Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Все остались огурцы, фасоля и пару капустин савойских, ну и перцы острые распихать по дырам, а то места им нет, будут по сусекам сидеть, но это позже.

Галюнь,привет!ну ты молодец,ударно поработала.А я сегодня высадила 104 куста томатов разных возрастов и размеров.Завтра разберусь с укоренёнными и тоже их высажу,некоторые ещё маленькие,буду позже высаживать.С этой ножкой столько проблем.

Огурцы начали всходить,поставила под свет.Вот не знаю какую надо им температура держать

Ссылка на сообщение

17 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

 

Огурцы начали всходить,поставила под свет.Вот не знаю какую надо им температура держать

Добрый вечер, Галочка. На первую недельку после всходов рекомендуют тем-ру пониже, днем до 15 гр, ночью достаточно и 10 - это чтобы всходы не вытягивались. А со второй недели тем-ру повышают до 23 градусов. Но это в идеале. Я же поступала проще - после всходов просто выносила на улицу, если позволяла погода, ставила дуги, накрывала пленкой и так они росли до пересадки на постоянное место.:hi:. А сейчас у нас дожди и низкая тем-ра и мои мучаются в доме на даче и, к сожалению, вытянулись слегка:dnt:

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kozerojka сказал(а):

днем до 15 гр, ночью достаточно и 10 - это чтобы всходы не вытягивались. А со второй недели тем-ру повышают до 23 градусов.

Надюша,добрый вечер!Спасибо за информацию(устала и не хотелось в интернете копаться,знаю что на форуме кто-нибудь отзовётся и поможет):08thanks:

Вот только днём у нас жарко:sad:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

 

Огурцы начали всходить,поставила под свет.Вот не знаю какую надо им температура держать

Галина , на самом деле Огурцы очень беспроблемные в рассаде

К "высокой" температуре они совсем не критичны , у меня дома 23°-27° что днем , что ночью

А чтобы не тянулись им достаточно всего освещенности всего в 4000-5000лк

Вот к примеру состояние рассады огурцов на ранние :

205-5.thumb.jpg.8162bf33a2cc65c14ee42c1e39b7ee70.jpg 11.04.19 22 дня с посева

Ссылка на сообщение
14 часов назад, grawicapa сказал(а):

Вот к примеру состояние рассады огурцов на ранние

Добрый вечер,Павел!Красавчики огурчики,такие компактные,у меня такие не получаются.В прошлом году были такие

20504-120818054253.jpeg  560238726_2018-05-1517-43-50.thumb.JPG.7f37eeb53cf9d44b5a43b319cd12ade8.JPG

  На втором фото видно как огурцы потянулись,но в результате получилось нормально

20504-030618151650.jpeg  20504-090618193934.jpeg

Павел,спасибо за совет.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Галина, скажи пожалуйста, а на каком расстоянии огурчики садишь?

В этом сезоне хочу изменить привычную тактику, посадить так же, как на твоей фотке, только без сетки, просто подвязывая веревочками вверх.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

а на каком расстоянии огурчики садишь?

В этом сезоне хочу изменить привычную тактику, посадить так же, как на твоей фотке, только без сетки, просто подвязывая веревочками вверх.

Настюш,привет!У меня огурцы в открытом грунте и на жаре,поэтому я сажаю погуще-25-30 см,веду в один стебель или оставляю короткие боковые побеги(это в зависимости от строения гибрида).Подвязываю к сетке обязательно,так как ветер их будет болтать.,сверху накрываю укрывным от солнца.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Настюш,привет!У меня огурцы в открытом грунте и на жаре,поэтому я сажаю погуще-25-30 см,веду в один стебель или оставляю короткие боковые побеги(это в зависимости от строения гибрида).Подвязываю к сетке обязательно,так как ветер их будет болтать.,сверху накрываю укрывным от солнца.

Спасибо!:smile219:А я тогда посажу на расстоянии 30 см, для экономии места.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Высадила 58 кустов томатов и 36 кустов острого перца

2019-05-12_20-41-05_027.thumb.jpg.4de73aa880d8ba7990b91b5066ea568b.jpg

Замочила 8 сортов кабачков и цуккини:

1.Аэронавт

2.Белоплодный

3.Гольда F1

4.Дракоша

5.Куанд

6.Скворушка

7.Тигрёнок

8.Лена F1

Ссылка на сообщение

 Посеяла кабачки и цуккини,замоченные 12.05

1.Аэронавт

2.Белоплодный

3.Гольда F1

4.Дракоша

5.Куанд

6.Скворушка

7.Тигрёнок

8.Лена F1

Все с хорошими ростками,кроме Гольды.

Ссылка на сообщение

2019-05-14_17-37-24_130.thumb.jpg.f084186181b2affe22b8845405b82775.jpg

3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Чем лунки удобряешь под кабачки

Светик,привет!Сейчас заправила только комплексным NPK-14,14,14.А потом два раза полью коровяком

Ссылка на сообщение

Высадила в грунт рассаду перцев сладких,посеянных 28.02

1.Абрикосовая фаворитка

2.Буратино F1

3.Гогошары

4.Жёлтый бык

5.Кореновский

6.Красный генерал

7.Леся

8.Лисичка F1

9.Маркони

10.Новосибирский

11.Оранжевый длинный голландец

12.Сибирский формат

13.Уральский толстостенный

14.Фламинго F1

15.Хаски F

16.Хит сезона

17.Оранжевый от Бейо

18.Черри

19.Уют

 

Ссылка на сообщение
  • Галочка,привет. Хорошие перцы .У меня совпала Леся. Мне Леся очень нравиться. Я тоже все высадила в теплицу.Удачи тебе.
Ссылка на сообщение

Галина , у меня в этом году тоже посажены абрикосовая фаворитка , маркони,в прошлом сажала сибирский формат , желтый бык , леся.Сибирский формат и Леся были очень хороши.

Ссылка на сообщение

Галина, добрый день! Вы всё в открытом грунте выращиваете. К Вам за советом. Буду в выходные высаживать томаты в ОГ, а по прогнозу с сегодняшнего дня и всю следующую неделю будут дожди (сегодня уже прошел). Дневные в среднем 18-20, ночные 8. Мне укрывать томаты укрывным и пленкой сверху от дождя, или только укрывным? После посадки буду на даче только через неделю. Если без пленки, боюсь, что постоянно будут листочки влажными и могут заболеть. А с пленкой, думаю, пролить хорошо, торцы открыть и неделю простоят. А если прогноз поменяется и будет жара, под пленкой не сжарятся? Вы как накрываете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marinakhv сказал(а):

А если прогноз поменяется и будет жара, под пленкой не сжарятся? Вы как накрываете?

Марина,привет!Я укрываю от дождя плёнкой поверх укрывного,но я нахожусь при грядках,поэтому при появлении солнца,сразу плёнку снимаю.А тебе,Мариночка,рискованно оставлять плёнку на целую неделю.Мне кажется лучше пусть будут сырые стоять,чем сгорят от солнца.

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила очередную партию острого перца

2019-05-16_19-00-22_579.thumb.jpg.468ed56c58ee418d8c34466297f9f4ba.jpg  2019-05-16_18-59-40_451.thumb.jpg.dbb16822bf54086a24ec27032e5737c8.jpg

Жара +30,приходится всё укрывать от солнца,да ещё и ветрище каждый день.

 

 

Ссылка на сообщение

Перцы сладкие и острые дошли до огорода все,даже тот,который был сломан кошкой,дал пасынки и прекрасно растёт,чего не скажешь о томатах.Такой засады с томатами не было никогда  в моей жизни.Падёж не прекратился и в грунте,уже упали 4 штуки.Ниииичего не понимаю:dnt:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Падёж не прекратился и в грунте,уже упали 4 штуки.

Грунт проливала от болезней? Например фармайодом или превикуром? или фитоспорином?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Грунт проливала от болезней?

Проливала марганцем и фитоспорином.Возможно процесс начался до высадки в грунт,так как попадали на второй день.В стаканах ведь тоже проливала.

Ссылка на сообщение

Ты навоз свежий использовала? Например, летом настаивала и поливала? Почему спрашиваю, ... было дело, замочила свежий коровий навоз, неделю поквасился и полила томаты. И все! Спокойная жизнь закончилась. Начались болезни. Теперь свежий коровий навоз не применяю.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты навоз свежий использовала?

Да,использовала прошлым летом

Ссылка на сообщение

Ну вот, значит с него инфекция развелась. Ищи препараты от бактериозов и грибных болезней. В маге предлагают проливать грунт фундазолом. Но после него надо полезную микрофлору внести. Есть биопрепараты, Алирин и Гамаир, попробуй ими. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...