Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

грунт был свой ,компостная земля, и вся остальная рассада в такой же земле  росла....:dnt:

Я для рассады только покупной использую, добавляя вермикулит,  потом пикирую уже в свою. Может тяжеленький грунт для мелких семян. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ни-ночка сказал(а):

 

Ленок, Лена, а как у вас стоит печка в курятнике? Тоже все мечтаю поставить и печка есть металлическая. Но как поставить, что бы безопасно было? Кирпичом обложить? 

Нина, у нас печка стоит на огнеупорных кирпичах напротив входной двери, труба выведена через стену, чугунная труба проходит через асбестовую трубу, вдоль стены стоит асбестовый лист. Куры сидят по 3м загородкам, отгорожены сеткой. Всю зиму топим, но висит ещё и инфракрасный обогреватель над насестами. Курам тепло, светло, сосед всё время говорит:"чтоб я так жил.'

Ой, как захотелось корзиночек, как в детстве продавали с такими белыми шапками, сверху шоколадом политые.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ienok сказал(а):

Ой, как захотелось корзиночек, как в детстве продавали с такими белыми шапками, сверху шоколадом политые.

Богато вы в детстве жили - корзиночки шоколадом поливали... А у нас только с белковым кремом были - и то не сильно сладким. И корзинки черствыыыееее :cray2:Вот эклеры - это да! 

 

Ссылка на сообщение

У меня семейная история про корзиночки :).

Сестра моя старшая меня из садика забирала (старше всего на 2,5 года. А доверяли, а может время другое было), и путь наш лежал через кулинарию. В очередной раз я развыступалась: "Хочууууу корзиночку". Сестра тянет за руку, я - ору. Стыдобище....  У сестры была только 21 копейка, корзиночка стоила 22 копейки. Одна женщина пожалела мою Наташу, дала ей эту копеечку. Сестра рассказывает - ну и позор, и долгие годы меня попрекала за этот концерт. "Разоралась, блин.... Корзиночку ей". Не скажу, чтобы нас сильно баловали, но пироженные покупали :).

А я до сих пор люблю корзиночки, а сестра трубочки слоенные. Ей меня не понять :lol:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

У меня семейная история про корзиночки :).

Сестра моя старшая меня из садика забирала (старше всего на 2,5 года. А доверяли, а может время другое было), и путь наш лежал через кулинарию. В очередной раз я развыступалась: "Хочууууу корзиночку". Сестра тянет за руку, я - ору. Стыдобище....  У сестры была только 21 копейка, корзиночка стоила 22 копейки. Одна женщина пожалела мою Наташу, дала ей эту копеечку. Сестра рассказывает - ну и позор, и долгие годы меня попрекала за этот концерт. "Разоралась, блин.... Корзиночку ей". Не скажу, чтобы нас сильно баловали, но пироженные покупали :).

А я до сих пор люблю корзиночки, а сестра трубочки слоенные. Ей меня не понять :lol:

Оля, как я тебя понимаю. Для меня корзиночки тоже пирожные из детства. Мама почти каждые выходные их пекла. А я ей помогала. А самое интересное было их кремом украшать. В зимние каникулы с внучкой этим занималась, вспоминала детство.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

А я до сих пор люблю корзиночки, а сестра трубочки слоенные. Ей меня не понять 

А я до сих пор и то, и другое, а еще обычное песочное Школьное. :03niam: Жаль только. что крема нынче в них уже не натурально-белковые. 

Папа каждую неделю мне давал средства на конфетки-пироженки :smile180: , и запрещал тратить на остальные нужды (кроме сладостей), мол все остальное должна купить мама сама мне.:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Мама почти каждые выходные их пекла. А я ей помогала.

В металлических формах? А они после выпечки не прилипали? У меня прям с этим проблем, с выемкой из формы.

Ссылка на сообщение

@ОляСашина,Оль,ты вот говорила,что корзиночки не получаются,из-за неудачного теста,я сейчас рецепты собираю для этих корзинок,но еще не делала,давай посмотрим и твой рецепт,может спецы-гуру подкорректируют и все у нас получится,навыписывала много,как замесю.........:cheesy:

ой,девчонки,какая сладкая темка у нас,прилавки с этими пироженками прямо перед глазами,ассортимент :07preved:,и такие все разные,красивые,вкусные,а денег максимум на 2 штуки,стоишь,выбираешь........а хочется все  и сразу.......

Ссылка на сообщение

Люди! Хватит про вкусности, я худею к свадьбе, а то в платье не влезу!

Рецептик списала, в выходные, последний раз испеку и всё!, строгая диета!

Ссылка на сообщение

Лена, худеет она! А мы что, толстеем разве? Так, балуемся только. Летом повадились по пути с огорода домой заезжать в кондитерскую. Не каждый день, конечно, но все же. оставляли там по 400-500 рублей. Вроде бы и дорого, а хочется. И каждый себе самое любимое покупал. Слава богу, что огородный сезон закончился. Правда, больше дома стала стряпать... Здравствуй-здравствуй, милый лишний килограмм... Два... Три...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !Ну что девочки ,заразила  нас Галочка своими корзиночками:03niam: ,на выходных буду пробовать .что получиться отпишусь :01mail:
у меня силиконовые формочки ,с ними без проблем корзинки вынуть ,а вот с железными не всегда получалось :dnt:
Будем в выходные хвастаться что у кого вышло :)

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Юля тут у всех коты есть ,.будем с ними на весы вставать :cheesy:

 

какая хорошая мысля,я с со своими 12 -тью котомордами и тремя собами прямо и запрусь на весы. Ежли что это их вес, а я ничего не вешу :crazy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, натуся64 сказал(а):

.... тут у всех коты есть ,.будем с ними на весы вставать

у меня  нету,не буду пока вообще на весы вставать.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у меня  нету,не буду пока вообще на весы вставать.....:cheesy:

с курами вставай … :05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

с курами вставай

они мне это не простят никогда :cheesy:.ни одного яйца не снесут потом .....:cheesy:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, brilliant сказал(а):

я с со своими 12 -тью котомордами и тремя собами прямо и запрусь на весы. Ежли что это их вес, а я ничего не вешу :crazy:

Это уже цирковой номер будет, если со всеми сразу :cheesy:

Ссылка на сообщение

А у меня кошка доходяга. Так что что с ней, что без нее - весы все равно прогибаются до пола :09fp:А вот взвешивание с курами - идея интересная.Пока всех переловишь, в охапку сгребешь, поймаешь тех, кто вырвался, отмоешь пол и себя от помета и остатков яиц - цыферка на весах станет уже радовать глаз своей невесомостью :02mail:

Ссылка на сообщение

 а у меня есть где-то фотка,на весах сын,держит нашу  собаку,а на собаке  сидит кот...фотка с простого фотоаппарата,еще цифрового не было,значит,больше 10 лет назад.....но сейчас я ее не найду.......

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

@ОляСашина,Оль,ты вот говорила,что корзиночки не получаются,из-за неудачного теста,я сейчас рецепты собираю для этих корзинок,но еще не делала,давай посмотрим и твой рецепт,может спецы-гуру подкорректируют и все у нас получится,навыписывала много,как замесю.........:cheesy:

 

Давай, я ЗА!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Люди! Хватит про вкусности, я худею к свадьбе, а то в платье не влезу!

Рецептик списала, в выходные, последний раз испеку и всё!, строгая диета!

Лена, до свадьбы надо потерпеть, ты же будешь МАМА невесты. Как в кино "Законы привлекательности" мне так нравится момент (по сути почти не о чем) - в конце фильма в момент бракосочетания невесте надо сказать "Согласна" высовывается мама и со значением подсказывает, и  говорит "А я мать"(на 84-ой минуте). Надо пересмотреть фильм :cheesy::embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Лена, худеет она! А мы что, толстеем разве? Так, балуемся только. Летом повадились по пути с огорода домой заезжать в кондитерскую. Не каждый день, конечно, но все же. оставляли там по 400-500 рублей. Вроде бы и дорого, а хочется. И каждый себе самое любимое покупал. Слава богу, что огородный сезон закончился. Правда, больше дома стала стряпать... Здравствуй-здравствуй, милый лишний килограмм... Два... Три...

У нас кстати тоже по дороге фирменная кондитерская от фабрики мороженного. А дети на дачу едут ТОЛЬКО через эту кондитерскую :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

какая хорошая мысля,я с со своими 12 -тью котомордами и тремя собами прямо и запрусь на весы. Ежли что это их вес, а я ничего не вешу :crazy:

Галя, я уже видела ты писала, что правда 12 морд? Это ж пока всех обнимешь :cheesy:. У нас такой вечерний моцион - 2 морды встречают на пороге

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

В металлических формах? А они после выпечки не прилипали? У меня прям с этим проблем, с выемкой из формы.

У меня ни разу ничего не прилипало. Формочки еще мамины, металлические. Я потом еще таких же докупала. Но они у меня уже мульен раз в духовке обожженные.

Рецепт теста списываю со старинной бумажке, писан маминой рукой:

200 г масла, 1 стакан сметаны, 4 стакана муки. ФСЁ! Стаканы старые советские, у нас других не было.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...