Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

АЛИАННА

Дневник АЛИАННЫ-2019

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Все остались огурцы, фасоля и пару капустин савойских, ну и перцы острые распихать по дырам, а то места им нет, будут по сусекам сидеть, но это позже.

Галюнь,привет!ну ты молодец,ударно поработала.А я сегодня высадила 104 куста томатов разных возрастов и размеров.Завтра разберусь с укоренёнными и тоже их высажу,некоторые ещё маленькие,буду позже высаживать.С этой ножкой столько проблем.

Огурцы начали всходить,поставила под свет.Вот не знаю какую надо им температура держать

Изменено пользователем АЛИАННА
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

17 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Огурцы начали всходить,поставила под свет.Вот не знаю какую надо им температура держать

Добрый вечер, Галочка. На первую недельку после всходов рекомендуют тем-ру пониже, днем до 15 гр, ночью достаточно и 10 - это чтобы всходы не вытягивались. А со второй недели тем-ру повышают до 23 градусов. Но это в идеале. Я же поступала проще - после всходов просто выносила на улицу, если позволяла погода, ставила дуги, накрывала пленкой и так они росли до пересадки на постоянное место.:hi:. А сейчас у нас дожди и низкая тем-ра и мои мучаются в доме на даче и, к сожалению, вытянулись слегка:dnt:

Изменено пользователем Kozerojka

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kozerojka сказал(а):

днем до 15 гр, ночью достаточно и 10 - это чтобы всходы не вытягивались. А со второй недели тем-ру повышают до 23 градусов.

Надюша,добрый вечер!Спасибо за информацию(устала и не хотелось в интернете копаться,знаю что на форуме кто-нибудь отзовётся и поможет):08thanks:

Вот только днём у нас жарко:sad:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Галина , на самом деле Огурцы очень беспроблемные в рассаде

К "высокой" температуре они совсем не критичны , у меня дома 23°-27° что днем , что ночью

А чтобы не тянулись им достаточно всего освещенности всего в 4000-5000лк

Вот к примеру состояние рассады огурцов на ранние :

205-5.thumb.jpg.8162bf33a2cc65c14ee42c1e39b7ee70.jpg 11.04.19 22 дня с посева

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, grawicapa сказал(а):

Вот к примеру состояние рассады огурцов на ранние

Добрый вечер,Павел!Красавчики огурчики,такие компактные,у меня такие не получаются.В прошлом году были такие

20504-120818054253.jpeg  560238726_2018-05-1517-43-50.thumb.JPG.7f37eeb53cf9d44b5a43b319cd12ade8.JPG

На втором фото видно как огурцы потянулись,но в результате получилось нормально

20504-030618151650.jpeg  20504-090618193934.jpeg

Павел,спасибо за совет.

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Добрый день!

Галина, скажи пожалуйста, а на каком расстоянии огурчики садишь?

В этом сезоне хочу изменить привычную тактику, посадить так же, как на твоей фотке, только без сетки, просто подвязывая веревочками вверх.

Поделиться сообщением

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

а на каком расстоянии огурчики садишь?

В этом сезоне хочу изменить привычную тактику, посадить так же, как на твоей фотке, только без сетки, просто подвязывая веревочками вверх.

Настюш,привет!У меня огурцы в открытом грунте и на жаре,поэтому я сажаю погуще-25-30 см,веду в один стебель или оставляю короткие боковые побеги(это в зависимости от строения гибрида).Подвязываю к сетке обязательно,так как ветер их будет болтать.,сверху накрываю укрывным от солнца.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Настюш,привет!У меня огурцы в открытом грунте и на жаре,поэтому я сажаю погуще-25-30 см,веду в один стебель или оставляю короткие боковые побеги(это в зависимости от строения гибрида).Подвязываю к сетке обязательно,так как ветер их будет болтать.,сверху накрываю укрывным от солнца.

Спасибо!:smile219:А я тогда посажу на расстоянии 30 см, для экономии места.:cheesy:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Высадила 58 кустов томатов и 36 кустов острого перца

2019-05-12_20-41-05_027.thumb.jpg.4de73aa880d8ba7990b91b5066ea568b.jpg

Замочила 8 сортов кабачков и цуккини:

1.Аэронавт

2.Белоплодный

3.Гольда F1

4.Дракоша

5.Куанд

6.Скворушка

7.Тигрёнок

8.Лена F1

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Посеяла кабачки и цуккини,замоченные 12.05

1.Аэронавт

2.Белоплодный

3.Гольда F1

4.Дракоша

5.Куанд

6.Скворушка

7.Тигрёнок

8.Лена F1

Все с хорошими ростками,кроме Гольды.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

2019-05-14_17-37-24_130.thumb.jpg.f084186181b2affe22b8845405b82775.jpg

3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Чем лунки удобряешь под кабачки

Светик,привет!Сейчас заправила только комплексным NPK-14,14,14.А потом два раза полью коровяком

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Высадила в грунт рассаду перцев сладких,посеянных 28.02

1.Абрикосовая фаворитка

2.Буратино F1

3.Гогошары

4.Жёлтый бык

5.Кореновский

6.Красный генерал

7.Леся

8.Лисичка F1

9.Маркони

10.Новосибирский

11.Оранжевый длинный голландец

12.Сибирский формат

13.Уральский толстостенный

14.Фламинго F1

15.Хаски F

16.Хит сезона

17.Оранжевый от Бейо

18.Черри

19.Уют

• Нравится 9

Поделиться сообщением

• Галочка,привет. Хорошие перцы .У меня совпала Леся. Мне Леся очень нравиться. Я тоже все высадила в теплицу.Удачи тебе.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галина , у меня в этом году тоже посажены абрикосовая фаворитка , маркони,в прошлом сажала сибирский формат , желтый бык , леся.Сибирский формат и Леся были очень хороши.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галина, добрый день! Вы всё в открытом грунте выращиваете. К Вам за советом. Буду в выходные высаживать томаты в ОГ, а по прогнозу с сегодняшнего дня и всю следующую неделю будут дожди (сегодня уже прошел). Дневные в среднем 18-20, ночные 8. Мне укрывать томаты укрывным и пленкой сверху от дождя, или только укрывным? После посадки буду на даче только через неделю. Если без пленки, боюсь, что постоянно будут листочки влажными и могут заболеть. А с пленкой, думаю, пролить хорошо, торцы открыть и неделю простоят. А если прогноз поменяется и будет жара, под пленкой не сжарятся? Вы как накрываете?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marinakhv сказал(а):

А если прогноз поменяется и будет жара, под пленкой не сжарятся? Вы как накрываете?

Марина,привет!Я укрываю от дождя плёнкой поверх укрывного,но я нахожусь при грядках,поэтому при появлении солнца,сразу плёнку снимаю.А тебе,Мариночка,рискованно оставлять плёнку на целую неделю.Мне кажется лучше пусть будут сырые стоять,чем сгорят от солнца.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня высадила очередную партию острого перца

2019-05-16_19-00-22_579.thumb.jpg.468ed56c58ee418d8c34466297f9f4ba.jpg  2019-05-16_18-59-40_451.thumb.jpg.dbb16822bf54086a24ec27032e5737c8.jpg

Жара +30,приходится всё укрывать от солнца,да ещё и ветрище каждый день.

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Перцы сладкие и острые дошли до огорода все,даже тот,который был сломан кошкой,дал пасынки и прекрасно растёт,чего не скажешь о томатах.Такой засады с томатами не было никогда  в моей жизни.Падёж не прекратился и в грунте,уже упали 4 штуки.Ниииичего не понимаю:dnt:

• Грустно... 7

Поделиться сообщением

17 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Падёж не прекратился и в грунте,уже упали 4 штуки.

Грунт проливала от болезней? Например фармайодом или превикуром? или фитоспорином?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Грунт проливала от болезней?

Проливала марганцем и фитоспорином.Возможно процесс начался до высадки в грунт,так как попадали на второй день.В стаканах ведь тоже проливала.

Поделиться сообщением

Ты навоз свежий использовала? Например, летом настаивала и поливала? Почему спрашиваю, ... было дело, замочила свежий коровий навоз, неделю поквасился и полила томаты. И все! Спокойная жизнь закончилась. Начались болезни. Теперь свежий коровий навоз не применяю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты навоз свежий использовала?

Да,использовала прошлым летом

Поделиться сообщением

Ну вот, значит с него инфекция развелась. Ищи препараты от бактериозов и грибных болезней. В маге предлагают проливать грунт фундазолом. Но после него надо полезную микрофлору внести. Есть биопрепараты, Алирин и Гамаир, попробуй ими. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Прогноз на завтра

2019-05-16_20-44-43.thumb.png.0e9b6b8e624517b079b1991d14b06556.png

НАЧАЛОООООСЬ!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...