Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Наташа, С Днем Рожденья!

Здоровья, здоровья близким, чтобы все цвело и родило!

large.1365004798_.jpg.4c4222e1f03fae91712ab1de7784002b.jpg

Ссылка на сообщение

А по поводу моркови, я впервые в прошлом году сохранила её до весны. Я думаю многие знают этот рецепт, да и ты в том числе, просто может у тебя это не работает. Но я была в восторге от результата. Признаюсь честно, я только сейчас заканчиваю прошлогоднюю свеклу, сохранённую этим способом.

 Морковь, свеклу и т.п. хорошо вымыть, просушить. Обрезать хвостики и "попки", откуда листики растут. Подождать пока срезы подсохнут и в плотный пакет. Потом в этот пакет вставить шланг от пылесоса и включить его, плотно обжав пакет вокруг шланга и сразу закрутить и крепко завязать пакет. Это лучше делать вдвоём. Пакеты покупала небольшие особопрочные. У меня не пропала ни одна морковка, ни свекла, ни редька

Ссылка на сообщение

Наташа,с днем рождения!

Желаю счастья и удач,

Чтоб часто к вам не ездил врач,

Чтоб солнце вам всегда светило,

А горе всюду обходило,

И чтоб сопутствовал успех,

И были вы счастливей всех!

Ссылка на сообщение

Я делаю все также,но без пылесоса. И пакет просто завязать. Свекла прошлогодняя до сих пор жива и здорова. Морковку доели летом. Храним в гараже,в кессоне. Дома просто в холодильнике,на нижней полке. Но пакет обязательно держать завязанным.

Наташа,с днем рождения!:08thanks:

Ссылка на сообщение

девочки,Света-Svet-la-na44,Галя-Алианна,Натуся,Инна,Таня 45,Олюшка-яр,Ленок,Оляка,ГалочкаZ,ОляСашина,Юля,Таня-Tonik,Галя-GalinaD,Оля и все хорошие люди,спасибо большое за поздравления !!

Картинки по запросу "взаимная благодарность  за поздравления"

 

 

  

Ссылка на сообщение

решила начать делать из 5кг треснувшего кочана заготовку для щей,собрала весь сладкий перец,и так  как его у меня в этом году немного,всю некондицию решила туда извести,целый день овощи чищу, мою,режу-вырезаю,тру,сейчас поставила варить,а пока варится, тут посижу-погляжу,и пойду закатывать..спасибо за идеи с морковью...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

решила начать делать из 5кг треснувшего кочана заготовку для щей,собрала весь сладкий перец,и так  как его у меня в этом году немного,всю некондицию решила туда извести,целый день овощи чищу, мою,режу-вырезаю,тру,сейчас поставила варить,а пока варится, тут посижу-погляжу,и пойду закатывать..спасибо за идеи с морковью...

Наташа, привет!

А можно рецепт твоей заготовочки :embarrassed:

Завтра буду дома и надо помудрить на кухне с заготовками :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

  • .Морковь — 0,3 кг.,
  • Лук репчатый — 0,3 кг.,
  • Перец болгарский — 0,3 кг.,
  • Капуста — 0,8 кг.,
  • Помидоры — 0,3 кг.
  • Петрушка — 10 гр.
  • Соль — 1 ст. л,
  • Сахар — 40 гр.,
  • Масло растительное — 50 мл,
  • Уксус (9%) — 50 мл, 
  • Ингредиенты для 4 банок по 0,4л

Паша,спасибо за поздравление большое !

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А можно рецепт твоей заготовочки :embarrassed:

Оль,посмотри на стр.96, в самом конце,там красиво скопировано :cheesy:и ссылка на готовку есть,но я все режу,все соединяю,кроме уксуса,тушу,в конце  +уксус и по банкам.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оль,посмотри на стр.96, в самом конце,там красиво скопировано :cheesy:и ссылка на готовку есть,но я все режу,все соединяю,кроме уксуса,тушу,в конце  +уксус и по банкам.

Спасибо, Наташа! Посмотрю, пока принесла два ведра помидоров из любимого сарайчика :cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа:hi: сходила посмотреть на заготовку и опять перчик бросился в глаза, какая стеночка у этого красавчика Скомороха?

Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Наташа:hi: сходила посмотреть на заготовку и опять перчик бросился в глаза, какая стеночка у этого красавчика Скомороха?

Тань,я его как сняла 2 дня назад,так он у меня и лежит в ведре, чуть позже разрежу -покажу,вот такой белесый оставила на семяна,он же желтым д.б.,но может полежит- выспеют,у меня вообще в этом году,почти нет спелых перцев...первый раз  такое за много лет.....

Ссылка на сообщение

Вот и у меня ни на корню не спел, сняла - тоже не спеет, некоторые морщиться начали, семян не получится взять:dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

Вот и у меня ни на корню не спел, сняла - тоже не спеет, некоторые морщиться начали, семян не получится взять:dnt:

это из магазинных семян,а они,вроде, еще у меня есть,,,.посмотрела,точно есть,срок до 19 г.если,надо-:connie_25:..

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо:kiss: может попадется в магазине...но пока не встречала такого. Нравятся беленькие, можно хрумкать не спелыми:good2:

Ссылка на сообщение

У меня вот какой рецепт, готовлю по нему каждый год, на весенний период очень удобно, когда на улице много работы  и стоять у плиты совсем не хочется :cheesy: В нём нет растительного масла, что мне нравится.

Борщ в зиму

1 кг капусты

0,5 кг свеклы

0,3 кг сладкого перца

0, 3 кг моркови

0,3 кг лука

Капусту, лук, перец нарезать,  морковь, свекла на терке (свеклу можно и нарезать). Овощи уложить в большую кастрюлю, перемешать, добавить 0,5 л томатного соуса и залить кипящим рассолом.

Рассол

1 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, перец черный горошком, лавровый лист. Варить 30 минут. Закрывать в стерилизованные банки, перед закрытием в каждую банку влить по 1 ст. ложке 9 процентного уксуса (на 1 л банку).

Я все овощи кладу на глаз,  только в рассоле строго сохраняю пропорцию.  Банки набиваю плотно, рассол может остаться в кастрюле, его можно использовать сразу для приготовления борща.

Ссылка на сообщение

что-то нам все холодней и холодней температуру рисуют,недавно смотрела было 0-1 и то казалось ,холодно совсем,а тут - 2 - 3,вообще,настоящий  мороз..

543280804_19-21.thumb.png.3b71cb16bb4e52a700936f913bf58432.png 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня вот какой рецепт

Ольчик, интересный рецептик, надо пробовать, я тоже всегда варила с маслом

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Борщ в зиму

1 кг капусты

0,5 кг свеклы

0,3 кг сладкого перца

0, 3 кг моркови

0,3 кг лука

Капусту, лук, перец нарезать,  морковь, свекла на терке (свеклу можно и нарезать). Овощи уложить в большую кастрюлю, перемешать, добавить 0,5 л томатного соуса и залить кипящим рассолом.

Рассол

1 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, перец черный горошком, лавровый лист. Варить 30 минут. Закрывать в стерилизованные банки, перед закрытием в каждую банку влить по 1 ст. ложке 9 процентного уксуса (на 1 л банку).

Оля,спасибо,с моими щами по составляющим перекликается,кроме свеклы,и добавлено том.соус и рассол,у меня нет совсем жидкости,только от помидор немного ...тоже сделаю такое....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...