Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Надолго я выпала из нашей форумской семьи. Простите, жизненные обстоятельства.

Буду потихоньку почитывать ваши дневники, заглядывать к вам в гости. Очень за всеми соскучилась. Забегайте и ко мне, буду теперь дома у себя здесь почаще.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюся,привет!:08thanks::kiss:

Привет, Галочка! :08thanks::kiss: Сейчас бегу к тебе в гости, в твой домик.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

У меня тоже возникли некоторые жизненные обстоятельства,так что огород не очень ухожен.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. :08thanks:

Пробежалась я по некоторым дневничкам. Прежде всего своих соседей, но и не только. У всех проблемы какие то, то вредители, то непогода. Но как бы то ни было, однако помидорки красуются на страничках дневников, чего не скажешь обо мне. Как то вот даже неудобно признаваться, но этот год у меня с помидорами полная лажа. Сказать, что я криворукая... Не знаю, но собирала же я раньше ведрами урожай и себе хватало на всё, и другим раздавала. Сказать, что лентяйка.... Никогда я раньше так не нянчилась с томатами, как последние 2 сезона. Подкормки и корневые, и внекорневые, стимуляторы, борьба с вредителями, формировка, подвязка..,. Умаялась. А что раньше? Высадила рассаду, ну если был в наличии куриный помёт, то один раз в начале подкормлю и всё. Подрастут, попасынковала, подвязала и...., ФСЁ! Потом всё лето поливаю и урожай собираю. Что же сейчас случилось? Может они ждут от меня особого ухода? И чем дальше я от них уйду, тем лучше? Видно достала я их со своей чрезмерной заботой.

 Ну а если серьёзно, завязались и поспели плоды к концу июня на тех томатах, которые я высадила пораньше. Основную массу я высадила поздновато в этом году. Их покалечил град в начале, а потом июньская жара их добила. Помидоры вообще не хотели завязываться. Опрыскивала их пару раз борной кислотой, июль был не очень жарким, да и муж наконец то сделал мне навес и дуги под сетку.

20190809_073935.thumb.jpg.4a53e51cc27ed4e33f73b176268fd6f2.jpg  20190809_073907.thumb.jpg.7004b05011f7e9a5b6a085a4ea351730.jpg

Всё это в совокупности наверное помогло. Сейчас плоды есть на кустах, но теперь с ними борются вредители, в первую очередь совка. И опять жара началась. В начале третьей декады августа обещают +40°:09fp:Короче буду опять зимой составлять конспекты и учиться выращивать томаты.:grin:

Ссылка на сообщение

Привет Галочка! Не у тебя одной в этом году проблемы. У меня тоже недобор урожая из-за жары, да и клещ пожрал молодые кустики в одной теплице, они так и остались хилыми. Для себя сделала вывод: садить 50 кустов 1 февраля, высаживать до 1 апреля и эту грядку греть до 1 мая. Ранний урожай пошел с нее, да и общий урожай с нее намного больше выходит. А остальные кусты можно сеять в конце марта, там уж как погодка даст. И в жару давать питание по листу, т.к. он сохнуть начинает от недостатка питания. 

Про жару в конце августа не слышала. Юля Тиффани видела косяк птиц, летевших не зимовку. Видно чуют, что осень на носу. 

С сетками классно получилось! Молодцы!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Галочка! Не у тебя одной в этом году проблемы. У меня тоже недобор урожая из-за жары, да и клещ пожрал молодые кустики в одной теплице, они так и остались хилыми. Для себя сделала вывод: садить 50 кустов 1 февраля, высаживать до 1 апреля и эту грядку греть до 1 мая. Ранний урожай пошел с нее, да и общий урожай с нее намного больше выходит. А остальные кусты можно сеять в конце марта, там уж как погодка даст. И в жару давать питание по листу, т.к. он сохнуть начинает от недостатка питания.

Привет, Светочка! Да, я тоже с ранних сняла первую волну томатов и всё, после этого они иссякли и к настоящему времени полностью высохли. А я всё надеялась, что они начнут макушки наращивать. Но нет, завтра буду выдергивать.

Ссылка на сообщение

Жаль, рано, рано им еще на покой... Но видно осень будет ранняя в этом году. Листья на деревьях желтеют. 

Ссылка на сообщение

Галочка доброе утро !!!
Большое:07preved::07preved::07preved: спасибо за поздравление ,тронута до глубины души !!!:kiss:
Тебя и твою семью поздравляю  праздником !!!:smile219:
Всех Вам благ !!!
 

s-medovym-spasom-pozdravlyayu-ot-dushi-muzykalnaya-otkrytka.gif

Ссылка на сообщение

Девочки @АЛИАННА, @натуся64, спасибо за поздравления! И вас с праздником!!!!:08thanks:

 Вчера у знакомой купила мед нового сбора. :03niam: Сейчас пойду печь постные оладьи. Сегодня же пост начался Успенский. Но надо бы ещё успеть мёд освятить в храме.

Ссылка на сообщение

Девочки, Галочка, Наташенька, Надюша, спасибо большое за поздравления! И вас всех с праздником!!! Счастья, благополучия, достатка в ваши дома, здоровья вам и вашим близким!!!:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

Галюся!Поздравляю тебя с Днём рождения!!!Будь здорова и счастлива!!!:08thanks::kiss:

                          9324321.thumb.jpg.65db8d250ecf3116dffc57febbc14d65.jpg

Ссылка на сообщение

Милые родные мои девчонки Наташенька @ивановочка, Светочка @Lana_s_Kavkaza, Галочка @АЛИАННА, спасибо вам за поздравления. Это так приятно и трогательно. Всех вас люблю, спасибо, что вы есть в этой Вселенной:kiss:

Ссылка на сообщение

Галочка с Днём рождения  !!!:smile219::08thanks::smile219:  (прости за опоздание :embarrassed:  )
Желаю крепкого здоровья ,счастья ,удачи во всём !!!

7194-640x457.jpg

Ссылка на сообщение

Наташенька @натуся64, спасибо огромное за поздравления и пожелания, очень приятно:kiss:

Ссылка на сообщение

Всем привет, особый -хозяюшке! И я в отстающих((. Пропустила твой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.. Каюсь, каюсь.. Но лучше поздно, чем никогда) Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...