Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Марина111 сказал(а):

Не знаю пересаживать , нет? С

Осенью уже, наверное, да?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я вчера

  1. окучила картошку. Не вся ещё вылезла. Без корней не сажала. Может мыши?:09fp:

     2. Подвязывала помидоры. Вспомнила, почему я хотела сорок штук. :cheesy:

   3. Сделала грядку под огурцы и кабачки. В следующий раз посажу. 

 

Вот это да! Жива ли ты сегодня?Столько дел переделала :thumb:.И картоха хорошая...маленькая только...а так хорошая :). И помидоры вырастут,куда денутся!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, БолТушка сказал(а):

маленькая только.

Вот тоже думаю, что маловата. Для посаженной 1 мая.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот тоже думаю, что маловата. Для посаженной 1 мая.

Так ведь и тепла толком не было..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

DSC01281(1).thumb.jpg.cad153c01f1da737bc377d9d2d2edb33.jpgДоброго здравия соседушки ♥

Вот , принесла вам , полюбоваться ) Рододендрон Даурский ( в полном цвете )

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

 

.....Нынче я все ноги теплолюбивым пленкой закрываю. А вниз, под землю, биотопливо добавляю. 

 

То же хочу грядки под тыквы и огурцы  укрыть, но пока не решила чем. А не будут корни гореть под пленкой?

И поливать потом придется вручную:dnt:

Тыквы у меня взошли более-менее, даже из старых  подарочных запасов. Теперь надо решить какую тыкву на компостнуй куче посадить: кустовую или мелкоплодную плетистую.

Появились завязи на томатах Канары, Черные с носиком, Сердце псковское.

Вчера отвезла девочкам литр клубники. В садовом центре увидела этот  сорт (Белтран) в продаже , как и Делиз. Я то их растила из семечек.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Вот тоже думаю, что маловата. Для посаженной 1 мая.

Нормальная. Для посаженной 1 мая как раз. У меня 2 борозды ранней картошки посажены 20 апреля в заглубленные канавки ( вот, зарекаюсь сажать раннюю картошку в канавы, знаю, что лучше в гребни:smile390:) Всходила очень долго, хотя и сажала с хорошими ростками, яровизировала с серелины марта. Рванула в рост только с наступлением тепла, уже 2 раза окучила. 

А то, что не вся взошла, я тоже крысок винила, а раскопала - лежит себе здоровая, а ростки замерли. Причину не нашла. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне разонравились все эти укрывные. Трава в прорези для растений наровит вылезти, и порой (осот или , что покрепче, вьюнок) поднимают это укрытие. Вода плохо просачивается сквозь материал.  Для меня самое лучшее это мульча из скошенной травы. Если потолще положить, то и трава не растет и земля рыхлая, при поливе вода не растекается , и тепло кое какое есть. Скошенная трава - дефцит, хоть на поле ходи, да электропровода не хватает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Мне разонравились все эти укрывные

Вот и проверим. Тыквы я так уже сажала. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Понравилось

Может, у тебя другая технология укладки пленки0? коротенько опиши. А? чем-то прижимаешь? Или гместо идеально чистое от сорняков?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хатор сказал(а):

Может, у тебя другая технология укладки пленки? 

Свет, я нынче в 4 разных местах по разному укладываю. Обещаю рассказать в конце сезона, что больше всего понравилось. На фото - стрейч пленка.

Пы.сы. А может и сниму ее потом. :cheesy:

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этот раз, тыковки 2 шт , посадила на компостную кучу из одуванов и пырея, пролила эту кучу Байкалом, для посадочного места , выдолбила воронку. В нее поместилось ведро земли, и высадила рассаду тыковки. Потом накрыла картоном(чтобы пырей не не сразу пророс) и застелила черным укрывным. Все подбила по периметру, пленкой не рискнула, и так переживаю : куча гореть наверное будет (свежая) - понравится это тыковкам?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хатор сказал(а):

понравится это тыковкам?

Читала что-то похожее. Именно, что в свежий компост ведро земли и туда росток. :hat:

Где бы мне 18 вёдер земли взять? :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Народ. никто табачной шашкой в теплице не пользовался? Главное - как растения, переживут экзекуцию?

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Народ. никто табачной шашкой в теплице не пользовался? Главное - как растения, переживут экзекуцию?

Всем привет! Оленька, меня соблазнили весной на покупку этих шашек...:girl_curtsey:

Пока не пользовалась.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет! Оленька, меня соблазнили весной на покупку этих шашек...:girl_curtsey:

Пока не пользовалась.:grin:

Я тоже купила. Лежат.:girl_cool: В прошлом году фиовермом спасалась. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Народ. никто табачной шашкой в теплице не пользовался? Главное - как растения, переживут экзекуцию?

Аж глаз у меня задёргался! :cheesy:У нас в парадной есть одна квартира с преогромным количеством рыжиков....... бегали они в последнее время даже по площадке..... так вот...... хозяева в один прекрасный момент решили дымовой шашкой протравить квартиру........ как итог пол дня дверь в парадную открыта была, а у нас 12 этажей....... на 1 этаже тоже сложно было дышать........ ну в общем пока на площадке животинки не бегают.........

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Аж глаз у меня задёргался

Ну ты чо, Оксанчик! Есть серная шашка (всем капец) а это табачная. Мол растюхам не страшно.. Соседи какую жгли?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я тоже купила. Лежат.:girl_cool: В прошлом году фиовермом спасалась. 

Оля, я по ранней весне жгла , сначала помыла теплицу, потом решила зажечь, посмотреть,что за фигня.  Что то мало она дымила, быстро все прогорело. :dnt:  Я её в ночь хотела оставить, а все закончилось пока мы собирались домой. Заходила в теплицу, нюхала. Так себе пахло. Теперь думаю- работает ли она? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

Пысы: растюшек в теплице не было, кроме травы мокрицы. 

Ленок, привет!

Как самочувствие мокрицы на сегодняшний день?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну ты чо, Оксанчик! Есть серная шашка (всем капец) а это табачная. Мол растюхам не страшно.. Соседи какую жгли?

Серную!:09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Ленок, привет!

Как самочувствие мокрицы на сегодняшний день?

На сегодняшний день ее там нет :cheesy: Вся в бражку ушла. Траве ничего от шашки не сделалось. Выросла ого- го какая. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

На сегодняшний день ее там нет :cheesy: Вся в бражку ушла...

И масло рыжиковое у тебя знатное, тоже какой-то секретный ингредиент добавляешь? :smile180:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

В этот раз, тыковки 2 шт , посадила на компостную кучу из одуванов и пырея, пролила эту кучу Байкалом, для посадочного места , выдолбила воронку. В нее поместилось ведро земли, и высадила рассаду тыковки. Потом накрыла картоном(чтобы пырей не не сразу пророс) и застелила черным укрывным. Все подбила по периметру, пленкой не рискнула, и так переживаю : куча гореть наверное будет (свежая) - понравится это тыковкам?

Не, ту ты глянь на неё!:shocked: Мне, значицца, не поверила, по людЯм пошла спрошать?!:angry::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...