Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
GalinaZ

Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019

Рекомендуемые сообщения

Ну вот!!!! А то -25 - 24. Вот теперь на правду больше похоже -6-7.:cheesy:

6 часов назад, корманова сказал(а):

Лето засуха. Осень сухая, золотая. И зима теплынь

И не говори, Ксюша, уже страшно подумать, что же нас летом ждёт?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, GalinaZ сказал(а):

Ну вот!!!! А то -25 - 24. Вот теперь на правду больше похоже -6-7.:cheesy:

И не говори, Ксюша, уже страшно подумать, что же нас летом ждёт?

Для полного счастья не хватает весеннего града(( 

Поделиться сообщением

5 минут назад, корманова сказал(а):

Для полного счастья не хватает весеннего града(( 

И летнего урагана...:cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем моё приветствие!:08thanks: Из прогноза морозы убрали, чего и стоило ожидать. Простуда по прежнему не отпускает, голова трещит, голос осип, как сегодня петь буду - не знаю. С утра блинов напекла, больше сил ни на что не хватает. Вчера посеяла проклюнувшиеся семена острого перца: Цицак и Халапешку жёлтую п/о. Остальные пока думают.

• Нравится 3
  • Грустно... 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

Простуда по прежнему не отпускает, голова трещит, голос осип, как сегодня петь буду - не знаю. С утра блинов напекла, больше сил ни на что не хватает.

Галочка,привет!!!лечись ,выздоравливай,я,что-то  сегодня тоже встала с больным горлом,откуда чего взялось?но за день ,вроде разговорилась,мед с чаем,молоко теплое,плюшек к чаю напекла,а пение при больном горле,это сильная нагрузка

ec4c9608a3b16ebbc350ab7893770bcf.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Галюсь,привет!Как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением

Ну вот, кажется, здоровье пошло на поправку, слава Богу. Всем привет!!!:08thanks:

Устала от своего состояния - нестояния. Сегодня решила бороться с болезнью с помощью стряпни. Вот и состряпала 2 пиццы с вялеными томатами и пирог с капустой.

20190204_223554.thumb.jpg.a8019199d4c8dc0ca1892804c7eb3e4c.jpg

Огурцам моим экспериментальным по моему пришёл кирдык. Не хотят развиваться, остановились в росте и всё тут! Помидорки, глядя на них, тоже не стараются расти. Очередной неудачный эксперимент.

Потихоньку высеиваю проросшие семена томатов и перцев болгарских и острых, большинство уже повсходили. Пока больше ничего не замачивала и не сеяла. Так и не взошли мои цветочки: Виола и лаванда. Правда, начала всходить клубника из самосборных семян. Ну вот и всё.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,привет!Как себя чувствуешь?

Привет, Галочка!!!:08thanks: Спасибо, уже чуть получше. А как ты? Списками ещё занимаешься?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галюсь,пока ещё расшифровываю сорта,присланных томатов.

А сейчас пересматриваю дневник Инночки из Минска.Умерла она вчера,жалко,невозможно:cray2:

• Нравится 1
  • Грустно... 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,пока ещё расшифровываю сорта,присланных томатов.

А сейчас пересматриваю дневник Инночки из Минска.Умерла она вчера,жалко,невозможно:cray2:

Галь, да я заходила в тему : В память, читала. Жалко конечно, но я её, к сожалению, не знала. Неужели опять эта онкология? Никого она не щадит... А сколько ей лет было, не знаешь?

Поделиться сообщением

В профиле написано  1971 г.,но я не знаю точно,я общалась с ней,она такая умница была,у неё такой порядок,всё такое замечательное и цветы и овощи

• Нравится 1
  • Грустно... 2

Поделиться сообщением

@АЛИАННА Галя, я сбегала в Белорусскую хатку, там даже её фото разместили. Молодая совсем, как же жалко. А дневника её я не нашла. Наверное она его в этом году и не завела. Я помню где то читала, как ты с другими девочками уговаривала не бросать вести дневничок кого то, быстрее всего это была она....

Царствие небесное и вечный покой р. Б. Инне.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Да,в этом году нет дневника.В прошлом был дневник-"Мы и томатики 2018"Аватарка у неё- котик рыжий на задних лапках.Да,мы её уговаривали с форума не уходить,на новом форуме ей не понравилось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

В прошлом был дневник-"Мы и томатики

Галочка, нашла я её дневничок.  Оказывается я его в конце немного почитывала....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день всем!!!:08thanks:

Вот и у нас закрыли школы на карантин с сегодняшнего дня. А мы с Машей никак не вычухаемся. Простуда никак не отпускает.

Вчера посеяла остальные цветочки, купленные у Золушки, петунии, вербену, бакопу и остеоспермум.

Продолжаю сеять проклюнувшиеся семена перцев и томатов. Вот ведь чудо, некоторые семена пролежали более 3х недель, хотела уже выкидывать, а они проснулись. Засони.:cheesy:

Поделиться сообщением

Добрый день. Мы со вчерашнего дня на каникулах. Слава богу мы не заболели. Теперь гуляем по городу))) от скуки пересадила петунии из торф таблеток в горшочки. Уже пара листьев есть . Перцы очень хорошо всходят. Свои и золушкинв на 100% .подаренные процентов на 70 . Но это считаю отличный результат! 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Девчонки, как жалко Инну-пусть земля будет ей пухом. Галинка, береги себя.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ой-ёй-ёй, тут гости приходили, а меня нету. 

@корманова Ксюша,да, результат отличный. Вот, кстати, Золушкины семена у меня тоже показывают отличный результат. Перец Цицак, томаты Сержант Пеппер, 100 пудов взошли все до единого!!! Ксюш, деток береги, простуда свирепствует сейчас, а по городу гулять, на свежем воздухе это хорошо, только не там, где многолюдно....

@растюха Валюша, я вот пробежалась по дневнику Инночки, у неё ведь дочь ещё не замужем, она писала, что ей 24 года. И я так поняла, что Инна без мужа жила, писала что делать что-либо некому, всё сама. И ведь до последнего планы строила, жить хотела... Жалко, очень жалко....

Девочки, берегите все себя и своих родных и близких. И не унывайте, СКОРО ВЕСНА!!!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

9 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Ксюш, деток береги, простуда свирепствует сейчас, а по городу гулять, на свежем воздухе это хорошо, только не там, где многолюдно....

Да..  я такого не помню,чтобы столько больных в лежку лежали. Сегодня детям сделала аромакулончики. С маслами эвкалипта,Чайного и Розового дерева. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, корманова сказал(а):

Да..  я такого не помню,чтобы столько больных в лежку лежали. Сегодня детям сделала аромакулончики. С маслами эвкалипта,Чайного и Розового дерева. 

:good2: Это здорово!!! А наш внучок переболел, температура несколько дней за 39 шпарила. Похудел,:09fp:капризный стал. Тяжело, когда детки болеют...

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, GalinaZ сказал(а):

:good2: Это здорово!!! А наш внучок переболел, температура несколько дней за 39 шпарила. Похудел,:09fp:капризный стал. Тяжело, когда детки болеют...

Это точно.... Сам бы 100 раз переболел, только бы не дети. 

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Всем прекрасного воскресного дня!!!

Что-то здОрово меня в этот раз болезнь накрыла и не хочет отпускать, вернее после болезни пошли осложнения. Похоже гайморит и уши заложило конкретно. Вчера после службы пришла домой и поняла, что надо срочно что-то предпринять. Попросила мужа закапать мне уши. Так и сделали, сначала перекисью, а потом Анаураном. И тут началось... Вспомнила, как мне в детстве уши жару давали. Мама со мной по ночам не спала. Простреливали так, что жить не хотелось. Вот и вчера вечером вспомнилось детство, как говорится. Випила обезболивающее, укололи Цефтриаксон, полегчало. Ночь прошла спокойно более-менее. Но собой надо заняться серьёзно.

В пятницу пересадила Июньский 2 штука, а на другие 2 грунта не хватило, и стаканчики не с чего делать, закончился скотч.

Спойлер

IMG_20190208_203237.thumb.jpg.6d93c4de0f1005bb0774431e090c0f1f.jpgIMG_20190208_203146.thumb.jpg.e68838f3bc89956c09ca20d9d9183268.jpgIMG_20190210_094705.thumb.jpg.a0aa8623db407078628a066a4075e444.jpgIMG_20190210_094656.thumb.jpg.90b3c69a3f5450f803532bad210b40f9.jpg

Эти были посеяны 10.01. Уже надо бы пикировать и те, которые сеяла 23.01. Как всё не вовремя с этой болезнью. Но никуда не денешься. Бум лечиться...

• Нравится 3
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Доброе утро! Желаю скорейшего выздоровления! Классные у тебя томатики! 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 21:57, GalinaZ сказал(а):

Бедненький! Галь, а чем температуру сбивали? Я помню, когда маленькая была, мне тертой картошкой мама температуру снимала. И я свою дочку так лечила.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юля сказал(а):

Галь, а чем температуру сбивали

Юля, внучонка лечила дочь, они ж отдельно живут, хотя и рядышком. Знаю, что давала ему сироп от температуры и ставила свечи. А на счёт картошки я не знаю, как это делать надо? Неужели и впрямь сбивает жар?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...