Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Про перцы) Мне в позапрошлом году понравился Алкмар, выросли перчины как на картинке точь в точь. Хочу повторить. Вот и думаю, какой то надо новый сорт купить? А кто садил шоколадные? Вкусные или просто декоративные?

download.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

А я все-таки загорелась тестораскатывалкой-лапшерезкой. Заказала итальянскую из Москвы, правда, все еще отдыхают не звонили:smile51:

Если не лениво возиться с мукой и любите такое, то покупайте и не сомневайтесь, весч нужная. А у меня сей девайс, стоит где то в шкафу в дальнем углу. Очень редко пользуюсь. 

Технику всякую тоже уважаю, а без нее вообще на кухню заходить не хочется. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

А поделитесь, кто сколько кустов (корней) томатов выращивает в теплице? Выращивает ли кто-нибудь томаты совместно с огурцами, перцами?) 

Я всё терзаюсь, на каком же количестве посевов остановиться :huh: (Знаю, рано..но ..))

Буду благодарна за ваш опыт ;) 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! С Новым 2019 годом:08thanks:!!! Желаю всем хорошего урожая, плодородной земли, здоровья??

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@VictoryCatУ меня в одной теплице растут  огурцы вертикально, на другой стороне перцы. Нормально,не ссорятся А на средней грядке помидоры в 1 ствол. :good2: Во второй теплице только помидоры.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, А сколько кустов томатов растёт в теплице?) У меня теплица 3*6. Тоже выращиваю там и томаты,и огурцы (вопреки устоявшемуся мнению,что так неззя)), в 2018 и перцы там же выращивала..но сладкие не получились, острые нормально. 

Хочу в 2019 высадить перцы в высокую грядку в туннель..

Изменено пользователем VictoryCat
Ссылка на сообщение

У меня тоже теплица 3х6, в прошлом году росло 52 куста томатов. В этом году хочу 56 кустов впихнуть.Хотя и сомневаюсь не будет ли очень тесно, вести всех хочу в два ствола.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня было 72 помидора в теплице 3на 8. Густовато конечно, но надо было всех впихнуть.Я их беспощадно осветляла все лето! В тоннели нормально будет перцам, У меня на такой грядке баклажаны +остряки растут. Только напряжно открывать-закрывать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

По мне все равно, выращивать огурцы и томаты в одной теплице не стоит, только в самом крайнем случае.

У меня растут и все хорошо. Еще в уголок и дыньки сажу. 

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы все хотелки порадовали, чтобы лето было летним, все задумки исполнились, чтобы разочарования никого не настигли, всем здоровья и удачи! :hi: 

 otkrytki-kollegam-s-novym-2019-godom-2.g

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VictoryCat сказал(а):

Доброго вечера!

А поделитесь, кто сколько кустов (корней) томатов выращивает в теплице? Выращивает ли кто-нибудь томаты совместно с огурцами, перцами?) 

Я всё терзаюсь, на каком же количестве посевов остановиться :huh: (Знаю, рано..но ..))

Буду благодарна за ваш опыт ;) 

Виктория, добрый вечер! 

У меня теплица арочного типа, ориентирована с севера на юг. Вход- на северной стороне. Три грядки, буквой Ш. На входе, с двух сторон от двери -по кусту огурцов. По периметру теплицы, буквой П- высаживаются перцы сладкие- 50-56 корней. Томаты- 54 корня. По одному ряду- на боковых грядках, и два ряда (самых высоких томатов)- на центральной грядке. На центральной грядке, в ноги к индетам высаживаются томаты на ранний урожай, к середине июля они уже удаляются. Размер теплицы 6*3 м, т. е. 18 кв. м. Оптимальное количество томатов подбирала несколько лет. Большее количество кустов добавляет множество забот и проблем. Удачи!

 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@Sasha55 Саша, поздравляю с Днем рождения!

Здоровья, успехов, всего самого доброго и светлого!

krasivoe-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-

Изменено пользователем Рольга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...