Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GalinaZ сказал(а):

А лампы дневного света он мне в теплице под дугами подвешивает и я в марте туда уже часть рассады вынош

Ну да, у вас же в марте уже можно. А у нас март это вполне себе зимний месяц со снегом и холодом. Так что держим дома до поездки на дачу в конце апреля. И сразу в теплицы высаживаю, но под дуги с укрывным. А то в мае 17 года такие заморозки были, что в теплице без укрытия у меня половина томатов померла. Пришлось в магазине рассаду докупать.

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! А мне муж прямо на подоконнике смастерил этажерку, которая весной устанавливавается. Две полки, плюс сам подоконник. Подсветка- энергосберегающие лампочки ( по две на полку). На ночь (от комнаты )закрываю куском поликарбоната, чтобы прохладнее было внутри. Мне без нее никак, потому что только одно окно на Юг. В теплицу выношу часть рассады под укрывной  так же в конце первой декады марта, но уже не досвечиваю. Как то так.

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, натуся64 сказал(а):

Вот и сейчас взошли дельфиниумы ,катарантусы и эустомы

Добрый вечер, Наташенька!!!:kiss: Какая ты умница, уже цветочками любуешься!!!:good2: А я ещё посевную не начинала...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

у вас же в марте уже можно.

Юленька, добрый вечер!!!:kiss:Нет, у нас конечно в марте бывают ещё заморозки, но в теплице под укрывным, да под плёнкой уже не страшно. Зато в мае 18-го года уже изнывали от жары. А вам, конечно, жалко будет, если рассада замёрзнет. Такие труды, такие сорта! Разве на рынке такое купишь...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

А мне муж прямо на подоконнике смастерил этажерку, которая весной устанавливавается. Две полки, плюс сам подоконник.

Галочка, вечер добрый!!!:kiss: Хороший у тебя муж!:good2: Нет, я конечно не хочу сказать, что мой муж никчёмный. У него наоборот руки золотые, практически всё по дому, по двору делает сам. Просто, когда я очень много суечусь с посадками, с огородом, он считает, что я мало уделяю времени дочери и совсем ею не занимаюсь. Поэтому не хочу лишний раз его дёргать.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Разве на рынке такое купишь...

Рассаду томатов на замену покупала у нас на ВДНХ. Красная ракета была еще более-менее, Благовест завалил помидорами, Гордость застолья от семко выдал пару томатин, были еще какие-то, уже не помню. Но все они были абсолютно безвкусными.

А замену замерзшим перцам покупала на Александровском рынке. По 5 штук Калифорнийского чуда и Подарка Молдовы. Выросли совершенно одинаковые небольшие желтые конусовидные перчики.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Но все они были абсолютно безвкусными.

Ну вот почему так? Куда девается вкус у этих рыночных?

У нас рассаду на рынке продают частники, но все практически одно и то́ же. Я уже давно не покупаю, но соседка жаловалась, что частенько вырастает не то, что обещали при продаже. И корневая всегда открытая.

Ссылка на сообщение

Галь, видимо, этим частникам все равно, чем торговать, лишь бы деньги получить. Не борются за покупателя, потому что все равно кто-нибудь да купит. У меня соседка по даче практически каждый год рассаду перцев покупает на этом рынке. И ее вполне устраивает, что вырастают такие желтые фитюльки. Хотя помидоры выращивает сама. А с перцами не хочет заморачиваться.

Я когда перцы покупала, спросила у продавца, какие сорта. И сказала, что эти сорта прекрасно знаю, хорошие и беспроблемные. Тогда еще обратила внимание, как он странно на меня посмотрел. А когда эти желтые перцы заплодоносили, поняла, почему он так дернулся :cheesy:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Тогда еще обратила внимание, как он странно на меня посмотрел. А когда эти желтые перцы заплодоносили, поняла, почему он так дернулся :cheesy:

Горько и обидно. До коли у нас люди так будут относиться друг к другу. А потом ропщем, что за бугром лучше...

Ссылка на сообщение

Добрый день девочки !Вот поэтому лучше свою рассаду иметь ,хоть будешь знать что вырастет .В том году перцы плохо всходили .не стала покупать рассадой .зачем зря деньги кому то отдавать ,в этом году девочки наприсылали (спасибо  им :kiss: )постараюсь все посеять:smile468: ,чтобы собрать свои семена 

Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки! Так вот и я купила рассаду взамен " безвременно погибшей от фиты", да только никто помидоры есть не стал.. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaZ сказал(а):

Горько и обидно. До коли у нас люди так будут относиться друг к другу. А потом ропщем, что за бугром лучше...

В том-то и дело. И почему-то больше всего ругают страну такие люди. А вот  на себя посмотреть не хотят. Действительно обидно.

Ссылка на сообщение

Галочка с РОЖДЕСТВОМ  ХРИСТОВЫМ  поздравляю тебя и гостей твоего домика ! Всем здоровья и удачи !:smile219:

s1200 (1).jpg

Ссылка на сообщение

ГАЛЮСЯ!ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!!!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!

slide_10.thumb.jpg.11c5473e056dabef37f8379d39e13dca.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки Наташа @натуся64, Галя @АЛИАННА, Юленька @Юля, Галя @Сибирячка, спасибо большое за поздравления!!!

Я также всех заглянувших поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!!! Весь день сегодня на службах, сейчас поедем на праздничную литургию. У нас так красиво во дворе храма сделали вертеп, рядом поставили небольшой весь сияющий загончик и привезли 2х овечек живых.

Спойлер

20190104_171949.thumb.jpg.65df18eaedc69e82ba3f45d3156ae105.jpg20190104_172029.thumb.jpg.5fb4fc4376042e12f15b6f2b717c5cd9.jpg20190104_172134.thumb.jpg.259f08c0e1cfdbdc43d9d66d26635e5e.jpg20190104_172619.thumb.jpg.5c1573ebffa4243dec02b713f759f82b.jpg

В вертепе сделали 2х овечек из ваты, по средине поставили импровизированные смирну, злато и ладан и привезли на продажу испечённых агнцев овечек. Я купила одного для внучка, а сегодня Маше крёстная подарит такого же. Вот и как его есть? Резать жалко такую красоту....

Ссылка на сообщение

Галочка, с Новым годом, с Рождеством Христовым, с новым дневничком!!!

Счастья, здоровья, любви, мира, благополучия!!!

image.thumb.png.b750e474e5f9545d5b320327fc10019c.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

Галочка, с Новым годом, с Рождеством Христовым, с новым дневничком!!!

Надюша, спасибо большое за поздравления!!!!:kiss: Тебя тоже поздравляю со всеми праздниками. Дай Бог здоровья, счастья, благополучия тебе и всем твоим родным и близким!!!:08thanks:

 А дневничком ты наверное ещё не обзавелась? Мне некогда по новым дневникам пробежаться. Все уже отрапортовались в плане готовки, а я только сейчас начинаю. Муж весь пост клянчил, что холодца хочет. Сказала, жди Рождества. Вот доделываю, сейчас по тарелкам разолью, завтра с утра сможет лопать. Очень он его любит. Да салатов наделала, грудку запекла с картошкой. Вобщем, праздник живота начался! Позавчера после ночной службы отдыхали, потом проехали крестников поздравили, вчера у нас был Рождественский концерт, Машенька там выступала вместе с хором, а старшая Настенька делала рождественскую постановку с маленькими детками. Концерт был хороший, очень понравился. Ну а сегодня вот впряглась, хватит отдыхать.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброго дня, всем кто заглянул.

Настала пора отчитаться. Вчера 10.01 начала посевную. Посеяла 2 сорта ранних помидоров: наш Июньский форумный 5 штучек и купила на рынке Полярный Скороспелый от Сибсада тоже 5 штучек.

Из описания от производителя: Популярный ультраскороспелый сорт, обильно созревающий на 98-104 день после всходов. Неприхотлив, прекрасно растёт в открытом грунте без использования укрытий. Уверенно переносит резкое похолодание, плоды хорошо завязываются даже в неблагоприятных условиях. Растение детерминантное, штамбовое, высотой 30-40 см, компактное, слабоветвистое, не требует пасынкования. Соцветие простое. Плоды весом не менее150 г, по форме похожи на яблоко красного цвета. Вкус сладкий с приятной томатной кислинкой. Томаты мясистые, плотные, хорошо дозариваются и хранятся. Используются в салатах, сохраняют отличный вкус в заготовках сока и пасты, не трескаются при консервации. 

Описание идеальное, посмотрим, что получится у меня ( если вообще получится ). Но бум пробовать и отчитываться.

Ещё посадила по одному сорту 2 перца болгарских: Китайская стена и Жёлтый банан. Ну это как говорится до кучи.

При посадке использовала грунт покупной Терра Вита ( хотя, я думаю, что это подделка, использую его не первый раз, раньше был совсем другой), с добавлением ферментированных опилок. Опилки готовила сама.

Ссылка на сообщение

Приветик, Галинка! Поздравляю с посевом помидор! А как растут огурцы? Я первые 10 штук наметила посеять 8-10 февраля.

 

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет!А ты же вроде что-то уже посеяла,огурцы и Балконное чудо?Как они,уже настоящие листочки появилиcь?Им уже скоро месяц?Июньский свои семена сеяла?я думаю нормально будут развиваться,они же не тянуться.

Ссылка на сообщение

Девочки, Галочки, приветик!!!:08thanks:

Огурчики и томатики развиваются медленно, всё-таки на подоконнике прохладно. Огурчики 6 листочков раскрыли, пять первых завязей удалила. Наметился первый усик и 6й огурчик наверное уже не буду удалять, если не начнёт желтеть. Высота кустика 7 см.

Спойлер

IMG_20190111_101850.thumb.jpg.4ca078b40faa8979f5a559e6bf906cc6.jpgIMG_20190111_102002.thumb.jpg.b45e9809b9e1893db1184940707a62cc.jpg

Помидорки ростом 11 и 14 см. Третий ещё меньше, не замеряла. После 8- го листика наметились цветочные кисти.

Спойлер

IMG_20190111_102043.thumb.jpg.b4b20a267fe47d0ab6bfb998b5193725.jpgIMG_20190111_102056.thumb.jpg.18477600923384d75e16c21adde7dc9e.jpg

Вот почему то мне кажется, что верхушечки начали светлеть. Понаблюдаю ещё.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...