Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

приезжай отдам пол ящика с морозилки

Дороговато будет

Ссылка на сообщение

@АЛИАННА, Галочка,будешь ехать за смородиной к @Людмила Д. Людмилке, на Урал - через Самару, мимо не проезжай,:hi: тоже заезжай, забери с морозилки черную смородину, никто не ест её - не мы, не дети, не внуки...:05hid: Осенью в лесопосадках выкопали и посадили на даче кустов 5 - 7  серебристой смородины. Вспомнила детство на Алтае - там в лесопосадках росла такая смородина, облепиха, ранетки, вишня... Тоже захотелось...А вот красная, белая, черная смородина растет на даче а что-то никто не любит.

Ссылка на сообщение

@Степанида Танюша,привет!У нас смородину только мы с внучками едим(у них мой вкус),остальные игнорируют.

Танюш,ты ещё не начала посевы?

 

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Галочка! Нет, пока не начинала. Я всегда начинаю числа 23 февраля- перец сладкий и томаты на ранние. А числа 8 марта - остальные томаты.. Числа 1-9 мая - всех в парники  высаживаю...

Ссылка на сообщение

Что-то меня выбрасывает с форума.Пишет

2019-02-05_14-19-14.thumb.png.9db26669a925e59444533a4a558e0110.png

Минуты три не могла вернуться.Что-то у меня с компом.Сегодня несколько раз так было:shocked:

 

Ссылка на сообщение

И мне бы смородинки :smile51: у меня черная вообще не растет. Растет до августа, а потом высыхает. Золотистая росла хорошо. Осенью место под теплицу готовили, пересадили 2 огромных куста за забор, не знаю примутся ли. А ещё посадила в полутень кустик черной смородины - последняя попытка. Очень хочется!

Ссылка на сообщение

Привет хозяйке и всем гостям!!!:08thanks:

Галя, так я правильно понимаю, что смородина, которую у нас все называют чёрной и есть золотистая? Если так, то настоящая черная чем отличается?

Ссылка на сообщение

Галочка,привет. Вот почему всегда так хочется того,чего нет. Я бы сейчас вишенки мороженой с превеликим,а черной смородиной 2 ящика в морозилке забито. Гала @GalinaZ черная и золотистая разные. Наша сибирская черная очень ароматная с кислинкой,в сезон мы с ее листики в чай при заварке добавляем,аромат непередаваемый.

А нас мороз уже неделю держит в напряге,жмет сороковник. Собирались с девчатами в прошедшее воскресенье встретиться,перенесли на неделю из-за морозов. Вчера такой туман морозный целый день был,на дорогах видимость метров 5. Авиарейсы отменяют.

Ссылка на сообщение

Всем привет! А у нас вишня из морозилки не пользуется спросом: кислая). А вот черешня-клубника-малина очень даже хороша! Смородина, как в Сибири, не растёт! 

IMG_20190205_115555_929.jpg

Ссылка на сообщение

Галинка, похулиганила я у тебя в дневничке)). Не ругай сильно. Это мои малыши, 25 января посажены были. 12 штук на ранние

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaZ сказал(а):

Привет хозяйке и всем гостям!!!:08thanks:

Галя, так я правильно понимаю, что смородина, которую у нас все называют чёрной и есть золотистая? Если так, то настоящая черная чем отличается?

Золотистая это как йошта у нас, а черная, которая круглая, крупная, ранняя и сладкая.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! А у нас вишня из морозилки не пользуется спросом: кислая). А вот черешня-клубника-малина очень даже хороша! Смородина, как в Сибири, не растёт! 

А вы шарлотку  бисквитную с вишней сделайте - очень вкусно!!! Специально для этого замораживаю многооооо вишни без косточки. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

И мне бы смородинки :smile51: у меня черная вообще не растет. Растет до августа, а потом высыхает. Золотистая росла хорошо. Осенью место под теплицу готовили, пересадили 2 огромных куста за забор, не знаю примутся ли. А ещё посадила в полутень кустик черной смородины - последняя попытка. Очень хочется!

 Ты б ее черенками..так проще):grin:

Ссылка на сообщение

Да всяко пробовала, Наташ. Принимается и дохнет. В этом году подумала, может ей солнце не нравится, а тени у меня практически нет...

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Да всяко пробовала, Наташ. Принимается и дохнет. В этом году подумала, может ей солнце не нравится, а тени у меня практически нет...

Место может ей не нравится. А вообще то смородина как сорняк. Я когда в Магнитогорск приехала была в лёгком шоке, потому что почти на всех дачах вдоль участков по меже с обеих сторон все было в смородине. Собирала свекровь ведрами 12 литровыми. Ладно бы продавала, а она все это на варенье пускала:1203::1203::1203:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Место может ей не нравится. А вообще то смородина как сорняк. Я когда в Магнитогорск приехала была в лёгком шоке, потому что почти на всех дачах вдоль участков по меже с обеих сторон все было в смородине. Собирала свекровь ведрами 12 литровыми. Ладно бы продавала, а она все это на варенье пускала:1203::1203::1203:

У меня как в Магнитогорске :))по периметру 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

У меня как в Магнитогорске :))по периметру 

:1203::lol: я сократила до 3 кустов и то собирать замучишься 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...