Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Привет Леночка! Ты метеор! Лунки накопала, заправила! Я про ОМУ забыла, потом подсыплю. Какая у вас ночная температура в теплице? 

Подвязывала сегодня пол дня. 

image?id=877682489507&t=3&plc=WEB&tkn=*u

Ссылка на сообщение

Светочка, я включила ИК нагреватели.

В 23-00 часа в воскресенье было на улице -3,6 градуса.

Ссылка на сообщение

Света, можно у тебя спрошу:smile51:

Лена, @Lenka, а какие ИК обогреватели у вас? В процессе выбора, сломала мозг себе мужу. Вы довольны ими? И еще термодатчики у вас стоят? Не нашла вашу тему..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Света, можно у тебя спрошу:smile51:

Лена, @Lenka, а какие ИК обогреватели у вас? В процессе выбора, сломала мозг себе мужу. Вы довольны ими? И еще термодатчики у вас стоят? Не нашла вашу тему..

У меня на теплицу 4,2*3,2 два ИК на 700 вт и один на 1000вт Valdex Алмаз-Антей. Два работали и прошлый год в теплице по Митлайдеру, а третий киловатник - новый. В декабре подключили, в субботу включили, в воскресенье - коротнул....Завтра привезут новый, коротнувший заберут в ремонт....

Ссылка на сообщение

У меня 4×6 по Митлайдеру. Хотела на май на холодные ночи 2 по 800Вт. А у вас мощность на кв.м больше. А какие датчики? Фирма какая старых ИК. Когда коротнул просто перестал работать? Я думала ( наивная,) что с датчиками смогу рассаду спокойно оставлять и уезжать в квартиру. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я думала ( наивная,) что с датчиками смогу рассаду спокойно оставлять и уезжать в квартиру.

Мы в доме боимся оставлять ИК включенными. Не знаю, чего боимся, но не оставляем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

У меня 4×6 по Митлайдеру. Хотела на май на холодные ночи 2 по 800Вт. А у вас мощность на кв.м больше. А какие датчики? Фирма какая старых ИК. Когда коротнул просто перестал работать? Я думала ( наивная,) что с датчиками смогу рассаду спокойно оставлять и уезжать в квартиру. 

Датчики посмотреть могу только в выходные, они качественные!

Подключение было профессиональное, автомат сразу сработал.Видно проблема с ИК, все от одного производителя, но сняты с производства, а киловатники единственные в единственной фирме остались там в продаже производства 2014 г....

Ссылка на сообщение

Гисметео пугает похолоданием. После лета опять зима? Высадила еще рядок томатов в теплице у боковой стенки, не хотелось бы снега. 

57bX.png

Ссылка на сообщение

Утро начиналось с солнышка, после обеда налетели тучи. Вот вот дождик пойдет. Опа! И туча мимо пролетела. 

В 10 утра отключили свет на целый день, второй раз за эту неделю,  рубят и пилят деревья. Видно к зиме готовятся :cheesy:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот вот дождик пойдет. Опа! И туча мимо пролетела. 

Светик,привет!Похоже одна пролетела, а другая прилетела.В вашей стороне небо чёрное.Тоже было солнце,было жарко,сейчас тучи от вас наползли

Ссылка на сообщение

Привет Галочка! Уползли совсем тучи. Ни капли не покапало. Ждем-с теперь завтрашнюю тучу. 

Побрызгала томаты в теплице смесью Стимикс-стандарт-овощи + Фитостим Б + Унифлор-бутон + НВ-101. Надо было подкормить, помочь прижиться на ПМЖ, тем более скоро похолодание... 

Ссылка на сообщение

Ждали ждали и дождались! Пошел дождик, перешел в мокрый снег с градом. Температура в теплице упала с +25 до +13. Снега навалило... хоть сапоги одевай...чтобы в теплице отопление включить. 

KR8K.png KhVU.png eoE5.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ждали ждали и дождались! Пошел дождик, перешел в мокрый снег с градом. Температура в теплице упала с +25 до +13. Снега навалило... хоть сапоги одевай...чтобы в теплице отопление включить. 

KR8K.png KhVU.png eoE5.png

:09fp:не зря моя бабуля говорила «Не проси дождя, проси урожая!»

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ждали ждали и дождались! Пошел дождик, перешел в мокрый снег с градом. 

Света, ничего себе. А у нас теплынь, сегодня в теплице работала, окна, двери всё открыла, всё равно +30 было.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

всё равно +30 было

Да, до обеда было лето. В рубашке ходила. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, до обеда было лето. В рубашке ходила. 

Вот тебе и весна. Но у нас и сейчас тепло, чуть-чуть дождик покапал и всё. А в вашей стороне тучи черные ходили.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaZ сказал(а):

А в вашей стороне тучи черные ходили.

Ага, и сейчас еще крутятся, может еще раз дождь будет, в прогнозе стоит ливень

Ссылка на сообщение

Светочка, какие классные помидорки!!!! Такие весёленькие стоят! Нравится им у такой заботливой хозяйки!!! Умничка!!!:goody:

Ссылка на сообщение

Утром стало видно последствия града. Примулы в смятку, тюльпаны уцелели. С роз оторвало листочки 50%, и с деревьев так же. В тени утром еще лежал снег, не растаял за ночь, т.к. было +1. С отоплением в теплице было тепло, минимум +10 на боковой грядке. На улице сейчас +9. Солнышко. В теплице уже тепло, +24.

РП5 изменил прогноз на среду, убрал ночные заморозки и снег, оставил сильный ливень. :dance:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...