Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

мудреешь:cheesy:

неее,к выбору сортов это не приставить :cheesy:ну вот,где тут про мудрость,если я ,читая у девчонок  про усыпной сорт,сразу западала,ну  и навыпрашивала,соотвественно на пол-теплицы....:09fp:.. 

Ссылка на сообщение

температура что-то у нас во все стороны  прыгает, сейчас -4, атм.давление 733,это очень низкое ,завтра -1,через день -11,потом до +1,через неделю -22 нарисовали,где здоровья столько взять? 

Ссылка на сообщение

У нас температура тоже непонять что ,сначала оттепель была ,сейчас снова морозы -30 ночью .днём -20 ,завтра маленько потеплее ,обещают на одном сайте   вообще до -5 ,на других нет такого кому верить :dnt:
Вот давление моё и не понимает .что сейчас то зима ,то весна :angry:
Наташ ты когда перцы будешь сеять острые? ,в том году я  сеяла в середине  февраля ,в этом даже не знаю и торопится не хочется ,какая будет весна не известно 
Помидорки  сидят ни живы не мертвы ,подсветка у них есть ,но видимо зима есть зима 
Эустомки взошли 5 штук (,сеяла 10 )-.малюськи ,надо наверное подкормить чем нибудь ,ни бегонии  ,ни бальзамины не единого всхода :smile51:,в феврале  ещё попробую посеять .семена ещё есть ,эустома тоже ещё есть надо ещё раз посеять ,а катарантусы мне кошки перевернули плошку :angry: паразиты ,неуглядела ,убрала в другую комнату ,куда им вход запрещён .,пересадила несколько штук .может выживут :smile468:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, натуся64 сказал(а):

но ничего -скоро весна и все болячки забудутся :)

...и мы еще и похудеем...:smile51: Маме пожаловалась на набранные за две недели января килограммы. Она отреагировала оперативно. Прислала комплекс цигун для борьбы с жиром, напомнила про массаж лишней кожи на животе. А в конце приписала, что если не поможет, то просто дождись огородного сезона. Сижу, думаю:  может, нафиг этот цигун с массажем...:cheesy:

Ссылка на сообщение

А мне моё давление помогло скинуть несколько кг,  несколько дней не могла ничего есть ,давление прыгало как сумашедшее ,оно вообще нормальное- у меня 90 -60 ,поднималось до 160 -100 .опускалось до 80 -44 :dnt:при низком я  себя чувствовала нормально .а вот при высоком :09fp:
но лучше бы я занималась любой йогой ,чем  так 
сегодня вроде нормализовалось :)

Ссылка на сообщение

я тоже  на перепады давления и температуры стала реагировать,метеозависимая стала ..

Только что, натуся64 сказал(а):

Наташ ты когда перцы будешь сеять острые? ,в том году я  сеяла в середине  февраля ,в этом даже не знаю и торопится не хочется ,какая будет весна не известно 

про  весну мы никогда зимой не знаем,какая она будет,но пора бы заставить себя обдумать сроки посадки,в том году перец рано сажала конец января-нач.февраля,вроде,но раньше в огород-то тоже не высадишь,а позднее посеянные ,догоняют те,которые  раньше посадила,только танцевала с первыми больше,у меня окна южные,быстро догоняют,но наверное,тоже на середину февраля буду настраиваться,у меня еще и с местом из-за ремонта сейчас не очень.....

Ссылка на сообщение

Всем привет и доброго здоровья!

Вот у меня дела ни как не кончаются, ещё почитать забегают, а написать времени нет. Утром всех накорми, отправь на учебу, работу, потом котов, кур и птичек накормить, печь в курятнике протопить. Обед приготовить, убрать, постирать, погладить и за малыми в школу, в магазин, уроки, бассейн, ужин и так каждый день. Тут ещё и кот стал дом метить, вонище, устала мыть. На выходных съездили кастрировали его.

Сегодня села, семена разложила, записи старые почитала, надо в конце января перец острый и лук порей посеять. На выходных купила грунт для рассады Агробалт С, хвалят его, вот и попробую на перцах и луке. Ещё на джуме бирочки заказывала, пришли за неделю, пожалела, что только 100 штук взяла, они были по 83 руб, ну да ладно, ещё прошлогодние где-то есть, найти бы.

Ещё у нас 16 февраля свадьба. Надо кафе заказать, фотографа и т.д. и т.п. Платье 18 января надо забрать. Вот ещё думаю, что себе купить. Короче ни на что времени не хватает.

Ссылка на сообщение

Лена, твои молодцы, что в феврале решили пожениться!

Все будет хорошо! И со свадьбой, и с домашними делами!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Лена, твои молодцы, что в феврале решили пожениться!

Все будет хорошо! И со свадьбой, и с домашними делами!

Да, Юль мне бы только рук побольше.

Вспомнила, ещё с мужем на выходных ездили машины смотреть, он всё мне с автоматом хочет купить, а я танк с пулеметом хочу. В Воронеже такое гадство на дорогах творится, ужас. Я всё наших гаишников вспоминаю, вот у них воронежские бы ни кто не сдали бы экзамен. Не зря у одного фамилия Страшнов. А пешеходы, пенсионеры, бесстрашные какие, всё норовят в не положенном месте перед машиной перебежать дорогу. Я всё поражаюсь их бесстрашию.

Ссылка на сообщение

Лена,привет!перед свадьбой всегда нервотрепное состояние и настроение ничегонеуспевания,без паники,со всем справитесь,все успеете,

Только что, Ienok сказал(а):

он всё мне с автоматом хочет купить, а я танк с пулеметом хочу.

нормальный транспорт , место под парковку только подготовить и ТО,наверно на военной базе будешь проходить:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

нормальный транспорт , место под парковку только подготовить и ТО,наверно на военной базе будешь проходить:cheesy:

Наташ, привет!

Вот с ТО то и проблем не было бы. У меня свой военный автомобилист, хоть и бывший теперь.

Свадьба это хорошо, а вот финансы, как то не укладываются в тот сервис, который предлагают. Цены на всё :07preved:. А самое трудное-это без дочки будет. Она у меня главный отвези-привези, а теперь самой надо будет. Жить то они будут на другом конце города, а это 15 км от нас.

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть!!!!

13 часов назад, Ienok сказал(а):

А самое трудное-это без дочки будет. Она у меня главный отвези-привези, а теперь самой надо будет. Жить то они будут на другом конце города, а это 15 км от нас.

Лен,ты не горюй,судьба у нас-родителей такая,вырастить и отпустить деток в самостоятельную жизнь,а 15 км это не так и далеко,у меня сын с семьей тоже живут от нас на другом конце города,тоже где-то 12 км ,вот ровно от одной конечной до другой конечной остановки на транспорте,ну и придется отвези-привези теперь самой,еще 1000 раз скажешь,и отвезу, и привезу,лишь бы у них всё было хорошо.:smile219:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у вас хоть в одном городе. А мои старшие за тысячу километров...:cray2:И отвези-привези совсем не получается. В позапрошлом году насолила-наварила в надежде, что сыночка приедет на поезде и пару коробок с банками заберет. А они сейчас на самолете все больше, с дешевыми билетами, а там вообще без багажа приходится. Приходится все самим есть. Или ждать его приезда, чтобы укормить его под самое горло. А он по моим соленым огурчикам и варенью скучает... А по квашенной капусте так и еще больше.

Блин,наплакала тут у вас на грудях :sad: Настроение, поди,испортила... Уж извините :smile51:

Ссылка на сообщение

А я со страхом жду то время, когда моя старшая дочь замуж выйдет и уедет от меня кровиночка, ведь уже возраст тот самый у нее.:shocked:  

Ссылка на сообщение

Наташа, чегой-то она у тебя засиделась? Моя как усвистала в 17 лет учиться в другой город, так и видела ее два раза в год. Да и сейчас также. Замуж успела выйти, развелась, снова вышла, внучек мне родила... И чего бояться-то?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

И чего бояться-то?

Боюсь одиночества, правда еще мальчишки школьники, но все равно, я люблю густые посадки :lol: , чтобы все вместе были - рядом. :lol:

4 минуты назад, ЮКА сказал(а):

чегой-то она у тебя засиделась?

Да наверное найти не может, кого у нас не послушаешь, мамки пацанов жалуются, что сыновья ни жениться, ни детей заводить не хотят. :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

А я со страхом жду то время, когда моя старшая дочь замуж выйдет и уедет от меня кровиночка, ведь уже возраст тот самый у нее

Наташ,а с тобой останется ,замуж не выйдет,лучше что ли будет,причем вам обоим?Нет уж, все должно идти своим чередом,девкам замуж,а их  свободным родителям-внуков....

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

Наташ,а с тобой останется ,замуж не выйдет,лучше что ли будет,причем вам обоим?Нет уж, все должно идти своим чередом,девкам замуж,а их  свободным родителям-внуков....

Да умом то я понимаю, а эгоизм - чертик шепчет в ухо, ну пусть еще маленько - еще чуть-чуть :lol: Хотя, я тут не виновата, она сама еще никого не встретила, а приспичит и меня не спросит :lol:

Ссылка на сообщение

Нет, девочки, я, наверное, другой породы. Мне с родней хорошо, когда редко встречаемся. А дети звонят чтобы поздравить с праздниками. Если звонят не по графику, то первый вопрос от меня: Что случилось. Вот боюсь таких звонков. Обычно, что-нибудь плохое бывает: заболели, работу потерял, еще что. Поэтому уж лучше сама им позвоню.

Ссылка на сообщение

Девочки, а курам квашенную капусту можно? Сегодня жменю кинула, а они с удовольствием ее ели.:dnt: Она же кислая :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Девочки, а курам квашенную капусту можно? Сегодня жменю кинула, а они с удовольствием ее ели.:dnt: Она же кислая 

им много соли не надо,если что вымочить можно,

 

Только что, ЮКА сказал(а):

Если звонят не по графику, то первый вопрос от меня: Что случилось. Вот боюсь таких звонков.

во,Юль и я так же, и че сама себя накручиваю,:dnt:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки !  Моя старшая тоже уехала от нас в другой город  ,но недалеко .Остальные рядышком в одном городе ,только районы разные .Я сначала тоже  переживала  ,как так далеко ,привыкли уже к большой семье ,но ничего приезжают или мы к ним ,не так часто как хотелось бы ,но у каждого свои дела -работа .А капусту кислую я своим курам даю ,нормально реагируют .

Ссылка на сообщение

Но капуста же? Вот прикинь, что они с вольных хлебов попали в заколоченный сарай на всю зиму. Ни тебе телевизора, ни книжек умных.... Мы кочан капусты подвешивали на крюк. Так там весь курятник развлекался два дня. Даже кочерыжку склевывали. И ведь не от голода,просто интересно, ну и физзарядка :lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...