Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, а чего гнала, что ты пухленькая и весы под тобой прогибаются?:lol:

а к остальному  вопросов нет.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а к остальному  вопросов нет.....:cheesy:

Так иметь хвост или не иметь - это личное дело каждого... :mosking:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Сегодня тоже чего-нибудь посею, на ранние замочены, пора уже, а то заждались.

Оль,привет,а у меня баклажаны всходят,не очень много,конечно,7 шт,но я-то вообще на них не рассчитывала,в том-то году они по минимуму штучно взошли,да считай почти не взошли,а в этом- здрасти,колосятся,,..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,а в этом- здрасти,колосятся,,..

Это здорово.

У нас вчера солнце такое яркое было, прямо весной пахло. До нее, конечно далеко, но настроение сразу другое.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

У нас вчера солнце такое яркое было, прямо весной пахло. До нее, конечно далеко, но настроение сразу другое.

у нас вчера,тоже такой распрекрасный день простоял,и солнце очень яркое было и -5 всего,а как птицы громко чирикали!!!а сегодня,пасмурно,какая-то крошка сыпет,хоть и не холодно,а настроения предвесеннего нет,солнышко-то творит чудеса !

Ссылка на сообщение

Я баклы не сажаю, на них не хватает моего внимание. А вот перцы в этом году буду. Но посею молча, вслух не буду озвучивать, чтобы не выслушивать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Это здорово.

так я хотела другие сорта посадить,а только старые  выбросить рука не поднялась,вот в землю и кинула,,,

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я баклы не сажаю, на них не хватает моего внимание. А вот перцы в этом году буду. Но посею молча, вслух не буду озвучивать, чтобы не выслушивать.

меня тоже на перцы развернуло,и задумала я,прям ,немыслимое-подвинуть помидоры и всю крайнюю гряду в теплице отдать перцам,в том году даже и намека не было,чтоб  на такое пойти,а в этом вот так у меня.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

так я хотела другие сорта посадить,а только старые  выбросить рука не поднялась,вот в землю и кинула,,,

Это так всегда, никто умирать не хочет. Я тоже как-то в цветы семена кинула, все взошли и пикировки не побоялись.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

меня тоже на перцы развернуло,и задумала я,прям ,немыслимое-подвинуть помидоры и всю крайнюю гряду в теплице отдать перцам,в том году даже и намека не было,чтоб  на такое пойти,а в этом вот так у меня.

Не, для меня точно немыслимое, теплицу никому не отдам :cheesy:. Туда и так не все влазят.

Перцы пойдут в ог, может парничок им куплю

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Перцы пойдут в ог, может парничок им куплю

у меня с перцами в  парниках неудача  полная  получилась,ни мне там их растить,ни перцам в них расти,никому  не понравилось,велели мне мои перцы вернуть их опять в теплицу,в том году в теплице замечательно выросли.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

у меня с перцами в  парниках неудача  полная  получилась,ни мне там их растить,ни перцам в них расти,никому  не понравилось,велели мне мои перцы вернуть их опять в теплицу,в том году в теплице замечательно выросли.

Да? У меня вообще без укрытия росли. Я вот и подумала их утеплить

Ссылка на сообщение

Только что, ОляСашина сказал(а):

Да? У меня вообще без укрытия росли. Я вот и подумала их утеплить

да я тоже удивилась,чего им не так ,у многих растут перцы в этих парниках,да еще и начиталась,что в них лучше ,чем в теплицах,ну я их и выселила под эти парники,но не получилось,да еще укрывной не качественный на моих парниках попался,кулиски за пару месяцев ,все  раскрошились,с дуг все свалилось-провисло,и подремонтировать никак некоторые-то целые остались,вот видуха ,где дуга в кулиске,где провисло,прямо на перец,и делать чего не знаешь,но правда и погода ,тогда , из одних дождей была,....вот  и решила вернуть их в теплицу. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

да я тоже удивилась,чего им не так ….

Избаловали вы их :pom:

Ссылка на сообщение

Всем привет!У меня тоже не получаются перцы в парнике.Не успеваю я за ними там ухаживать.В тепличке они на виду,где лишнюю травинку выдерну,где подрыхлю.А под укрывным сидят зарастают травой:smile51:

А баклажаны какой год зарекаюсь сажать,но ведь семена то ещё есть,жалко выбросить,сорта хорошие.Так и придется опять заморочиться с ними.:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ДенИра сказал(а):

 

А баклажаны какой год зарекаюсь сажать,но ведь семена то ещё есть,жалко выбросить,сорта хорошие.Так и придется опять заморочиться с ними.:cheesy:

Тут главное потом опять новых семян не купить. Вся жизнь по кругу :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ДенИра сказал(а):

Всем привет!У меня тоже не получаются перцы в парнике.Не успеваю я за ними там ухаживать.В тепличке они на виду,где лишнюю травинку выдерну,где подрыхлю.А под укрывным сидят зарастают травой:smile51:

А баклажаны какой год зарекаюсь сажать,но ведь семена то ещё есть,жалко выбросить,сорта хорошие.Так и придется опять заморочиться с ними.:cheesy:

Избаловались вы совсем со своими теплицами, не то что мы, безлошадные  безтепличные.

Всем доброго дня!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Petrofka сказал(а):

Избаловались вы совсем со своими теплицами, не то что мы, безлошадные  безтепличные.

Всем доброго дня!

Ага, мы такие. С теплицами летом хорошо,с. Зато зимой - допработы. Я зимой становлюсь бабочкой-пауком. :smile180:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ага, мы такие. С теплицами летом хорошо,с. Зато зимой - допработы. Я зимой становлюсь бабочкой-пауком. :smile180:

Галь, а это как? Мы, безлошадные, этих ваших тонкостев не знаем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Галь, а это как? Мы, безлошадные, этих ваших тонкостев не знаем.

Чистить от снега приходится. У меня его всегда много на теплицы наваливает. У меня уже был опыт плачевный, когда новая теплица сложилась зимой как карточная колода. Моя такого больше не перенесет. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Тут главное потом опять новых семян не купить. Вся жизнь по кругу :cheesy:

Эт точно,Оль:mosking:

 

39 минут назад, Petrofka сказал(а):

Избаловались вы совсем со своими теплицами, не то что мы, безлошадные  безтепличные.

Всем доброго дня!

А мы и так и так сажаем:dance: А для перчиков у меня допотопная пленочная тепличка,они там как короли,правда в прошлом году к ним баклажаны подселила.А в ПК теплице не понравилось им расти.Вообщем капризули мои перцы.А может это у меня руки как то неправильно растут :embarrassed:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Petrofka сказал(а):

Избаловались вы совсем со своими теплицами, не то что мы, безлошадные  безтепличные.

Всем доброго дня!

Спасибо,добрый человек,на добром слове!:cheesy:но твоя правда,это действительно так,расслабляют теплицы,за ОГ уже нет такого пригляда,Наташа,привет!рада видеть!!

а с теплиц ,да,постоянно снег приходится сбрасывать,одно хорошо,что это  дома,вчера  муж покидал снег,на сегодня вот оставил,опять  с утра посбрасывал....а если бы ехать приходилось на дачу,да бывает еще  такие заносы,так там все здоровье оставишь....

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Тут главное потом опять новых семян не купить.

а вот  это уже не лечится!!!!:cheesy:

 Галя,Ира,приветики,рада видеть!

Ссылка на сообщение

У нас в этом году снега сто-о-олько навалило! А тут оттепели обещают. Снег будет влажным тяжелым. Несколько лет назад было так. В апреле было 20 градусов. Так мы ездили снег не с теплиц убирать, а с крыши дома: боялись продавит. У друзей двор сложился. Работали в купальниках на снегу. А на крышу шагали прямо с сугроба. Не помню только, году наверное в 11.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ДенИра сказал(а):

А для перчиков у меня допотопная пленочная тепличка,они там как короли,правда в прошлом году к ним баклажаны подселила.А в ПК теплице не понравилось им расти.Вообщем капризули мои перцы.

как я жалею свою старую тепличку,Ир,я не видела твою,но точно знаю,моя была  допотопней,:cheesy:,но перцы в ней росли :good2:,как они там радовались и улыбались,и баклажаны ,глядя на них росли,выселила всех  на улицу, и все,нет у меня  ни перцев,ни баклов......

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...