Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Марина @Marushka, не запоминала, так как у нас сразу закатывается по 12-18 банок ( конвеер)). Кратное 6-ти банкам, по количеству входящих в духовку. 

 

 

Ссылка на сообщение

21 час назад, Сибирячка сказал(а):

Рецептом делюсь с удовольствием:) на 4 литра рассола сахар -10ст.ложек; соль -6ст.ложек. тот, кто любит более сладкую заливку, добавить 2 ст ложки сахара ( мы сладкое не любим, поэтому, кладём меньше), приправы, что вам нравятся...

Галюсь,привет!А почему ты стерилизуешь в духовке?Одной шубы не достаточно,боишься,что взорвётся?А я два раза заливаю кипятком по 15 минут,а потом кипящим маринадом,закатываю и укутываю.Не взрывалось

Ссылка на сообщение

Галинка, там есть лук и капуста, которые, на мой взгляд, и " взрывают" банки. Как то невестка ставила в теплую духовку и эти банки и бабахнули(. Если в банки не класть лук и  капусту, хватает двух заливок и "шубы". В Сибири, где погребА холодные, я и " шубу" не использовала.

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

там есть лук и капуста, которые, на мой взгляд, и " взрывают" банки. Как то невестка ставила в теплую духовку и эти банки и бабахнули(. Если в банки не класть лук и  капусту, хватает двух заливок и "шубы".

Галя и гости,добрый вечер!!!я тоже  очень часто делаю такие маринованные овощи, слой капусты-перца-резаные огурцы-слой лука,нравится очень моим маринованный лук-сверху помидоры,но я ни разу ничего не стерилизовала,всегда только заливала 3х кратной заливкой,и под шубу  я не ставлю,полотенчиком прикрою,и банки с луком+капустой ни одна не взорвалась,стоят в подполье,не погребе,для таких закладок подходит любой понравившейся маринад,только  надо пересчитать рецептуру для маринада.

Ссылка на сообщение

Не знаю, что и сказать.. У нас летом +20 в погребке..  А заготовки начинаются, примерно, в середине июля, стоит самое пекло.  Зять в 2018 подарил напольный кондер, туда поставили, отвели выхлоп, снижали до 16 тепла( включала три раза за сутки по часу). Муж тоже очень любит лук из банки.. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

списки готовы? 

Галюнь,привет!Перцы острые и сладкие выбраны.списки есть,а томаты сею обычно после 8 марта,так что время пока есть.Сорта уже выбраны.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!Перцы острые и сладкие выбраны.списки есть,а томаты сею обычно после 8 марта,так что время пока есть.Сорта уже выбраны.

Ооо, ты меня опережаешь, у мне списков нет. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Не знаю, что и сказать.. У нас летом +20 в погребке..  А заготовки начинаются, примерно, в середине июля, стоит самое пекло

Конечно в такой жаре лучше перестраховаться и простерилизовать овощи

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Конечно в такой жаре лучше перестраховаться и простерилизовать овощи

извиняйте,я забыла,что на юг приперлась со своим уставом,прочитала про взрывы банок с  луком -капустой,ну вот и давай их защищать....:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ооо, ты меня опережаешь, у мне списков нет. 

И тут меня посетила мысля! написать в шапке сайта объявление: 

" Напишу Вам Списки!":grin:недорого :dance:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

И тут меня посетила мысля! написать в шапке сайта объявление: 

" Напишу Вам Списки!":grin:недорого 

:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я не двоеШница, сладкие посеяны, что посеяно не знаю :cheesy:жменька таго, жменька сяго , нормально )

подписан Каю Бел , еще два эксклюзива посею в выходные вместе с Сербами 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я не двоеШница, сладкие посеяны, что посеяно не знаю :cheesy:жменька таго, жменька сяго , нормально )

подписан Каю Бел , еще два эксклюзива посею в выходные вместе с Сербами 

Возможен и такой вариант:

" С нумерацией и соблюдая все правила орфографии!" , за латынь отдельный разговор!:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет ! Галя, я тут у тебя Галюню половлю:smile51:

@galka68 Галюня, твой  перец elephant острый же, это который порепанный?  Твои все шустрые перцы? 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, galka68 сказал(а):

Не совсем понимаю о чем ты

Не долгие? Когда сажать? 

Со мной Ленуся поделилась. Халапеньо 1, Халапеньо с трещинками.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, растюха сказал(а):

У меня тоже голова кипит от выбора. Списками делитесь-кто уже определился.Помоги товарищу.

@растюха Валюша,привет!Свежие семена откладываешь на последующие годы,сеешь только те, что постарше и сразу станет легче.Мои семена все 2018 г. сбора,можешь смело отложить  

Ссылка на сообщение

Галочка, приветик!!! С праздником!!! Галь, когда надо лук Эксибишн сеять? Не припомнишь по прошлому году?

Ссылка на сообщение

@GalinaZ Галюсь,спасибо за поздравление.

Я в прошлом году сеяла 31.01.Было в самый раз,рассада была хорошая.Так что сей,только обязательно замочи,а то будешь долго ждать всходы

Ссылка на сообщение

Оооо, а я тоже собираюсь поиграться с Эксибинш. Хотела позже сеять, а получается, что уже опаздала.. Надо сеять. Но у меня профсемена ( окрашены). Не буду замачивать. Спасибо за напоминание!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...