Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

                                      Перец полуострый ВИХРЬ.

 Среднеранний, 90- 100 дней.Куст полураскидистый до 50 см.Плоды красные,гладкие,глянцевые конусовидные удлинённые, весом до 40 гр,с толщиной стенки до 4 мм.Урожайный сорт,длительное плодоношение.

Спойлер

 

                                   

                                             Перец кустарниковый Костёр

Раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте,под плёночными укрытиями,на балконах,лоджиях и в комнатных условиях.Растение прямостоячее высотой 30-35 см,с пучковым расположением плодов,плотно прижатыми друг к другу.Листва тёмно зелёного цвета.Плоды направлены вверх,узко-конусовидные,цвет от белого,жёлтого до красного.Толщина стенки 1,5 мм.Вкус острый.

Рейтинг по Сковиллу нигде не нашла Фото из интернета

7a9f3e8f_9535_11e2_90ef_3c4a92d5c739_f45

Ссылка на сообщение

Приветик! А я подумала, что посевная началась:09fp:. Я по острым перцам вообще ни разу не грамотная)), несколько рассадин сею , как и сладкий, в 20-х числах февраля. Пожалуюсь: дожди идут с конца первой декады ноября:angry::angry:, все залило, в огороде лужи стоят. Вчера был ливень с ветром и грозой. Лил весь день. Предполагаю, что вымокнет чеснок..Вооот такая в этом году осень-зима...Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У тебя огненный год будет?

Людочка,привет!Пока ещё не со всеми сортами ознакомилась,надеюсь,что полуострых будет больше:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

дожди идут с конца первой декады ноября:angry::angry:, все залило, в огороде лужи стоят. Вчера был ливень с ветром и грозой. Лил весь день.

Галюня,привет!Ужас какой.У нас пока сухо,и плюсовые температуры,

Ссылка на сообщение
Только что, АЛИАННА сказал(а):

Людочка,привет!Пока ещё не со всеми сортами ознакомилась,надеюсь,что полуострых будет больше:cheesy:

Привет! У тебя все по полочкам, я ничего не успеваю, поэтому посматриваю и подглядываю:05hid:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Разрезала кабачок "Белоплодный".Из 2,74 кг мякоть-составила 2,3кг.Мякоть плотная,надо куда то использовать,икру что ли сделать?Перец тоже есть. 

large.1960455398_2019-01-0419-33-32.JPG.0537f1f6a98e135067d01bcd3942d336.JPG

Привет, Галочка! Приготовила икру? Я зимой делаю  из одного кабачка в рукаве. Режу кубиками, не очень мелкими, кабачок, морковку, лук. Присаливаю, поливаю маслом и в духовку на часок. Потом все взбиваю блендером и чуток провариваю. Можно добавить чеснок и,конечно, перчик. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, stasya90 сказал(а):

Я зимой делаю  из одного кабачка в рукаве

Любаня,привет!Вот спасибо за рецепт.Ещё не делала ничего,сегодня у мамы день рождения,поЕдим на кладбище.завтра обязательно сделаю.Спасибо,люблю в рукаве всё делать,без лишнего жира.

Ссылка на сообщение

                                         Перец острый Kaleidoscope

    Очень урожайный сорт  острого перца неизвестного происхождения.Растение высотой до 150 см с активным боковым ветвлением.Стручки толстостенные до 7 см в длину.В технической спелости спелости светло зелёные,в биологической-бордовые.

От всходов до плодоношения 120-130 дней.Острота средняя до 20000 сковиллей.

Фото из интернета

p1018719_product.jpg

Ссылка на сообщение

                           Перец острый Laminada

Этот сорт острого перца близок к классическому Кайену,но имеет более короткие стручки и большую остроту,одну из самых высоких среди овощных перцев-130 000 сковиллей.

   Срок вегетации до биологической спелости 115-130 дней.Может выращиваться в домашних  условиях в контейнерах 3-5 л. Фото из интернета.Продуктивность сорта высокая с постепенной отдачей урожая.

 

   p1016386_product.jpg

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Daks сказал(а):

А когда сеять начнешь?

Анечка,привет!Спасибо за поздравление!Сейчас разберусь с сортами перца острого,и те,что поздние посеюв 20-х числах января,а остальные вместе со сладкими посею 20 февраля.Томаты буду сеять в первых числах марта.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас снежок летит, см 5 насыпалось

Светик,спасибо за поздравление,У нас дождь идёт,снег вчера чуть посыпал,сегодня растаял.

Ссылка на сообщение

Наташа,Марина и Наташа!!! Спасибо за поздравление!Вас тоже с наступающим Рождеством!!!

Всех благ!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

otkrytka-s-rozhdestvom-19.thumb.jpg.3c9bf828eabdd318bd397d535120d107.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...