Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

@qame У меня никто,ТТТ,не ест.Сладкие перцы у меня не очень урожайные,за исключение двух сортов,а острые хорошо завязываются.

1483633027_2018-08-1911-01-24.thumb.JPG.976fdd4326a033b63ee49087aab69bac.JPG 1975888655_2018-08-1911-00-52.thumb.JPG.1d480f6b7e5eb1d68b93fe0653b1a2eb.JPG    145904953_2018-09-1416-13-41.thumb.JPG.8df4d1b015573559af947a1b5c0afd7c.JPG  1430454292_2018-10-0410-45-36.thumb.JPG.2be89f7f483782c77046ca06335f51e8.JPG  675654206_2018-09-1110-39-08.thumb.JPG.f56847840e9065086fabd7a2da4a939b.JPG  65181828_2018-09-1110-40-19.thumb.JPG.8cfafb17666e52363aca54e9b9b0a196.JPG

Венгерский жёлтый,Алма паприка,Тёща моя,Дунганский,Искристый,Изюминка Баджио.Остальные сорта такие же урожайные,кроме Жёлтых сливок,они у меня начали поздно завязываться.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, qame сказал(а):

А что за сорта на 2 крайних фотках?

Наташа,если ты имеешь ввиду нижние две фотки,то слева,жёлтенький это Искристый-слабо острый,почти без горечи.сорт,справа Изюминка Баджио-тоже слабоострый.

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои списки, у меня тоже Изюминка Баджио стоит в списках на этот год  :02mail: Красавец girl_in_love.gif Не садила в прошлом году, места не хватило, в этом году обязательно посажу. Судя по фотке он высокий? 

А Искристого у меня нет , буду выращивать пока другие.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

у меня тоже Изюминка Баджио

Наташа,Изюминка Баджио очень высокий,у меня был около 2 метров,А Светочка Мама Антона,которая прислала мне семена,пишет-70 см,так что у тебя может и не будет таким гигантом.Я не знаю чем это объясняется,такой рост куста,может мой климат ему понравился:cheesy:

Это своеобразный перец,стенки у него очень тонкие,но он вкусный и ароматный.И ооооочень урожайный и красивый Плоды сначала тёмно зелёные,потом становятся шоколадного  цвета,если бы ещё и стенки потолще-то был бы незаменимый перчик.

Ссылка на сообщение

А мне выслала LenaV .

2 м- это жеж  божечки, куда его садить, в ог нельзя из-за дождей, у меня навесы над перцами ниже.А в теплице перцам не нравится, да и вообще я там третий год буду садить перцы (тоже от Светы) Бивни мамонта (только у этих перцев приватное единственное место).Нужно думать, может Бивни высадить в ог. Мда, задачка:09fp:

Ссылка на сообщение

Наташа,а ты выращивай острые перцы,которые не высокие и в горшках можно,Если не погода,то можно занести.Есть такие сорта,которые имеют крупные плоды,но сами не высокие,их можно выращивать в горшках,я сейчас сходу не смогу сказать,что за сорта,но как только закончу описание сортов,тебе напишу.Мне в описаниях попадались такие сорта,но от большого количества инфы,пока каша в голове,как всё утрясу,смогу ответить.А может кто-нибудь из девочек,кто сажал такие сорта нам поможет,поделится информацией.

Мне кажется такой способ тебе, с твоим особенным климатом, подошёл бы.

Ссылка на сообщение

Мне с горшками не понравилось. Совсем мелкоплодные - есть нечего, Колокольчик растила 2 сезона в горшке, нынче не стала на очередную зимовку заносить, надоело. Мне больше обычный способ по душе, на даче, в земле.:06yes:

Ссылка на сообщение

Галя, какая красотка эти острые перцы!!!А я их только нюхаю и любуюсь,а вот во внутрь никак низя!

Ссылка на сообщение

Светик,привет!Жаль,а слабоострые тоже нельзя?Есть же совсем не острые,но вкусные,ароматные

Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 17:11, АЛИАННА сказал(а):

...Это своеобразный перец,стенки у него очень тонкие,но он вкусный и ароматный.И ооооочень урожайный и красивый Плоды сначала тёмно зелёные,потом становятся шоколадного  цвета...

Добавлю плюсы. Плоды с куста, вырванного и подвешенного в гараже, хорошо дозариваются, теряя, правда, остроту, что на руку неДракончикам. И очень хорошо хранятся в холодильнике, в отделении для овощей - последний съеден 28,12 в салате с последними помидорками. А какая вкусная харисса получилась из Изюминок - изюмительная!:grin:  

Всем здравствуйте! 

Ссылка на сообщение

@Мама Антона Светик,добрый вечер!Спасибо за информацию,а я не догадалась Изюминку в холодильник определить,в коридоре лежал,подсох.Сорт понравился,на следующий год обязательно посею. 

Я тут знакомлюсь с новыми сортами,откопала разные сайты по острым перцам,столько всего соблазнительного,что пока ещё не вся инфа в голову уложилась.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Галочка,привет. Вот ведь и нам перепали семки острячков. Хочу от тебя,как спеца по ним,совета. Сорта такие - Тайский,Пламя дракона,Вишенки-черешенки,Маршрум,Рибки,Чили черри (шоколадный),Нора,Pimiento?Piment Pignts. Может,где в буквах ошиблась. Черри шоколадный,это не твой ли красавчик уже опИсанный с фото?

Ссылка на сообщение

Олечка,привет!Ну вот несколько не специалист,только учусь.:cheesy:Из всех перцев,тобой перечисленных,не сажала ни один,и даже не читала.Пока только читаю о тех,которые у меня есть.Наверное надо обратиться в тему Острые перцы,там девчонки спецы по острым перцам.Я пока профан в этой области.Сортов острого перца-великое множество.

Ссылка на сообщение

                                     Перец острый Clavo Red

Вид-Capsicum Chinense.Сорт относится к подтипу Хабанеро.Растение высотой около 1 м.

Плоды веретенообразные длиной 5-7 см.В технической стадии светло зелёные с фиолетовыми бочками,затем переходят в красный цвет через оранжевый.Срок вегетации  190-200 дней.Рейтинг по Сковиллу 70000-100000 SHU.  Фото из интернета

Спойлер

p1017154_product.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

                                    Перец сладкий  Feher

        Среднеранний высокоурожайный сорт с конусовидными жёлтыми плодами длиной до 12 см,вес 100 гр.Куст до 40 см,прочный,мощный.Плоды сочные,отличного вкуса,для свежего потребления,консервации и заморозки.Фото из интернета

Спойлер

MTM0OS5qcGchMTAwMCE4MDAhcmVkdWNlIXdhdGVy

Информация тут

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

                           Перец острый Rezha Macedonian

 Оригинальное македонское название этого перца-"Vezeni Piperki",что в переводе означает "Вышитый перец".Такое название перец получил благодаря горизонтальным полосам,которыми испещрён плод по всей длине.

Вид -Capsicum annuum.Высота растения 60-90 см.Срок созревания 120-130 дней.Рейтинг по шкале Сковилла 1200-2000 SHU.Фото из интернета

Спойлер

1473458278.jpg

                      Перец острый  Чудо Подмосковья 

   Перец раннеспелый 95-110 дней.Куст высокорослый до 120 см,малооблиственный,полураскидистый, с одиноко растущими плодами.

           Плоды удлинённо-конусовидной формы,пониклые,глянцевые,в технической спелости светло жёлтые,в биологической- красные. Имеют слабоострый вкус и специфический приятный аромат.

Включён в Госреестр РФ в 2000 г..Оригинаторы ФГБНУ"Федеральный научный центр овощеводства"Информация взята здесь

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение

                             Список сладких перцев к посеву в 2019 г.

1.АБРИКОСОВАЯ ФАВОРИТКА

2.КРАСНЫЙ ВЕЛИКАН

3.ЖЁЛТЫЙ БЫК

4.ЛИСИЧКА F1

5.ЛЕСЯ

6.МАРКОНИ

7.ОРАНЖЕВЫЙ ДЛИННЫЙ ГОЛЛАНДЕЦ

8.БУРАТИНО F1

9.ВЕНТИ

10.КОРЕНОВСКИЙ

11.СИБИРСКИЙ ФОРМАТ

12.УРАЛЬСКИЙ ТОЛСТОСТЕННЫЙ

13.ХИТ СЕЗОНА

14.CORNO DI TORRO

                          

Ссылка на сообщение

Надя,привет!Я тоже все эти сорта буду сеять впервые.Спасибо девочкам - Танечке  @Степанида , Любане @stasya90 и Светочке  @Мама Антона

Ссылка на сообщение

@Джамиля, @stasya90 Джамиля,Любаня!СПАСИБО!:08thanks:

Всех форумчан поздравляю со старым Новым годом!!!

В этот Старый Новый год

Пожелаю снова:

Пусть он счастье принесёт,

Будут все здоровы!

Пусть сбываются мечты,

И желанья ваши.

Чтобы жизнь со всех сторон

Становилась краше!:08thanks:

vgif-ru-30910.gif

Ссылка на сообщение

Галина, я их сажала в прошлом году , все понравились.Леся получилась чуть суховата, но была из своих семян покрупнее и много, сибирский формат  и бык крупные и по урожаю хорошие.В этом году много новинок для меня, список еще не составляла.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...