Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

А я свои сразу в землю воткнула, выскакивать начали на четвёртый день) 

 

ЗдОрово!Значит семена хорошие,в смысле не пересушены.Я в прошлом году тоже не замачивала томаты,только перцы замачивала.А вчера посмотрела семена магазинные,мне показалось,что они сильно пересушены,решила на сутки замочить,Чтоб не сильно отставали от моих самосборных семян (Июньских и Бонер Бесте).Сегодня буду сеять

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ludmila474 сказал(а):

Привет всем!

А я свои сразу в землю воткнула, выскакивать начали на четвёртый день) 

 

Электровеник :)

девочки, если я написала слабоострый , значит в нем остроты от 0 до 1. Света Лана отнесла их к сладким, но я так не считаю, потомучто:1) Шведа мне прислал как слабоострый, 2) у меня он при холодании был с легенькой теплотой и рос с острыми, мог переспать 

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть этот перец,вернее семена посажены,взошли. Искала информацию,где- то все- таки нашла что этот перец слабо- острый.  Поэтому спокойно посеяла с острыми. Где не помню. 

Галя,семена все взошли,кроме халапеньо большой с трещинками. Но у меня этих трещинок в этом году,даже переживать не о чем. Спасибо!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

ЗдОрово!Значит семена хорошие,в смысле не пересушены.Я в прошлом году тоже не замачивала томаты,только перцы замачивала.А вчера посмотрела семена магазинные,мне показалось,что они сильно пересушены,решила на сутки замочить,Чтоб не сильно отставали от моих самосборных семян (Июньских и Бонер Бесте).Сегодня буду сеять

Семена от Галчонка :goody::08thanks:

Три или четыре только другие) Вот как раз другие двое сидят до сих пор. Если не вылезут и фиг с ними, значит не моё, расстраиваться не буду ))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Уже посеяла томаты?

Да, чуть больше недели назад чтоли)

Списков нет, даты не пишу, но на хороший урожай надеюсь :mosking:

Ссылка на сообщение

Галинка, может чего не досушила или пересушила :sad:, их было много , но я так так складировала, что только недавно нашла конверты с семенами ... это я ж так потрошила/складывала и получилось, что насыпала в конверты, а потом уже в зипы, а как стала отправлять, так с зипов отправила, а конверты так и остались в коробке (((. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Электровеник :)

 

 

Практически )))

Сама знаешь какие у меня наполеоновские планы на этот и следующий год :mosking:

Некогда трали вали разводить )))

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Семена от Галчонка :goody::08thanks:

Три или четыре только другие) Вот как раз другие двое сидят до сих пор. Если не вылезут и фиг с ними, значит не моё, расстраиваться не буду ))

Вечером позвоню, Люд . Вчера кальмара показала и плохо в магазине стало, так уже и не написала тебе, но кальмара купила :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Галинка, может чего не досушила или пересушила :sad:, их было много , но я так так складировала, что только недавно нашла конверты с семенами ... это я ж так потрошила/складывала и получилось, что насыпала в конверты, а потом уже в зипы, а как стала отправлять, так с зипов отправила, а конверты так и остались в коробке (((. 

У меня большой с трещинками взошёл)

Не взошёл с фиолетовыми плечиками или штрихами

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Вечером позвоню, Люд . Вчера кальмара показала и плохо в магазине стало, так уже и не написала тебе, но кальмара купила :cheesy:

Хорошо, пойду дела делать, вечером жду)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

а конверты так и остались в коробке

Галюсь, у меня нет твоих объемов, а и то нашла семена в кулечках, куда их ссыпаю просушенные. Целую коробку. А я думала, что нет этих семян. :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Уже Оленька пора записывать куда что кладем и где бумажка с записями тоже записывать надо)

Ага, сегодня дома был квест по поиску торфяных таблеток, купленных в СП... Весь дом перерыл... а стояли она под ногами..

Ссылка на сообщение

Это как всегда, перед носом не видать... На столе лежал нож, а я его обыскалась...Маскировался! 

Ссылка на сообщение

Я перерыла две коробки, одной девочке сорт искала, аж спина взмокла, думала, что выкинула куда. Я то шпереживу, а человеку ж обещала. Нашла :cheesy:, я их отложила в ее конверт, что б отсыпать. 

Ссылка на сообщение

Привет!:smile219:    Хал. с трещинками и Хал.1 по 4 штуки, лежат пока на салфетке. @galka68 Галюня, а перец сладкий Marusia от тебя?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Привет!:smile219:    Хал. с трещинками и Хал.1 по 4 штуки, лежат пока на салфетке. @galka68 Галюня, а перец сладкий Marusia от тебя?

От меня у тебя точно ничего нету :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

От меня у тебя точно ничего нету :cheesy:

Это ты так думаешь. Мне Люда прислала и Лена дала. Томат Matina твой?   Признавайся :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

От меня у тебя точно ничего нету :cheesy:

Ошибаесси. Твои семена веером по России. Ты одному - он ещё пятерым, те ещё поделят... :grin:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, LenaV сказал(а):

Это ты так думаешь. Мне Люда прислала и Лена дала. Томат Matina твой?   Признавайся :cheesy:

Мой), ранний. Перец Marysia от Ани из Польши, ранний, сладкий, урожайный, плоды 100-150 гр

Ссылка на сообщение

  Девочки, всем доброго вечера! 

 Галочка, а у меня  твои острые перчики выскочили, как солдатики. Которые осенью прислала. Спасибочки!:08thanks: Тугодумы  - с фиолетовыми плечиками и гладкий длинный.Но думаю, что скоро и они взойдут.

Ссылка на сообщение

Всем,добрый вечер!!!Полный дом гостей,а я всякой ерундой занимаюсь.Только в дом зашла.Сегодня было солнце и тепло,так я во дворе целый день провела,Потрошила кабачки на семена,тыкву,во огороде немного повозилась,столько дел накопилось.Нормальные люди с осени в огороде порядок навели

 @galka68 Галюнь,я может пропустила,а этот перчик Corno di Toro-он какого цвета,а то в инете встречала красный и жёлтый

Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

Вечером позвоню, Люд . Вчера кальмара показала и плохо в магазине стало, так уже и не написала тебе, но кальмара купила :cheesy:

и чего сейчас с кальмаром?:grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Мой), ранний. Перец Marysia от Ани из Польши, ранний, сладкий, урожайный, плоды 100-150 гр

Подтверждаю - перец классный!!!!!!! Спасибки!!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Нелли сказал(а):

и чего сейчас с кальмаром?:grin:

Лежит в морозилке, Людасику собиралась позвонить, так поехала за соком березовым дитяти в Светофор, купила три ведра 5 л , пока ждала мужа подумала, что думаю апасля. Ведро стоит 1,78 руб наших денег, а горшок 3,89 руб на 4 литра. Вот чего я этих ведер не купила вместо горшков. Может еще поеду , так куплю . 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...