Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Красавцы и огурцы, и помидорные рассадины! Светлеют, может хлороз? 

Спасибо, Галина. Эт им чиво, железа не хватает или азотное голодание?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Огурчики 6 листочков раскрыли, пять первых завязей удалила. Наметился первый усик и 6й огурчик наверное уже не буду удалять, если не начнёт желтеть. Высота кустика 7 см.

Галюсь,красота какая.Скоро огурчики будут,На 23 февраля на праздничный стол.Молодец!!!кустики красавчики и не тянутся.ЗдОрово.:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,красота какая.Скоро огурчики будут,На 23 февраля на праздничный стол.Молодец!!!кустики красавчики и не тянутся.ЗдОрово.:08thanks:

Галина, да я ещё боюсь радоваться. В прошлом году 2 кустика сажала, пошли не плохо, а потом зачахли. Ну буду рассказывать.

Ссылка на сообщение

Галюсь,да ничего уже им не будет,они такие крепенькие.А у тебя комнатные цветы есть?какая-нибудь живность с них не заползёт?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,да ничего уже им не будет,они такие крепенькие.А у тебя комнатные цветы есть?какая-нибудь живность с них не заползёт?

Галочка, есть, за ними муж ухаживает, и хоть они в других комнатах, переживаю. Муж сказал, на лимоне листики сиропом начали покрываться, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

Доброго дня! Галинка, не торопись. Возможно, листик молодой, ещё не окрасился. Растения крепенькие, не думаю, что азота не хватает. Признак хлороза: пластинка листа светлеет, а жилки остаются зелёными.

Ссылка на сообщение

Доброго, Галочка, дня и тебе! Спасибо за советы. Я сегодня хочу побрызгать рассаду НВ 101. А потом буду наблюдать. Я просто раньше не обращала внимания, а вчера начала фотографировать и уже на фото мне это почему то бросилось в глаза.

Открыла новый альбом и ни как не получается добавить фото. Фотографирую планшетом и не пойму как отредактировать на нем фото. Большой размер не пропускает. А сюда прям с планшета добавляю и всё получается.

Ссылка на сообщение

Да не за что меня благодарить! НВ не навредит! Как то раз у меня в теплице был хлороз, как ответил агроном- просто перелила. Ещё прочитала, что хлороз может быть , если почва-вода известковые. У меня два  сорта винограда каждый год хлорозят.  Подкармливаю с хелатным железом. Лечится))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Подкармливаю с хелатным железом. Лечится))

По листу, или под корень? Оно же не дешёвое? У нас тоже виноград немного хлорозит, а клубника и красная смородина постоянно.

Ссылка на сообщение

По листу. Нет, не дорого получается. На память не скажу как называется ( их несколько) пакетик : микроудобрения , в том числе, некоторые в хелатной форме, например, железо. 

 

Ссылка на сообщение

Галочка со Старым Новым Годом тебя и твоих родных !Всего хорошего желаю ,здоровья ,счастья и удачи во всём !

orig.gif

Ссылка на сообщение

Моё почтение всем заглянувшим!:hat:

 Некогда было в свой домик наведаться. Старшая дочь уезжала в гости и в горы (Архыз). Внучка подбросили мне на 4 дня и 3 ночи. Честно признаться, умаялась я с ним. Ему 1г.8м., глаз да глаз нужен. Всё равно не уберегла. Набили 1 шишку и 1 синяк, но это у нас рядовое событие.... Уже скучаю....:cray2:

    Успел мне один стаканчик с семенами перца закинуть в ведро с водой. Схватила быстро, но не знаю уплыли семена или нет. Очень разочаровалась я со своим посевом последним (10.01). Даже не с посевом, а грунтом. Очень тяжёлый получился, взошло только 2 семечка Июньского. Один через 6 дней, другой через 7.

  Вот как это понимать? Сколько брала грунт этой марки всегда была очень им довольна,но брала всегда на 10 л. В этот раз взяла мешок на 50 л. Сплошное разочарование, а не грунт. Ну делать нечего. Смешала его 1:1 с кокосовым субстратом и ещё добавила для рыхлости перемолотую яичную скорлупу. Вчера, 16.01 посеяла ещё по 2 стаканчика томатов Лентяйка и Полярный Скороспелый, который на рынке купила. Кстати, уже дома увидела, что срок годности у него закончился 12.2018. Ну я не думаю, что это повлияет на всхожесть. Так посеяла цветы: Катарантус, Виолы 2х сортов, Лаванду. Ещё посеяла плошку самосборных семян с земляники. Нам летом на продажу возят из соседнего хозяйства. Мне она нравится. Что за сорт - не знаю. Ну это ради интереса. Просто уже в прошлом году  пообещала, что землянику садовую семенами выращивать больше не буду. 

По ранним сортам томатиков и огурчиков отчитаюсь наверное после Крещения. Скажу только одно, пока развитие идёт хорошо, они подросли.

Ссылка на сообщение

Ой, надо же стрелочки появились и вверх и вниз, здОрово!!!

Всем привет, и всех с Крещением!!! Кто нибудь в прорубь нырял?

 Я уже лет 6-7 не ныряю. А до этого каждый год, сразу строго после службы.  3 раза на реке окунались, а потом более цивилизованно, в бассейне прорубывали лёд и из парилочки в ледяную воду. Кайф!!!!

 Никогда не забуду, как первый раз свою дочку окунала. Не помню сколько ей было, то ли 5, то ли 4 годика. Раздела её и сама разделась, взяла на руки и пошла в реку. Иду и иду, а мне всё по колено. А она у меня чуть ли не из рук выпрыгивает, купаться хочет. А вокруг всё в снегу. Красота! :thumb: Ну дошла я наконец-то до глубины где мне по... Ну откуда ноги растут. :cheesy: Ухватила покрепче под мышки свою горемычную и три раза с головой под воду.:09fp:Это вот просто у меня в руках сделалась прямая натянутая струна. Но она даже не пикнула. Куда ж там..., дыхание перехватило у неё. Потом бегом с ней на берег, а там подруга уже ждёт с полотенцем и одеялом. Ей отдала, а сама опять на середину речки побежала, да и тоже 3 раза с головой, как положено.Кто живёт на Волге, сразу оговорюсь, что там ширина нашей речки была ну не более 10 м.:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А ты геройский герой! 

Не, Светик, уже давно не купаюсь. А сейчас смотрю все больше и больше людей и детей купаются на Крещение. Да ещё где морозы давят под 40 градусов. Вот где герои! Молодцы!!! Ощущения действительно не передаваемые.:good2:

 

Ссылка на сообщение

Привет всем!!!:08thanks:

Я с отчётом. Сегодня сфоткала своих питомцев. Помидорки подросли, уже видны и вторые цветочные кисти. Зацвел первый томатик. Начинают появляться пасынки

IMG_20190121_121011.thumb.jpg.abaec198da269993affe6f0a56a53e54.jpgIMG_20190121_120837.thumb.jpg.5295a396542cc1a0655d0002a461e97f.jpg

один томатик в высоту 18 см, другой 20 см.

Огурчик потянулся вверх с 7 см вырос до 22. Первый плодик зацветает. Второй и третий обозначились.

IMG_20190121_120753.thumb.jpg.610cda3b828b763b9893b68b838439f7.jpg

Вчера вечером замочила семена томатов для теплицы на среднюю грядку. Планирую завтра посеять. Когда взойдут, оглашу список. Из посеянных ранее, взошли 4 шт Июньских. Полярный Скороспелый ни один не взошел. Это тот, что на рынке покупала семена. Замочила ещё этот сорт, посмотрю, может семена не годные.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Я писАла уже. Это комнатный сорт, Оконный гном называется. Потряхиваю кисти, чтобы опыление произошло. И что то мне кажется, что они уже вершковаться надумали. Ну и в описании к ним идёт, что они не выше 25 см. Посмотрим, что получится, буду отчитываться.

Ссылка на сообщение

Галочка, ты скоро урожай будешь собирать!!! А я никак не начну посевну... Была в больнице, желчный удаляли... Такие у меня в этом году праздники были...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...