Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, ивановочка сказал(а):

вот что значит,пендель волшебный   вера в человека делает,:cheesy:ведь пошла и посадила,2 пакета Алексндрины,2 Любаши,1 карамельку-эта крупная,в том году взошла хорошо,но вся выпала,:dnt:,по пути плюшек к чаю напекла,посадочные стаканы с ящиками достала,список помидор порассматривала,но  не утвердила еще, и решила,что я сегодня - молодец!!

 Наташа, привет! Опять посадила землянику?  Удачи тебе в этом деле!:)А я в этом году не буду мучиться с земляникой, не могу им обеспечить хорошие условия.

Я два года выращивала из семян, у меня приличная грядочка получилась -кустиков 30 по-моему, хватит полакомиться.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 Наташа, привет! Опять посадила землянику?  Удачи тебе в этом деле!:)А я в этом году не буду мучиться с земляникой, не могу им обеспечить хорошие условия.

Саша,привет,рада видеть!! посадииила, :smile390: семки-то  остались от прошлогодних закупок-посадок,надо же их извести,а если бы не было семян,я бы про нее и не вспомнила,да чтоб спец.пойти,купить,посадить-никто бы не уговорил,получится-пусть растет,не получится-горевать не буду...у меня вон перец весь в теплицу не умещается,вот заботушка-то еще  :cheesy:

Ссылка на сообщение

значит так,все записала-запротоколировала, и по предварительным моим планам,перцы буду сажать в середине февраля=16-17,а помидоры,в том году я их сажала в последних числах февраля,в этом году последние числа февраля  у меня будут 24.25.26.,до начала марта всходят,и есть время  досадить невзошедшие.Пока вот так я думаю........

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Жду, когда b3dea6c82f135e070f61ec14366765fd.gif

Слева - это я...:grin:

Всем привет.

Юля, в этом месте ставим песню "Цып-цып-цып джуджалярим" на азербайджанском языке. :cheesy:

Можно и на русском, но на другом языке веселее.

Кто ссылку имеет вставить - может помочь.

Наташа, повеселимся у тебя тут :)

Ссылка на сообщение

Оля, смутно представляю себе эту песню :dnt: Зато хорошо помню песню из Ну погоди, в серии, когда Волк попадает в курятник. Но там, вроде, на молдавском... А  все равно весело!

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЮКА сказал(а):

Оля, смутно представляю себе эту песню :dnt: Зато хорошо помню песню из Ну погоди, в серии, когда Волк попадает в курятник. Но там, вроде, на молдавском... А  все равно весело!

Она прикольная. Я вообще думала она и в "Ну погоди" на азербайджанском.  Дома прослушаю на всех языках :lol:. На работе как-то не очень, не поймут.

Просмотрела сюжет без звука - Классный петух. У меня такой же был, без дубины в сарай не заходила.

Мать вообще не заходила, он даже через сетку на нее кидался. На мужа перестал кидаться после беседы с сжатой рукой на горле петуха :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

у нас есть 21 день.чтобы выучить слова .....

Начинаем учить.

Ссылка на сообщение

Оль, я уже рассказывала про наших предыдущих петухов - все закончили жизнь в супе. Первый так вообще нашего утака топтал. Жил как бессмертный, по принципу «Всех убью, одЫн останусь!». Потом перестали жалеть, как начинает кидаться - сразу в суп. Сейчас белый и коричневый, но оба спокойные. Но посмотрим как весной себя поведут. Как только начнут характер проявлять - уйдут в расход. Если в новых пометах будут коричневые петухи - оставим парочку. 

 

Ссылка на сообщение

Я под песню про цыплят так и ехала домой. Дома все варианты прослушала, мультик прикольный.

А в исполнении детского азербайджанского хора больше всех понравился. Мягче что ли :).

Сестра говорит, что я ее не из мультика помню, а по радио часто прогоняли.

Наташа, у тебя в дневнике похвастаюсь :smile51:. Приходит сегодня почтальон и говорит, что в ОБИ пионы привезли и цена можно в пределах 300- руб купить и вроде даже желтые есть (не было). Ну я и понеслась через полчаса. Купила 4 шт. звоню мужу и говорю: "Опять ты меня балуешь, на 8- мартам уже цветы подарил". Он только спросил: "Что за цветы? А, пионы, ну хорошо, эти я тоже люблю". Он мне часто ТАК цветы дарит :cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

 Приходит сегодня почтальон и говорит, что в ОБИ пионы привезли и цена можно в пределах 300- руб купить и вроде даже желтые есть (не было). Ну я и понеслась через полчаса. Купила 4 шт. звоню мужу и говорю: "Опять ты меня балуешь, на 8- мартам уже цветы подарил". Он только спросил: "Что за цветы? А, пионы, ну хорошо, эти я тоже люблю". Он мне часто ТАК цветы дарит :cheesy:

:cheesy::good2:

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Я под песню про цыплят так и ехала домой

меня она тоже преследует,никак не отвяжется ,так,пожалуй и выучим :cheesy:

45 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Он мне часто ТАК цветы дарит

:04laugh:Оля,молодец !!!!

 

Ссылка на сообщение

@ОляСашина Олечка ,молодчина !:thumb:Надо твой опыт дарения цветов перенять ,мужчин то у меня хватает,(муж и три сына ) к лету пополнить коллекцию цветов !

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ивановочка сказал(а):

Саша,привет,рада видеть!! посадииила, :smile390: семки-то  остались от прошлогодних закупок-посадок,надо же их извести,а если бы не было семян,я бы про нее и не вспомнила,да чтоб спец.пойти,купить,посадить-никто бы не уговорил,получится-пусть растет,не получится-горевать не буду...у меня вон перец весь в теплицу не умещается,вот заботушка-то еще  :cheesy:

У меня тоже не умещается весь перец в теплице,ничего- те, что не поместятся , пойдут в ОГ. Все равно всех пристроим. У меня же столько новых сортов перцев нынче, не могу ничего убрать из списка - мне все надо.:)

Ссылка на сообщение

 Девочки, а мне крестный сын подарил на ДР лилии белые в горшке -там целых 5 штук! Это же такое богатство.:dance:Я срезала лилии и поставила в воду, а луковицы весной на дачу посажу. Как приятно, что мне теперь дарят цветы в горшках, чтобы можно было пересаживать .

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня тоже не умещается весь перец в теплице,ничего- те, что не поместятся , пойдут в ОГ. Все равно всех пристроим. У меня же столько новых сортов перцев нынче, не могу ничего убрать из списка - мне все надо.:)

вот мне тоже все перцы ,.что  у меня есть,стало вдруг срочно  надо ВСЕ посадить,но в Ог, я, наверное,.не решусь,что-то ну совсем не хочется,строить-ставить эти парники ,да и в теплице моим перцам намного лучше растется,чем на улице,но всеравно кого-то надо двигать,или перцы не все сажать,или список помидор урезать....

Ссылка на сообщение
9 часов назад, натуся64 сказал(а):

@ОляСашина Олечка ,молодчина !:thumb:Надо твой опыт дарения цветов перенять ,мужчин то у меня хватает,(муж и три сына ) к лету пополнить коллекцию цветов !

Я к цветам пока равнодушна, но симптомы интереса, видимо, заметны. Вчера мужу массаж сделала - плечо у него болит. И он мне: И что я тебе теперь должен? Поди в семенной завтра свозить?... :crazy: Вздохнула и отказалась. Сейчас там  толпы уже, толкаться неохота

Ссылка на сообщение

Добрый день хозяюшке и гостям этого уютного домика !
Мы всё делаем по календарю-сидим дома ., только внучка с младшим сыном покатались с горки на санях и снова в дом .,на улице тепло -11 ,но снег идёт целый день ,на улице так хорошо и красиво ,кошки и не катаются по половицам ,и стены не 
дерут .,да кто бы им  позволил это делать ,бегают с улицы на улицу .,только успеваешь двери открывать -закрывать за ними .
Замесила тесто на корзинки -поставила в холод и  дрожжевое поставила ,если с корзинками не получится ,то булочки то всегда получаются :03niam:,вечером напишу что из этого вышло :crazy:

24022635.gif

Ссылка на сообщение

А я сегодня тоже дома сижу. И пироги пеку. Сначала с картофелем, мясом, потом с капустой, мясом.

 У меня сегодня радость, дочка приехала. Полгода не виделись, балую  пирогами.

Ссылка на сообщение

Приветики! У меня сегодня кошки не катаются и стены не дерут, но вот между собой что-то с утра отношения выясняют. Это к чему? :cheesy:

Муж у меня сегодня (почему-то) уехал на работу, а я собками гуляла. Снег валииит. Уже поднаедать стал. Так то не плохо, да вот чистить его... 

Ничего не пеку. Сейчас пойду борщ варить. 

Все посеянное мной почему то молчит. Ладно перец, а томатик мой тоже молчит. Что то я накосячила. Я его зачем то замачивала вместе с перцами. Сроду томаты не замачивала. И сажала позже (даже на ранние). Сегодня на всякий случай еще в стаканчик 4 семки бросила сухими. Тем более что вроде день благоприятный. 

51 минуту назад, натуся64 сказал(а):


Замесила тесто на корзинки -поставила в холод и  дрожжевое поставила ,если с корзинками не получится ,то булочки то всегда получаются :03niam:,вечером напишу что из этого вышло :crazy:

 

Ждем, с.  Усе получится. 

 

16 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я сегодня тоже дома сижу. И пироги пеку. Сначала с картофелем, мясом, потом с капустой, мясом.

 У меня сегодня радость, дочка приехала. Полгода не виделись, балую  пирогами.

Поздравляю с радостью. Когда дети рядом, как то спокойнее. У меня сынка с женой в Таиланд улетели, так хоть они на отдых, а я переживаю. Балуй детку, Сашенька, пирогами. Так приятно это делать для родных! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Приветики! У меня сегодня кошки не катаются и стены не дерут, но вот между собой что-то с утра отношения выясняют. Это к чему? :cheesy:

Муж у меня сегодня (почему-то) уехал на работу, а я собками гуляла. Снег валииит. Уже поднаедать стал. Так то не плохо, да вот чистить его..

 

Поздравляю с радостью. Когда дети рядом, как то спокойнее. У меня сынка с женой в Таиланд улетели, так хоть они на отдых, а я переживаю. Балуй детку, Сашенька, пирогами. Так приятно это делать для родных! 

Галя, я читала , что у вас там какой-то уровень опасности( снег, метель), Аэрофлот отменил много рейсов на выходные. Я сегодня ждала дочку, из Москвы летела. Думала, как бы рейс не отменили из-за непогоды. Дочь прилетела, говорит, что погода с утра в Москве нормальная. У нее рейс в 7.20 был.

  А прилетела она из Генуи буквально на 6 дней, надо учиться. Не может так долго пропускать занятия. Зато мы сегодня итальянскими сырами лакомимся, как же это вкусно...Сто лет не ели...

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я читала , что у вас там какой-то уровень опасности( снег, метель), Аэрофлот отменил много рейсов на выходные. Я сегодня ждала дочку, из Москвы летела. Думала, как бы рейс не отменили из-за непогоды. Дочь прилетела, говорит, что погода с утра в Москве нормальная. У нее рейс в 7.20 был.

  А прилетела она из Генуи буквально на 6 дней, надо учиться. Не может так долго пропускать занятия. Зато мы сегодня итальянскими сырами лакомимся, как же это вкусно...Сто лет не ели...

 

Саш, не знаю какой уровень, снег стеной идет. 

Сыры это хорошо :03niam:Сыры это мы любим :03niam:У меня старшая тоже все учится. А младшая вот... самая ленивая совсем учится не заставишь. Вроде в одной семье, а какие разные. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...