Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Огород на Северном Кавказе - 2019

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nilola сказал(а):

Бравекто

Привет Оля!   Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать.

В зооаптеках во многих есть (только бы на подделку не нарваться) я беру постоянно в нашей ветклинике, там подороже, но уже проверенно:thumb:

Поделиться сообщением

Девочки, доброго всем вечера! Внесу пять копеек про опилки: прочитала, что свежие опилки в почве очень любят азот кушать,  когда начнут перепревать. Способ, чтобы "состарить" опилки быстро, и которым я давненько пользуюсь: добавить немного азотного удобрения, смочить, перемешать и завязать мешок ( я делала в целлофановых мешках). Регулярно перемешивала. Чем теплее в помещении ( у нас в цоколе +18)тем быстрее идет процесс. В этом году оставила в теплице. На днях перемешивала: не хотят стариться)), холодно им ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Приветики! Так может опилки дома у батареи поставить? Так и сделаю. 

Поделиться сообщением

Одно но: как то я сыпанула,  не жалея удобрения, так от них запашок еще тот пошел)). Стала читать: излишек удобрения

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Прочитала про Бравекто, хорошие отзывы. Надо поискать.

Ни в коем случае! Поберегите свою собаку! Читала Очень плохие отзывы, в том числе от медиков владельцев собак..

Я покупаю каждый год ошейник Форесто, Ни одного клеща не виде на собаке, хотя она у меня на даче по всем кустам пробежит. Дорогой ошейник, но действенный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Света, а участок от клещей обрабатываю. Не помню, как называется. В прошлом году меня  в начале апреля подряд три клеща цапнули, пока не обработала все подряд. Хватило одного раза

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 22:33, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Буду грунт проливать фитостим-СТ, семена протравливать Стимикс-семя. Готовлюсь к эксперименту. 

Здравствуйте, а стимами этими давно пользуетесь? Где приобретаете? Раньше о них упоминаний не встречал.

Поделиться сообщением

@Олег17  Приветик! узнала о них летом 2018, и начала использовать. Нашла их в магазине Грин сити в Пятигорске. На сайте stimix и в ютубе нашла ролики, посмотрела и решила попробовать. Потом уже купила у представителя в Невинномыске, написав им. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в Пятигорском магазине, насколько я понял, только с оптовиками работают дистанционно , и я на их сайте каталога товаров не нашел. Есть просто раздел "Семена и удобрения". В Невиномысске  эти препараты производят. На выходных вряд ли они ответят. Вы большую партию брали или они работают со всеми, а не только с оптовиками? Интересно что-то новое попробовать. Я раньше только с "Сиянием" работал.

Поделиться сообщением

Спасибо Олесе за табличку. Это погода по Пятигорску, у нас немного холоднее зимой, т.к. выше расположен поселок.

таблица климат Пятигорска.jpg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza

Поделиться сообщением

@Олег17  У магазина Грин сити сайт не доделанный, просто реклама. Препараты стояли на полке с другими удобрениями, расфасованные по 250 мл. У менеджера магазина я спросила про препарат Фитостим-ст, обещали заказать с Невинномыска. Потом я уже туда написала и заказала. Фитостим-ст взяла канистру 10 л, а другие препараты по 250 мл расфасованными, итого на 4000 руб. Позвоните по тел 89097731104 Владимиру, я у него заказывала.

Поделиться сообщением

Лана, у вас снизу ссылка на магазин семян. Это ваш?

Поделиться сообщением

Светлана, а у вас теплица есть? Перцы выращиваете только в открытом грунте? Климат у нас примерно одинаковый, но у нас, возможно, помягче, хотя, сюрпризов хватает.

Поделиться сообщением

@Олег17 перцы выращиваю в парнике, раньше в ОГ. Но из-за переменчивой погоды теперь сажаю в парнике. Заодно и от палящего солнца защита. На потолке укрывной, а пленку поднимаем на самый верх. 

5102-050818054957.jpeg    

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Светик!Поздравляю тебя с Рождеством!Желаю крепкого здоровья и благополучия!!!:08thanks:

Спойлер

0c8668653c9041a9135766f4db1dedf9.thumb.jpg.9b48e8028d2cf5f08de161a90c74d982.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

перцы выращиваю в парнике.     

Интересный парник у Вас. А от притенения пленкой урожайность не страдает?. Я в этом году натягивал над перцами противоградовую сетку, от нее небольшая тень была. Пока в августе я ее не снял, урожай был так себе, кроме тех перцев, на которые тень сбоку не падала. Даже малейшее затенение снижает урожайность. Выращивал в теплице из поликарбоната - тоже урожай не обрадовал. Теперь только открытый грунт, но тут у нас другая напасть - клопы-вонючки. Уж третий год их количество зашкаливает. Урожай томатов и фасоли сводится практически к нулю. Химия слишком ядовита и на них почти ничего не действует. Приходится собирать вручную. Эти клопы захватывают новые территории, возможно, до вас они еще не добрались. А душистый табак выращиваете для привлечения насекомых или для защиты?

Поделиться сообщением

Клопы у нас есть, разных видов. Душистый табак посадила для отпугивания белокрылки. Приятный запах стоял все лето. Осенью эта "собака" все равно туда пролезла. Меня урожайность перцев устраивает, думаю даже снизить кол-во кустов. У соседа на огороде было много перцев с вершинкой, он в ОГ выращивает. Не сказала бы, что урожайность высокая. Ветер и жарища днем, ночью сырой и прохладный воздух. Я на ночь парник закрываю, утром на укрывном роса бывает. Пленку задираю на самый верх и опускаю только при ливнях. Очень сильные бывают. 

Поделиться сообщением

Значит они и до вас добрались. А как вы с ними боритесь? Я из-за них в ОГ только ранние томаты сажаю чтоб пораньше урожай отдали, а вот растения с оставшимися поврежденными томатами не выкидываю - клопы их обожают и я использую их, как отвлекатель от перцев. А томаты ими просто улеплены.

Поделиться сообщением

Белокрылка есть и у нас, но больше на винограде. Она не сильно докучает и год от года количество ее меняется. Зато медведка исчезла. сейчас вредитель номер один-клопы.Но теплица помогает сильно. В ОГ капусту начисто сожрали, а в теплице ни одного клопа не видел на ней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...