Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nilola сказал(а):

Бравекто

Привет Оля!   Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать.

В зооаптеках во многих есть (только бы на подделку не нарваться) я беру постоянно в нашей ветклинике, там подороже, но уже проверенно:thumb:

Ссылка на сообщение

Девочки, доброго всем вечера! Внесу пять копеек про опилки: прочитала, что свежие опилки в почве очень любят азот кушать,  когда начнут перепревать. Способ, чтобы "состарить" опилки быстро, и которым я давненько пользуюсь: добавить немного азотного удобрения, смочить, перемешать и завязать мешок ( я делала в целлофановых мешках). Регулярно перемешивала. Чем теплее в помещении ( у нас в цоколе +18)тем быстрее идет процесс. В этом году оставила в теплице. На днях перемешивала: не хотят стариться)), холодно им ...

 

 

Ссылка на сообщение

Одно но: как то я сыпанула,  не жалея удобрения, так от них запашок еще тот пошел)). Стала читать: излишек удобрения

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать.

Ни в коем случае! Поберегите свою собаку! Читала Очень плохие отзывы, в том числе от медиков владельцев собак..

Я покупаю каждый год ошейник Форесто, Ни одного клеща не виде на собаке, хотя она у меня на даче по всем кустам пробежит. Дорогой ошейник, но действенный.

Ссылка на сообщение

Света, а участок от клещей обрабатываю. Не помню, как называется. В прошлом году меня  в начале апреля подряд три клеща цапнули, пока не обработала все подряд. Хватило одного раза

Ссылка на сообщение
В 01.01.2019 в 22:33, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Буду грунт проливать фитостим-СТ, семена протравливать Стимикс-семя. Готовлюсь к эксперименту. 

Здравствуйте, а стимами этими давно пользуетесь? Где приобретаете? Раньше о них упоминаний не встречал.

 

Ссылка на сообщение

@Олег17  Приветик! узнала о них летом 2018, и начала использовать. Нашла их в магазине Грин сити в Пятигорске. На сайте stimix и в ютубе нашла ролики, посмотрела и решила попробовать. Потом уже купила у представителя в Невинномыске, написав им. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в Пятигорском магазине, насколько я понял, только с оптовиками работают дистанционно , и я на их сайте каталога товаров не нашел. Есть просто раздел "Семена и удобрения". В Невиномысске  эти препараты производят. На выходных вряд ли они ответят. Вы большую партию брали или они работают со всеми, а не только с оптовиками? Интересно что-то новое попробовать. Я раньше только с "Сиянием" работал.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо Олесе за табличку. Это погода по Пятигорску, у нас немного холоднее зимой, т.к. выше расположен поселок.

таблица климат Пятигорска.jpg

Ссылка на сообщение

@Олег17  У магазина Грин сити сайт не доделанный, просто реклама. Препараты стояли на полке с другими удобрениями, расфасованные по 250 мл. У менеджера магазина я спросила про препарат Фитостим-ст, обещали заказать с Невинномыска. Потом я уже туда написала и заказала. Фитостим-ст взяла канистру 10 л, а другие препараты по 250 мл расфасованными, итого на 4000 руб. Позвоните по тел 89097731104 Владимиру, я у него заказывала.

Ссылка на сообщение

Светлана, а у вас теплица есть? Перцы выращиваете только в открытом грунте? Климат у нас примерно одинаковый, но у нас, возможно, помягче, хотя, сюрпризов хватает.

 

Ссылка на сообщение

@Олег17 перцы выращиваю в парнике, раньше в ОГ. Но из-за переменчивой погоды теперь сажаю в парнике. Заодно и от палящего солнца защита. На потолке укрывной, а пленку поднимаем на самый верх. 

5102-050818054957.jpeg    

Ссылка на сообщение

Светик!Поздравляю тебя с Рождеством!Желаю крепкого здоровья и благополучия!!!:08thanks:

Спойлер

0c8668653c9041a9135766f4db1dedf9.thumb.jpg.9b48e8028d2cf5f08de161a90c74d982.jpg

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 перцы выращиваю в парнике.     

Интересный парник у Вас. А от притенения пленкой урожайность не страдает?. Я в этом году натягивал над перцами противоградовую сетку, от нее небольшая тень была. Пока в августе я ее не снял, урожай был так себе, кроме тех перцев, на которые тень сбоку не падала. Даже малейшее затенение снижает урожайность. Выращивал в теплице из поликарбоната - тоже урожай не обрадовал. Теперь только открытый грунт, но тут у нас другая напасть - клопы-вонючки. Уж третий год их количество зашкаливает. Урожай томатов и фасоли сводится практически к нулю. Химия слишком ядовита и на них почти ничего не действует. Приходится собирать вручную. Эти клопы захватывают новые территории, возможно, до вас они еще не добрались. А душистый табак выращиваете для привлечения насекомых или для защиты?

Ссылка на сообщение

Клопы у нас есть, разных видов. Душистый табак посадила для отпугивания белокрылки. Приятный запах стоял все лето. Осенью эта "собака" все равно туда пролезла. Меня урожайность перцев устраивает, думаю даже снизить кол-во кустов. У соседа на огороде было много перцев с вершинкой, он в ОГ выращивает. Не сказала бы, что урожайность высокая. Ветер и жарища днем, ночью сырой и прохладный воздух. Я на ночь парник закрываю, утром на укрывном роса бывает. Пленку задираю на самый верх и опускаю только при ливнях. Очень сильные бывают. 

Ссылка на сообщение

Значит они и до вас добрались. А как вы с ними боритесь? Я из-за них в ОГ только ранние томаты сажаю чтоб пораньше урожай отдали, а вот растения с оставшимися поврежденными томатами не выкидываю - клопы их обожают и я использую их, как отвлекатель от перцев. А томаты ими просто улеплены.

Ссылка на сообщение

Белокрылка есть и у нас, но больше на винограде. Она не сильно докучает и год от года количество ее меняется. Зато медведка исчезла. сейчас вредитель номер один-клопы.Но теплица помогает сильно. В ОГ капусту начисто сожрали, а в теплице ни одного клопа не видел на ней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...