Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Галинка и все твои гости! Это дааа, прям тормоз включается на ногах, как семенной магазин увидишь)). Относительно перца Рамиро: я от него отказалась совсем, так как очень тоненькая стеночка..

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Галя, попробуй в кокос посеять или в вермикулит, накрыть пленкой, и в тепло.

Спасибо, Светланка, так и сделаю, но наверное в четверг, завтра новолуние. А пока замочила их в растворе, который подсмотрела у Ивана Русских, как он называет: Будильник для семян. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Доброе утро, Галинка и все твои гости! Это дааа, прям тормоз включается на ногах, как семенной магазин увидишь)). Относительно перца Рамиро: я от него отказалась совсем, так как очень тоненькая стеночка..

Рада видеть тебя, Галочка!!! Да я особо не старалась по поводу перцев. Подумаешь, другие будут. Вот, когда сорта помидорок не всходят, более обидно, тем более, что их всего то несколько штучек.

Ссылка на сообщение

Всем утро доброе! Вчера начала посадку картошки. Посадила 3 рядочка по 4,5 метра и устала. Да и дело к вечеру уже было, солнце садилось и сразу похолодало. Единственное потом ещё с мужем обрезали яблоню, пришлось мужу крупную ветку отпилить. Её раскололо в прошлом году во время урагана, ну а я секатором прошлась по мелким. Привели немного в порядок. А сегодня планирую все деревья опрыскать. Сажать и сеять сегодня ничего не буду, новолуние, а с землёй повозиться можно, дел в огороде много.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, nagya сказал(а):

Доброе утро всем.Обалдеть уже картошку сажаете , у нас раньше мая даже думать не чего.Сегодня мороз ночь - 6.

Надюша, да у нас тоже по ночам ещё небольшие заморозки, но у нас главное успеть зимнюю влагу захватить. А её в этом году было ну очень мало. Мы копать начинаем картошку конец июня - начало июля, и можно сразу вторую сажать. Но вот пару раз пробовала, получалась ерунда, хоть и воды туда льёшь без меры.  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот это да! Галя, уже пора что-ли? 7 марта дождь со снегом, а потом опять плюсовые темп-ры.  

Светик, привет! Ты ж всё- таки повыше от нас хоть и южнее, а снега у нас не будет, только дождь, но и снег ей сейчас не страшен,. Она ж уже в земле. :cheesy: У меня мама один раз в 20х числах февраля сажала и хорошая получилась.

Ссылка на сообщение

Галочка,гости,всем приветы!!! читаю,глазам не верю,картошку уже  сажают,:1203: а у нас сугробы метровые  и мороз до -15 обещают,а вы уже посадками занимаетесь....вот и я, как Надя скажу, и у нас тоже раньше мая и мысли не придет этим  заниматься.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Галочка,гости,всем приветы!!! читаю,глазам не верю,картошку уже  сажают,:1203: а у нас сугробы метровые  и мороз до -15 обещают,а вы уже посадками занимаетесь....вот и я, как Надя скажу, и у нас тоже раньше мая и мысли не придет этим  заниматься.....:cheesy:

Наташенька, приветик!!! Вот у нас такой же смайлик :1203:, только на ваши сугробы! Для наших детей снег уже в диковинку. Сейчас с мужем ходили в огород, замерять грядки под сетку, накинула лёгкое пальто на лёгкий халат, так я зажарилась, до +18 сегодня! Ой что летом будет?!!!!:09fp: Пустыня Сахара...

Ссылка на сообщение

Точно, Галочка! Поехала в город, упарилась. В городе трава зеленая! У нас пока нет, но нарциссы носы уже показали. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!:08thanks: Сегодня работала в огороде в одном халате не очень тёплом, но было жарко в 2 часа зашла в теплицу и обалдела. Верите или нет +33°.  :1203: В ближайшее время начну высаживать помидоры в теплицу на укрытую грядку. А они ещё маловаты. Значит надо сеять ещё пораньше. Год от года климат становится всё теплее.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ивановочка сказал(а):

Галочка,гости,всем приветы!!! читаю,глазам не верю,картошку уже  сажают,:1203: а у нас сугробы метровые  и мороз до -15 обещают,а вы уже посадками занимаетесь....вот и я, как Надя скажу, и у нас тоже раньше мая и мысли не придет этим  заниматься.....:cheesy:

какая большая у нас страна!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Галина! :smile219:Давно к Вам не заглядывала, не болейте больше, востанавливайтесь скорей!:07preved:  Я  11 февраля ездила к приятельнице в Тимашевск в гости, еду смотрю что люди на огороде делают:huh: - даже приостановилась, присмотрелась:smile427:, а они картошку сажали:shocked:, во "дают" подумала. А вООще при такой теплыне  как  эта зима была, то картоХу под зиму можно было посадить,а в мае молодую есть:02mail:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Галя, а вдруг заморозки? Есть аварийное отопление? 

Светочка, по этой грядке проходят трубки от отопления из дома, в любой момент можно включить движок и теплая вода побежит по трубкам.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

какая большая у нас страна!

Да, Людочка, и ведь везде люди приспосабливаются, находят для себя свои стандарты. Но мне почему то год от года всё тяжелее даётся наша кавказская летняя жара.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nilola сказал(а):

Здравствуйте Галина! :smile219:Давно к Вам не заглядывала, не болейте больше, востанавливайтесь скорей!

Оленька, рада видеть, спасибо за пожелания,:08thanks:  всё идёт на поправку. И давай на "ты", мы ж одна семья, да ещё и соседи!:goody:

 

3 часа назад, Nilola сказал(а):

 вООще при такой теплыне  как  эта зима была, то картоХу под зиму можно было посадить,а в мае молодую есть

А вот это точно, прям хоть бери и проводи эксперимент на будущую зиму.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Галочка ,с наступающим праздником 8 Марта !
Пусть здоровье будет крепким ,
Женское счастье безмерным ,
Семейного уюта и душевного комфорта !!!

9667212.jpg

8-marta16.jpg

Ссылка на сообщение

Галочка,привет. Вот это д-а-а,картоху уже сажают. Гал,а копаете тогда когда? В июне?

Тебя и всех девушек-женщин-бабушек с нашим праздником.1502651639_1862-8-marta.gif

Ссылка на сообщение

Дорогие мои девочки, девушки, женщины!!!! Всем вам желаю молодости в душе, любви в семье, уюта в доме!!!!

Спасибо всем за поздравления!!!!

8-marta-kartinki.gif

1464862446_1967.gif

Ссылка на сообщение
2 часа назад, дочь Федора сказал(а):

Гал,а копаете тогда когда? В июне?

Да, Олечка, совершенно верно. В июле уже вся ботва сухая, а картошка наполовину съедена медведкой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...