Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, натуся64 сказал(а):

Нам тоже грозили заморозками до -6......,заморозки конечно были ,но не сильные -3 и то местами

нам тоже на несколько ночей -3-2 нарисовали,а я что-то так их испугалась,что вообще все поснимала в теплице...теперь жалею,новости местные посмотрела,+2 на ночь обещали....

Ссылка на сообщение

 

Только что, Tаня45 сказал(а):

вот и у меня эта же беда с дайконом , не успевает видимо, но у меня и редька Маргеланс кая тоже в опаздунах, вот как угадать, раз на раз не приходится :dnt:

Тань,никогда проблем не знала с дайконом,и маргеланка росла,вааще не понимаю,что не так? в том году, и лето долго жаркое у нас было,и посадила я его позднее,но выросли хоть и хвосты,но немножко хоть попробовали,а в этом году вообще ни одного, даже хвоста не будет...

Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Я дайкон первый раз посеяла, а вот Маргеланка всегда была на отлично, а тут как сговорились, рядом сидят.

а я маргеланку не стала в этом году сеять,дайкона же до фига посадила,:cheesy:а у меня редька барыня растет (ттт),вроде растет,мне в том году она очень понравилась,хоть и не крупная выросла, размер был  средней  репки,но впечатление произвела очень приятное....

Ссылка на сообщение
15 часов назад, петуния елена сказал(а):

Наташа, а как долго хранится дайкон? И где его лучше хранить?

Лен,я его много не сажаю,хранить мне его особо нЕгде,в подполье тепло,долго точно не пролежит,а так=немного посадила,немного выросло,немного раздала,немного поели,:cheesy: пока так устраивает...

Всем приветы !!!всем доброго дня !!!

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Лен,я его много не сажаю,хранить мне его особо нЕгде,в подполье тепло,долго точно не пролежит,а так=немного посадила,немного выросло,немного раздала,немного поели,:cheesy: пока так устраивает...

Всем приветы !!!всем доброго дня !!!

 

Понятно! У меня мошка съедает всю посадку черной редьки, а дайкон не трогает. И я уж подумала, что в лице дайкона нашла этой редьке замену.:)

Ссылка на сообщение

всем приветы ! всем доброго дня !! 

вчера совсем напугали этими заморозками, еще мчс подключилось,прислали аж 2 смс с предупреждением о ночных заморозках,поверили,стали убирать все дары осени в дом,замаялась таскавши,перец нашла еще ,на улице рос,что-то все мимо него ходила и не в ума,что не всегда таким нарядным будет,капусту какую-то срезала,бирка есть ,а название выгорело,ой, а еще, я вааще молодец,у меня ж пекинка выросла,отдельно посадила, забыла,а она без меня выросла,целых 3 шт,кочаны,конечно не большие,но что пекинка,видно сразу  :cheesy:,и еще,осенний привет- розочка расцвела...

694271130_1.thumb.jpg.47489f2cfd2da2297bb00f529824c8cb.jpg 221528599_1.thumb.jpg.234ab4800cc4621cbbb635458e006562.jpg 507291181_1.thumb.jpg.4828913816139ac660506eee420351f8.jpg1340122973_20162191.thumb.jpg.ca2e065394ea508f08d110fcde225740.jpg

пошла дальше помидоры мариновать,и Тему цельноплодно консервировать.....отопление включили,помидоры вообще не хотят лежать.....

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости привет !!!:hi:
Наташа а как ты Тёму консервируешь поделись ,у  меня же теперь он тоже есть ,Спасибо тебе большое за него :kiss:,нравится он нам 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, петуния елена сказал(а):

И я уж подумала, что в лице дайкона нашла этой редьке замену.:)

Лен,а может и нашла? я думаю,тут надо самой все пробовать,условия хранения у нас у всех очень разные...

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа а как ты Тёму консервируешь поделись ,у  меня же теперь он тоже есть ,Спасибо тебе большое за него :kiss:,нравится он нам 

я рада,что вам тоже нравится,Натусь,рецепт есть в наших форумских Заготовках,..вот нашла,стр. 8

каждый год для этого рецепта сажаю мелкоплодные сорта,Тема тут как раз очень подходит...

,

Ссылка на сообщение

Девчата я как то давно ,когда дайкон вырос хороший и крупный хранила вместе с картошкой в подполье ,=нормально до Нового года лежал ,это зависит от подполья ,какая там температура ,может можно и в холодильнике немного хранить ,но холодильник не резиновый 

Ссылка на сообщение

Всем привет.Смотрю-все дайкон какой-то сажают,а я даже и не ела его ни разу:mosking:Хи-хи.Какая я продвинутая.Тема очень красивый.

Ссылка на сообщение

Танюша, а ты на будущий год посади попробуй. Я сажаю сорт "Саша". Семяна не мелкие, сразу сею на расстоянии друг от друга, чтоб потом не прореживать. Этот сорт сочный, и снаружи, и внутри белого цвета.У меня подрастает  позже редиски. У меня вообще редиска удается только ранним посевом и если я начинаю сеять вторым заходом, то редиска уже не та становится. И вот как раз здесь и подрастает дайкон. Он крупненький, ровненький , сочный и хорошо "идет" в салаты. Вот и сейчас , бывает, что помидоры уже есть и не хочется, так я своим домашним  натру на крупной терке дайкон, посолю и чуть растительного маслица добавлю . Очень вкусно!

Ссылка на сообщение

Наташа и все девчата доброго дня !!!
Всех с праздником Рождеством Пресвятой Богородицы !!!
Пусть Богородица сохранит   Вас и Ваших близких под кровом своим и защитит от всех невзгод !!!
А у нас прям ЛЕЕЕЕТО :dance:,с утра солнышко и +10 ,днём обещают до  +24 
Цветочки обрадовались такой погоде и снова цветут =.петунии ,однолетние флоксы, вербена ,бархатцы ,как мне понравились тонколистные мелкоцветковые -подсмотрела у Павла и купила ,посеяла =какая красота ,а запах ммммм
Из одного росточка прям клумба ,теперь  они у меня прописались 

25856680.gif

M1YO8fJMfFc.jpg

rP1thDim-VI.jpg

W_z-T2UZE7A.jpg

Wng5hw2h9j4.jpg

Ссылка на сообщение

Привет всем.С праздником!Леночка,спасибо за совет,обязательно попробую.Даже в тетрадке записала-дайкон "Саша".У нас тоже море блошек.В этом году даже редьку не стала сажать-все листья в дырках,а корнеплоды в ходах.Вот.

А кто это такой синенький у Наташи на фотке?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Всех с праздником!

А у нас печалька- умерла ночью наш хорек Микуся. Всё из рук валится, малые ревут. Сейчас поедем в лес закопаем под ёлочкой.

Ссылка на сообщение

А нет смайлика,который позеленел от зависти?Это я про погоду.24 и все такое.У нас иней на траве был с утра.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Всех с праздником!

А у нас печалька- умерла ночью наш хорек Микуся. Всё из рук валится, малые ревут. Сейчас поедем в лес закопаем под ёлочкой.

Лена,как жалко.Да,когда животинка умирает,взрослым тяжело,а уж детям-то подавно.К ним не просто привыкаешь-их любишь:sad:

Ссылка на сообщение

всех гостей рада видеть !! всем приветы !! всех с праздником 

b39e7e578b5beda0fc635668dff12777.jpg

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

А у нас прям ЛЕЕЕЕТО :dance:,с утра солнышко и +10 ,днём обещают до  +24 

ну,хоть у вас тепло и радостно,грейтесь и за нас,а у нас всё,погода повернула на осень,ночью близко к заморозкам,а днем,дождя нет-уже хорошо,,,

1 час назад, Tonik сказал(а):

А кто это такой синенький у Наташи на фотке?.....Даже в тетрадке записала-дайкон "Саша"

Тань,это вербена,а дайконов  сортов море,и длинные, и круглые,и все нормальные,если вырастают.. я всегда его сажала в конце июля,вроде в этом году тоже вовремя,а весь в цвет ушел....если не придираться к вкусу,то дайкон и маргеланская редька ,они очень похожи...купи в магазине зел.редьку,будешь примерно представлять вкус дайкона...:cheesy:

Лен, жалко терять питомцев....

1 час назад, Ienok сказал(а):

А у нас печалька

Ссылка на сообщение

Надо же.А я ведь редьку маргеланскую очень люблю.И не только я-домашние тоже.Все,теперь по-любому -сажать,сажать и еще раз сажать:smile468:

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Надо же.А я ведь редьку маргеланскую очень люблю.И не только я-домашние тоже.Все,теперь по-любому -сажать,сажать и еще раз сажать

конечно надо сажать,если есть любители,редиска ведь тоже разная по вкусу, есть более острая,есть мягкого вкуса,с горчинкой,без горчинки, и круглая и длинная,и сроки созревания разные,а дайкон её старший брат...:cheesy:

 

Только что, Tonik сказал(а):

А чего до весны-то так долго?:girl_cray:

Господь с тобой,дай передохнуть хоть маленько,я еще дары осени не переработала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ага,вам хорошо,вы тут все уже привыкли и к огородам и к урожаям,а у меня огород без году неделя.Я тоже еще не переработала,а уже опять чего-нибудь посадить срочно хочется.У меня может страсть сердечная.А-а-а хочу весну-у-у:girl_cray:

Ссылка на сообщение

всем приветы!! у нас СНЕГ идет !!! большими белыми хлопьями, ну вот как так-то?в 5 утра,ведь  никакого снега не было,(кисы по графику разбудили,но получилось им объяснить,что еще очень рано,а в 7.30 за окном уже  зима ...на 1м фото на переднем плане увалились высокие осенние астры-сентябринки,а стебель у них не слабый,но вот,все полегли,а дальше капуста под снегом...понятно,что растает,но как-то вроде, рано такое наблюдать 22 сентября...

1939991901_122_19.thumb.jpg.4f436551e5f69f838d0ef7c7cadb3624.jpg1990768996_12219.thumb.jpg.693279c76085187673a41ab0cdf9c189.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...