Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оля Псковишна

Псковское огородное вече 2019.

Рекомендуемые сообщения

Хозяюшки и гости!!!

Всех вас с Рождеством ! Пусть Удача и Успех сопровождают вас во всём!!!Доброго здравия!!!!!!

• Нравится 5
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, Марита сказал(а):

Меня зовут Рита.

:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Марита сказал(а):

Пустите в ваш теплый домик погреться.

Вот это с удовольствием, а насчет кто кого учить будет - это мы еще посмотрим!

Ура! Я очень рада новым друзьям!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, ЮКА сказал(а):

Все закидываю в хлебопечку и до готовности. У меня чаша цельная есть и разделенная на две части. Пеку всегда в ней, получается две небольшие буханочки. Не люблю тесто руками замешивать - ленюсь :cheesy:

А мне нравится руками, прямо кайфую :), пеку в духовке)

И знаешь чего заметила, если дольше месить - получается мякиш у хлеба не такой плотный) 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Привет, соседи!

Примите и от меня поздравления  с Рождеством Христовым!

otkrytki-s-rozhdestvom-p001.thumb.jpg.52bc74eea4c6b226d2025a283071ccfa.jpg

И с Новым Годом, и с Новосельем!

516440495_3.thumb.jpg.cca7b58b1adca1b02017f31d72190e18.jpg

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

если дольше месить

Отож! Если дольше месить. Дрожжевое тесто вообще надо долго месить. У меня терпения не хватает. Все равно не получится так качественно, как хлебопечка замесит. 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, СветaР сказал(а):

Отож! Если дольше месить. Дрожжевое тесто вообще надо долго месить. У меня терпения не хватает. Все равно не получится так качественно, как хлебопечка замесит. 

Согласна! И 3,5 часа голова не болит о том, где хлеб взять...:cheesy:

Поделиться сообщением

Неее, девочки, как бы машина не месила, хлебу нужна ваша душа и тепло рук... Ведь наши предки когда месили тесто ещё и песни пели и приговаривали... Никакой агрегат не вымесит тесто так, как руки.

Поделиться сообщением

У меня без вариантов. Либо бездушный из ХП, либо ещё более бездушный из магазина. :smile51:

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Доброе утро! Пора на работу, родной... Я побежала, а вам наши Изборские лебеди. 

B4wWeOTD9t0.jpg

• Нравится 19

Поделиться сообщением

22 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Последние растижопки в эти праздничные дни. Сын уезжает. :cheesy:С добрым утром!

O1wdOZBCGEo.jpg

Решила рассказать словами, а то мало народу заценило. :cheesy: Это заварные пироженки. Самое ценное -внутри: творожный крем (творог, сливки, белый шоколад, орехи-фундук, много и ложка сгущенки, а то не сладко было) потом этим же кремом немножко сверху и окунаем в орехи. Ну АААбалдеть как вкусно. :03niam:

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 18
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Оля! Пироженки  - отпад...прямо чувствую это через экран! Сама давно эклеры не готовила...

Девочки, а насчет хлеба, хоть вручную, хоть ХП - не сравнится наш хлебушек домашний с магазинным. У нас всё хуже и хуже пекут. Понюхала магазинный- какая-то затхлость чувствуется, может раньше не обращала внимания?! И в пекарнях чего только не кладут в тесто - всякую шнягу, отбеливатели ...дома ингредиенты все по назначению!

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Только что, Шевячок сказал(а):

Девочки, а насчет хлеба, хоть вручную, хоть ХП - не сравнится наш хлебушек домашний с магазинным

У нас вкусный хлеб в магазинах продают. Правда и ценник на некоторые сорта отнюдь не бюджетный. Обожаю Карельский, это черный с изюмом. Батоны тоже вкусные, про всевозможные булочки уже и не говорю. Читаю отзывы по своему хлебу и... даже на ниточку нет желания печь свой хлеб )

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Шелковница сказал(а):

нет желания печь свой хлеб )

Хозяин-барин. Мне очень нравится дома запах свежеиспечённого хлеба. Уютно. А запах ржаного на закваске - это вообще ностальгия по бабушке. Которая пекла хлебушек когда я приезжала в гости. Специально пекла. Для меня. Проснуться от запаха свежего хлеба... И потом мазать его маслом, которое тут же на хлебушке тает, и кусать, стараясь не капнуть, запивая парным молоком... Сейчас так выглядит счастье. Хочу, чтобы и у детей остались воспоминания о доме, где пахнет хлебом.

• Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

А я "не нашим не вашим":crazy: И свой пеку и покупной любим!! В Сестрорецке такой вкусный хлеб пекут!!! Пахучий с корочкой!! :03niam:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас в Приозерске тоже вкусный хлеб пекут и рулеты с маком,изюмом,лимоном.Дух от пекарни далеко слышно,никак мимо магазина при пекарне не пройlдёшь.Всю корку обгрызу,как маленькая.:03niam:

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ландыш17 сказал(а):

А я "не нашим не вашим":crazy: И свой пеку и покупной любим!

Это по нашему, по скобарски! :goody::good2:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это по нашему, по скобарски! :goody::good2:

А то!:kiss:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всех со всеми наступившими! Всем всех благ!

3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

А запах ржаного на закваске...

Оленька, так я без закваски  до сих пор...:dance:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Мне очень нравится дома запах свежеиспечённого хлеба. Уютно

С этим не поспоришь, запах пекущегося хлеба в моем понятии  тоже ассоциируется с домом, где тепло и уютно. Если говорить о запахах, то люблю в парилке запах березовых веников. Даже если баня не топлена, мне все равно приятно заглянуть и почувствовать банный аромат

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lenka сказал(а):

Безобразие.:05hid: Хоть бросай всё и вези в Москву закваску. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Безобразие.:05hid: Хоть бросай всё и вези в Москву закваску. 

Оль, можешь привезти пустую полторалитровую банку, квасить не в чем :cheesy:

В Москве банки полные, все пустые на даче, до магазина с осени дойти не могу :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Шелковница сказал(а):

С этим не поспоришь, запах пекущегося хлеба в моем понятии  тоже ассоциируется с домом, где тепло и уютно.

Это точно! Когда еще и выпекаться начинает - такой дух на всю квартиру идет! Да что там хлеб - любая выпечка дает ощущение домашности. Вот я сегодня пончики первый раз в жизни сделала. Муж с работы возвращается, я ему хвастаюсь. А он такой довольный: так вот что за незнакомый съедобный запах со второго этажа чувствуется :cheesy:20 штук уже как не бывало.

Вспомнила тут историю. На прежней работе,как и в любом коллективе были служебные романы. Ну, «пороманились» и обратно в семью. А тут начальник подразделения со скандалом уходит от жены к другой. Ну обсуждали, наверное, несколько месяцев что да почему. А потом на одной гулянке мужики его «раскрутили». Он и признался: «хочу домой приходить и чтобы пирогами всегда пахло...»

• Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lenka сказал(а):

Так а чего на дрожжах не печёшь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...