Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Хатор сказал(а):

Достала, испекла .....- какая же вкуснятина! Второго числа опять убрала, чтоб не соблазняться :cheesy:

Домашний хлеб, да еще по удачному рецепту - это как наркотик :cheesy:Далеко не убирай. Впереди столько праздников, а память у нас девичья, вечно все забываем...

Рецептиком поделишься вкуснятины? А то я за год где-то свои записи потеряла. А по стандартному рецепту суховато получается.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Рецептиком поделишься вкуснятины?

Юль, для меня стандартный - вкуснятина.:embarrassed:. Мне вкуснее не можно.:grin: Единственное, я четко соблюдаю указанные граммы и миллилитры , для моей хлебопечки ( вода или молоко, подсолнечное масло, мука ,сахар, соль, дрожжи).Последний делала только на воде - он полегче получается для бутеров. Если ,хочешь, завтра напишу точные граммы- они дома. (я на работе)

Ссылка на сообщение

Не,не надо. Я граммами-миллиметрами не могу, часто на глазок. Но он у меня получается плотным очень. А хочется помягче. Сейчас праздники пройдут,возобновлю поиски записок с рецептами

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хорошо когда печёшь в хлебопечки, её можно убрать по-дальше)

А если в духовке? Её не уберёшь, растёт жопка растёт.....:mosking:

Всем привет и всех с Праздниками! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:help: Прошу подсказки! Кто какой острый и полуострый перец сажает и как его потом использует? Тоже хочу посеять! А все уже сеют. Как бы не опоздать. Есть возможность в семенной магазин попасть- вот и хочу точно записать что спрашивать. Первый раз буду растить. Хочу аджику сделать и маринованные перцы с сыром и ещё какую нить экзотику. :smile468:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, stounns сказал(а):

Ау! И никого нетути.....

Привет! Аля, я не сею еще никакие перцы... И у меня острых и п/о будет мало и обычные совсем. Без экзотики. 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение

Так я и спрашиваю про обычные сорта острых и полуострых, которые можно новичку попробовать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

А про "экзотику" - это я о рецептах с острым, не пробовала их никогда.

Аль! Самое вкусное для меня - это сливовый джем. Надо у Белки в дупле поискать рецепт. Сейчас вот мясо тушила, ну обалдеть как вкусно! Потом Харисса, в заготовках есть разные ссылки. Еще очень вкусно фаршированный сыром. Но сразу в банке, как покупной, у меня вкусно зафаршировать не получилось. Сделала просто маринованный, фаршировали мягким сыром уже на столе. Спасибо Русалке @Наталья_Сем за идею! :08thanks: Аджика с орехами - очень быстро закончилась, не знаю сколько хранится. Жду следующего сезона - еще надо опробовать в томатной заливке. 

Я болела осенью, сильно много испортила, не успев переработать вообще. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мы сегодня на дачу сходили. Уже не проехать.

ZSRIdugj0VU.jpg

На фотке кажется, что снега немного...

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

На фотке кажется, что снега немного...

Не много, но на машине не проехать. Да уж, насыпало! У нас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, stounns сказал(а):

Так я и спрашиваю про обычные сорта острых и полуострых, которые можно новичку попробовать.

Аля, я долго пытала москвичей про перец для хариссы, мне нужна мягкая, полуострая. Остановилась на перце Теща моя, присоветовала ГалинаД из Череповца. И даже прислала пакетик. Он полуострый, буду сажать на хариссу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Теща моя,

Вот её и замочила сегодня в снеговой воде, вроде самые подходящие дни. Спасибо! Так и запишу: для хариссы.

Говорят, что замаринованная она отлично подходит для гриля. Не пробовала?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stounns сказал(а):

Говорят, что замаринованная она отлично подходит для гриля. Не пробовала?

Неа, не пробовала. Но думаю, что будет хорошо. Печеный перец вообще вкусная штука, а если он еще и пикантный...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

вообще вкусная штука

Очень бы хотелось рецептов. Хочу вырастить урожай полуострых перцев и использовать их по максимуму.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 У меня с острыми перцами не сложилось.Муж к ним равнодушен. Годик передохну от них.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 5 января 2019 г. в 15:54, ЮКА сказал(а):

....Но он у меня получается плотным очень. А хочется помягче.....

Юль, а  печёшь в духовке или в хлебопечке?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

Юль, а  печёшь в духовке или в хлебопечке?

Все закидываю в хлебопечку и до готовности. У меня чаша цельная есть и разделенная на две части. Пеку всегда в ней, получается две небольшие буханочки. Не люблю тесто руками замешивать - ленюсь :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Екатерна сказал(а):

Поздравляю всех с Рождеством! Великие Луки.

Катюша, редко заглядываешь! :hat:По твоим хотелкам посмотрела - у меня есть только Гаргамель. Может какие @БолТушка , с тобой рядом, по соседству найдёт? 

Гаргамель, или какие другие захочешь, могу прислать. :01mail::connie_25:

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С Рождеством Христовым! Мира и радости всем! Пустите в ваш теплый домик погреться. Пару лет читаю этот раздел ТП. Очень душевно и интересно у вас. Меня зовут Рита. Дачничаю давно и с удовольствием. Возьмете в ученики?  

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...