Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Какие именно? Реаниматор видела, брала, опрыскивала. 

Биолипостим - раньше даже не слышал о нем. Вот думаю может клопы аппетит потеряют после обработки таким прилипателем. Много препаратов для выращивания кур.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сидераты растут, рапс. А лук и чеснок в ОГ сидят. 

Что точно хорошо растет- щавель, чеснок отлично получился, лук на перо. кинзу и укроп срезал в эти выходные, редиску убрал с полмесяца назад.

 

Ссылка на сообщение

Молодец ты Олег, а мы отдыхаем от огорода... а он от нас :cheesy:  Собака бегает охраняет, иногда кого то ловит или пугает... 

9 минут назад, Олег17 сказал(а):

Биолипостим - раньше даже не слышал о нем. Вот думаю может клопы аппетит потеряют после обработки таким прилипателем. Много препаратов для выращивания кур.

 

Таких препаратов не знаю. Соседи кур держали, вообще ничем не кормили из препаратов, только жрать им давали. И не болели куры. Даже подстилки у них не было. И зимой их не грели... Как только они выживали? Недавно их под нож пустили, года 4 им было. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Таких препаратов не знаю. Соседи кур держали, вообще ничем не кормили из препаратов, только жрать им давали. И не болели куры. Даже подстилки у них не было. И зимой их не грели... Как только они выживали? Недавно их под нож пустили, года 4 им было. 

Вот и я кур перевел всех. Суповые уже все, переростки. По весне новых брать буду. Вот и смотрел на том сайте сколько разных добавок да пребиотиков напридумывали. На рынке такие куры мясистые, дома и еды вволю им даю, а таких дородных курочек никак не получается вырастить.

Ссылка на сообщение

Так вроде есть порода мясная, это наша Полина-Борчаночка знает толк. Как быстро вырастить. И про породы кур. Спроси у нее. 

По соседству одна семья разводит фазанов и всякую другую живность. Кролики от них как то сбежали, жили на земле в вольере, нор понарыли во дворе и вылезли из загона, деревья обгрызли и вечером скакали по дороге. Теперь в клетках сидят.   :lol:

Ссылка на сообщение

Эксперимент продолжается. Полив через день теплой водой без удобрений. Днем если есть солнышко подсветку отключаю. Освещаю светодиодной лампой кукуруза на 5 Вт и 6500К. Из-за маленькой чашки не стала включать 120 см лампы. Днем +26+32, ночью +16+18. Стоят на южном окне. Влажность 25-28%. Привыкаем к Сахаре.

Фото на 29-01-19, всходы появились 20-01-19, сорт Коралл, низкорослый дет.

 

29-01-19.JPG

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Эксперимент продолжается. Полив через день теплой водой без удобрений. Днем если есть солнышко подсветку отключаю. Освещаю светодиодной лампой кукуруза на 5 Вт и 6500К. Из-за маленькой чашки не стала включать 120 см лампы. Днем +26+32, ночью +16+18. Стоят на южном окне. Влажность 25-28%. Привыкаем к Сахаре.

Фото на 29-01-19, всходы появились 20-01-19, сорт Коралл, низкорослый дет.

Эх, надо было такой же томатик заказать и сравнить результаты при выращивании. Хорошая мысля приходит опосля.

 

 

Ссылка на сообщение

Олег, посей какой нибудь другой сорт. Этот я первый раз  так рано сеяла.

Хороший день для посева 1 февраля. Готовлю семена для замачивания. 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Олег, посей какой нибудь другой сорт. Этот я первый раз  так рано сеяла.

Хороший день для посева 1 февраля. Готовлю семена для замачивания. 

Хорошо, что посоветуете из ваших семян посеять, чтобы получить ранний урожай в теплице? Я как раз в пятницу получу письмо на почте, оно уже пришло.

Ссылка на сообщение

Так Июньский и посейте! Самое то! И к ним гномиков Russian swirl Dwarf (Русский вихрь гном) и Lemon ice dwarf (Лимонный лед) :thumb:

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Замочила сегодня 72 сорта томатов, список попозже будет. 

Светик,УДАЧИ!!!В этом году пораньше будешь сеять?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Светик,УДАЧИ!!!В этом году пораньше будешь сеять?

Чуток раньше, не понятная весна будет... вдруг тепло придет раньше?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

вдруг тепло придет раньше?

Лишь бы оно не сменилось потом холодом.Будем надеяться на лучшее.Я вообще то не помню,чтоб май был холодный.Правда один год,кажется 2009, был заморозок кратковременный в конце мая,помёрзла картошка,остались только чёрные листики.

Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 00:04, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так Июньский и посейте! Самое то! И к ним гномиков Russian swirl Dwarf (Русский вихрь гном) и Lemon ice dwarf (Лимонный лед) :thumb:

Вот именно эти и замочил по 3 семечки.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Олег17 сказал(а):

На марле замачиваете?

Нарезала на кусочки 10х10 см укрывной материал. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Замочила сегодня 72 сорта томатов, список попозже будет. 

Это для теплиц томатики? А для ОГ когда планируете посевную?

Ссылка на сообщение

В ОГ сажаю то, что не влезло в теплицу. Обычно в мае. Если выращивать деты для ОГ, то рассаду надо сеять за 45 дней до высадки. Вот и получится, что сеять надо 8-12 марта. В этом году хочу опять высадить в ОГ деты, если погода не подкачает. А то как зарядят ливни по 2 месяца...то и в огород не вылезти. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В ОГ сажаю то, что не влезло в теплицу. Обычно в мае. Если выращивать деты для ОГ, то рассаду надо сеять за 45 дней до высадки. Вот и получится, что сеять надо 8-12 марта. В этом году хочу опять высадить в ОГ деты, если погода не подкачает. А то как зарядят ливни по 2 месяца...то и в огород не вылезти. 

У меня установившиеся сроки сева примерно такие же: томаты с 8 по 20 марта, перцы и баклажаны 23 февраля, тыквенные-начало апреля. Сегодня посеял на рассаду капусту в теплицу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...