Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

GalinaZ

Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил 2019 год!!! Очень буду рада видеть всех в своём новом домике!!!:hi:

Всем желаю крепкого здоровья, удачи, терпения! :smile219:

Новый год начался, день уже потихоньку прибавляется, а это неизменно ведёт нас к самому заветному и ответственному времени года - весне!!!:smile468:

Пусть этот год станет для всех спокойным, радостным и урожайным!!!:kiss:

• Нравится 8

Поделиться сообщением

С НОВЫМ ГОДОМ,ГАЛОЧКА !!!рада твоему дневничку!!!пусть в этом году будет  все  хорошо!!!с Новым годом!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галюсь,с Новым годом и НОВОСЕЛЬЕМ!:08thanks:

2723775.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ивановочка сказал(а):

С НОВЫМ ГОДОМ,ГАЛОЧКА !!!рада твоему дневничку!!!пусть в этом году будет  все  хорошо!!!

Спасибо, Наташенька!!! С нетерпением жду твоего дневничка - 2019!!!

4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,с Новым годом и НОВОСЕЛЬЕМ!:08thanks:

Спасибо, Галочка!!! И тебя с Наступившим!!!:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галочка с Новосельем и с Новым годом !

778ex.jpg

882668-1.jpg

61a949a3-cdec-49af-a944-71b7c4a3c5fc.jpeg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Галочка с Новосельем и с Новым годом !

Наташенька, спасибо, с Наступившим тебя!!!:smile219: Пора бы и тебе свой домик создать, а я бы с удовольствием к тебе в гости забегала!:hi:

Поделиться сообщением

Тук-тук-тук,гостей принимаете? Галочка,с наступившим и с новосельем. Всегда 1464756557_1613.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, дочь Федора сказал(а):

Тук-тук-тук,гостей принимаете? Галочка,с наступившим и с новосельем. Всегда 

Оленька, заходи конечно же!!!! Это же счастье, когда дом полон гостей!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галь,я что-то все забыла,скажи ,пожалуйста,как подпись активной сделать? я подпись сделала,но она не активная,несколько раз попробовала написать,все равно не получилось,все удалила,а подписаться хочется и на прошлый дневник, и на новый,ну вот как у тебя..

Поделиться сообщением

Только что, ивановочка сказал(а):

Галь,я что-то все забыла,скажи ,пожалуйста,как подпись активной сделать? я подпись сделала,но она не активная,несколько раз попробовала написать,все равно не получилось,все удалила,а подписаться хочется и на прошлый дневник, и на новый,ну вот как у тебя..

Наташенька, входишь в настройки профиля, там подпись, затем в сообщении нажимаешь на значок цепочка или вроде лежачей восьмерки , а там уже разберёшься куда вставить ссылку-адрес, а куда название.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем доброго утра!!! Хотя не очень оно доброе. В Магнитогорске количество погибших стремительно увеличилось. Неизвестна пока судьба Ванечки, помоги ему, Господи!!! В нескольких местах погибли люди (к сожалению, и дети) при пожаре. И так каждый Новый год......

Но жизнь, какая она есть с горем и радостью, но она продолжается. Я вот пересадила свой экспериментальный огурчик из стаканчика в ведёрко из под сметаны.

Спойлер

20181228_142324.thumb.jpg.2e079479da2fed1c857359413e8847ee.jpg20181228_142448.thumb.jpg.84a51afe061b4a0db2a0faf08f019a64.jpg20181228_142913.thumb.jpg.71ff4898ac3c12800f357f2addced82f.jpg20181228_144302.thumb.jpg.0acd8a5a571586278efcf78f4abab29b.jpg

Возможно, что многие такой метод применяют, но я так сделала впервые. Дно у ведёрка вырезается горячим ножом, оставляя бортики. Из крышки вырезается новое дно по наружному размеру, так, чтобы оно легло на бортики.очень удобно при перевалке. Снизу на дно нажимаешь и весь ком земли, не повреждая корни извлекается наружу. 

Ведерок насобирала немного, есть и большего размера, буду подготавливать их таким образом.

• Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Доброе утро, с Новым годом и новым домиком!

Да, страшно, когда гибнут люди...  задаёшься вопросом "почему, за что?" и не находишь ответа... И понимаешь, что многие твои проблемы и неприятности - ничто в сравнении с такой трагедией...

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Леночка, с Новым Годом!  Пора тебе новый домик открывать! А то ж куда мы к тебе в гости бегать будем? 

А с Магнитогорском скорбим вместе о погибших и молимся о пострадавших....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С новосельем в Новом году!

s-novoselem-pozdravlyayu-48731-9079470.g

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галинка, с Наступившим Новым Годом! И Новосельем! Напишу у тебя в дневничке как я пересаживаю огурцы и перцы: в емкость кладу ленту из плотного целлофана  на дно так, чтобы лента выступала за края емкости на см 10-15. Я их называю Уши)). Беру за Уши, спокойно вытаскиваю, помещаю в емкость или лунку, а затем вытягиваю ленту. Можно две ленты положить, но у меня норм получается с одной. Так пересаживаю уже несколько лет. Порой пересаживаю перцы из 3-х литровых емкостей, потому что растут быстро и мощно и становятся, как сказала моя соседка " конями")) Вдруг да кому то мой опыт покажется полезным.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Юля, Галя, спасибо за поздравления!!!!

2 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Вдруг да кому то мой опыт покажется полезным.

Конечно, Галочка, очень удобно. Я так понимаю, ком земли тоже остаётся целым, ничего не надо трясти, растюхи не страдают. 

И ещё я открыла темку вчера "Южный регион России" 

Цитата

Забегай туда, делись своим опытом. Всё-таки у нас погодные условия во многом схожи. А ты, я так понимаю, не хочешь свой дневничок заводить, а премудростей уже знаешь много. Так что, приходи, будем и там встречаться.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Гал,а у меня стаканов (горшков) с такими вкладышами и для перцев-помидор-огурцов припасено :07preved:Разных объемов 0,5, 0,7 и 0,9 л. по 8-10 штук на поддонах. Вот уж,неубиваемые,лет 12-15 их использую,но каждый год по упаковке-две еще подкупаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, дочь Федора сказал(а):

но каждый год по упаковке-две еще подкупаю.

Привет, Оля! Я экономистка, если не подобрать другое слово. Давно уже ничего не покупаю (имею ввиду тару для рассады). Я делаю стаканчики из ненужных пакетов, сначала маленькие, потом побольше, потом если надо ещё больше. Такие стаканчики занимают места меньше, я их ставлю в подносы очень плотно друг к другу, в шахматном порядке. Место для рассады - вот самое главное чего мне не хватает. В моем распоряжении только одно окно, потом попозже я ещё правда подставляю  к подоконнику старую гладильную доску. Вот и всё место....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галочка,привет. Да,дефицит места каждую весну та еще головная боль. У меня 3 узких подоконника,все южные,сейчас заставлены комнатными цветами. Начинается сезон рассады,цветы переезжают на журнальный столик,который передвигаем к окну,но все равно они тянутся.

После пикировки томатов,заносим из кладовки стол большой,к окну в зале ставим. Шторы все нараспашку,ох,как я этого не люблю,но каждый год это временное неудобство приходится терпеть. В конце апреля только рассада переезжает на балкон,он у нас большой,7 метров и опять свистопляска,балкон хоть и застекленный,но неутепленный. Если ночь холодная,все в квартиру перетаскиваешь,утром опять на балкон. Правда,нынче у нас весна такая была,что я помидоры на балкон и не выносила. В 10-х числах мая увезли ее в теплицу,накрыли в 2 слоя укрывным прямо в ящиках. Опять переживание,как она там ночует,ведь сами еще на огороде не живем. Да,как бы "добрые люди" не прибрали ее,ведь очень удобно,бери ящик с рассадой и до свиданья. Но такой способ мне даже больше понравился,чем балкон. Рассада к высадке такая крепкая,закаленная была. Нынче также хочу сделать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, GalinaZ сказал(а):

В моем распоряжении только одно окно, потом попозже я ещё правда подставляю  к подоконнику старую гладильную доску. Вот и всё место....

Галочка, доброе утро :08thanks:

Вот и я так с рассадой вечно мучилась. Широкий подоконник только на одном окне. Купила специальные этажерки. Но они не очень высокие. Когда покупала, опыта еще толком и не было. Только одна более-менее нормальная, а две совсем маленькие для рассады. Но и на большой до определенного момента можно рассаду держать. А как подрастет, начинается головная боль - куда переставлять, то дочке в комнату часть горшков отнесу, то к мужу на рабочий стол. Они ругаются, им рассада мешает. А что делать? :dnt: Всегда с нетерпением ждала, когда погода позволит рассаду на балкон вынести.

А в прошлом году увидела в Леруа распродажу стеллажей. Мотанулись с зятем на машине и я хапнула сразу два стеллажа. Муж сделал на них подсветку и я просто счастлива! Правда, разбирать их потом очень неудобно. Я плюнула и оставила в собранном виде. Хорошо, они такие ажурные, сильно глаз не режут. Злюсь только, что муж тут же их приспособил под свои нужды. Я ему уже сказала, скоро посевная, убирай свои коробочки куда хочешь!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!!!!:hi:

Оля, Юля, все о наболевшем. Действительно, скоро посевная начнётся, а нехватка места для рассады - это не только моя проблема. Я думаю, эта проблема более-менее решаема у тех, где этим мужчины занимаются. Я имею ввиду рассадой, посадками. А здесь постоянно только упрёки, что затраты большие, возни много, легче готовое купить и т.д. и т.п.  Поэтому я лишний раз боюсь и заикнуться, что мне что-то надо. Стараюсь подъехать, когда настроение хорошее. Вот этой зимой уговорила его сделать каркас над помидорами и купить сетку для затенения. Пообещал. У нас же летом часто отметка около 40 держится.

Вот поэтому молчу пока о всяких этажерочках, полочках. К ним же ещё подсветка нужна, а у меня только 2 фитолампы. Хотела вставить фото из своего альбома, через планшет не получается. Ставлю фотки только те, что у меня на планшете имеются.

Спойлер

20190103_084046.thumb.jpg.42b25c080b361cbcee78decbfddee484.jpg это фото плохое, ну всё равно понятно. Покупала эти лампы через интернет-магазин, точно не помню, но что-то более 3-х тысяч они мне обошлись.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Вот поэтому молчу пока о всяких этажерочках, полочках. К ним же ещё подсветка нужна, а у меня только 2 фитолампы.

Да, Галь, эти лампы очень дорогие. Я обычные дневного света повесила. Меня устраивает, рассада нормально растет. Урожай потом тоже нормальный.

Мне повезло, что муж совсем не против моего увлечения. Ему даже нравится, что я все свое выращиваю. И заготовками сам занимается. Только просит, чтобы поменьше помидоров сажала. Но это же нереально :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Только просит, чтобы поменьше помидоров сажала. 

Да, Юля, я читаю у тебя в дневничке о твоих муках выбора. У меня с этим полегче, есть где разгуляться.

А лампы дневного света он мне в теплице под дугами подвешивает и я в марте туда уже часть рассады выношу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки ,добрый день всем !
Я тоже выращиваю рассаду под лампами ,дневного света ,мне нравится .
Вот и сейчас взошли дельфиниумы ,катарантусы и эустомы .а бегонии с бальзаминами не всходят :cray2:
У меня два окна для рассады ,одно южное ,другое северное ,но всё равно мало :dnt:
А после того как попала на форум ,семян появилось :07preved:и всё хочется посадить и ещё цветочки и рассада  лука ,сельдерея ,ещё и перец же :09fp:надо на втором этаже место возле окна отвоёвывать :crazy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти