Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, я уже видела ты писала, что правда 12 морд? Это ж пока всех обнимешь :cheesy:. У нас такой вечерний моцион - 2 морды встречают на пороге

истинная правда. Ага, даже если по разочку погладишь и то время. :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ienok сказал(а):

Люди! Хватит про вкусности, я худею к свадьбе, а то в платье не влезу!

Рецептик списала, в выходные, последний раз испеку и всё!, строгая диета!

вот и правильно, один разочек то можно... раз и все … остальное в другой раз... :05hid:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Всю ночь ваши корзиночки снились! Это ж надо так заразить, но сегодня заняться не получится. Муж в командировке всё на мне, ещё и снега навалило:07preved:. Конечно хорошо, но вот чистить его не очень. А вот завтра прям с утра займусь корзиночка и. Может уже спать лечь, чтобы завтра быстрее наступило?

На улице третий день холод на, коты со второго этажа только поесть спускаются, на улицу не выгнать, все в горшки ходят, а это дополнительная работа.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

...Муж в командировке всё на мне, ещё и снега навалило:07preved:.....чистить его не очень... А вот завтра прям с утра займусь корзиночка и.Может уже спать лечь, чтобы завтра быстрее наступило?

На улице третий день холод на, коты со второго этажа только поесть спускаются, на улицу не выгнать, все в горшки ходят, а это дополнительная работа.

тогда,точно ложись спать до завтра :cheesy:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!ДОБРОГО ВСЕМ УТРЕЧКА И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!!:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем привет, особливо хозяюшке!!! Как хорошо у вас тут, девчонки!!! Чего то печёте, стряпаете, а я чот ничего не успеваю. Вот щас хоть оладушков напеку...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Всем привет, особливо хозяюшке!!! Как хорошо у вас тут, девчонки!!! Чего то печёте, стряпаете, а я чот ничего не успеваю. Вот щас хоть оладушков напеку...

привет,Галь,рада видеть!!!я тоже все только собираюсь,дальше плюшек-пирожков и   печенек ,дело не идет,я пока только рецепты и настроение собираю,страх прогоняю,вот комп свой заработал,ттт, 3й день никак не оторвусь от него,:02mail:,как дите радуюсь,а впереди списки посадочные ....

Ссылка на сообщение

Вот ,кстати,про списки!вы, как, определились с посадочными названиями и их количеством? у меня ,вот 2 прошлых года,были очень богатыми на новинки,и так много всего понравилось,но ведь есть  и еще новей, вновь прибывших,надо же тоже  рассмотреть,вот тут у меня и не сходится! и старые,хоть все пересаживай,и новые в обязательном рассмотрении,так меня еще на перцы развернуло,а их, тоже, сортов :07preved:,еще чуть-чуть и как помидор будет,а их сажать буду тоже только в теплицу,и кого куда теперь? во,сюжет!!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Вот ,кстати,про списки!

Спойлер

вы, как, определились с посадочными названиями и их количеством? у меня ,вот 2 прошлых года,были очень богатыми на новинки,и так много всего понравилось,но ведь есть  и еще новей, вновь прибывших,надо же тоже  рассмотреть,вот тут у меня и не сходится! и старые,хоть все пересаживай,и новые в обязательном рассмотрении,так меня еще на перцы развернуло,а их, тоже, сортов :07preved:,еще чуть-чуть и как помидор будет,а их сажать буду тоже только в теплицу,и кого куда теперь? во,сюжет!!

 

Никак. С трудом у меня в этом году все идет. Только землянику отправила на стратификацию в холодильник, сунула в землю два острых перца и один томат (пока все молчит) и все... Очень хочу посадить мало, а получить много :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

Вот ,кстати,про списки!вы, как, определились с посадочными названиями и их количеством?  

Никак! Старыми пакетами пошуршал, что есть то и посажу, а свои собранные семки ещёи не переписал и в руках не повертел,  иначе посадочную сразу начну. Кстати начну в эти выходные - цветочки лепесточки и другую ботву.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Только землянику отправила на стратификацию в холодильник,

а я-то чтО, все че-то  рассуждаю только про нее,сегодня надо собрать себя и решительно решить начать посадочный процесс,перцы я потом,а начну я с земляники,только бы настроение никто не сбил......

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шар сказал(а):

Кстати начну в эти выходные - цветочки лепесточки и другую ботву.

А какие именно? Я нынче боюсь время проморгать, как в прошлом году думала усею-успею, в итоге не посадила, не успела :cheesy:

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

решительно решить начать посадочный процесс,перцы

Сладкие или острые, или те и другие?

45 минут назад, ивановочка сказал(а):

я тоже все только собираюсь,дальше плюшек-пирожков и   печенек ,дело не идет

У меня аналогично. Слюной покапала от корзинок и поставила в духовку заливной пирог :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я-то чтО, все че-то  рассуждаю только про нее,сегодня надо собрать себя и решительно решить начать посадочный процесс,перцы я потом,а начну я с земляники,только бы настроение никто не сбил......

решительно решись! прямо пойди, прямо землю в плошку, снежку сверху и в холод. Мы верим в тебя! :goody:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, qame сказал(а):

У меня аналогично. Слюной покапала от корзинок и поставила в духовку заливной пирог :cheesy:

Заливной пирог тоже очень хорошо! :06yes::03niam:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Сладкие или острые, или те и другие?

перцы до февраля отложу,а начну с земляники,в том году не получилось,посмотрю как в этом будет,не получится-успокоюсь,не растут.значит у нас земляники...:cheesy:

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

прямо пойди, прямо землю в плошку, снежку сверху и в холод. Мы верим в тебя! :goody:

пока сама в себя верю,вот прямо и пойду,хоть землю в плошку...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа и девочки привет.

Я список составила. Много повторов с 2018 г, и даже немного с 2017 г захватила. Ну и новинок немало. В процентном соотношении не считала. Много повторяю с надеждой на стабильный урожай, ну и без новинок никак. Все утвердила еще в воскресенье. А вчера вечером мне предложили на обмен еще 10 сортов, но я КРЕМЕНЬ - всего на 3 поменялась :cheesy:. И то сейчас их запихнуть в теплицу, значит кого-то (кого по 2) убрать.

У меня как-то сложилась статистика - в нечетные годы похуже получается с урожаем. А может я сама просто расслабляюсь. В общем, поэтому и хочу больше повторов заложить. А как выйдет - осенью расскажу.

Мне тут вздумалось опять перцы посадить, одна дочь поддержала, а другая с папой сказали - НЕТ (напомнили, что клубники у меня :07preved:). В общем дело мне надо - руки занять.

Девчата скажите - пеларгонии совсем поздно?? Думала, может пачечку купить на развлечься.

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 10:42, Шар сказал(а):

Нина, Оранжевую немецкую клубнику могу прислать.

Владимир! Большое спасибо за отзывчивость. Со мной уже поделились моими хотелками. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, brilliant сказал(а):

решительно решись! прямо пойди, прямо землю в плошку, снежку сверху и в холод. Мы верим в тебя! :goody:

вот что значит,пендель волшебный   вера в человека делает,:cheesy:ведь пошла и посадила,2 пакета Алексндрины,2 Любаши,1 карамельку-эта крупная,в том году взошла хорошо,но вся выпала,:dnt:,по пути плюшек к чаю напекла,посадочные стаканы с ящиками достала,список помидор порассматривала,но  не утвердила еще, и решила,что я сегодня - молодец!!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата скажите - пеларгонии совсем поздно?? Думала, может пачечку купить на развлечься

Оль,привет!я пеларгоши не сажала,но мне,кажется,что не поздно,читала,что она не быстро всходит,надо у цветоводов спросить,как она растет... 

Ссылка на сообщение

39 минут назад, ивановочка сказал(а):

вот что значит,пендель волшебный   вера в человека делает,:cheesy:ведь пошла и посадила,2 пакета Алексндрины,2 Любаши,1 карамельку-эта крупная,в том году взошла хорошо,но вся выпала,:dnt:,по пути плюшек к чаю напекла,посадочные стаканы с ящиками достала,список помидор порассматривала,но  не утвердила еще, и решила,что я сегодня - молодец!!

ай да молодца! на тебе цветочек за это :08thanks: 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ивановочка сказал(а):

вот что значит,пендель волшебный   вера в человека делает,:cheesy:

Это точно!

Поехали вчера с мужем яйца на продажу забирать. А яйки, которые на инкубацию собирали, уже в коробочку не помещаются. Муж и уговорил их в инкуб заложить, типа: нуачо они валяться без дела будут? Вот она, железная мужская логика :09fp:А то, что «роды» придется принимать в середине недели, а не в субботу - так это же не ему не спать... Ночь они отлежались в тепле, сейчас поставила лоток в инкубатор. Ээээх! Понеслась куриная эпопея!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, растюха сказал(а):

Пеларгонии не поздно посадить.Я посадила(от Золушки). НЕ всходит пока.

Валентина, я первый год посадила пеларгонии, тоже у Оли взяла, на 5 день выскочили две штучки и всё тишина,  сегодня 10-й день пока ничего больше не взошло.:dnt:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

сейчас поставила лоток в инкубатор. Ээээх! Понеслась куриная эпопея!

Юля,с почином!!чтоб куриная эпопея началась-понеслась удачно,и чтоб  потом вся занеслась!!:hi:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...