Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Наконец-то привезла земли из лесополосы

А с огорода не берешь? Вдруг клещей привезешь?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А с огорода не берешь? Вдруг клещей привезешь?

Светик,привет!С огорода не беру,думаю,вдруг там какие-то болезни накопились,а про клещей как-то не подумала,всегда привожу  землю оттуда,пока не попадались,а где они зимуют?

Ссылка на сообщение

В грунте зимуют. Как то обнаружила двух клещей на рассадном стакане, видно с земли вылезли

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Как то обнаружила двух клещей на рассадном стакане, видно с земли вылезли

Б-р-р-р.Светик,не пугай.Завтра пересею землю и буду тщательно наблюдать.Спасибо,что предупредила.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!А по сколько штук семян в стакан кладёшь?В жменьке сколько штук?:cheesy:

МноХа))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Чёт не поняла...А куда делась кнопка "Что  ли вниз?"

А хто его знает)

Галинка, семян то много было, так я и не считала, остальных выкину или отдам кому.

Ссылка на сообщение

Открыла сегодня банку консервированных овощей,среди которых был патиссон Сани Делайт F1.В этом году второй раз в жизни выращивала патиссоны.Первый раз очень давно,не понравились,выращивала какой-то белый сорт. 

 Сани Делайт законсервировала в ассорти-очень понравился,хрумкий и вкусный,не ожидала,теперь буду сажать.

627572959_2018-07-0410-53-42.thumb.JPG.bd5d9d81fdeb2b3d3c186437c12ad490.JPG   425181993_2018-07-1209-32-55.thumb.JPG.9ec7d9f981486c317ba02f2cdc78b91a.JPG

20504-120718074316.jpeg20504-120718081426.jpeg 

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

 Сани Делайт законсервировала в ассорти-очень понравился,хрумкий и вкусный,не ожидала,теперь буду сажать

Я их рву мелкими пятачками, когда они по 5руб см! В диаметре...:)

Ссылка на сообщение
Только что, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Я их рву мелкими пятачками, когда они по 5руб см! В диаметре

А я для эксперимента срывала в разной степени зрелости,чтобы определить на какие блюда в каком весе срывать.на консервирование срывала маленькие,до 100 гр.Понравились и малюхонькие и 100-граммовые.200-гр пошли на рагу овощное

Ссылка на сообщение

Пикули сделай, мама моя их завязью называет)), я люблю маленькие початки кукурузы , в баночках продаются, они меньше мизинчика и патиссоны пуговками консервируют и огурчики 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

Пикули сделай

Делаю Пикули,с огурчиками,томатиками,луком репчатым,чесноком,острым перцем,отварными свеклой и морковью(брусочками).Всё очень мелкое.Делаю в литровых банках и на банку кладу 5 острых перцев.Остро и вкусно.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, galka68 сказал(а):

Пикули сделай, мама моя их завязью называет

Галюнь,рецепт напиши,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 11:58, Юля сказал(а):

Мы любим, чтобы семечками пахло и вкус имело.

А есть еще масло из жаренных семечек. Вот оно для салатов- самое то.

Ссылка на сообщение

Галина, вечер добрый.

Патиссоны консервирую отдельно от огурчиков - вкус огурцов в совместной закрутке не нравится.

А маринад для патиссонов готовлю огуречный

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! А я кладу в банку и перец, и огурец, и дольку лука ( для мужа)), и перец сладкий, и чесночек, и капустку ( что есть -цветная или белокачанная), и помидор, и патиссон. Всего понемножку.. Что есть в наличии. В 2-х или 3-х литровые банки. Называется Сад-огород. Одно НО: надо в духовке греть...Но семье очень нравится. Делаем так много-много лет.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Всем добрый вечер! А я кладу в банку и перец, и огурец, и дольку лука ( для мужа)), и перец сладкий, и чесночек, и капустку ( что есть -цветная или белокачанная), и помидор, и патиссон. Всего понемножку.. Что есть в наличии. В 2-х или 3-х литровые банки. Называется Сад-огород. Одно НО: надо в духовке греть...Но семье очень нравится. Делаем так много-много лет.

 

Галочка, привет!

А по-подробнее можно?

 

Ссылка на сообщение

Приветик, Мариш! @marinas11Рецептом делюсь с удовольствием:) на 4 литра рассола сахар -10ст.ложек; соль -6ст.ложек. тот, кто любит более сладкую заливку, добавить 2 ст ложки сахара ( мы сладкое не любим, поэтому, кладём меньше), припавы, что вам нравятся. Я кладу лаврушку и перец горошком. И на дно банки бросаю чуть семян укропа. Залить, влить ложку масла, поставить в горячую духовку (180 гр) на 15-18 мин.  перед закаткой добавить на 2-х литровую банку чуть больше чайной ложечки эссенции. Банки -под шубу. В этом году хочу попробовать часть банок не  ставить под шубу. Овощи , например, лук, патиссон и даже помидор (при необходимости) режу на куски. Да, рассол выпивается весь))

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Сибирячка сказал(а):

на 4 литра рассола

какой рецепт замечательный, сохраню себе) Я правильно понимаю , что пропорции на 4 литра рассола , а ск-ко банок (л) выход?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, растюха сказал(а):

А лентяйка как тебе? Может ее посадить на ранние?

@растюха Валюша,привет!Лентяйка мне понравился сорт,урожайный и вкусный,но по срокам созревания не могу ничего сказать,потому что сеяла поздно,высаживала рассаду тоже поздно,так как не было места.Попробуй пару кустиков высади,но она не поздняя точно.А что,у тебя нет форумского Июньского,мне нравится на ранние сажать  его.Он совсем не тянется в рассаде,такой крепышок.

ЛЕНТЯЙКА

 20504-240818172454.jpeg  20504-240818171917.jpeg

20504-260818125539.jpeg  20504-280818171709.jpeg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Посеяла или ленишься с бандой?

Галюнь,привет!Не-е-е,ещё не посеяла,Подготовила грунт,просеяла,занесла в дом чтоб нагрелся.Подготовила семена,этикетки,так что лёд тронулся,господа, присяжные заседатели

Ссылка на сообщение

Галин, я Июньский посадила, но он что то не всходит пока. В теплице Июньский много места занимает, а в ОГ я ничего не высаживаю. Вот  и посажу лентяйку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...