Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Нина, а Пигмей разве не микро-томат? Я садила, выросло три кустика 20-25 см, росли на подоконнике, плодики - меньше черри, правда, у меня красный был. Потом пересадила в горшки по 7 литров и увезла на огород. Там кусты немного подросли, плодили до морозов, даже закатывала мини-помидорки.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

.Шуршала тут пакетиками заветными и обнаружила, что у меня нет ни одного томатика желтого. А здесь написали о вкусных, главное сладких, сортах желтеньких. Теперь хотелка. Хочу Желтые гребешки и Желтую клубнику.

Нина,привет!!!рада видеть!!гребешков у меня нет,но может что из альбомов выберешь,посмотри-пришлю с удовольствием!выздоравливай!:smile219:

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

Сорта у меня есть такие Земляк, Утенок, Катя ,Подснежник, Грунтовый Грибовский 1180,Пигмей от Павла....

Посоветуйте какие из них действительно ранние. А то понапишут... А опыт лучше.

 

Нин,Земляк и Грибовский я сажала очень давно,про ранние помидоры тогда вообще не задумывалась,утенок у меня был из магазинного пакета,получились желтенькие помидорки,совсем без носика,сажала у дверей теплицы,но ранним все равно не получился,а остальные я не сажала...

Ссылка на сообщение

Привет деушки. О курочках говорите, цыплятках. тоже уже хочу. Всех хочу, всяко разных - да площади не позволяют. Если сложится, то попробую перепелочек мелек взять. А лохманогие у меня есть, кохов держу. Правда немного уже осталось. В прошлом году с выводом не получилось. Мне их трудно держать, вернее потом ощипывать, перо у них мощное, потом у меня мои больные пальцы очень сильно болят. Но красивые они. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Привет деушки. О курочках говорите, цыплятках. тоже уже хочу.

Галя,привет!!!рада видеть!!! а я хочу научиться корзинки-пироженки  такие,как у тебя  делать,со вчерашнего вечера покоя они мне не дают,думала приснятся,так впечатлилась :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля, да мне пусть будут и микро, но пораньше.  Вы уже планируете яйцо закладывать на инкубацию. Мы тоже, но не раньше конца февраля. Наверно бройлеров. А дети просят уток. Но как вспомню сколько грязи от них...так вздрогну. День начинается и заканчивается уборкой. И голов то всего не более 15. а грязи море. В этот год надо вывести китайских шелковых. У нас мини куры китайские. Яйцо несут довольно таки крупное для их размера. Курочки по 200-250 гр. а петушок и 500 не набирает. Яйцо надо взвесить. Курочкам уже 4-й год пошел, яйцо сплошной неоплод. И найти мини не могу, только стандарт, нормального куриного размера. Проблема. Были у нас еще Фавероли, Билифельдеры и мини мясные. Перевели. Надо держать по породам, петухи дерутся. Особенно Фавероль. Условий нет, а хочется. А тут яйцо голубое. зеленое, красное... Хочу.хочу,хочуууу! Шелки у нас зиму живут в курятнике на 2 -м этаже, а летом свой домик под яблоней. Петя поет так, что наша комнатная собачка ШанИ не выдерживает, поет. Садится перед сеткой вольерной и поют на пару. то петух, то она. Концерт! Когда умер наш старый дворовый пес, мы что бы легче перенести утрату подобрали с улицы 2 собак, подростка девочку и щенка мальчика. И дети привезли маленькую домашнюю собачку. Теперь у нас 3 собаки и 2 кошки. Живут все очень дружно. Девочек всех стерилизовали и проблем пока нет. Живем такой семьей уже более 5 лет. Отдаем им свою любовь и заботу, а они нам преданность.Да и меньше стало брошенок, пусть и на 3 собаки. Но они обрели дом и хозяев.

Ленок, Лена, а как у вас стоит печка в курятнике? Тоже все мечтаю поставить и печка есть металлическая. Но как поставить, что бы безопасно было? Кирпичом обложить? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

Галя,привет!!!рада видеть!!! а я хочу научиться корзинки-пироженки  такие,как у тебя  делать,со вчерашнего вечера покоя они мне не дают,думала приснятся,так впечатлилась :cheesy:

:lol: вот же ж взбередила я девулек вчера своими корзиночкам. Оказывается их многие помнят и любим. Я вчера их сделала и пошла на форум показать. Так вопросы о том как я терплю и не съедаю сладости и меня выбили из колеи. Сразу захотелось пойти и заточить, как грится не отходя от кассы. Но я кремень... :crazy: Спать легла и мужу говорю, что думаю как бы ночь скорее закончилась, чтобы с утра Корзиночку схомячить :cheesy:

ОнЫ легко делаются. Иди пеки. 

Тесто: 350 гр муки, 140 гр сахара, 200 гр сливочного масла, 3 яичных желтка, 1 ч.л разрыхлителя щепотка соли, несколько капель ромовой или ванильной эссенции (можно без)

Крем:

3 яичных белка (90 гр) 180 гр сахара, 50 мл горячей воды, 1/4 ч.л лимонной к-ты, щепотка соли

Повидло или джем.

Масло немного подержать при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось, но не очень. В микрер (мы не взбиваем , смешиваем). Можно руками женить. Объединяем,"взбиваем" 3-4 мин, добавляем сахар (или сахарную пудру), еще немного взбиваем, дальше вводим желтки, разрыхлитель, соль, эссенцию и муку. Быстро замешиваем тесто. Долго месить не надо (чтобы не было жестким). Заворачиваем в пленку и в холодильник мин на 30. Достаем, раскатываем и выкладываем в формочки (можно шарики отрывать и выкладывать). Формочки смазывать не надо. Выпекать при 200-220 градусах до зарумяниваия. Перед выпечкой корзиночки можно поставить в морозилку (время от15 мин до нескольких дней). Когда нужно достать и выпекать. 

Достаем готовые корзиночки, остужаем на решетке. В каждую корзиночку сначала выдавливаем джем. А сверху украшаем кремом. Забыла написать, что немного теста отщепнуть для шляпок (если грибочки делать). Скатать маленькие шарики из него, приплюснуть и выпечь отдельно шляпки.

БЗК. В толстый сотейник сахар и воду. Кипятим на умеренном огне до температуры 120 градусов. Во время варки сиропа - его немешать! Одновременно взбиваем белки с сахаром (очень важны пропорции, сахара-белок) Взбиваем белки до пышной пены с щепоткой соли. Когда сироп достигнет 120 градусов вводим его в белки, миксер не останавливаем. Лимонку можно ввести в сироп или уже в миксер добавить. Сироп вливать тонкой струйкой стараясь не попадать венчик и стенку дежи. Взбивать до плотной массы, крем оставляет рваные клювики и наматывается на венчик (теплым становится). 

Столько писала, теперь не открутишься. Иди готовь! :goody:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

ОнЫ легко делаются. Иди пеки. 

Тесто: 3500 гр муки, 140 гр сахара, 200 гр сливочного масла, 3 яичных желтка, 1 ч.л разрыхлителя щепотка соли, несколько капель ромовой или ванильной эссенции (можно без)

Столько писала, теперь не открутишься. Иди готовь!

не гони.......я еще буду читать и думать ,с 1го раза у меня не запоминается....:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

вот же ж взбередила я девулек вчера своими корзиночкам. Оказывается их многие помнят и любим. Я вчера их сделала и пошла на форум показать. Так вопросы о том как я терплю и не съедаю сладости и меня выбили из колеи. Сразу захотелось пойти и заточить, как грится не отходя от кассы. Но я кремень... :crazy: Спать легла и мужу говорю, что думаю как бы ночь скорее закончилась, чтобы с утра Корзиночку схомячить :cheesy:

ОнЫ легко делаю:lol:тся. Иди пеки. 

Тесто: 350 гр муки, 140 гр сахара, 200 гр сливочного масла, 3 яичных желтка, 1 ч.л разрыхлителя щепотка соли, несколько капель ромовой или ванильной эссенции (можно без)

Крем:

3 яичных белка (90 гр) 180 гр сахара, 50 мл горячей воды, 1/4 ч.л лимонной к-ты, щепотка соли

 

Галя и девочки привет.

Галь, @brilliant что прямо 3,5 кг муки???? Я правда до конца не дочитала :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галя и девочки привет

Оля,привет!!рада видеть!!она сейчас и тебя отправит печь ,все читающие должны печь,даже не до конца дочитавшие!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа, а я не против выпечки :cheesy:. Я люблю (и поесть тоже :cheesy:). Но только в выходной. У меня как раз нет удачного рецепта песочного теста, чтобы было действительно рассыпчатым, а то деревянное у меня получается.

Сижу на работе - читаю в один глаз форум

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, а я не против выпечки :cheesy:. Я люблю (и поесть тоже :cheesy:). Но только в выходной. У меня как раз нет удачного рецепта песочного теста, чтобы было действительно рассыпчатым, а то деревянное у меня получается.

а я пироженки еще только учусь делать,для меня, умеющие это делать-Гуру,пироги умею,а перед  остальным тестом прямо страх какой-то,вот и пристаю ко всем ,.,а Галинка молодец,глянь,че творит!какую красоту и вкусноту!!:06yes: :08thanks:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ивановочка сказал(а):

не гони.......я еще буду читать и думать ,с 1го раза у меня не запоминается....:cheesy:

не гоню, но легонько подталкиваю:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Люда,привет,рада видеть!!спасибо,обязательно пригодится,должна же я причину своего косяка  в чем-то найти...я в том году 1й раз сажала эти земляники,поэтому,вроде делала как велели,сказали,открывай только для проветривания-так и делала,и они у меня долго под пленкой сидели,аргумент железный был,забуду-засушу нафиг,все всходы,правда дырки в пленке я потом только сделала...

 

20772-150317045916.jpeg

Ну или в грунте проблема.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Галя и девочки привет.

Галь, @brilliant что прямо 3,5 кг муки???? Я правда до конца не дочитала :cheesy:

350 грамм, звините случайно нолик лишний приписала:smile390:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Оля,привет!!рада видеть!!она сейчас и тебя отправит печь ,все читающие должны печь,даже не до конца дочитавшие!:cheesy:

ага, всех к плите:lol:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

350 грамм, звините случайно нолик лишний приписала:smile390:

А я представила - это же сколько корзиночек выйдет? Печь, не перепечь  :lol:.

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

А я представила - это же сколько корзиночек выйдет? Печь, не перепечь  :lol:.

 

:05hid:многовато получится :smile427::lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

:05hid:многовато получится

а потом ,ни одна похудальня не справится с проблемой :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

а потом ,ни одна похудальня не справится с проблемой :cheesy:

зато можно всех угостить :05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

зато можно всех угостить :05hid:

а как мимо себя-то? :cheesy: надо же знать,чем угощаешь :05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

а как мимо себя-то? :cheesy: надо же знать,чем угощаешь :05hid:

в голове у каждого есть тумблер, нужно его только найти и когда необходимо вовремя переключать :pom:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну или в грунте проблема.

грунт был свой ,компостная земля, и вся остальная рассада в такой же земле  росла....:dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...