Перейти к содержанию
ивановочка

Огородные мои мечты - 2019

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

у меня с оранжевой клубникой не срослось в 2018. А в руках  на аве Желтые гребешки от Томатани

Желтые гребешки вкусные были очень.. прямо сладкие, как дыня.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

Юль,а сколько вы прошлый раз яиц  закладывали,что 61 голова вылупилась?я помню,что это яйца бройлеров были покупные,но интересен %.

Да, там броли были. Качественное яйцо удалось купить. Всего было 72 штуки, 2-3 неоплод, из остальных 61 и вышел. Результат больше 80%, такое редко бывает.

А сейчас несушки свои,  петух коричневый, молодой и активный,но кто знает...

Поэтому сначала пробную партию, за неделю будет виден оплод, а потом уже добивать будем всеми,что есть - и белыми, и коричневыми, и кремовыми. Короче,не было печали - высидела бабка цыпов :09fp:Но зато движуха какая-то. А то сидение дома провоцирует обострение болячек и уныние. За высиживанием не пропустить бы март и сроки посадки :cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

А сейчас несушки свои,  петух коричневый, молодой и активный,но кто знает...

у меня,вот как вспоминается,почти всегда был половинный вывод,но у меня всегда сидели клухи,холодильник 1 раз я вообще не считаю..и петуха на 10 кур советуют держать,для более качественных яиц...

Поделиться сообщением

У нас два петуха этого года. У каждого в гареме по 5-7 кур. Но на вывод много разных факторов влияет, и петушиные способности на втором или даже третьем месте.

Своим курам выводить не даем -это ж потеря дохода! Да инкуб надежнее и всегда перед глазами.

Наташа, у кого-то руки чешутся садить раньше времени, а у меня до мозолей уже расчесано - выводить :grin:

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Своим курам выводить не даем

а есть желающие?у меня последняя курочка вывелась 8 лет назад,и больше ни одна кура  не изъявила желания стать матерью... я не сильно,конечно и ждала,и только все боялась,что в неправильное время сядет,или уже или еще будет холодно для цыпиков,а че-та тащить их в дом не очень уже хотелось...

Изменено пользователем ивановочка

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЮКА сказал(а):

У нас два петуха этого года. У каждого в гареме по 5-7 кур. Но на вывод много разных факторов влияет, и петушиные способности на втором или даже третьем месте.

Своим курам выводить не даем -это ж потеря дохода! Да инкуб надежнее и всегда перед глазами.

Наташа, у кого-то руки чешутся садить раньше времени, а у меня до мозолей уже расчесано - выводить :grin:

Юль, а ухейилюй или маранов не хочешь попробовать? Чудо, а не куры и петухи. Марашки ручные куры, а люлики чудо петухи, заботливые,  с курочками яйца стоят несут. Однажды у нас свет отключили, а печки не было ещё, так люлюец сидел в гнезде на яйцах, грел их. Курочки несутся хорошо и яйца цветные.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

че-та написать не получилось...:dnt:

Изменено пользователем ивановочка

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ienok сказал(а):

Курочки несутся хорошо и яйца цветные.

вот наверно,здесь  и будет проблема для сбыта яиц,не все знают про ухейлюлюйцев и марашек,скажут,нам гибридов не нать,а у вас точно гибрид,раз яйца зеленые.,яйца они или белые,или коричневые.....:cheesy:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вот наверно,здесь  и будет проблема для сбыта яиц,не все знают про ухейлюлюйцев и марашек,скажут,нам гибридов не нать,а у вас точно гибрид,раз яйца зеленые.,яйца они или белые,или коричневые.....:cheesy:

Нет, Наташ, это порода такая. И яички на ура расходятся. Люлюйские яйца, говорят, ещё и целебные.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Нет, Наташ, это порода такая. И яички на ура расходятся. Люлюйские яйца, говорят, ещё и целебные.

Лен,я знаю,что это такая порода и несет она  такие необычные яйца,я говорю,что сложно объяснять,привыкшим к белым и коричневым яйцам,что зеленые яйца такие же нормальные,как и привычные белые и коричневые,у меня вот точно покупаемость яиц снизится,люди-то знают только 3 цвета у яиц =белые.коричневые и перепелиные.

Поделиться сообщением

Добрый вечер в хату!! Весело тут у вас)) Коты жгут!:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лена,мы на породных кур не смотрели, нам кроссы больше подходят. И Наташа права, люди берут то, что им привычно - белые и коричневые яйца, которые они в магазинах видят. Я их даже не мою - покупательница так попросила. Говорит, что мытые быстрее портятся. А мне кажется,что она так доказывает тем, кому наши яйца перепродает, что они действительно домашние. А то бывают умельцы, К магазинным яйцам прилепляют куриный или просто птичий пушок - и вуаля! Домашние, только что из-под курочки по сотне за десяток...:huh:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, priora сказал(а):

Добрый вечер в хату!! Весело тут у вас)) Коты жгут!:lol:

Наташа,привет,ты совсем пропала,давно тебя не видела!присоединяйся!!!:cheesy:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Наташа,привет,ты совсем пропала,давно тебя не видела!присоединяйся!!!:cheesy:

Да чего то вся закрутилась..)) Так то почитываю вас всех из кустов):05hid:

Изменено пользователем priora
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас на ура яйца цветные идут, ещё и просят зелёненький. 

Дочка хочет ещё люлюшек, а я бы маранчиков  и ещё арауканов завела бы. У арауканов голубое яйцо. Не знаю соберусь ли я в этом году.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Лена, вот прям в кассу с голубым яйцом! Это все равно, что наркоману косяк показать. Пошла шерстить Авито, вдруг кто породное яйцо продает... Только, тогда таких кур держать придется порознь. А у нас технически это сделать сложно и в курятнике, и на выгуле. Мне вообще-то кохи нравятся с их мохнатыми ногами. Нынче пересеклись как-то с мужиком, у него 50 кохов родительское стадо и еще полукровок выводит. Не на продажу, просто нравятся мохнатики. Мужик ну не сказать, что прямо богатый, но фанат натуральный. Поразилась этим. Мы-то курами больше балуемся, чтобы еда была здоровая. А тут серьезные вложения, мотается в город по всем базам, чтобы именно нужный корм купить. У него микроавтобус был под завязку мешками с комбиком забит. Уважаю таких!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Наташа, твоя открыток а очень позитивная, прям радостно сразу стало.

У нас крещенские морозы начались, с утра было -21, довольно таки свежо. Ходили анализы сдавать, туда дочка отвезла, а обратно на автобусе. Вот сижу пью горячий чай и смотрю в окно на своё чудо с автоматом.

Юль, мне тоже мохнолапые куры нравятся. У меня свои беспородные 4 курочки мохнолапенькие, все такие пушистые, цветные.

Сосед говорит, что жена ему всю плешь провела про кур, а он ни как не соглашается, знает, что весь уход на нем будет. Смотреть то из-за забора легко, а сколько ухода за ними:07preved:.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 14:14, ивановочка сказал(а):

пока была без компа,перебирала пакетики с семками ,и попалась на глаза мне земляника,совсем не получившаяся в том году,и блажная мысль опять меня посетила=а не посадить ли опять мне эти земляники,не посажу-семки пропадут,а так ,хоть буду точно знать,хоть усажайся,не растет у нас земляника :cheesy:,я помню,что не хотела ее больше выращивать,но,похоже,надо..........:cheesy:

Добрый день. Можно свои пять копеек. Не сажала ни землянику ни петуньи, потому, что пропадали. Потом снова захотелось и получилось. Теперь сажаю петуньи, землянику, мяту и растут замечательно. Что для себя выяснила - НЕЛЬЗЯ убирать пленку сразу после всходов!!!!!!! Ставлю шпажки по краям плошки и в середине, надеваю пакет с дырочками и так они растут до полного оперения взросления так сказать, когда уже не боятся ничего. Результат меня радует каждый год. Вот такой мой опыт, может пригодится:embarrassed: 

• Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Что для себя выяснила - НЕЛЬЗЯ убирать пленку сразу после всходов!!!!!!! Ставлю шпажки по краям плошки и в середине, надеваю пакет с дырочками и так они растут до полного оперения взросления так сказать, когда уже не боятся ничего. Результат меня радует каждый год. Вот такой мой опыт, может пригодится:embarrassed: 

Люда,привет,рада видеть!!спасибо,обязательно пригодится,должна же я причину своего косяка  в чем-то найти...я в том году 1й раз сажала эти земляники,поэтому,вроде делала как велели,сказали,открывай только для проветривания-так и делала,и они у меня долго под пленкой сидели,аргумент железный был,забуду-засушу нафиг,все всходы,правда дырки в пленке я потом только сделала...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ienok сказал(а):

Наташа, твоя открыток а очень позитивная, прям радостно сразу стало.

У нас крещенские морозы начались, с утра было -21, довольно таки свежо

я рада,что смогла хоть немножко порадовать!!у нас тоже вроде на мороз погода повернула .-17 сейчас,к концу недели до -25 нарисовали,если не ходить,никуда хорошая настоящая зимняя погода:cheesy:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Можно расскажу как я научилась выращивать петунью и землянику? Есть пластиковые одноразовые контейнеры, в них продают торты полено, сказка. Так вот,  в них помещается 10 торфяных таблеток, по 5 в 2 ряда. В этих контейнерах крышка высокая, отдельно не снимается, а просто откидывается. Очень удобно, можно оставить милимитровую щель для проветривания, полив снизу, таблетки впитают. С закрытой крышкой стоят пока не подрастут и не окрепнут. Контейнеры можно купить в магазинах бытпласт,  стоят рублей 8-10.   

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Лариса,привет!!!рада видеть,рада познакомиться!Спасибо,у меня тоже в тортовой крышке-коробушке были посеяны,но вот опыта  с таблетками у меня совсем нет,надо будет поизучать этот таблеточный вопрос..:smile219:

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! Долго я не появлялась на форуме.Приболела, подхватила грипп. Столько всего интересного написали, столько событий произошло, а я все пропустила. У меня посеяны семена бегонии клубневой. Покупала из профупаковок по 5 шт. Всего 11 сортов. Не взошли 3 сорта ни одного семечка. Большинство по 4-5 шт взошли. Семена покупала прошлый год и забыла:mosking: про них. В этот стала перебирать заветные пакетики и нашлись. Посеяла на авось что будет. Теперь сохранить надо. Стоят под подсветкой у самого окна. Прочитала, что прохладу надо. Пусть будет прохлада. жалко что ли. И семена земляники нашлись прошлогодние. Собирала со своих ягод. Посеяла по снегу, стоят в холодильнике.  Насеяла от души:cheesy:, что взойдет...Шуршала тут пакетиками заветными и обнаружила, что у меня нет ни одного томатика желтого. А здесь написали о вкусных, главное сладких, сортах желтеньких. Теперь хотелка. Хочу Желтые гребешки и Желтую клубнику. Кто может продать? У меня только черрики Саммер Сан желтые, сладкие и много. Внучка только их и ела прямо с куста. Спасибо огромное Оле Мяус за семена. В конце января думаю посеять на ранние помидорки. Сорта у меня есть такие Земляк, Утенок, Катя ,Подснежник, Грунтовый Грибовский 1180, Пигмей от Павла. Огромное ему спасибо за семена. Посоветуйте какие из них действительно ранние. А то понапишут... А опыт лучше.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всем доброго дня!

Народные приметы на 23 января 2019 года

• Если на Григория Летоуказателя ясная погода, то лето будет сухим и жарким.
  • 23 января идет сухой снег — значит, скорее всего, лето будет сухим.
  • На Григория Летоуказателя много снега — значит, стоит ждать богатый урожай хлеба.
  • Если 23 января на Григория ветер дует с юга, то в июне будет много дождей и гроз.
  • Если в день Григория Летоуказателя начнется первая капель, то стоит ждать теплое лето.
  • Ясное небо 23 января предвещает раннюю весну.
  • Кроме того, говорили: «Деревья в инее — небо будет синее». То есть если на деревья лег иней, то стоит ждать прохладное лето.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти