Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Алиса @Alisa, вот три сорта на одной тарелке, внешне очень схожие. По вкусу тоже. Так что, сажай тот, что у тебя лучше получается. У меня Желтый клюв пока не в лидерах по урожайности...

Лискин нос -№1390
Жёлтые гребешки-№1590
Желтый клюв усл -№1779

large.729846824_-1390-1779-1590.JPG.bd7d7fd8b8e8302558cf2720d534e3c1.JPG

Все три красавца!!! Ж. Гребешок немного светлее (как мне кажется на фото), но форма у всех любимая!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

Ж. Гребешок немного светлее (как мне кажется на фото), но форма у всех любимая!!!

Он просто немного не дозрел. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Он просто немного не дозрел. 

Светик, ты молодчинка, что всех троих посадила!!! Я тоже так думала, но почему-то решила посадить аж 4 куста Клюва, потому на Лискин нос мест не хватило. Сколько раз себе говорила, что новинки надо по 1 кусту садить, но как всегда сработала привычка, никак не проумнею)))

Ссылка на сообщение

Согласна, но и я несколько кустов посадила, и надо в разные места сажать, а то раз...и съели муравьи...Не меньше 3 кустов надо. Есть по 1 кусту, просто не взошли, так несколько кустов уже муравьи подгрызли, надела им цилиндры, но все равно уже не то...

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Согласна, но и я несколько кустов посадила, и надо в разные места сажать, а то раз...и съели муравьи...Не меньше 3 кустов надо. Есть по 1 кусту, просто не взошли, так несколько кустов уже муравьи подгрызли, надела им цилиндры, но все равно уже не то...

Я в разные места посадила, но результат тот же. Тоже пару лет с цилиндрами возилась, помню свои 120 цилиндров)))

Ссылка на сообщение

120! Это много! У меня было 60, и то поливать уставала. В этом году что-то спина болит...с лейками бегать

Ссылка на сообщение

Всем привет! Что то лето от нас убежало, два дня холодина, +18 днем и +13 ночью, и дожди, и еще на 2 дня такая мутотень. Не обычный июль. Последние года июнь-август сухие и жаркие, а тут циклон завернул и ходит кругами вокруг Черного моря. Начали массово плодиться комары, а потом и слизни. Но зато паутинный клещ притихнет, так его и не вывела с теплиц. Сидит гад. 

 

Ссылка на сообщение

Светочка:08thanks:,помидорки :06yes:!!!

Смотрю прогноз,весь июль дожди бесконечные.Волнуюсь,чтобы не заболели помидорки в ОГ.Жара расслабила,не обработала,только доломиткой от вершинки веничком.

Ссылка на сообщение

Привет Софочка! 

Спасибочки!  А у вас сегодня тоже наверное дождь идет? Да, надо будет помидорки чем то опрыскать, только когда? Сейчас сыро и мокро...

Сохраню прогноз погоды, проверим...

xNuH.png

Ссылка на сообщение

Дожди...дожди.... а совка успела залететь в теплицы, хотя натянута сетка на окнах и дверях, но нашла таки щель. Случайно заметила погрызанные листочки, и рядом жрет сидит масенькая гусеничка. Пришлось идти осматривать все кусты. Штук 40 обнаружила, из них половина уже успела в плодах дыр насверлить. Придется чем то опрыскать, проведу инспекцию запасов биопрепаратов. 

Один куст Атомный виноград Бреда оказался не устойчивым к болезням. Все стоят хорошо, а этот первый заболел ФФ, на него дождевая вода попадала. Пришлось выдернуть. 

Полила под корень томаты, перцы, огурцы смесью 200 мл Фитостим Б + 200 мл Стимикс-Стандарт + удобрение Унифлор-бутон 50 мл + 60 л воды, под куст по 500-1000 мл. 

Огурцы от ЛМР опрыскала Превикур-энержи. В ОГ огурцы пока чистые, а в парнике заболели. Какая то ткань укрывного материала хреновая, влагу пропускает.  В прошлом году хороший был, не промокал.

Ссылка на сообщение

В прогнозе опять дожди, циклон ходит кругами вокруг Черного моря. В теплицах опять нашла много гусениц совки, опрыскала препаратом Биокилл. Можно употреблять плоды в пищу через 3 дня. Заказывала в Сималенд мелким оптом, флакон по 25 мл, дешевле получается. Разводила 6 мл на 6 л воды. 

http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6598&Itemid=16

Ссылка на сообщение

Дожди так и ходят вокруг нас. Вчера пошли спать и тут началось: Ба-бах да бабах! Молнии сверкают,  гром гремит, да так громко и долго, просто жуть! И так два часа! Дождя правда мало вылилось, но два раза он лил со свистом и мелким градом. Утром встали, все вроде цело, только осенний холод стоит и сырость....Не июль месяц, а конец сентября уже 2 недели...:angry:  Долго ждать созревания помидоров придется....

Похоже прогноз погоды сбывается

ZjU6.png

Ссылка на сообщение

Светочка:08thanks:,а я поглядываю на часы,проснулась ты или нет,чтобы звонить тебе,поплакаться.У нас ,уже несколько дней гремит и сверкает,льет без остановки.Сегодня я проснулась в 2 часа ночи,от грома и молнии,так больше и не могла уснуть.Переживаю за помидорки,такие красавцы были,а сейчас трескаются и портятся от дождей,еще и совка все попортила.Весь июль заливало,сейчас смотрела прогноз,начало августа тоже дожди.:09fp:В огород страшно выходить,да и не выйдешь,по щиколотку вода и грязь.Действительно,как поздней осенью,у нас на горе похолоднее ,чем в городе,да еще и туман.Так солнышка хочется!С жарой у меня получалось управляться,поливала почаще,а вот c дождями непрерывными ,ничего не получается.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, София 27 сказал(а):

,а вот c дождями непрерывными ,ничего не получается.

Вот вот, и я не знаю, как тут быть. Ничего не спеет...хотя и в ЗГ.  А у тебя много томатов в ОГ, тебе еще хуже... Хоть навес от дождя городи... Присматривалась к тентам на Казачем базаре, в принципе можно купить, проблема как закрепить... 

13 минут назад, София 27 сказал(а):

Переживаю за помидорки,такие красавцы были,а сейчас трескаются и портятся от дождей,еще и совка все попортила

Видела соседку по улице, она тоже согласна, что совку ветром придуло, т.к. у нее за три дня совка кучу помидоров сожрала. Не было ее и тут вдруг тучами летает... 

14 минут назад, София 27 сказал(а):

Сегодня я проснулась в 2 часа ночи,от грома и молнии,так больше и не могла уснуть.

У нас в 24-00 светопреставление началось и до 2-х ночи, не могла спать, а за книгой лень спускаться было... Так и мучилась...

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На сегодня опять дожди, смотри какой циклон

 

У нас тоже самое. Весь июль холод и дожди, вчера несколько часов солнышка и рано утром очередной дождливый циклон прискакал из Беларуси с пламенным приветом от Галки 68, уже льет, а обещали его приход только к вечеру.

В теплицах томаты наливаются хорошо, а спеют из-за холода плохо :sad:

Какая то осенняя погода, у нас и опята осенние уже пошли :crazy:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На сегодня опять дожди, смотри какой циклон

vBmR.png

Светочка, привет! Ты на каком сайте такие картинки смотришь?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

В теплицах томаты наливаются хорошо, а спеют из-за холода плохо

Привет Светик! Вот вот, если погода не улучшится, будем как вы, вершковать томаты. 

1 час назад, marinas11 сказал(а):

Ты на каком сайте такие картинки смотришь?

Марина, приветик! Вот на этом https://www.ventusky.com/ru/novorossiysk

Ссылка на сообщение

Всем приветики! 

Сегодня включили хорошую погоду. Помидорки обрадовались, правда головы сразу склонили. Включила полив с фитоспорином. 

Проманиторила температуру, самая низкая была +12.5 град ночью. Надеюсь, что сегодня помидоры солнышком прогреются и начнут спеть. 

Совка г***на не сдохла, большие гусеницы продолжают пакостить. Нахожу валяющиеся плоды и висящие со свежими дырками. Вытаскиваю пинцетом эту г***ну, иначе никак.   

Купили металлическую трубу для стойки, монтируем подпорку. Должно хорошо получиться. Мужу пришлось вспоминать сапромат и делать расчет нагрузки. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Всем приветики! 

Сегодня включили хорошую погоду. Помидорки обрадовались, правда головы сразу склонили. Включила полив с фитоспорином. 

Проманиторила температуру, самая низкая была +12.5 град ночью. Надеюсь, что сегодня помидоры солнышком прогреются и начнут спеть. 

Совка г***на не сдохла, большие гусеницы продолжают пакостить. Нахожу валяющиеся плоды и висящие со свежими дырками. Вытаскиваю пинцетом эту г***ну, иначе никак.   

Купили металлическую трубу для стойки, монтируем подпорку. Должно хорошо получиться. Мужу пришлось вспоминать сапромат и делать расчет нагрузки. 

привет! А я не знала, что можно пинцетом вытаскивать, наверно немного плод ранится от пинцета? У меня сегодня улов, на ночную лампу выловила бабочку совки, такая жирнючая, таких еще не видела. За неделю всего две выловила, кучу гусениц передушила тех, что заприметила, но еще жрут гады. Видимо я слеповатая, раз не могу всех углядеть. Такого нашествия совки у меня еще не было. И где она берется, ветром ее надувает?

Вчера такой ветер был, что поднял три доски в моем ОГ и парашютом перенес через забор моей соседке, такой грохот был, но вроде без ущебра для нее приземлились. В жизнь не подумала, что такие тяжелые доски перышком взлетят, хорошо, хоть на мои томаты не приземлились, они возле забора растут с огурцами, все переломали бы. Одна доска (третья) упала между горшком с огурцами и малиной стоячком.

А еще нашла быстро прыгающих кузнечиков, жрущих листву томатную, так и не смогла выловить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...