Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

всех гостей дорогих,рада видеть!!!

у меня сегодня тоже все утро на кухне,борщик сварила,муж заходит,чайник ставит=а плюшки закончились?тесто вот поставила,к следующему чаю готовы будут,,,, 

16 минут назад, brilliant сказал(а):

Сроду томаты не замачивала.

ой ,Галь,я вот тоже до форума ни разу не замачивала,а в первый форумский год,начиталась и замочила,у меня так плохо все семена взошли, и я решила от добра добра не ищут,сухие семки прямо в землю,даже не по кипятку,в том году на 3й день взошли ,куда ж еще быстрей,ничего больше не замачиваю....

 

40 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня сегодня радость, дочка приехала. Полгода не виделись, балую  пирогами

Саша,с радостью тебя,а приезд отпочковавшихся детей,это такая радостная радость!!начинаешь крылами махать,*да что ж не сказал,я бы то приготовила.,я бы се....* =а в ответ=вот поэтому и  не сказал,я ж 3 дня назад был,мы еще то не съели...... :cheesy:

Ссылка на сообщение

16 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Зато мы сегодня итальянскими сырами лакомимся, как же это вкусно...Сто лет не ели...

Я отродясь их не ела, видимо до нас не доезжают, по дороге успевают продать :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Я отродясь их не ела, видимо до нас не доезжают, по дороге успевают продать :cheesy:

До санкций продавали у нас сыры итальянские и не только, покупали иногда себя побаловать. А после сами знаете что...мы уж давным давно забыли вкус настоящего Пармезана, Грана Подано.

Ссылка на сообщение

   А я всегда замачиваю семена томатов, баклажанов и перцев в питательном растворе часов на 8-9, потом только сею. Это вот привычка. Кто как привык, так и делает, мне кажется. А все остальные овощи я сухими семенами сею, даже фасоль, горох, кукурузу. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я всегда замачиваю семена томатов, баклажанов и перцев в питательном растворе часов на 8-9, потом только сею. Это вот привычка. Кто как привык, так и делает, мне кажется.

да,привычка,дело серьезное,я ж тогда контрольную группу вела= по  4 семки на сорт замочила, по 4 сухими посадила,сухие уже всходить начали,а замоченные =время на проклевывание ушло,потом ,кто проклюнулся,того в землю,но вот из земли они совсем не торопились вылезать,сухие уже семядолями машут,а эти кто где,и кто как ....и вот,проверив и примеряв на себя это мнение,что лучше перед посевом замачивать, я  и решила,сажала всегда сухими,так и буду сажать....и фасоль с горохом тоже сухие ....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да,привычка,дело серьезное,я ж тогда контрольную группу вела= по  4 семки на сорт замочила, по 4 сухими посадила,сухие уже всходить начали,а замоченные =время на проклевывание ушло,потом ,кто проклюнулся,того в землю,но вот из земли они совсем не торопились вылезать,сухие уже семядолями машут,а эти кто где,и кто как ....и вот,проверив и примеряв на себя это мнение,что лучше перед посевом замачивать, я  и решила,сажала всегда сухими,так и буду сажать....

Вот прям слово в слово как у меня было.Теперь тоже сею только сухими.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Вот прям слово в слово как у меня было.Теперь тоже сею только сухими.

значит,мы сестры...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет. И я пойду поставлю тесто на пироги. С капустой тоже будут, а то чего она стоит  в холодильнике грустит.

Над корзиночкоми думаю, начинку еще не придумала.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет. И я пойду поставлю тесто на пироги. С капустой тоже будут, а то чего она стоит  в холодильнике грустит.

Я два дня делал и ела, что-то последний кусочек никто не хочет уже :cheesy:

11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Над корзиночкоми думаю, начинку еще не придумала.

А что, будет не белковый крем?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, qame сказал(а):

Я два дня делал и ела, что-то последний кусочек никто не хочет уже :cheesy:

У меня всегда последнее остается: оладушка, булка, маффин... Сметают подчистую только блины и пончики. А остальное по одной полнедней штуки мается в холодильник, пока недрогнувшей рукой не отправлю в пакет остатков для дворовой собаки. У свекрови цепной пес Кузя. Поэтому собранное называем «Кузькиной радостью». И точно, он нашу машину даже по звуку определяет. И пока идем до дома - либо стойку делает, либо танцы танцует в ожидании вкусняшек в свою традиционную геркулесовую кашу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

У меня всегда последнее остается: оладушка, булка, маффин..

и у меня так бывает,прям как будто последнее съесть неприлично,вдруг кому-то нужнее и он,этот  не знаю кто, сильнее хочет? в результате,последнее-ничье ...куркина радость..

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮКА сказал(а):

отправлю в пакет остатков для дворовой собаки

У нас собачка подушечная и на строгой диете, на спец питании, поэтому если в ближайшее время не съедят,  то будет тоже

4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

..куркина радость..

:cheesy::06yes:

Ссылка на сообщение

1 час назад, qame сказал(а):

Я два дня делал и ела, что-то последний кусочек никто не хочет уже :cheesy:

А что, будет не белковый крем?

Я корзинки наверное на завтра перенесу. Потому что не знаю какой. А можно и белковый. Мне вот еще нравятся с ягодами в желе. Но я так ни разу не далала.

Ссылка на сообщение

Вот девочки отчитываюсь ,только чур тапками не кидаться :embarrassed:
Получилось 12 корзиночек ,только первые шесть сожгла ,внучка  отвлекла -помощница моя маленькая у меня гостит 4 годика ,но верх срезала ,так съедим без украшалок  ,тесто вкусное получилось ,а остальные шесть как смогла украсила ,давно это не делала ,надо тренироваться ,крем белковый ,красители забыла купить .в следующий раз постараюсь сделать покрасивее :smile368:
И вот мои булки и плюшки угощайтесь !

fvLzOB0XWbA.jpg

1BhAe65tGEw.jpg

nbdCITd5uo8.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, не сразу разобралась в конструкции корзиночек из-за ракурса фото. А в середине плюшки - это слоеное тесто или какая-то технология скручивания и складывания?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, натуся64 сказал(а):

Вот девочки отчитываюсь ,только чур тапками не кидаться :embarrassed:
Получилось 12 корзиночек ,только первые шесть сожгла ,внучка  отвлекла -помощница моя маленькая у меня гостит 4 годика ,но верх срезала ,так съедим без украшалок  ,тесто вкусное получилось ,а остальные шесть как смогла украсила ,давно это не делала ,надо тренироваться ,крем белковый ,красители забыла купить .в следующий раз постараюсь сделать покрасивее :smile368:
И вот мои булки и плюшки угощайтесь !

Спойлер

 

fvLzOB0XWbA.jpg

1BhAe65tGEw.jpg

nbdCITd5uo8.jpg

 

 

Наташа, молодец! Это кстати ГОСТовский рецепт "Корзиночек".  У меня 16 корзиночек из этого количества получается. Надо бы мне формочки другие купить для этих пироженок. Чтобы бортики были пониже. А по украшению, вот каждый раз по разному дружу я с этим делом. Хотя конечно когда часто делаешь одно и тоже легче красоту делать. Но сейчас хочется  разно-всякие изделия кулинарные делать. 

Булки-плюшки твои замечательные! Ням-ням! Еще такой момент то что ты молодец, это в один день делать и булки и пироженки. Это другие трудозатраты. :08thanks:

Ссылка на сообщение

Юля ,корзинки фотал ребёнок с верху .
А тесто дрожжевое сдобное ,не слоеное ,кусочек теста раскатать ,смазать маслицем ,посыпать сахарком с корицей (мои дети такие любят ),скатать в рулетик ,пополам его и нарезать на лепестки .,расстоится и выпекать .
 

Ссылка на сообщение

Да ,Галочка ,мне тоже надо другие формочки -поменьше поискать в магазине ,в этих хорошо сырные делать ,для салата , а для пироженок пошире и пониже посмотрю 
Раньше молодая ,когда в  декрете была ,пробовала всякие вкусняшки для детей делать ,а сейчас надо вспоминать всё хорошо забытое старое ,да и прикупить кое что для этого .

Ссылка на сообщение

Наташа, :01mail:

Завтра у меня по расписанию блины на новой сковородке. Но булки на очереди.

Да, радость у меня! Сегодня искала нужные документы, а нашла старые рецепты хлеба и еще чего-то. Ну, знаете, такие рецепты, которые пишешь по ситуации на кассовых чеках, обрывках листочков и прочих бумажных лоскутках. И как всегда не хватает времени оформить все это в приличный вид. Вот такая стопочка бумажонок и пропала. А сегодня нашлась - и проверенный рецепт ржаного хлеба тоже!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮКА сказал(а):

Завтра у меня по расписанию блины на новой сковородке

Что за сковородка, какое покрытие? Я тут дочери решила прикупить вторую каменную, вот и думаю, а будет ли на ней получаться или нет? У меня блины делает только дочь, сколько не подхожу к ним, у нас не складывается, постоянно в кашу превращается на сковородке. Даже если дочь тесто заведет, у нее получаются, а у меня нет. Так и разделили с нее блины. с меня вся остальная выпечка, а муж любит запекать что-нибудь с мясом, и мяса побольше ))))

14 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ну, знаете, такие рецепты, которые пишешь по ситуации на кассовых чеках, обрывках листочков и прочих бумажных лоскутках.

Это обо мне речь?)))) Но я с такими рецептами прощаюсь, если после выпечки рецепт нам не нравится, а если пришелся по душе, то сразу приклеиваю к основному полотну, либо под крепкий магнит. Все главные рецепты у нас висят на холодильнике)))))

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЮКА сказал(а):

Да, радость у меня! Сегодня искала нужные документы, а нашла старые рецепты хлеба и еще чего-то. Ну, знаете, такие рецепты, которые пишешь по ситуации на кассовых чеках, обрывках листочков и прочих бумажных лоскутках. И как всегда не хватает времени оформить все это в приличный вид. Вот такая стопочка бумажонок и пропала. А сегодня нашлась - и проверенный рецепт ржаного хлеба тоже!

И я такая же. Много рецептов на бумажках. Каждый раз думаю, что все, надо все только в тетрадях -блокнотах.. А воз и ныне там. Вот и сейчас горку рецептов откапала на столе своем, когда искала списки посадок прошлые годы :dash1: 

У меня не только с рецептами так. Например, начинаю шкафы разбирать, майки сюда, трусы туда, кофты еще кута. Только так и не иначе. Не долго музыка играет  все это продолжается. Периодически происходит перетусовка вещей. Думаю это из-за желания объять необъятное. Элементарно времени не хватает, а хочется многое успеть сделать за день. Вот бы хотя бы еще пару рук откуда нибудь выросло (только не из пятой точки :cheesy:)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, brilliant сказал(а):

У меня не только с рецептами так. Например, начинаю шкафы разбирать, майки сюда, трусы туда, кофты еще кута. Только так и не иначе. Не долго музыка играет  все это продолжается.

Я себе облегчила труд. У меня каждому виду своя коробка на полке. Кинул в коробку и вуаля. Вроде разобрано все по местам.:cheesy: Правда сейчас у меня и у сыновей еще проще, система выдвигающихся ящиков. В каждом ящике свой вид. Особенно мальчишкам удобно, они вообще ничего не складывают в аккурат, а так хоть все рассортировано :cheesy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, qame сказал(а):

Что за сковородка, какое покрытие? Я тут дочери решила прикупить вторую каменную, вот и думаю, а будет ли на ней получаться или нет? У меня блины делает только дочь, сколько не подхожу к ним, у нас не складывается, постоянно в кашу превращается на сковородке. Даже если дочь тесто заведет, у нее получаются, а у меня нет. Так и разделили с нее блины. с меня вся остальная выпечка,

Наташа, мы покупаем сковородки только Кукмара - это наша фирма, но все оборудование немецкое, и покрытие тоже. Стоят дешевле всяких тефалей, а качество лучше их. Если есть у вас магазин РБТ, то там точно есть. Мы и себе, и свекрови покупали в общей сложности штук 7 или больше всяких разных. На Новый год ей даже Вок подарили этой же фирмы. Ну а мне - блинницу. Уже опробовала, очень понравилось. Конечно, нет ничего вечного. На старой сковородке (5 лет ей) уже пригорает. А на новой еда катается. Красотища!

 

29 минут назад, brilliant сказал(а):

У меня не только с рецептами так. Например, начинаю шкафы разбирать, майки сюда, трусы туда, кофты еще кута. Только так и не иначе. Не долго музыка играет  все это продолжается. Периодически происходит перетусовка вещей. Думаю это из-за желания объять необъятное. Элементарно времени не хватает, а хочется многое успеть сделать за день. Вот бы хотя бы еще пару рук откуда нибудь выросло (только не из пятой точки :cheesy:)

Галя, у меня генеральных приборок такого плана - одна раз в год. А сортировок -ни одной, только у дочки в комоде иногда перебираю, старые вещи в тряпки убираю. Просто повелось так, что мест для вещей носильных не так много. И каждый в свои ящики и отделы кладет так,как ему удобно. И ничего перебирать не надо. А если что-то портится - просто выкидывает или отдает мне. То есть система есть и все ей следуют. А если нарушат систему... 

c9adf682499b54858808feeab3d53aab.gif

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЮКА сказал(а):

сковородки только Кукмара

Юля поняла. гляну у нас в Посудоцентре :smile219: :smile180:

7 минут назад, ЮКА сказал(а):

То есть система есть и все ей следуют. А если нарушат систему... 

c9adf682499b54858808feeab3d53aab.gif

На моих это никак не влияет, только себе нервы мотать, сама раскидаю. Но иногда так выбесят, пойду и выставлю всю кучу в уличный коридор подъезда :crazy: , они ходят собирают и разбирают, как положено.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...