Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Галин, какие красивые тюльпаны.Я тоже однажды накупила много красивых сортов , осенью посадила, а весной дачу затопило(Гес сброс сделала) и много тюльпанов пропало. Вода стояла 2 недели. Я потеряла к ним интерес.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, растюха сказал(а):

весной дачу затопило(Гэс сброс сделала) и много тюльпанов пропало. Вода стояла 2 недели

Обидно.что тюльпаны пропали,а другие цветы тоже пропали?

Ссылка на сообщение

Галин, пропало много: клемы, смородина, нарциссы, яблоня А вот розы -выжили. Все востанавливаю ..Купила и посадила

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, растюха сказал(а):

пропало много: клемы, смородина, нарциссы, яблоня А вот розы -выжили. Все восстанавливаю ..Купила и посадила

Да,обидно,даже яблоня пропала:sad:

Ссылка на сообщение

Начали всходить ранние томаты,замоченные 15.02.2019 г. и посеянные 17.02.Один-выскочка(Филиппок) даже вытянулся.

У Вождя краснокожих крепенькие такие петельки.

IMG_20190220_103107.thumb.jpg.5b8ec5ca0991389dbc7b633e4326de13.jpg

Ночью был мороз -4,сейчас солнечно +3.Подснежники подросли

IMG_20190220_110148.thumb.jpg.c9a8bd71bea3b393ca5a680c5e7e0546.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, растюха сказал(а):

для вяления какие  посадить лучше?

Валюш,привет!В этом вопросе я не советчик,никогда не вялила.Надо блиц-вопрос задать,девчата,которые вялили,наверное, отзовутся.:08thanks:

Ссылка на сообщение

1 час назад, растюха сказал(а):

Галюнь, для вяления какие  посадить лучше?.

 Любые сливки -сосульки плотненькие.

Ссылка на сообщение

Купила в СВЕТОФОРЕ  пластиковый "ЯЩИК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 450х250х100 мм"

large.IMG_20190220_130016.jpg.8e3d6637c0fcae8b2efffd33bc1daa23.jpglarge.IMG_20190220_130131.jpg.5a5a8d14346c97cec6113e6634fd8f13.jpg

Плотный такой материал,прочный ящик.Можно приспособить для посевов и под стаканчики под рассаду.200-гр стаканчиков поместилось 21 штука

Ссылка на сообщение
6 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Купила в СВЕТОФОРЕ  пластиковый "ЯЩИК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 450х250х100 мм"

large.IMG_20190220_130016.jpg.8e3d6637c0fcae8b2efffd33bc1daa23.jpglarge.IMG_20190220_130131.jpg.5a5a8d14346c97cec6113e6634fd8f13.jpg

Плотный такой материал,прочный ящик.Можно приспособить для посевов и под стаканчики под рассаду.200-гр стаканчиков поместилось 21 штука

Привет! Если стаканчики прижать друг к другу - поместится намного больше:grin: По чем такие ящики?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, иришк@ сказал(а):

а в стаканах верхний ободок обрезала?

Да,обрезаны.Они так плотнее и устойчивее стоЯт.Да ящики мне очень понравились,теперь хоть не надо коробки искать разнокалиберные,одинаковые ящички будут удобно стоять под светом

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Если стаканчики прижать друг к другу - поместится намного больше:grin: По чем такие ящики?

Людок,привет!Да,конечно,больше поместится.Забыла написать цену-это ещё один плюс-всего 46,90 руб.!!!

Ссылка на сообщение
Только что, АЛИАННА сказал(а):

Людок,привет!Да,конечно,больше поместится.Забыла написать цену-это ещё один плюс-всего 46,90 руб.!!!

:1203: Клевые ящички - светофор далековато, но стоит проехать

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Забыла написать цену-это ещё один плюс-всего 46,90 руб.!!!

Галочка, какая цена приятная. Завтра съездим в  Светофор, вдруг у нас тоже есть. В прошлом году покупали такие в Гиганте по 89р. Очень удобные.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

светофор далековато, но стоит проехать

Ещё в Светофорах появились удобрения(читала в ютубе)-у нас удобрения пока не появились.А ещё есть в продаже узкие глубокие ящики,типа балконные.Но мне не надо я не взяла.Люда ,ты сначала посмотри на сайте,есть ли они в наличии.а то зря проездишь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Ещё в Светофорах появились удобрения(читала в ютубе)-у нас удобрения пока не появились.А ещё есть в продаже узкие глубокие ящики,типа балконные.Но мне не надо я не взяла.Люда ,ты сначала посмотри на сайте,есть ли они в наличии.а то зря проездишь.

Точно надо посмотреть, спасибо! У вас уже весна? А нас завалило снегом, хотя тепло, снег влажный

 

20.02.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

А нас завалило снегом, хотя тепло, снег влажный

Ой-ой,не хочется снега,мы уже настроились на весну.Я этой зимой даже ни разу зимние сапоги не выгуляла.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня добавился ещё один ранний томатик,вчера получила письмо от Любаши stasya90

                            ВОЛЧИЙ КЛЫК

volchiy_klyk.jpg

Раннеспелый сибирский сорт для открытого грунта(100-105 дней от всходов до созревания).Очень урожайный с длительным периодом плодоношения и дружной отдачей первой волны раннего урожая.Хорошо переносит понижение температур.

          Растение детерминантное,высотой до 0,6 м,выращивается с минимальным формированием.Томаты изящной сердцевидно-перцевидной формы,с плотной глянцевой кожицей красного цвета,сочные с высоким содержанием сахаров,массой 120-170 гр.

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

Сегодня добавился ещё один ранний томатик,вчера получила письмо от Любаши stasya90

                            ВОЛЧИЙ КЛЫК

volchiy_klyk.jpg

Раннеспелый сибирский сорт для открытого грунта(100-105 дней от всходов до созревания).Очень урожайный с длительным периодом плодоношения и дружной отдачей первой волны раннего урожая.Хорошо переносит понижение температур.

          Растение детерминантное,высотой до 0,6 м,выращивается с минимальным формированием.Томаты изящной сердцевидно-перцевидной формы,с плотной глянцевой кожицей красного цвета,сочные с высоким содержанием сахаров,массой 120-170 гр.

 

 

Записываюсь на 2026г

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Записываюсь на 2026г

:cheesy::cheesy::cheesy:

Привет,Галюнь!Как здоровье?Головушка как твоя?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy:

Привет,Галюнь!Как здоровье?Головушка как твоя?

:goody:спасибо! Голова хорошо, холодает и дождя нет. 

Морозы до -13 обещают , так потихоньку не спешу с посевами ). 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Морозы до -13 обещают , так потихоньку не спешу с посевами

А у нас ночью было-4,а днём до +8 поднялась температура,сейчас опять падает.

А я сейчас сею перцы острые (41 сорт)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...