Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Natushkad сказал(а):

Еще одну примите) Варила соус, сама в теплице зацепилась, подгорел. Но не горчит, а даже появился вкус как будто помидоры на мангале или гриле запекли. Разлила по банкам, подписала "соус подкопченый")) Муж попробовал, спрашивает, это что новый рецепт, вкусно, как ты его коптила? Говорю, что на углях на мангале)  Кастрюлька пока в сарае отмокает))

 Рады, рады :08thanks:

Вот и я про это, подгоревшее специфический - интересный вкус добавляет

 

Ссылка на сообщение

Только что, Инн@ сказал(а):

Ну, и про купленные новые взамен тоже секрет.:grin:

у меня муж вообще не суется,для него все секрет,вот купила кексницу,Десертница GFgril GFW-025 Keks Express черный, оранжевый Десертница GFgril GFW-025 Keks Express черный, оранжевый1436407580_1.thumb.jpg.db47e28fc092d2e1290ac2863de55ae2.jpg

испекла кексики,сидит с чаем ест,вдруг на соседнем столе увидел,вот тогда только и спросил-вас ист дас? ну я тоже спросила-че,кекс не вкусный?на том и сошлись- хорошая кексница ...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня муж вообще не суется,для него все секрет,вот купила кексницу,Десертница GFgril GFW-025 Keks Express черный, оранжевый Десертница GFgril GFW-025 Keks Express черный, оранжевый1436407580_1.thumb.jpg.db47e28fc092d2e1290ac2863de55ae2.jpg

испекла кексики,сидит с чаем ест,вдруг на соседнем столе увидел,вот тогда только и спросил-вас ист дас? ну я тоже спросила-че,кекс не вкусный?на том и сошлись- хорошая кексница ...

А кекс и правда красивый, а если ещё и вкусный :03niam:никакие секреты не нужны :grin:

 

Ссылка на сообщение

Блин, три страницы прочитала, а вы все не уйметесь:lol: Уже до слез хохочу, но тоже решила расколоться.. Я варенье из вишен сварила, так хорошо сварила, что весь дом горелым вареньем неделю вонял. Я его не смогла выбросить, вылила в трехлитровую банку и вынесла на веранду, стоит. Вот спрашивается, зачем стоит, что выжидает, два месяца уже как вишен нет:lol:

Ссылка на сообщение

Попробовала сейчас свой соус перечный - есть в нём лёгкая горчинка от перца, а перец ведь был весь вызревший, красный и желтый :)

Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Блин, три страницы прочитала, а вы все не уйметесь:lol: Уже до слез хохочу....

это мы  еще коллег поджидаем....:cheesy: 

Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Я его не смогла выбросить, вылила в трехлитровую банку и вынесла на веранду, стоит. Вот спрашивается, зачем стоит, что выжидает, два месяца уже как вишен нет:lol:

я тут начиталась,и в этом году банку старинного какого-то варенья добавила в подкормочную бочку ,не знаю,что дало или нет для подкормок растюх,но я ходила довольная,типо пошло все в дело.... :cheesy:

Ссылка на сообщение

Во-Во, именно с этой мыслью я его и оставила, хотя фублю не ставлю, муж терпеть не может запах, но раз варенье есть - будет и фубля:mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Блин, три страницы прочитала, а вы все не уйметесь:lol: Уже до слез хохочу, но тоже решила расколоться.. Я варенье из вишен сварила, так хорошо сварила, что весь дом горелым вареньем неделю вонял. Я его не смогла выбросить, вылила в трехлитровую банку и вынесла на веранду, стоит. Вот спрашивается, зачем стоит, что выжидает, два месяца уже как вишен нет:lol:

Про варенье - однажды, давным- давно на работе разговорились, кто как варит варенье. Одна женщина сказала - я варю пока не надоест, это как? - переспросила я. Она ответила, что кипит оно у неё кипит, долго, вот надоело, выключила и по банкам. Я решила повторить её рецепт :04laugh: В тот год в лесу было много земляники, набрала я и пересыпав сахаром поставила варить. Кипит оно, кипит, время идёт и вот мне надоело.... Жженый сахар и ложка стоит после остывания. Это было что то :))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Во-Во, именно с этой мыслью я его и оставила, хотя фублю не ставлю, муж терпеть не может запах, но раз варенье есть - будет и фубля:mosking:

А варенье можно и в другой рецепт пустить... :girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Кипит оно, кипит, время идёт и вот мне надоело.... Жженый сахар и ложка стоит после остывания.

я не зная этого рецепта-про надоест и в банку,в этом году порцию малинового варенья почти так же сварила,до жженого сахара чуток совсем осталось,а ложка стояла,так из варочного таза и пришлось лакомиться малиновой тянучкой.....

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А варенье можно и в другой рецепт пустить... :girl_cool:

у нас в этот другой,как-то не пускается...

Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

А варенье можно и в другой рецепт пустить... :girl_cool:

Незнаюнеумеюнеобучена:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

я не зная этого рецепта-про надоест и в банку,в этом году порцию малинового варенья почти так же сварила,до жженого сахара чуток совсем осталось,а ложка стояла,так из варочного таза и пришлось лакомиться малиновой тянучкой.....

Не доварила, Наташ,  ты варенье, оно должно почти отламываться, как сейчас это помню :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

у меня тоже не получается долго хранить,а меня в том году научила наша Оля-мяус,корни хрена  в морозильнике хранить.потом брать по надобности ,маленько сделать,быстро съесть, и нет проблем,я так и делала всю зиму,мне понравилось,трется хорошо,вкуса-запаха не теряет,всегда свежая,так что ,как вариант..берите на вооружение...

Корень хрена чистить надо перед заморозкой? Как хранить, супруг любит... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

у нас в этот другой,как-то не пускается...

У меня тоже плита новая - низяяяя :04laugh:

Ссылка на сообщение

Да, кстати, спасибо про подсказку про хрен в морозилку и делать хреновину по надобности, у меня она тоже долго не хнаниться, а до этой простой комбинации не додумалась

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Корень хрена чистить надо перед заморозкой? Как хранить, супруг любит... 

я чистила,обскоблила,в пакет,и в морозилку.,использовать-натирать прямо мороженый,трется замечательно...

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Не доварила, Наташ,  ты варенье, оно должно почти отламываться, как сейчас это помню :04laugh:

ты,похоже,петушков наварила.....:cheesy: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

ты,похоже,петушков наварила.....:cheesy: 

Точно,  но я об этом не знала :04laugh:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ   !!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!! я на минуточку,поздороваться и поздравиться...

Девочки-Наташи,с именинами нас !!! Я поздравляю всех Наташ,с ДНЕМ АНГЕЛА!Пусть наш Ангел нас всех оберегает и будет всегда рядом !!!!!!!!!

Картинки по запросу с днем ангела,для всех  наташ

Ссылка на сообщение

Ох, каждый раз забываю и вспоминаю уже в прошедшие.

Всех тезок с днем Ангела!

Наташа, спасибо за напоминание:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Всем ХОЗЯЮШКАМ  привет !!!:hat:
Утром поехали в город на выборы очередного депутата  ,зашла с телефона на свой любимый форум и:04laugh: прохахатала всю дорогу =утро вы мне подарили :kiss: ,какие вы все молодцы, хозяйственные  , ничего не пропадает, всё в дело ,я думала я одна такая забывашка ,порчу продукты ,а потом следы заметаю ,чтобы муж не о чём не пронюхал = сколько варенья в фубле :07preved:,но я не виновата ,сами просят сварить ,а не съедают , ,а грибы ,отдельная тема =собираем в четыре руки ,а перерабатываю  в две ,и бывает забываю грузди сухие замочив ,я их не люблю ,,а муж собирает ,я люблю сырые ,беленькие ,:03niam:и все остальные которые не вымачиваются ,так что принимайте меня в свою компанию ХОЗЯЮШЕК ,как же я вчера уснула то ,в то время когда у Наташи в домике столько интересного было :dnt::)=разница во времени сказалась ,у вас ещё вечер был ,а меня муж заставил спать идти ,свет от компьютера ему мешал ,а утром рано вставать надо 

i-1595.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...