Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

Ой, какая у нас тут красотень. :08thanks: А у меня тюльпанов нет. Уже нет. Сожрали :cray2:

ну вот вам очередные жоутенькие цветочки с нашего болота. B671F68B-4D4F-49BD-91B5-426DD442ED9B.thumb.jpeg.b0dea6c9ec9aeea559e47f7f535f4305.jpeg

Ну и миндаль распускается розовым облаком

2435A9BF-EDF4-402E-9F42-5CD78A091815.thumb.jpeg.406bbec02fd123413e4e214e57b0b0cd.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Редиску едим, освобождаем место под перцы

GDTkkLr-L6c.jpg

К шашлыку салатик получился. Мицуны, луки, укроп (из теплицы)

9UJZZVnnD5I.jpg

Теплица недосажена (не вся рассада влезла в машину) сегодня досаживать не стала, сажали картошку.Но высаженная, укрытая, вся живая. Июньский с завязями.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Не, у меня именно лампы, вот такие, https://moskva.tiu.ru/p102755500-lampa-infrakrasnaya-dlya.html

вечером фото выложу, как закреплены, а то сейчас ноут интернет не тянет

 

Девы, в Московской теме лампы для обогрева обсуждают, мне понравились.

Цитату фигово вставила.

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина111 сказал(а):

Цитату фигово вставила

Марин, так лучше?

Лампы - интересно, тока не мой вариант. Я ж их не оставлю на неделю.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

У меня такими лампами мама маленьких поросяток грела.

Да они и предназначены для обогрева цыплят , а умные мужички приспособили в теплицу!:thumb:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марита сказал(а):

Галя, а как второй Ваш называется?

Не помню,они у меня очень давно,надо поискать упаковку,может сохранилась,попробую найти.

Вот низкорослые-это тюльпан Кауфмана

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

В том году купила микс розовый махровый и микс фиолетово -розовый.

Так я тоже по осени миксы покупала, а выросло в 3-х местах все жёлтые.

Ссылка на сообщение

А я, а я только часть теплицы посадила и часть перекопала. Спина моя не дала больше сделать, завтра наверстаю. 

Сныти в теплице оч много и муравьев...

А еще на грядке нашли ежика вкопанного в землю кверху пузом. Только мордочка его торчала. Еле дышал. Долго думали сначала что за животное такое... в общем муж провел спасательную операцию)) еж весь в клещах и блохах. Вот интересно зачем он так и сам ли...

  • Грустно... 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! * Расскажите мне, плииз, в сколько стволов вы формируете июньские форумские? Пасынки от него никто не сажал отдельными кустами?

* Монгольский карлик точно не пасынкуем вообще?

* Саммер Сан выдержит 4 ствола (муж не разрешает черри пасынковать, судя по прошлому году, как перестали их пасынковать, разрослись джунглями обсыпными, красивыми, последними их ели)???

Изменено пользователем Лакшми
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лакшми сказал(а):

Доброго времени суток всем! * Расскажите мне, плииз, в сколько стволов вы формируете июньские форумские? Пасынки от него никто не сажал отдельными кустами?

* Монгольский карлик точно не пасынкуем вообще?

* Саммер Сан выдержит 4 ствола (муж не разрешает черри пасынковать, судя по прошлому году, как перестали их пасынковать, разрослись джунглями обсыпными, красивыми, последними их ели)???

Доброе утро! Я все три сорта растила, Июньский не пасынкую вообще. Пасынки от него не вижу смысла сажать, он же дет и  они скорее всего завершкуются одной кистью. Лучше оставьте их на кусту. Куст довольно компактный, пасынкование снизит урожайность

166-090816232056.jpeg166-070915031701.jpeg

 

Монгольский карлик тоже не пасынкую, непасынкованный в ОГ на открытом месте он выдал такой урожай: 166-090816224340.jpeg

Но так как куст выглядит очень пушистым и загущенным, то при недостатке места, проветривания или освещения можно частично пропасынковать

166-090816224242.jpeg

 

Черри Саммер сан я вела в теплице примерно в 5-6 стеблей. Стебли оставляла из пасынков, появляющихся под цветочными кистями - они самые сильные. Если вообще не пасынковать, то растить желательно только в теплице и дать ему много места,  кусты мощные и не очень ранние, зато плодить будут до заморозков, а урожай реально сохранить до декабря.

166-280817035958.jpeg166-280817035903.jpeg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Доброе утро! Я все три сорта растила.

БЛАГОДАРЮ за такое подробное объяснение:smile219: Спасибо:08thanks: А то я просмотрела описание сортов, а таких фото, не просто плодов, а целых, полностью кустов нет!!! 

Ссылка на сообщение
В 30.04.2019 в 15:23, Оля Псковишна сказал(а):

знаю, что так в стаканчик пикировали, даже у нас тут на форуме. А в грунт... :dnt:

Девочки, привет! Я так делала. В прошлом году при пикировке у вытянувшейся рассады свернула стволик колечком и посадила. Она с недельку стояла, потом тронулась в рост. Рассада была хорошая, крепкая. В этом году при высадке в теплицу (вчера) так посадила помидор. Ни и раньше так делала. Листья оборвала на той части, что в землю идет. Только перед высадкой надо подсушить рассаду, иначе она будет ломкой. Делается это очень просто. Подвядшая рассада очень гибкая. У меня это вынужденная мера, так как сильно высокий томат был (больше метра). Что-то первая кисть на 1.2-1,5 меня не радует. Да и он такой один всего, сам взошел в начале февраля, ну и как не дать ему шанс. Взошел на работе в цветочном горшке у меня в кабинете. Как попал туда, да еще в феврале. Не с лета же он там лежал. Семена помидор я на работе не держу. Наши девочки шутят, что семена уже с нас сыпятся. После высадки пару часов стоял опустив листья, потом резко ожил и повеселел.

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

жоутенькие цветочки с нашего болота

Это чистяк весенний. У нас он тоже цветет. Ядовитый!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Марин, так лучше?

Лампы - интересно, тока не мой вариант. Я ж их не оставлю на неделю.

Оля, а если терморегулятор поставить? 

Ссылка на сообщение

Я у Монгольского карлика самую середину слегка выщипываю, чтобы дышал  и больше не трогаю. Соседке дала семян, а она взялась пасынковать - столько в урожае потеряла! (Хоть я говорила, что пасынковать не нужно).

Высадила я Анютки за окно от кота подальше ,котяра погрустил и слопал лист на огурце теперь ходит с нижней губой, как у Анжелины Джоли, распухла , видимо, огурец ему тоже вреден. А рассадка огурцовая хорошая. Была.

Монголы разрослись и им вчетвером тесно на столе перед окном. Обычно-то на столе чуть больше нынешнего 50 штук сидит, а тут только четверо , а место мало. Такие вот буржуи.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Монголы разрослись и им вчетвером тесно на столе перед окном

Марин, может ну его, деревню эту, на окне скоро урожай будет.:05hid:

Ссылка на сообщение

Оль, им на окне литров по двадцать земли нужно и тогда уж на два окна, но тут есть одно НО, как только деревья распустятся, так солнце в окна попадать почти не будет, у нас первый этаж. В общем, придётся ехать))). И огурцы уж усы выпустили , кстати, а лампа красная растюхам, похоже, понравилась. У огурцов листья такие крупные, монголы в пасынках и цветут . 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Оль, травища-то сильно наросла? Чую, с порога придётся за косу хвататься.

Как ни странно - не больше обычного. Даже, может быть, меньше. Сухо очень. Было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svetikk сказал(а):

Стебли оставляла из пасынков, появляющихся под цветочными кистями - они самые сильные.

Здравствуйте всем! Светлана,  а я как-то читала, что пасынки под цветочными кистями сильно оттягивают питание от них :dnt: 

Изменено пользователем Валира
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...