Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ienok сказал(а):

Я хотела перчик халапеньо, но семян не нашла, а просить постеснялась. И купила хабанеро. Во, где остряк попался!

Леночка, чтобы ты на следующий год не осталась без халапеньо, имей в виду, тебя ждут семена нескольких сортов. :lol:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташ, фото верхних кистей Шехерезады, при чем на самой верхней кисти томаты получились с носиком.

IMG_20190909_083218.thumb.jpg.c46cd0dabb9f48d5614d16c528faaf3e.jpg IMG_20190909_083340.thumb.jpg.ef4fdb5b5a9e151508aa68a77423b29a.jpg

И бочка меда зреет поштучно, но вкус!

IMG_20190909_083410.thumb.jpg.7b0607cb1f28cd5745557921ded0aa1c.jpg

Ссылка на сообщение

Привет, хозяюшки!

Лена симпатичная  у тебя Шехерезада, а вкусом как? Что то ты про это промолчала :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Привет, хозяюшки!

Лена симпатичная  у тебя Шехерезада, а вкусом как? Что то ты про это промолчала :cheesy:

Я думала этот томат тут все знают. Вкус очень приятный со слабой кислинкой, ароматный, мясистый, сочный. Родственники, гостившие ни как не могли поверить, что такие томаты бывают, были от них в восторге, как и я.

Ссылка на сообщение

всем приветы,всем гостям рада !!!

2 часа назад, Ienok сказал(а):

Наташ, фото верхних кистей Шехерезады, при чем на самой верхней кисти томаты получились с носиком.

у меня Шахерезада тоже всяко-разная получилась,круглая,продолговатая,и все на одном кусте,но вкуснючая......

2 часа назад, оляка сказал(а):

Лена симпатичная  у тебя Шехерезада, а вкусом как? Что то ты про это промолчала :cheesy:

а вкус -словами не описать и не высказать......:cheesy:Ш.моя любимица  2й год,я эти помидорки ото всех 2 й год  все заныкиваю ,у меня ящик есть для семенных помидор,я его подписала,туда вхожа только я,вот я ,этим и  пользуюсь,всех шахерезад  туда сгрузила-типа на семена лежат...:cheesy:

девчонки,я тут,но я набегами,дел что-то сегодня свалилось :07preved:.....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Я думала этот томат тут все знают. Вкус очень приятный со слабой кислинкой, ароматный, мясистый, сочный. Родственники, гостившие ни как не могли поверить, что такие томаты бывают, были от них в восторге, как и я.

Слышать - слышала, но не растила :embarrassed:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы,всем гостям рада !!!

у меня Шахерезада тоже всяко-разная получилась,круглая,продолговатая,и все на одном кусте,но вкуснючая......

а вкус -словами не описать и не высказать......:cheesy:Ш.моя любимица  2й год,я эти помидорки ото всех 2 й год  все заныкиваю ,у меня ящик есть для семенных помидор,я его подписала,туда вхожа только я,вот я ,этим и  пользуюсь,всех шахерезад  туда сгрузила-типа на семена лежат...:cheesy:

девчонки,я тут,но я набегами,дел что-то сегодня свалилось :07preved:.....

Я  до такого не додумалась -  любимые помидорки ныкать :cheesy: А ты сажай тогда побольше её кустов, если такая она замУрчательная  Шахерезада :)

Ссылка на сообщение

20 минут назад, оляка сказал(а):

Слышать - слышала, но не растила :embarrassed:

Доброго дня, девушки. А я слышала и семян добыла, все извела, а вырастить не получилось:cray2:второй год как замкнутый круг на ней, этой Шахеризаде, обязательно что-нибудь с растюхой случится:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А ты сажай тогда побольше её кустов, если такая она замУрчательная  Шахерезада :)

я ж много помидор сажаю,а замурчательных-то много,а по 1 кусту как раз нормально......

 

Только что, Tаня45 сказал(а):

А я слышала и семян добыла, все извела, а вырастить не получилось:cray2:второй год как замкнутый круг на ней, этой Шахеризаде, обязательно что-нибудь с растюхой случится:dnt:

Таюш,не плакай,:goody:обязательно вырастишь,но правда,бывают такие замкнутые круги,у меня с Мистером страйп примерно так же,то не всходит,то не мистер.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Доброго дня, девушки. А я слышала и семян добыла, все извела, а вырастить не получилось:cray2:второй год как замкнутый круг на ней, этой Шахеризаде, обязательно что-нибудь с растюхой случится:dnt:

Танюшка, привет! Да брось ты переживать по этой Шахерезаде, значит не твоя она, не твоя  :grin:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я ж много помидор сажаю,а замурчательных-то много,а по 1 кусту как раз нормально......

Я не сажаю по 1 кусту,  обычно по 2-3 куста одного сорта, с 1 куста не поймёшь какой всё же сорт. А гибриды и по 5-6 корней сажаю одинаковых, люблю в баночках одного вида помидорки  :) 

Наташ, а сколько  у тебя сортов насажено в этом году? :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Да брось ты переживать по этой Шахерезаде, значит не твоя она, не твоя 

Ольчик, привет! Нетушки найду семян и ударный третий раз, а потом успокоюсь, упрямая я:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

Ольчик, привет! Нетушки найду семян и ударный третий раз, а потом успокоюсь, упрямая я:girl_cray:

Кого то мне это напоминает :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташ, а сколько  у тебя сортов насажено в этом году? :cheesy:

в том году было 220 сортов-кустов на 2 теплицы,а в этом,решила поменьше посадить, в одну теплицу 110 сортов посадила по списку точно,а в другую половину теплицы перцам отдала,а оставшиеся помидорки ,только на средней грядке высадила,а там и по 2 куста некоторых сортов получилось,забила я на эти подсчеты,ну может,120 сортов получилось,но это так,приблизительно....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

в том году было 220 сортов-кустов на 2 теплицы,а в этом,решила поменьше посадить, в одну теплицу 110 сортов посадила по списку точно,а в другую половину теплицы перцам отдала,а оставшиеся помидорки ,только на средней грядке высадила,а там и по 2 куста некоторых сортов получилось,забила я на эти подсчеты,ну может,120 сортов получилось,но это так,приблизительно....

Нервно в сторонке курю бамбук :shocked:

У меня очень скромно, пойду я отсюда..... :girl_cool: 

В двух теплицах около 100 корней.... :cheesy:

Пока :hi:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

докуришь,заходи....:crazy:

Да нам теперь и поговорить не о чем, у меня сортов то около 30 посажено, ну и гибридов около 15... :embarrassed:

Детский сад, одним словом , взрослые фильмы смотреть пристраивается  :04laugh:

Ссылка на сообщение

. дня 2 назад звонит знакомая,слезно просит забрать молодого петушка,цыплят вывела-вырастила,петушков вовремя не рассмотрела,ну всё ,как обычно,не собиралась я покупать  своим курам никаких петухов,а тут ,чуть не плачет-возьми бесплатно,поехали,забрали,подсадили,теперь вот переживаю, научат мои курки-второгодки   ребенка плохому.:cheesy:,но вроде ,ничего,прижился,ходит молодым барином,денег за него знакомая не берет,а ведро помидор разноцветных с большой радостью,вот такой бартер,петух на помидоры...

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Да нам теперь и поговорить не о чем, у меня сортов то около 30 посажено, ну и гибридов около 15..

ааааа,а мы до этого только о помидорах и беседовали......:cheesy:

 а вот ,кстати,ничего не имею против гибридов,а ты какие сажаешь?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

. дня 2 назад звонит знакомая,слезно просит забрать молодого петушка,цыплят вывела-вырастила,петушков вовремя не рассмотрела,ну всё ,как обычно,не собиралась я покупать  своим курам никаких петухов,а тут ,чуть не плачет-возьми бесплатно,поехали,забрали,подсадили,теперь вот переживаю, научат мои курки-второгодки   ребенка плохому.:cheesy:,но вроде ,ничего,прижился,ходит молодым барином,денег за него знакомая не берет,а ведро помидор разноцветных с большой радостью,вот такой бартер,петух на помидоры...

Эх, у меня такой знакомой нет, петухов 10 бы ходили без кур (нету у меня их)  :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

ааааа,а мы до этого только о помидорах и беседовали......:cheesy:

 а вот ,кстати,ничего не имею против гибридов,а ты какие сажаешь?

Ну да, выращивание помидоров, хранение, переработка  :cheesy:

Гибриды в  этом году -  Берберана, Зульфия, Махитос,  Ругантино, Луштица,  Сэр Элиан, Имитатор, GT-IKS 1, Слива розов фламинго, номерные гибриды томатов 142-359, 132-203, 142-402, Стар Голд и красный черрик гибрид, вот :cheesy:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ивановочка сказал(а):

. дня 2 назад звонит знакомая,слезно просит забрать молодого петушка,цыплят вывела-вырастила,петушков вовремя не рассмотрела,ну всё ,как обычно,не собиралась я покупать  своим курам никаких петухов,а тут ,чуть не плачет-возьми бесплатно,поехали,забрали,подсадили,теперь вот переживаю, научат мои курки-второгодки   ребенка плохому.:cheesy:,но вроде ,ничего,прижился,ходит молодым барином,денег за него знакомая не берет,а ведро помидор разноцветных с большой радостью,вот такой бартер,петух на помидоры...

Ох, Наташа, жила бы ты поближе я бы тебе своего сбагрила Петю, ещё бы приплатила. Такой умница растет, но беспородный. А гад, Борковский, наверное чувствует своё превосходство и наглеет. Уже несколько раз пообещала ему бошку снести.

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Гибриды в  этом году -  Берберана, Зульфия, Махитос,  Ругантино, Луштица,  Сэр Элиан, Имитатор, GT-IKS 1, Слива розов фламинго, номерные гибриды томатов 142-359, 132-203, 142-402, Стар Голд и красный черрик гибрид, вот :cheesy:

фига себе,ни одного не знаю, 3 названия только слышала ,тут в разных местах о них беседовали,надо идти  изучать....у меня  гибриды попроще,но мне завал урожаем уже давно не надо,а посмотреть новое,очень сейчас нравится,вот пару лет назад Толстой был,сейчас тоже кто-то растет,списка под руками нет.....

1642006899_218..jpg.thumb.jpg.808579f737d5fc3f602ef66b5dd03101.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

сейчас сходила,сфотала ребенка

1252434484_19._19.thumb.jpg.8b8e6e9263bdd4fe839bbb82eede265b.jpg

вот и  у нее тоже занаглели,не один же он был,драться за курятник  стали,пришлось вот так  решить проблему...

Ссылка на сообщение

Привет всем Хозяюшкам !!!
Какой красивый Петя :thumb: Наташа у твоих кур ,
А мои куры без петьки , ,в том году умер ,что случилось :dnt: ,другого не охота брать 

s1200 (5).jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...