Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, натуся64 сказал(а):

У меня также раньше было ,всходят ,маленько подрастут и замирают :dnt:
Но в том году я их победила ,приручила

Натусь, а что  изменила,чтобы приручить и победить?

Ссылка на сообщение

Наташ даже и не знаю :dnt:  может земля другая была ,а так уход такой же или от семян зависит это ,но в том году они сразу как то были крепенькие что ли ,землю перед посевом проливала фитоспорином .,потом снег ,сверху семена и в плёнку ,как то так 

Ссылка на сообщение

все и так же,вроде,не знаю,что у меня получится,семки те же,той же партии,земля из другого ящика,но опять своя,ну  посадим и посмотрим :smile390:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Натусь,привет,рада видеть!!буду как мантру повторять,только вот не получилась она у меня в том году,тоже на снег посадила,мелкую и крупную, под пленку,и тоже открывала-проветривала,хорошо они все взошли,но замерли и не росли,в январе,у меня еще было терпение за ними наблюдать,:smile427:,а дальше,пошли посадки перцев-помидор,интерес к этому не растущему недоразумению у меня пропал,вместе с силами и терпением  -ну не растут и всё!!:dnt:

Привет Наташа. Сажай, вода камень точит. Томатики вон приручили, а землянику что ж не осилим?! Тем более семки лежат, чего им пропадать. :goody:

Там мой :connie_25:должен к тебе наверное скоро прибыть.

Ссылка на сообщение

Галя,приветик,рада видеть!!! с томатиками как-то вот все сразу срослось, а это чудо чУднОе,ударение в любом месте можно поставить,:cheesy: приручать вот приходится,если бы семок не осталось,я бы и не вспомнила про эту ягоду,я люблю взаимность,я уход,мне урожай,а тут не пойми что за отношения :cheesy:,

1 час назад, brilliant сказал(а):

Там мой :connie_25:должен к тебе наверное скоро прибыть.

Спасибо ,Галь,:smile219:,а тебе точно ничего не нать?я бы с удовольствиями!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Спасибо ,Галь,:smile219:,а тебе точно ничего не нать?я бы с удовольствиями!!

Наташ, я с теми что есть то еще не разобралась. Куда мне много сортов, если их сажать некуда. 

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Наташ, я с теми что есть то еще не разобралась. Куда мне много сортов, если их сажать некуда. 

похоже,ты здесь самая благоразумная :smile219::cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

похоже,ты здесь самая благоразумная :smile219::cheesy:

никому не рассказывай, а то сочтут за больную на нашем форуме :lipsrsealed::09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

никому не рассказывай, а то сочтут за больную на нашем форуме :lipsrsealed::09fp:

не беспокойся,я  никому....:goody:

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!

Люди уже сажают, а я всё не пойми чем занимаюсь. В выходные ездили за платьем, длину убрали, складка сзади осталась. Оставили убрать её. Завтра снова поедем. На один день, а столько мороки!

Муж решил, что мне нужна машина с автоматом, купил сие чудо. Стоит под окном, как на ней ехать, подумать не знаю. Пусть дальше стоит, я пешочком да на автобусе.

У меня животные чуднЫе или чУдные, кот насмотрелся на мышей, как те в колесе бегают, залез в стиралка и ну гонять. Устал быстро, лег там. Жалко не успела сфоткать, как всегда планшет в комнате на зарядке стоял, ну хоть посмеялись.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

1 час назад, Ienok сказал(а):

Люди уже сажают, а я всё не пойми чем занимаюсь. В выходные ездили за платьем, длину убрали, складка сзади осталась. Оставили убрать её. Завтра снова поедем. На один день, а столько мороки!

Муж решил, что мне нужна машина с автоматом, купил сие чудо. Стоит под окном, как на ней ехать, подумать не знаю. Пусть дальше стоит, я пешочком да на автобусе.

У меня животные чуднЫе или чУдные, кот насмотрелся на мышей, как те в колесе бегают, залез в стиралка и ну гонять. Устал быстро, лег там. 

Лена,привет!!!свадьба-дело хлопотное,не переживай,все успеешь посадить,все успеет вырасти,значит,все-таки,расстроилась,что не танк с пулеметом,ну,с автоматом тоже нормально,:cheesy:пусть под окном постоит,привыкнешь,подумаешь и узнаешь,как на ней ехать...:cheesy:

животные наши ,это вообще отдельная песня,такие они переимчивые,у нас жили 2 кота,Барсик-старший,научился дверь открывать,прыгал на ручку двери,висел на ней,она отжималась вниз,дверь открывалась,он  с ручки спрыгивал-заходил,но за собой не умел закрывать,младший подсмотрел,решил,что просить дверь открыть, он тоже больше не будет, решил  трюк старшего повторить=подходит к двери,прыгает в высоту,приземляется,смотрит на дверь,та не открывается,он опять прыгает в высоту,опять,оказавшись на полу с удивленными глазами сидит и смотрит на дверь,которая по его мнению,должна была просто распахнуться перед ним,но вот  прыжок в высоту он зафиксировал,а что надо на ручку прыгать,так и не додумался...

Ссылка на сообщение
21 час назад, brilliant сказал(а):

никому не рассказывай, а то сочтут за больную на нашем форуме :lipsrsealed::09fp:

Чего это сразу за больную? Я вот тоже кремень по семенам - смеются, но у виска не крутят. Даже сторонников семенного воздержания удается вербовать в секту группу НамСирано.

Привет, девочки!

Ссылка на сообщение

В 18.01.2019 в 17:02, qame сказал(а):

Вот это чудо. так чудо Балконное :) 1.5 м вместо 40 см:) А вкус то хоть какой был?

Да заводите конечно :)

Всем доброго дня.

Вкус обыкновенный без изысков, но всем нравился, рвали всё лето . Надо пакетик сфоткать, дату партию и фирму, Сеятся ещё не начал, пора.

Втом сезое СвеланаР (из Рузы) присыла мне семян, там был Корейский стелящийся, то же урожайный вкусный, сажал в бачки без дна 20 литровые, красота как свисали побеги в помидорках, только поливать забывал, в дальнем углу сада в сетябре засох и дозревал на сухих ветках, а у дома снегом с помидорками так и завалило - надо попробовать на масленицу раскопки устроить.

Ссылка на сообщение

Юля,привет!!рада видеть!я пока ни в секте -группе *намсирано*,но мне уже надо нивсеподряд:cheesy:,Галя,вот уже уверенно в этой группе сидит,будем брать пример,хотя,я вот не поняла,

21 час назад, brilliant сказал(а):

Куда мне много сортов, если их сажать некуда.

у меня же тоже каждый год.на посадки помидор места не прибавляется,а новые сорта сажаю-рассматриваю.буду думать....:cheesy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Не сразу и сообразишь, что за команда такая 

это они в январе так гордо называются,но чую,эта команда намсираносцев,скоро впереди многих побежит,как опоздавшие по семенным, наверстают,иначе бы они  тут с нами с ни серановцами,не тусовались .бы....:cheesy:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Шар сказал(а):

В том сезоне СветланаР (из Рузы) прислала мне семян, там был Корейский стелящийся, то же урожайный вкусный, сажал в бачки без дна 20 литровые, красота.

Вот спасибо вам!У меня от СветыР три семечка этого сорта...только что посадила!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ienok сказал(а):

 

У меня животные чуднЫе или чУдные, кот насмотрелся на мышей, как те в колесе бегают, залез в стиралка и ну гонять. Устал быстро, лег там. Жалко не успела сфоткать, как всегда планшет в комнате на зарядке стоял, ну хоть посмеялись.

Здравствуйте, я к вам в гости.

Ну и насмешили, как предствлю этого кота?, не могу остановиться.?.

Ссылка на сообщение

Только что, Веселый огородник сказал(а):

Здравствуйте, я к вам в гости.

Ну и насмешили, как предствлю этого кота?, не могу остановиться.

Люба,привет!!!рада видеть!!у Лены дар описывать приключения своих питомцев :06yes:,что котов,что петухов,заходи,рада знакомству!:smile219:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вот спасибо вам!У меня от СветыР три семечка этого сорта...только что посадила!

Ау меня ещё от неё были оранжевые сердца как в Ваших руках.

Оранжевая немецкая клубника - консистенция плотная, но не жёсткая, без кислоты и сока, равномерного глубокого окраса на срезе, лёжкость отменная (наверное в дозаривании последнею съели после нового года). Сорт не ранний, устойчив к заразе.

Ссылка на сообщение

Про питомцев...

Я сейчас как ребенок в ожидании Нового года. Только жду воскресенья. Свекровь откладывает нам яйца от старых породистых кур на инкубацию. В воскресенье хотим заложить. По 1,5 штуки в день получается (3 штуки за 2 дня, есливчо). Хотим максимально увеличить поголовье коричневых. Но тут уж как получится. А всего надо отправить в инкубатор штук 60 яиц. Много? Ага, как же... В прошлый раз у нас из 7 яиц вылуплялось по 4 штуки стабильно, но один или шпагатик, или утонет, или еще что. Поэтому считаем успешность вывода как 50%. Из 30 гипотетических цыплят, например, половина кур. Из этих гипотетических 15 будущих несушек доживет до 4 месяцев 12-13. Вот такая ариХметика...:dnt:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, ивановочка сказал(а):

это они в январе так гордо называются,но чую,эта команда намсираносцев,скоро впереди многих побежит,как опоздавшие по семенным, наверстают,иначе бы они  тут с нами с ни серановцами,не тусовались .бы....:cheesy:

Ой да ладно, буде завидовать-то! Мне осталось только укроп Аллигатор купить. В гипермаркете его нет, а в семенной ехать из-за одного пакетика не хочу - далеко и соблазн велик. Поэтому сижу на попе ровно, мечтаю стать нянькой для цыплят и обрести смысл в жизни (воспитание пернатого подрастающего поколения :06yes:)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЮКА сказал(а):

мечтаю стать нянькой для цыплят и обрести смысл в жизни (воспитание пернатого подрастающего поколения :06yes:)

Юль,уже заложили на инкубацию? веки глаза подняла, прочитала и верхнее сообщение.пардоньте....

 

8 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ой да ладно, буде завидовать-то! Мне осталось только укроп Аллигатор купить

а у меня,у меня....да у меня вааще все есть,но мне,всеравно нисерано!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Юль,а сколько вы прошлый раз яиц  закладывали,что 61 голова вылупилась?я помню,что это яйца бройлеров были покупные,но интересен %.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шар сказал(а):

Ау меня ещё от неё были оранжевые сердца как в Ваших руках.

у меня с оранжевой клубникой не срослось в 2018. А в руках  на аве Желтые гребешки от Томатани

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...