Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Мне кажется одно и те же, просто у вас крупненькие есть, а у меня они небольшие - вот первый и второй слева точно такие по форме как мои

Следствие зашло в тупик!

Короче, вчера мариновала я свои 9 перчиков Алма-паприка (по рецепту Люды Д. Спасибо!). Есессьно, отрезала жопки. Ну и пробовала. Так вот: всего два перчика были с остротой. Именно те, что слева. Они по круглее. И у самого основания хвостика нежно розовый оттенок. Они более круглые по форме. Те, что перцевидные, вообще не жгучие оказались. Семена из одного пакетика. Вроде Таня Томатаня дала с рекомендацией, что это настоящая Алма-паприка))

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Belka сказал(а):

Следствие зашло в тупик!

Короче, вчера мариновала я свои 9 перчиков Алма-паприка (по рецепту Люды Д. Спасибо!). Есессьно, отрезала жопки. Ну и пробовала. Так вот: всего два перчика были с остротой. Именно те, что слева. Они по круглее. И у самого основания хвостика нежно розовый оттенок. Они более круглые по форме. Те, что перцевидные, вообще не жгучие оказались. Семена из одного пакетика. Вроде Таня Томатаня дала с рекомендацией, что это настоящая Алма-паприка))

:dnt: интересненько. Я свои попробовала кончик - приятненький вкус чуток остринки, ну я откусила кусочек побольше и ротик приоткрыла, патамушта зажгло посильнее. Вот сейчас достала из холодильника и внимательно посмотрела - все кругленькие, наверное разные. Хотя я первый раз выращиваю спасибо @Оля Псковишна

IMG_20190627_190332.thumb.jpg.6a8b138f1c9b720a51f7483d5307b82a.jpgIMG_20190627_190808.thumb.jpg.2e9617520f5fac467b01c53adebd017f.jpg

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я на ужин порезала себе две перчинки Алма-паприки .так муж с выражением на лице мол " тиграм не докладывают мясо!" всю схомячил!!!Еле урвала кусочек !:03niam:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Деушки! @Belka @Людмила Д. Количество капсацина в остром перце меняется! Зависит от температуры-полива и всяких других сопутствующих факторов. К осени те же кусты могут выдать остроту - ух!

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Деушки! @Belka @Людмила Д. Количество капсацина в остром перце меняется! Зависит от температуры-полива и всяких других сопутствующих факторов. К осени те же кусты могут выдать остроту - ух!

Да, Олечка, согласна! Я уже в прошлом году убедилась в этом. Даже с одного куста перчики в разное время могут разную остроту иметь

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня Алма-паприка кругленькая. Девочки, а она покраснеет или ее такой и надо снимать? У меня она сейчас желтенькая.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, tati9117 сказал(а):

Всего 2 крупные помидорки, остальное мелочь. Почему?

Тань, молчу, потому что не знаю. :dnt: Никогда такого не было.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня Алма-паприка кругленькая. Девочки, а она покраснеет или ее такой и надо снимать? У меня она сейчас желтенькая.

В принципе должна покраснеть, но снимать можно в молочной спелости.

Ссылка на сообщение

Девы, клубника отплодила и я хочу вырастить рассадку из усов при этом нужно старые листья обрезать , отсюда вопрос - сначала вырастить рассаду , а потом резать лист или можно отрезать старый лист и ждать усов на рассаду?

Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 12:43, tati9117 сказал(а):

В этом году у меня с Июньским взаимности не случилось. Всего 2 крупные помидорки, остальное мелочь. Почему?

А у меня на Монголе обычно сначала крупные шли , а потом мельчали , а в этом году сразу мелочь пошла, а крупных мало.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина111 сказал(а):

Девы, клубника отплодила и я хочу вырастить рассадку из усов при этом нужно старые листья обрезать , отсюда вопрос - сначала вырастить рассаду , а потом резать лист или можно отрезать старый лист и ждать усов на рассаду?

Сначала усы прирастить, потом резать

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Сначала усы прирастить, потом резать

Спасибо! Хорошо, что обкромсать не успела.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Марина111 сказал(а):

Спасибо! Хорошо, что обкромсать не успела.

Ну это я свое скромное мнение, подождите может кто-то поопытнее поправит меня.

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Сначала усы прирастить, потом резать

А ещё подкормить чем нибудь азотосодержащим

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А ещё подкормить чем нибудь азотосодержащим

Вот прям сейчас подкормить? У нас уже отплодоносила клубника. Или усы сначала взять, а потом подкормить азотом? Девочки, вы как делаете?

Ссылка на сообщение

Я бражку собралась ставить, но думала после обрезки листьев её дать. С другой стороны логично при выгонке рассады подкормить. Больно меня эта прорва старых листьев смущает.

Ссылка на сообщение

Старые-лежащие на земле .больные листья частично обрезать и подкормить Куст и так ослаблен плодоношением.а тут ещё усы надо наростить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

22 часа назад, Марина111 сказал(а):

Девы, клубника отплодила и я хочу вырастить рассадку из усов при этом нужно старые листья обрезать , отсюда вопрос - сначала вырастить рассаду , а потом резать лист или можно отрезать старый лист и ждать усов на рассаду?

Нужно сначала привести в порядок маточные кусты: обрезать сухие листья и старые цветоносы, обработать против клещей и другой нечисти, подкормить, нарастить усов. А, вот, обрезать ли листья потом - тебе решать, я делала это 1 раз и мне не понравилось, если лист здоровый , то пусть с ними куст и зимует.

 

У меня снова прибыль. Наконец то я обзавелась земклуникой Купчиха, аж 7 укорененных усов. 4 посадила на грядку, 3 в ведерки 3-х литровые, уберу зимний чеснок, сделаю высокую грядку. Там, где я брала, у знакомой сделаны  грядки высотой сантиметров 20, обшиты досками и сверху вместе с досками укрыты черным толстым укрывным. И ягоды гроздями висят по бокам грядки. Жаль, был дождь, не могла сфотографировать. Сама хозяйка не в восторге от Купчихи, так как у нее 18 сортов разной крупноплодной, а ее муж сказал, что ест только ее.

Еще мне перепали усы 5 сортов клубники, я их посадила, но, так как они были  только с зачатками корней, похоже, не приживутся, хотя и под банками сидят.

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Можно посадить в обрезанную бутыль с опилками сверху таже бутыль Можно просто в пакет Главное что бы был "парничек" Можно просто в миску с водой поставить добавив корнеобразователя

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...