Перейти к содержанию
ивановочка

Огородные мои мечты - 2019

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Какой объем горшка под огурцом? Лучше брать широкую тару на 800-1000 мл

Света,привет!! он у меня и в 5 л ведре потом не получался....,и жаркого солнца у нас в марте-апреле  еще нет,а вот сухой воздух....опять ,что ли посадить,,,:smile390:

Поделиться сообщением

Девчонки, не парьтесь! У меня инди, у Натуси - огурчики. У другой Наташи game - мечты о бролях. У третьей - ивановской Натальи - перчики острые. Видите, какие мы занятые! Придет время - мы войдем в ритм нашей огородной жизни и пропадет это чувство маяния от кажущегося безделья. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты его дома растить до урожая будешь?

ну да,у меня тогда в апреле, на окне огурцы были,детям рвали,а сейчас не получаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

У другой Наташи game - мечты о бролях.

а самая большущая моя мечта -пчёлики:kiss::smile51: Сижу по-вечерам, лекции профессора слушаю :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, qame сказал(а):

а самая большущая моя мечта -пчёлики:kiss::smile51: Сижу по-вечерам, лекции профессора слушаю :)

Не представляю... А как их гладить-то? 

Ты на фермер.ру ходила? Я там сейчас постоянно пасусь. Там и про любую летающую, ползающую и другую живность есть. И обмен опытом,и выводы по сезонам. Просто кладезь полезных знаний!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, qame сказал(а):

а самая большущая моя мечта -пчёлики

Хорошая Мечта:applo:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, qame сказал(а):

а самая большущая моя мечта -пчёлики:kiss::smile51: Сижу по-вечерам, лекции профессора слушаю 

у нас свекр держал пчеликов,до поры,пока аллергия на укусы пчел очень серьезно не проявилась,потом свекровь эстафету приняла под его чутким руководством,но потом не стали держать,но я застала у них запасы свойского меда,эх и нализалась  я его,года 2 запах меда не могла переносить,дали мне целую рамку,я мед вместе с сотами ,наверно,ела  тогда.... :cheesy:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, ивановочка сказал(а):

ну да,у меня тогда в апреле, на окне огурцы были,детям рвали,а сейчас не получаются.

Наверное сорт такой был, не притязательный. Вспоминай какой. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наверное сорт такой был, не притязательный. Вспоминай какой. 

Апрельский. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ивановочка сказал(а):

я застала у них запасы свойского меда,эх и нализалась  я его,года 2 запах меда не могла переносить,дали мне целую рамку,я мед вместе с сотами ,наверно,ела  тогда.... :cheesy:

А я всё детство летом в деревне на пасеке помогала.  Мёд ем только свежевыкачаный, в смысле с удовольствием. Доставалось мне от пчёлок не раз))) Когда сосед по даче заикнулся, что хочет пару ульев поставить, я ему предложила снабжать его мёдом по потребности, только не заводить пчел рядом со мной!!! Неее, лучше куры!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мяус сказал(а):

Когда сосед по даче заикнулся, что хочет пару ульев поставить,

у нас на улице,в доме на 2их соседей,один сосед,без всяких заиканий взял и поставил улья,естественно,пчелы летают и по огороду 2-го соседа,соседку пару раз ужалили пчелы,она высказала претензию,а хозяева пчел ей предложили посидеть дома,пока пчелы летают-работают,а вечером,или в непогоду,когда пчелы не летают,пожалуйста,выходи на СВОЙ огород и делай что хочешь,она посидела дома,но за это время написала куда-то жалобу,на нее отреагировали,сосед перевез пчел в деревню...:cheesy:

Поделиться сообщением

Моя бабушка всю деревню мёдом кормила, что бы скандалов не было. Жалили регулярно и детей, и взрослых. И нам доставалось ((( Не хочу пчел!

Поделиться сообщением

А у нас что-то пчел почти нет , зато шмелей - тьма (но тут я подозреваю что их мои цветы селиться рядом заставляют)

По мне оба вида абсолютно бесконфликтные , и ни разу меня не жалили за всю ужизнь

В отличии от ос , те каждый год хоть пару раз но приложатся

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

А у нас что-то пчел почти нет , зато шмелей - тьма (но тут я подозреваю что их мои цветы селиться рядом заставляют)

В отличии от ос , те каждый год хоть пару раз но приложатся

Паш,привет!!!у нас  кто-то по цветочкам  летает,но я не знаю,кто- пчелы или шмели,вот ос узнаю,тоже жалили,но во всех случаях,как-то сама виновата была...а у тебя просто цветочно-медовый  рай  ,мимо не пролетишь :cheesy:  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, grawicapa сказал(а):

По мне оба вида абсолютно бесконфликтные , и ни разу меня не жалили за всю ужизнь

Паша, рабочей пчеле не до баловства, она пыльцу и нектар собирает. А вот старые пчелы- охранницы во время качки мёда лютуют, им терять нечего, жить не долго осталось. Они далеко от улья не улетают, поэтому чаще достается проходящим рядом с пасекой.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Оля,привет,рада видеть!!! А у нас сейчас такой снег  идет,красиво,конечно,но снегоубирание предстоит не слабое! 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А унас теплеет! Утром всего -20 было. Ура! Пошла доставать купальник :cheesy:

Поворот в инкубаторе остановила, яйца горизонтально положила. Бегаю каждые полчаса - чириканье жду :09fp:А рано еще, завтра с утра должны пойти на свободу с чистой совестью Весь день коробки, поилки-кормушки мою. Надо еще с духом собраться и белье перегладить. Но никак не могу себя заставить пойти на промороженный балкон за гладильной доской. Понимаю, что отмаза так себе, но других больше не осталось :dnt:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

А унас теплеет! Утром всего -20 было. Ура! Пошла доставать купальник :cheesy:

Поворот в инкубаторе остановила, яйца горизонтально положила. Бегаю каждые полчаса - чириканье жду :09fp:А рано еще, завтра с утра должны пойти на свободу с чистой совестью Весь день коробки, поилки-кормушки мою. Надо еще с духом собраться и белье перегладить. Но никак не могу себя заставить пойти на промороженный балкон за гладильной доской. Понимаю, что отмаза так себе, но других больше не осталось :dnt:

Так,панику отставить,доставай и ,главное, надевай купальник,кончай бегать к цыпам через полчаса ,настройся хоть через час,за гладилкой не ходи вообще,через силу-вредно,мы все готовы,песню первые 3 строчки без запинок споем-встретим...успокоила?А я помню,у тебя еще киса-именница,так что есть еще о чем думать....Юля,все будет хорошо!!!!:smile219:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, ЮКА сказал(а):

Ты на фермер.ру ходила? Я там сейчас постоянно пасусь. Там и про любую летающую, ползающую и другую живность есть. И обмен опытом,и выводы по сезонам. Просто кладезь полезных знаний!

Да, почитываю по возможности, но больше пока сижу на форуме Пчеловод.:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Юля, напомни пжл по сковородке, помнишь о блиннице говорили. Какая фирма? Случайно не Кукмара?:dnt:

Поделиться сообщением

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

Так,панику отставить,доставай и ,главное, надевай купальник,кончай бегать к цыпам через полчаса ,настройся хоть через час,за гладилкой не ходи вообще,через силу-вредно,мы все готовы,песню первые 3 строчки без запинок споем-встретим...успокоила?А я помню,у тебя еще киса-именница,так что есть еще о чем думать....Юля,все будет хорошо!!!!:smile219:

Не, пусть сходит за гладилкой и тогда не будет заглядывать к цыпам каждые 15 минут,  а через час. Отвлечется, носки по парам разложит. 

Я смотрю Юля вся в волнении, уже и мы тут готовы заглядывать - Ну как там, чирикают? :cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 00:51, ЮКА сказал(а):

Наташа, мы покупаем сковородки только Кукмара - это наша фирма

все Юль, нашла ответ через твой профиль:06yes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти