Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, ландыш17 сказал(а):

@Svetikk Это ведь твое фото?

148b7f2f823894c4cbae82513e7796e2.jpeg

Моё! Это 2015г, ещё на старой даче у бывшего мужа. Слева направо - Багира, Пастух и Шорокшары.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Это мой ЭТАЛОН урожайного перца - настольное фото !:kiss: Очень удивилась встретив его на некоторых сайтах без подписи сортов и ссылки на хозяйку фото. Причем выскакивает фото и при поиске Багиры и при поиске Шорокшар :crazy:

Я только в начале пути .но если никто не сожрет к моменту созревания .то рядом поставлю и свою фотку:mosking:

P_20190625_172108.jpg

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Алмапаприку можно не дожидаться, когда краснеть начнет и начать употреблять (в том числе мариновать) в технической спелости (как и многие светло-желтые и светло-зеленые в тех. спелости сорта сладких и острых перцев).

Спасибо! Для заготовок ещё не наросло достаточно урожая. У меня первый год она, хочется дождаться и попробовать не только в технической спелости. Сравнить вкус на разных стадиях.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Это мой ЭТАЛОН урожайного перца - настольное фото !:kiss:Очень удивилась встретив его на некоторых сайтах без подписи сортов и ссылки на хозяйку фото. Причем выскакивает фото и при поиске Багиры и при поиске Шорокшар :crazy:

А я уже и не удивляюсь - где только я свои фото не видела :crazy: Ставить водяные подписи на фото мне уже поздно - разбрелись по всему интернету, муторно, слишком долго и вообще лень учиться :smile51:

Держи ещё урожайные перчики - Турецкий длинный от Нинули и Апельсин

166-260814155246.jpeg 166-260814155140.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Апельсин я так никада  не сфоткаю! Даже если такой же урожайный будет! Столько желающих!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Алмапаприку можно не дожидаться, когда краснеть начнет и начать употреблять (в том числе мариновать) в технической спелости (как и многие светло-желтые и светло-зеленые в тех. спелости сорта сладких и острых перцев).

Я сорвала в технической спелости - вкусные и сочные!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Небольшой отчет:  сладкие перцы , в этом году посадила в теплицу и они меня радуют, сорт Паланичко чудо. Кабачки  навязали отменно. Подращиваю их побольше в размере - на кабачковую икру. Завтра поснимаю уже, а то молодые завязи загнивать начали, наверное сил уже  нет у растения их наращивать. Помидоры  -  Мармеладная лампочка, самый фотогеничный куст. Остальные, в листве ничего не сфотаешь - тесно в этом году.

0-02-0a-4e577fe23f0d674c9430b8057d8c1f02a5bb6a33c04f4cdeceaac30ca1283389_113a5236.thumb.jpg.821f0e55c66375e3d4f41ed0c003010d.jpg    0-02-0a-0d49b2423989af2d3664bf302fcf06210db0c1af452fc94f6bfb37e813d2cb36_346fc06a.thumb.jpg.e207b47448a642608f6fba856a0d50cf.jpg   0-02-0a-f0e305ca54eaa6c6865b84299d73360194e4c5684ba99b40588b8e477b1fd752_9e042eb1.thumb.jpg.cc1d10d8cd553e33d399e80d5f0dec08.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хатор сказал(а):

Остальные, в листве ничего не сфотаешь - тесно в этом году.  

у меня тоже тесно. пришлось по обрезать немного джунгли. хоть помидорки увидела :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хатор сказал(а):

Кабачки  навязали отменно. 

подскажите пожалуйста как сорт называется? у нас еще ни одного нет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Катя 2019 сказал(а):

подскажите пожалуйста как сорт называется? у нас еще ни одного нет

Делаю ставку на гибрид Кавили, у меня похожий растет :thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

О, радость! Приехал куриный помет для урожая 2020.

Долго собиралась с мыслями что бы обзвонить поставщиков. Первым звонком разбудила молодого человека и он, услышав суть звонка, отправился досматривать свои сны (а был уже одиннадцатый час дня), пообещав перезвонить через пару часов. Через сутки я о себе напомнила СМС. В ответ получила СМС о том, что пока этого товара нет...

Долго выбирала к кому бы обратиться еще, но, то телефон не доступен, то трубку не берут. Позвонила на стационарный телефон и тут приятным женским  голосом ознакомили меня с ценами и предложили оформить заказ на четверг. Меня это устроило. Вечером перезвонили и предложили ускорить заказ.  В 9 утра, точно по назначенному времени , к воротам подъехал грузовичок, из которого высыпалось на землю 12 мешков органического удобрения и 2 мешка опилок...чистенькие, зашитые машинкой.  Сверху все добро припорошилось лепестками жасмина. Вот это сервис!

 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вот моя Алма-паприка: по форме вроде немного не то... Это, кстати, все, что я собрала. Хочу такую маленькую баночку законсервировать.

 

IMG_4216.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Можете попробовать еще по этому рецепту, вкусно получается:embarrassed:

 

Люда, у меня вопросик: я в рецепте не поняла, перец варить в воде, а маринад отдельно, или варить сразу в маринаде?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Катя 2019 сказал(а):

подскажите пожалуйста как сорт называется? у нас еще ни одного нет

Сорт Кавили, из Золушкиной закупки. На 12 растений, положила один мешок перепревшего навоза, замульчировала скошенной травой и поливаем почти каждый день. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

"На 12 растений" :1203: Это ж можно небольшой консервный заводик открыть!:) Если конечно  на реализацию .тогда ДА:06yes: У меня 3 куста и то раздаю:08thanks:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Belka сказал(а):

Люда, у меня вопросик: я в рецепте не поняла, перец варить в воде, а маринад отдельно, или варить сразу в маринаде?

В маринаде

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ландыш17 сказал(а):

"На 12 растений" :1203: Это ж можно небольшой консервный заводик открыть!:) Если конечно  на реализацию .тогда ДА:06yes: У меня 3 куста и то раздаю:08thanks:

У меня 6 кустов всегда. Едим весь сезон, делаю много кабачковой икры, оставляю на хранение и раздаю. Наверное хватало бы и 4-х кустов, но очкую без кабаков остаться)), подстраховываюсь))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оговорюсь! Имела ввиду 3 куста именно Кавили из профупаковки! В прошлом году купленный пересорт в ОБИ конечно без "кабачков по корейски" не оставил.но на икру уже не хватило

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ландыш17 сказал(а):

"На 12 растений" :1203: Это ж можно небольшой консервный заводик открыть!:) Если конечно  на реализацию .тогда ДА:06yes: У меня 3 куста и то раздаю:08thanks:

Очень любим кабачковую икру, закрываю много. В субботу, воскресенье встаю к станку.:09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

Очень любим кабачковую икру, закрываю много. В субботу, воскресенье встаю к станку.:09fp:

@ХаторСвета! Скажи пожалуйста свой рецепт:01mail:

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.06.2019 в 13:39, Belka сказал(а):

Вот моя Алма-паприка: по форме вроде немного не то... Это, кстати, все, что я собрала. Хочу такую маленькую баночку законсервировать.

 

IMG_4216.JPG

Мне кажется одно и те же, просто у вас крупненькие есть, а у меня они небольшие - вот первый и второй слева точно такие по форме как мои

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.06.2019 в 19:07, Svetikk сказал(а):

Моё! Это 2015г, ещё на старой даче у бывшего мужа. Слева направо - Багира, Пастух и Шорокшары.

:1203::1203::1203::1203::1203:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рецепт кабачковой икры есть в наших заготовках из выращенного. Окончательные добавки соль и сахар на ваш вкус. И определять лучше, когда икра остыла. Зачерпываю ложку, кладу на блюдце, ставлю в холодильник минут на 5, а потом остывшую пробую.:thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...