Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galka68 сказал(а):

Таки списков нету ... и у меня нету ...:cheesy:

А у меня и не будет :cheesy:

Кого первого возьму из твоей кучи - тот и в дамках))))

Чего их тасовать?))) Когда один мех ценнее другого :mosking:

Ссылка на сообщение

Доброе утро :)

Девочки, у меня своей смородинки нет, но попалась в ручки пару лет назад ведёрко на заготовки. Замороженную только в компот у нас, а я сварила типа желе (гуще варенья, но жиже желе))). Стоит второй год прекрасно, вкус сладко-кисленький, в компот кидала, в штрудели намазывала, так ели с ребёнком - вкусненько)

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Oksi сказал(а):

Доброе утро :)

Девочки, у меня своей смородинки нет, но попалась в ручки пару лет назад ведёрко на заготовки. Замороженную только в компот у нас, а я сварила типа желе (гуще варенья, но жиже желе))). Стоит второй год прекрасно, вкус сладко-кисленький, в компот кидала, в штрудели намазывала, так ели с ребёнком - вкусненько)

Доброго всем утречка!!!

Замороженную пересыпаю сахаром, размораживаю и на работе с чайком - ух!!!!! Только кроме меня ее никто не ест. Для свекра специально несколько баночек варенья делаю, а остальную в морозилку. Зато на Новый год вместо конфет подаришь пакетик смородины, тем у кого сада нет, и радости нет предела.

Ссылка на сообщение

Добренького утра,хотя,у нас уже и обед скоро. Я смородину блендерю,ведро за 10 мин.в легкую. Сахаром засыпаю,чуть подогреваю и сутки помешиваю. Вот она как желе и получается. Только кто бы его ел еще. Сахар только переводишь и выбросить жалко. В погребе запасы,наверное, 10-ти летней давности.

Прошлым летом первый раз в жизни коммерцией с мужем занимались,вот,и правда,новичкам везет,с лету ведро продали за 1300.

Ссылка на сообщение

На компотики-морсики если? Не выпьется? У нас летом неплохо идёт всё холодненькое )))

Вишню варила...оооочень жидкая получилась (три дня варила...), ооооочень сладкая...тоже в компоты извела. А замораживать некуда было )

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Oksi сказал(а):

На компотики-морсики если? Не выпьется? У нас летом неплохо идёт всё холодненькое )))

Вишню варила...оооочень жидкая получилась (три дня варила...), ооооочень сладкая...тоже в компоты извела. А замораживать некуда было )

Я с вишней если на варенье, то поступаю так. Вытаскиваю косточки, засыпаю чуток сахара и оставляю на ночь или на какое-то время. Потом сок тщательно сливаю, даже могу отжать без фанатизма и его или в морозилку или довожу до кипения и закатываю. Потом в компот, кисель, желе и т.д. А вишню уже досыпаю сахар с желфиксом и варю варенье.

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я с вишней если на варенье, то поступаю так. Вытаскиваю косточки, засыпаю чуток сахара и оставляю на ночь или на какое-то время. Потом сок тщательно сливаю, даже могу отжать без фанатизма и его или в морозилку или довожу до кипения и закатываю. Потом в компот, кисель, желе и т.д. А вишню уже досыпаю сахар с желфиксом и варю варенье.

Спасибо! Записала)

Людмила, думаю разницы нет, с косточками или без? Просто муж уважает только с косточками :cheesy:

А так как он сладкого мало ест, то хоть в вишнёвом варенье угодить )))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Людмила @Людмила Д., а можно попросить рецептик шарлотки? 

Да, конечно. Надеюсь @АЛИАННА Галинка не будет ругать:embarrassed:

Бисквит (для тортов и для шарлотки)

4 яйца, 1 ст. сахара взбивать миксером 5-6 минут на самой большой скорости, добавить 1 ст. муки аккуратно вмешивая лопаткой сверху вниз .  Форму смазать маргарином выложить тесто.

Для шарлотки сверху выложить кусочки яблок или отжатую вишню без косточки, можно дольки мандарин, груши, короче с чем кто любит.

Выпекать при t°190°С до готовности. В электродуховке ставить режим нагрева верх-низ с конвекцией - корочка сверху будет обалденная.

Забыла написать

Еще вкусно не фрукты добавлять, а лимонную цедру вмешать в тесто.

После остывания припорошить сахарной пудрой это для красоты на вкус не влияет

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksi сказал(а):

Спасибо! Записала)

Людмила, думаю разницы нет, с косточками или без? Просто муж уважает только с косточками :cheesy:

А так как он сладкого мало ест, то хоть в вишнёвом варенье угодить )))

С косточкой вишня сок пускает плохо, ее тогда нужно нагреть или довести до кипения, чтоб сок пустила и потом его слить. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Бисквит (для тортов и для шарлотки)

Добрый день всем! :smile219:
Можно от себя добавлю? Ещё в классе 4 училась, угостили меня яблочным пирогом(шарлотка?), тесто такое же. Форма (сковорода) смазывается маслом, обсыпается манкой и выкладываются яблоки, а сверху тесто. Когда пирог спекётся, перевернуть на тарелку, чтобы яблоки были сверху. :03niam:
Пробовала с разными фруктами, в тесто добавляла манку, какао, за много лет готовила по разному, очень вкусно получается.
Чтобы тесто было пышным, я сначала готовлю форму, нагреваю духовку, а после бысто замешиваю тесто, и сразу в духовку. Если тесто хоть не долго постоит, почему-то уже не поднимается.:dnt:

Ссылка на сообщение

@Irina4469  Этот рецепт как канва - плести можно и нужно все, что угодно. Изначально это рецепт для рулета назывался Шустрый рулет - на лист выкладывается тесто, выпекается и сворачивается горячим с той же вишней - красота. Потом стала делать из него коржи для торта. Потом я испекла с яблоками, а доча добавила вишню. Теперь замораживаю много вишни именно для этой цели. На ура принимают и в школе и в спортивной школе на соревнованиях тренеры лакомятся и сами едим с удовольствием.

Духовку, да в разогретую конечно, а форму не критично и после приготовления теста смазать, и так и так делала разницы не замечала, но долго стоять тесто точно не должно

Ссылка на сообщение

Галина, девочки, здравствуйте! 

Галина, можно я поспрашиваю тут у тебя. Мне прислали перцы, Красный крупный и Красный сладкий , от Галины@galka68 ,смотрю, Галина в твоем домике часто бывает:smile51: Пойду, думаю, спрошу что за перец.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

 Этот рецепт как канва - плести можно и нужно все, что угодно. 

Люда,точно. Я в мультиварке часто пеку бисквит по этому рецепту,вот сюда у меня идет любая замороженная ягода - смородина,крыжовник,облепиха,брусника между слоями теста. Только я еще сметаны пару ложек добавляю и разрыхлитель или соду гашеную.

Ссылка на сообщение

Мы с внучками тоже любим шарлотку и с одними яблоками,и немного добавляем ягод свежих и замороженных.Съедаем горячим,не дожидаясь пока остынет:03niam:

image?id=862550247904&t=3&plc=WEB&tkn=*Z    image?id=862550277600&t=3&plc=WEB&tkn=*h

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сибирячка сказал(а):

похулиганила я у тебя в дневничке)). Не ругай сильно. Это мои малыши, 25 января посажены были. 12 штук на ранние

@Сибирячка Галюсь,красавчики какие,а чем ты досвечиваешь?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Этот рецепт как канва - плести можно и нужно все, что угодно.

Согласна,Точнее не скажешь!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Oksi сказал(а):

а я сварила типа желе (гуще варенья, но жиже желе))). Стоит второй год прекрасно, вкус сладко-кисленький, в компот кидала, в штрудели намазывала, так ели с ребёнком - вкусненько)

Оксана,привет!А я в прошлом году сварила желе микс-Вишня+чёрная смородина+абрикос-вкуснятина-а-а-а:03niam:

Так что-то нас в лето потянуло,мне кажется.

Ссылка на сообщение

Приветик! Галинка, моим красотунам , примерно, 7-9 дней. Так как их всего 12, я не использую еще этажерку, а придумала поставить на коробки под светодиодную ( китайскую, но куплена у нас) лампу, которая установлена под кухонный шкаф, чтобы столешницу освещать).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

Галина, девочки, здравствуйте! 

Галина, можно я поспрашиваю тут у тебя. Мне прислали перцы, Красный крупный и Красный сладкий , от Галины@galka68 ,смотрю, Галина в твоем домике часто бывает:smile51: Пойду, думаю, спрошу что за перец.

Как бы это ... того ... а хто ж его знает, что это было и когда .... убей не вспомню ... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, дочь Федора сказал(а):

смородина,крыжовник,облепиха,брусника между слоями теста.

 

15 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Мы с внучками тоже любим шарлотку и с одними яблоками,и немного добавляем ягод свежих и замороженных.Съедаем горячим,не дожидаясь пока остыне

Ой, девчонки, не дражнитесь, уже слюной изошлась.

5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

под светодиодную ( китайскую, но куплена у нас) лампу, которая установлена под кухонный шкаф, чтобы столешницу освещать).

Галочка, вишь, как им пондравилось с хозяйкой на кухне то.

Ссылка на сообщение

Ну даа! Я в этом году чудюююю: вначале они у меня взошли и немножко очухались в яичных коробках пластмассовых, потом я их ложечкой переместила в ёмкости, что сейчас растут. Кстати, корневая уже хорошо просматривалась. И ещё, так как очень мало лампа потребляет , досвечиваю круглосуточно. Если днем солнце, ставлю на подоконник

 

20190206_202940.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

@GalinaZ Галюсь,привет!А как твои питомцы,огурчики ещё не пробовали?

Привет, Галочка. Нет, и видать не попробуем. Не способная я, не хотят они расти у меня, остановились в росте и всё тут. Наверное хотят ко мне на кухню, под светодиодную лампу, как у Галинки @Сибирячка. А я говорю: Нет, тут сидите, вот они и сидят.... на одном месте.:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Нет, и видать не попробуем.

Наверное,им всё таки солнца не хватает.Хотя в теплицах то растут,без солнца.А завязи,которые были,отвалились?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...