Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Замачиваю, но не жду наклева, сразу сею либо в вермикулит, либо в грунт. Пробовала ждать наклева, да потом не все семена взошли. Наверное носики им сломала

Я наоборот всегда дожидаюсь пока томаты проклюнуться, только потом в грунт. А перцы вообще с индивидуальным подходом сеются. Но если семена обработаны (цветные) то конечно они не замачиваются и высеваются сразу в плошку в грунт.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Олег17 сказал(а):

Подскажите, а что это за блюдо такое?

Это на мангале в одинаковых пропорциях запекаются баклажаны, перец болгарский и томаты. Чиститься режется. И в моем случае замораживается. Потом при разморозке. Добавляем чеснока. Соли.и зелень кинзы. Можно сока лимона чуть чуть. Запечённые овощи с ароматом дымка всегда у нас в почете. И дети с удовольствием едят и мы и на праздничный стол всегда кстати . 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

До -10 морозы были, в теплице рапс не замерз, но и толком не растет, см 5 всего

Вот и петунии у меня сей час в спячке. Чуть чуть зелени наростили. А весной отходят и резко в рост пускаются 

Ссылка на сообщение

Лежу, пишу вам на посту в окружении больных детей. Сын вернулся с тренировки с температурой 38. Положила спать с собой, чтобы остальные выспались пол часа назад доча пришла с больным ушком... :cray2:

Ссылка на сообщение

Ой, Ксюша, у вас уже грипп? Сейчас по ТВ пугали новым вирусом, приводящим к пневмонии. Характеризуется низкой температурой тела. Сразу к доктору надо. Выздоравливайте!!! 

На почту ездила, все письма отправила. Так там всего 3 оператора вместо 8 сидело, видно заболели. 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ой, Ксюша, у вас уже грипп? Сейчас по ТВ пугали новым вирусом, приводящим к пневмонии. Характеризуется низкой температурой тела. Сразу к доктору надо. Выздоравливайте!!! 

На почту ездила, все письма отправила. Так там всего 3 оператора вместо 8 сидело, видно заболели. 

 

Даже не знаю у дочи уши и насморк. У сына температура и больше никаких признаков. А вообще многие болеют . 

Ссылка на сообщение

В 22.01.2019 в 00:13, корманова сказал(а):

Это на мангале в одинаковых пропорциях запекаются баклажаны, перец болгарский и томаты. Чиститься режется. И в моем случае замораживается. Потом при разморозке. Добавляем чеснока. Соли.и зелень кинзы. Можно сока лимона чуть чуть. Запечённые овощи с ароматом дымка всегда у нас в почете. И дети с удовольствием едят и мы и на праздничный стол всегда кстати . 

или хоровац ещё называют

Ссылка на сообщение

Подскажите, на какую версию лунного посевного календаря лучше ориентироваться? Сейчас много разной информации в интернете, но она часто просто диаметральная. Можно, нельзя, нежелательно - полная каша.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олег17 сказал(а):

на какую версию лунного посевного календаря лучше ориентироваться?

Я смотрю на сайте Астромеридиан

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, ИМХО, лучше смотреть за поступлениями новинок фунгицидов, чем в лунный календарь. а вам, южанам, еще и за поступлениями всякой другой химии- от клещей, трипсов, гусениц и тп. Лунный календарь, по-моему, если и влияет на выращивание растений, то несравнимо менее значительно, чем грибки,  клещи и гусеницы.

Ссылка на сообщение

@Nata N. Не скажи... Я выбираю знак зодиака по принципу, чтобы были семена отличного качества и долго сохраняли всхожесть, плоды долго хранились и были ароматные и вкусные. К таким знакам относятся Весы, Скорпион, Козерог. Подробнее на сайте Астромеридиан. 

Ссылка на сообщение

В 27.01.2019 в 15:23, Олег17 сказал(а):

Подскажите, на какую версию лунного посевного календаря лучше ориентироваться? Сейчас много разной информации в интернете, но она часто просто диаметральная. Можно, нельзя, нежелательно - полная каша.

Олег, а ты жди:dance:, когда  Козерог тАк пнёт Деву, :09fp:что та сразу ко Льву в пасть:02mail:, если Луна хорошо светит на фоне млечного пути:cheesy:

Это

я шуткой...а то подумаете чего не так!:02mail:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки и мальчики, ИМХО, лучше смотреть за поступлениями новинок фунгицидов, чем в лунный календарь. а вам, южанам, еще и за поступлениями всякой другой химии- от клещей, трипсов, гусениц и тп. Лунный календарь, по-моему, если и влияет на выращивание растений, то несравнимо менее значительно, чем грибки,  клещи и гусеницы.

Не согласен. Чем меньше химии на огороде, тем лучше. Применение химии скорее исключение, чем правило.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Олег, а ты жди:dance:, когда  Козерог тАк пнёт Деву, :09fp:что та сразу ко Льву в пасть:02mail:, если Луна хорошо светит на фоне млечного пути:cheesy:

Это

я шуткой...а то подумаете чего не так!:02mail:

Очень дельный совет.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Олег17 сказал(а):

C 1999 года на юге.

И выращиваете без химии? А чем спасаете персики, например, от курчавости, или виноград от мильдью-оидиума и др болячек и вредителей,  или черешни-вишни?

Ссылка на сообщение

 

22 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

И выращиваете без химии? А чем спасаете персики, например, от курчавости, или виноград от мильдью-оидиума и др болячек и вредителей,  или черешни-вишни?

Лист у персиков крутится затем опадает и нормально дает урожай практически каждый год. Виноград ни разу не болел. Если  заморозки по весне или град летом не выбьют завязи, то в конце лета собираем урожай. Особо привередливых сортов не выращиваю, на зиму не укрываю. Есть куст винограда в теплице - тот вообще беспроблемный. Черешню не выращиваю. На вишне никогда вообще вредителей не замечал. Главный враг урожая вишни - заморозок в конце марта, начале апреля. Урожай сливы тоже сильно от погоды зависит. Яблоня и груша без проблем растут.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олег17 сказал(а):

Яблоня и груша без проблем растут.

Расти то они растут,куда ж они денутся,а вот чистые,не червивые плоды без химии не получить

Ссылка на сообщение

Я тоже не брызгаю химией. Урожая все равно хватает, хоть и с червячком. Если червяк ест - значит экологически чистый продукт. 

Ссылка на сообщение

Я тоже не опрыскиваю плодовые деревья,но червивые все,в том числе абрикосы и вишни.В этом году было мало червивых фруктов,наверное,из-за жары было мала вредителей.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...