Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

В 6 часов утра было +8 на улице и +13 под укрывной+плёнка+укрывной

Ещё один красавчик не устоял перед ЧН

  2019-05-05_20-36-31_552.thumb.jpg.ffa1512faf2f2469a13dcf7d61f7f504.jpg  2019-05-05_20-36-52_386.thumb.jpg.54698f46992e3b0d6ec3a0a36fee6b73.jpg

2019-05-05_20-36-17_857.thumb.jpg.ad1cae669350bbe4f2708a23496e4a73.jpg  2019-05-05_20-36-02_079.thumb.jpg.a8726bdfa6094049b39605a3dd8112be.jpg

А вот кого не волнует никакая чёрная ножка

2019-05-05_20-35-16_013.thumb.jpg.a53b514aa0bf3dbb199deca5dd6e5d1a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не смог пройти мимо. Извините. Пора вам сажать рассаду томатов в ОГ, хотя бы под укрывной, хотя бы часть. Ничего им не будет, это ж трава, если не попадут под заморозки. В этом году около 30 томатов не влезло на участок, как обычно. Оставили их на улице, часть в беседке, часть под абрикосом. С начала апреля они так и стоят на свежем воздухе, хорошо если раз в неделю на них упадет взгляд и их польют. Главное защитить их от солнца и не спалить в парнике. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Strelec сказал(а):

Пора вам сажать рассаду томатов в ОГ, хотя бы под укрывной, хотя бы часть. Ничего им не будет, это ж трава, если не попадут под заморозки.

Согласна с Вами,собираюсь завтра начать высаживать,уже обещают ночами  +12-13,а днём больше +20

Ссылка на сообщение

Цветёт незнакомое луковичное растение.Покупала на рынке несколько луковиц и название тут же забыла.Было три расцветки-белая,розовая и сиреневая.В этом году был один белый и несколько штук сиреневого цвета,розовый почему то не цвёл,может нада ассадить?

Может кто знает как называется этот цветок,подскажите,пожалуйста.

large.2019-05-06_07-07-45_877.jpg.c4693417b8f84556825d89bcf9b59581.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Цветёт незнакомое луковичное растение.Покупала на рынке несколько луковиц и название тут же забыла.Было три расцветки-белая,розовая и сиреневая.В этом году был один белый и несколько штук сиреневого цвета,розовый почему то не цвёл,может нада ассадить?

Может кто знает как называется этот цветок,подскажите,пожалуйста.

large.2019-05-06_07-07-45_877.jpg.c4693417b8f84556825d89bcf9b59581.jpg

Доброе утро, Галина! Цветок называется  гиацинтоидес. У него ещё есть народное название- лесной гиацинт. У меня растут тоже три расцветки, но почему-то они очень плохо размножаются. А хочется целую полянку. Буду ещё подсаживать. В Англии он растет повсеместно, и в садах, и на воле. Весной очень красиво в лесу, когда начинается его цветение. В природе встречается только голубая расцветка ( Bluebells ),

bluebells_1633226c.thumb.jpg.5a0ebada69bc3d9afcb83c5d94b261f9.jpgbluebell-wood-web.thumb.jpg.a94d1d1668bd71bb8c97886a68255020.jpg 1.thumb.jpg.90cc2d68338b521f7c0b9b3ef8565ea1.jpg   

а в садах и розовая, и белая.

2.thumb.jpg.730f510553b854c533d122eab9ee9ad7.jpg

Ссылка на сообщение

Да что ж это такое с этой ножкой:girl_cray:

а у меня какой-то гад, сосет листья, вообще не подходит под описание вредителей. На вид как пыль торфяная, разозлилась и влупила Искры, наверное сдох, часть отсадила не пожранными, пожранных в мешки, может отойдут. Сосал молодые верхушки и они на солнце вяли и засыхали. 

Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 06:53, АЛИАННА сказал(а):

Ещё один красавчик не устоял перед ЧН

Надо же, как не везет! У нас муравьи обалдели, лезут в теплицу и жрут корни томатов. Кто то сказал, питаются соком. Ну и как их выгнать? Отраву жрать не хотят. Нашла большой муравейник под деревом, окопались мелкие рыжие муравьи, самые-самые отвратные! Пришлось заливать их кипятком. Галя, у тебя есть мелкие рыжие?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Надо же, как не везет! У нас муравьи обалдели, лезут в теплицу и жрут корни томатов. Кто то сказал, питаются соком. Ну и как их выгнать? Отраву жрать не хотят. Нашла большой муравейник под деревом, окопались мелкие рыжие муравьи, самые-самые отвратные! Пришлось заливать их кипятком. Галя, у тебя есть мелкие рыжие?

Света, добрый день! Мне хорошо помогают в теплице разные порошки от муравьев. Сейчас у меня австрийское средство. Можно и эти -sredstva_ot_muravuev_(3).gif.7cb5916da6aa3a28cfce4672f9d58453.gifDelicia_ot_muraviev_125g.thumb.jpg.f76e290b5ef57ce78010dea97922cb00.jpgОтличное проверенное средство рассыпать манку. Постоянно этим пользуюсь. Муравьи исчезают. Раньше использовала пшено. Попробуй, вдруг поможет.Можно немного сахарной пудры к манке добавить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

. Галя, у тебя есть мелкие рыжие?

Светик,привет!Нет,рыжих у меня нет,есть крупные чёрные,но они овощи не трогают.

А чёрная ножка,кажется,меня побеждает.Устала я,столько лишней работы,Поставить на укоренение,наклеить этикетку,записать,потом всё время проверять,потом когда появились корни, посадить в грунт.А какой будет результат неизвестно.Сегодня начну потихоньку высаживать в грунт,может там прекратиться падёж.Сейчас +20 и сильный ветер,может к вечеру стихнет.До того уже достал ветер,ежедневно и месяца два уже дует

Кстати те растения,которые падают имеют очень слабую корневую систему:sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

а у меня какой-то гад, сосет листья, вообще не подходит под описание вредителей. На вид как пыль торфяная, разозлилась и влупила Искры, наверное сдох,

Галюнь,привет!Какой только напасти нет на наши растюшки:angry:Нервы потихоньку начинают сдавать.

Зато трава после дождя так попёрла,полдня сегодня с ней боролась и сдалась.Зашла в дом и до вечера не выйду.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Дааа, в этом году и ЧН и муравьи ВЕЗДЕ. Где не копнёшь, на этих гадов натыкаешься! Я сыплю Гром 2. Или Муравьед развожу и лью. В теплице только так и спасаюсь.. Есть еще порошок Финаксил ( за точность не ручаюсь), тоже уходят. Другой отравы не встречала в продаже. На улице тоже ветрюган дует... 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Дааа, в этом году и ЧН и муравьи ВЕЗДЕ. Где не копнёшь, на этих гадов натыкаешься

Галюсь,привет!У меня, слава богу хоть муравьёв нет

Ссылка на сообщение

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Да что ж это такое с этой ножкой:girl_cray:

а у меня какой-то гад, сосет листья, вообще не подходит под описание вредителей. На вид как пыль торфяная, разозлилась и влупила Искры, наверное сдох, часть отсадила не пожранными, пожранных в мешки, может отойдут. Сосал молодые верхушки и они на солнце вяли и засыхали. 

Всем добрый день!
Галюнь,не хочу пугать,но по твоему описанию очень похоже на микроскопических мягкотелых клещей.Если бы увидела повреждённые растения,то сказала бы точно.Очень опасные и трудновыводимые твари,сосут сок на самых молодых листочках и впрыскивают токсины,листья от этого крутятся ,сохнут,точка роста отмирает.Опрыскивать надо  специальными акарицидами,с недельным промежутком и желательно с разным действующим веществом,чтобы не выработалась резистентность.Надеюсь,что у тебя не они :09fp:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Всем добрый день!
Галюнь,не хочу пугать,но по твоему описанию очень похоже на микроскопических мягкотелых клещей.Если бы увидела повреждённые растения,то сказала бы точно.Очень опасные и трудновыводимые твари,сосут сок на самых молодых листочках и впрыскивают токсины,листья от этого крутятся ,сохнут,точка роста отмирает.Опрыскивать надо  специальными акарицидами,с недельным промежутком и желательно с разным действующим веществом,чтобы не выработалась резистентность.Надеюсь,что у тебя не они :09fp:

Каб яны здохли:cheesy:. Сейчас приеду, гляну , что там , дусту им надо . У меня же нет комнатных растений, значит из грунта гады эти.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Сейчас приеду, гляну , что там

Вся проблема в том,что невооружённым глазом их не рассмотреть...размер клещика 0,15-0,2 мм,я их только через карманный микроскоп с 60-100-кратным увеличением рассмотреть смогла.Вот так выглядят http://www.gogrowhydroponics.co.uk/blog/the-rise-and-rise-of-the-dreaded-broad-mite-cyclamen-mite/ Там же ниже фото некоторых растений с паразитирующими на них мягкотелыми клещами,как это выглядит в реале.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Вся проблема в том,что невооружённым глазом их не рассмотреть...размер клещика 0,15-0,2 мм,я их только через карманный микроскоп с 60-100-кратным увеличением рассмотреть смогла.Вот так выглядят http://www.gogrowhydroponics.co.uk/blog/the-rise-and-rise-of-the-dreaded-broad-mite-cyclamen-mite/ Там же ниже фото некоторых растений с паразитирующими на них мягкотелыми клещами,как это выглядит в реале.

Нее, то хиба не моя скотина. Завтра сфотографирую, моя от как пылинка от торфа, вроде и не видна, но если хорошо на свету посмотреть, то видно. Такая  крошка,попробую завтра с телефона увеличить. Их этих гадов сейчас столько((, от раньше было- тля , гусеницы и короладский жук и уся живность. 

Ссылка на сообщение

Сегодня в 6 утра было +15,наконец то ночь такая тёплая.

Зацветают Аквилегии

2019-05-07_20-54-31_870.thumb.jpg.cb7335b78453ff598ba97571cf627070.jpg  2019-05-07_20-57-19_919.thumb.jpg.3208aee6f6536be1266756d2ed97a9aa.jpg

Последние в этом сезоне тюльпаны

2019-05-07_20-53-42_814.thumb.jpg.9672720b44e036f9ddc64e9c1f9135be.jpg

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Нее, то хиба не моя скотина.

Это уже хорошо :applo:

13 часов назад, galka68 сказал(а):

Их этих гадов сейчас столько((, от раньше было- тля , гусеницы и короладский жук и уся живность. 

И не говори,тоже думала,что уже всех вредителей знаю,ан нет,надо с новыми знакомиться,да ещё и под микроскопом:smile427:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По ТВ сказали, что может быть крупный град. 

В Учкекене полтора часа назад шёл ливень с градом,у нас пока солнце .+24

Ссылка на сообщение

Привет!!! Все остались огурцы, фасоля и пару капустин савойских, ну и перцы острые распихать по дырам, а то места им нет, будут по сусекам сидеть, но это позже. 

Я думала у нас зайцев нет, утром сидим на кухне, чай пьем с бабушкой и тут заяц по соседскому огороду. Обежал дом соседский и ест что-то на грядке, смотрю ... второй. Прискал и ... пристроился к первому и занялись они .... короче любили они друг друга в гряде соседской :crazy:. Я вышла ,так они как рванули на горку, не знаю или успели они там зайчат смастерить)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...