Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, qame сказал(а):

что-то я не поняла про мангольд и петрушку. Это семена год проращивались?

Наташа,привет!Петрушка посеяна в апреле 2018 г,росла всё лето и осень,понемногу от каждого кустика я отрывала листики,но не все.За лето нарос корень,который ушёл в зиму(причём оставшиеся листики не замерзают).Весной наростут ещё листики и выйдет цветочный стебель,с которого я потом соберу семена.

Мангольд я сею не весной,а в конце августа,он очень быстро всходит и наращивает корень,который у нас зимой не замерзает,а весной отрастают очень крупные и сочные листья и цветонос-огромный кус выше метра,он цветёт и при этом нв нём много листьев,которые я обрезаю по мере надобности,замораживаю

large.15450578_2019-02-0713-14-32.JPG.daf140c47c3b400c3f7a46399908e2b6.JPG  20504-160518114059.jpeg

20504-160518113841.jpeg  20504-160518114325.jpeg

20504-160518114500.jpeg  20504-240618091103.jpeg  

20504-240618091304.jpeg

Мангольд даёт много самосева,и если кустики не мешают,я их оставляю,они дают очень мощные растения весной.

Ссылка на сообщение

49 минут назад, stasya90 сказал(а):
Цитата

Галантусы(подснежники)

IMG_20190207_162128.thumb.jpg.589313ef461da7500bbab7925a5d92fe.jpg

Ой, первые цветочки! Красотулечки какие

А через дней 10 будут вот такие

1144702468_2018-03-0812-04-08.thumb.JPG.e1ee7ed53424942b063b1a0c2c036c57.JPG

Ссылка на сообщение

Светик,привет!Подснежникам не страшно,нато они и подснежники.В прошлом году 28 февраля выпал снег на цветущие крокусы и галантусы,да и ещё и мороз был,ничего, выжили

1066386509_2018-02-2808-59-19.thumb.JPG.8e9eed3c92c824e79e901d404f9dfd70.JPG 1195175857_2018-02-2808-59-08.thumb.JPG.0eb2a21f2aa25bfc3ddce2fccb5c7c9c.JPG

А 23 марта ещё раз снег выпал

740756203_2018-03-2309-57-30.thumb.JPG.6f944ccba55ec7269bacf762a3f266f6.JPG

 

Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас не видела подснежников

Светик,у вас холоднее и всё зацветает позже

Ссылка на сообщение

Да, и ветер по круче. Смотрела в теплице данные на термометре, минимум было минус -6, максимум +21. 

Ссылка на сообщение

Марина @marinas11, приветик! Наконец-то ты появилась!  Мы с тобой бездомные)), гуляем от домика к домику! Хорошо, что хозяйки нас принимают и не ворчат))У нас тоже было очень тепло, но крокусы не цветут. У соседки подснежник зацвёл, причем растёт в тени.

Ссылка на сообщение

Ждём весны! Но и рано тепло, тоже не айс: у нас набухли почки на плодовых, да и на персике, что растет на солнышке и с подветренной стороны, почки набухли.. У нас в 2015 году тоже 17 марта выпал снег.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Сибирячка сказал(а):

никогда даже не слышала про Мангольд) Что за растение, где используешь?

@Сибирячка Галюсь,Мангольд-это листовая свекла.Черешки обжариваю с луком зелёным,помидорами и заливаю яйцами.Зелень листьев использую для начинки лавашей,внучки любят.В зелёный борщ добавляю вместе со щавелем.У меня диабет,поэтому ем много всякой зелени.Можно почитать тут.Вкус -пресный. 

Мне по вкусу больше всего нравится Алый мангольд,самый грубый и жесткий тёмно зелёный.

Ссылка на сообщение

Галинка, добрый вечер. Я года два собиралась посеять мангольд, семена лежали, да так руки и не доходили. А весной, у тебя насмотревшись, посеяла старые семена, из всех один вырос. Я один листик сорвала, пожевала и выплюнула. Чот не понравилось. Может его готовить надо как то, или привыкнуть к нему? А листья у него красноватые были. Кстати, он у меня тоже не замёрз, это он в семена пойдёт?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Кстати, он у меня тоже не замёрз, это он в семена пойдёт?

Галюсь,привет!Да.весной будет пышный куст и большой цветонос.Шпинат тоже,если его пожевать -никакой.Мне нравится в качестве начинки для лаваша,Кроме мангольда использую тёртый твёрдый сыр,петрушку.укроп и немного кинзы.Смазываешь лаваш майонезом.посыпаешь всеми компонентами,заворачиваешь рулетом,режешь на кусочки 7-8 см,обжариваешь на растительном масле и ешь.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaZ сказал(а):

Я один листик сорвала, пожевала и выплюнула. Чот не понравилось. Может его готовить надо как то, или привыкнуть к нему? 

Попробуйте обработать термически с той зеленью, которая вам нравится. Обжарить например или пропарить. Можно с луком, можно с крапивой. А срывать лучше не лопухи переросшие, а молодые листья, они более мягкие. Если зелень свеклы нравится, то и мангольд полюбите, он полезный.

Ссылка на сообщение

Согласна! Тоже несколько лет назад посеяла и только красный до сих пор растет. Это самая первая зелень. Я обжаривают и добавляю яйца получается витаминный омлетик. Пироги осетинские с ним можно делать. В общем у нас в сыром виде только дети иногда грызут (когда весной зубы чешуться) :cheesy:. А так в обжаренном виде очень даже. И морожу эту зелень .Зимой тоже с яичками хорошо идёт.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! :smile219:

Галочка, какая у вас красота, весна уже! А у нас все серо-грязно-противное, на днях шел дождь, что совсем ненормально для этого времени, а сейчас все замерзло. Гадость, одним словом.

Я как-то выращивала мангольд. Наросли такие мощные кустики темно-красного цвета. Мы его тоже жарили, но совсем не впечатлил, кислятина какая-то. Больше и сеять не стала.

Ссылка на сообщение

У нас тоже подтаяло, сейчас замерзло, а на выходные вроде плюс обещают. Что-то мне совсем руки не чешутся посевную начинать и списки не делала. Сегодня может хоть перцев сладких выберу, вот зачем мне 60 сортов, если сажать буду 35 кустиков ...

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году сажала 24 куста. И так ели, и заготовки делали, и соседям раздавали. Мы не справляемся с таким количеством. В этом году буду сажать 12 кустов. Или даже меньше, посмотрю. Вот просто завидую людям, у которых вся семья ест заготовки. А у нас и дочь и зять не едят совсем, а нам с мужем вдвоем столько не съесть :sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Я в прошлом году сажала 24 куста. И так ели, и заготовки делали, и соседям раздавали. Мы не справляемся с таким количеством. В этом году буду сажать 12 кустов. Или даже меньше, посмотрю. Вот просто завидую людям, у которых вся семья ест заготовки. А у нас и дочь и зять не едят совсем, а нам с мужем вдвоем столько не съесть :sad:

Я ем только айвар, для айвара нужно много перца )

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я ем только айвар, для айвара нужно много перца )

Галя, здравствуй! Что такое айвар? Напиши, пожалуйста, рецепт, муж-поклонник твоих блюд:08thanks:.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Jina сказал(а):

Галя, здравствуй! Что такое айвар? Напиши, пожалуйста, рецепт, муж-поклонник твоих блюд:08thanks:.

Ой привет, давече у Тифани в дневничке Алеся и Наталья Борисовна выкладывали , посмотри, можно взять базу, а вкус под себя подстроить

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

какая у вас красота, весна уже!

Юлечка,привет!Да пока красоты нет,только подснежники показались,а так то тоже мрак,солнце редко светит.После тумана и мороси тоже грязища.В отдельные дни,когда солнце появляется и подсыхает тогда весной пахнет,птички щебечут,температура плюсовая и то радует,уже зимы не хочется,раз вовремя не пришла,так пусть теперь вообще не приходит.:cheesy:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра! :smile219:

Галочка, какая у вас красота, весна уже! А у нас все серо-грязно-противное, на днях шел дождь, что совсем ненормально для этого времени, а сейчас все замерзло. Гадость, одним словом.

Я как-то выращивала мангольд. Наросли такие мощные кустики темно-красного цвета. Мы его тоже жарили, но совсем не впечатлил, кислятина какая-то. Больше и сеять не стала.

Может вы не мангольд, а ревень сажали? Они чем то похожи и как раз у ревеня черешки кислый вкус имеют. Мангольд скорее нейтрального вкуса.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...