Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

к посадкам-то готовы ,огородницы? списки пишите?грядки рисуете?

Списки готовы. Грядки уже зарисованы. Уже в позе ожидания - посевов :lol:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Даже кочерыжку склевывали

А я ее на комбайне тру им :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Уже в позе ожидания - посевов

а поза ждун-сидун,или из угла в угол ходун-нетерпун?:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Мы кочан капусты подвешивали на крюк. Так там весь курятник развлекался два дня. Даже кочерыжку склевывали.

 

Только что, qame сказал(а):

А я ее на комбайне тру им 

какой разный подход к угощениям ......:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

а поза ждун-сидун,или из угла в угол ходун-нетерпун?:cheesy:

Ой , в этом году уже ждун-сидун., как-то нынче руки еще не "чешутся" что-то садить , лениво :05hid:smailikai_com_1_114.gif

Хотя семена лука, петрушки, перцев и баклов уже лежат на столе. но садить буду в конце февраля :lol:

Ссылка на сообщение

Списки пишу и переписываю ,хочется все новые посадить ,а как это сделать в две теплицы 3 / 6 :dnt:,нахапала семян ,и все отзывы хорошие ,чтобы от кого то отказаться ,но будем выбирать ....
Кочерыгу я курам тоже тру вместе с тыквой  и морковкой 

Ссылка на сообщение

а я буду ,как и в те года,сначала обязательно на посадку все новые сорта,потом все понравившиеся прошлогодние,и может получится,одну гряду в теплице отдам перцам,тем самым уменьшу помидорное поголовье,но это пока планы,а они и в том году такие же были,:cheesy:,это про перцы ,помидор в том году набралось больше,пришлось перцев поголовье уменьшить.

Ссылка на сообщение

Хочу в середине февраля посеять сельдерей черешковый ,в том году садила получился хороший .и перцы острые .
Девочки кто -нибудь  садил цветок Кобею ,её ведь рано сеять надо и замачивать ?
Когда то давно выращивала ,не помню когда сеяла ,тогда записи ещё не вела .

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

а я буду ,как и в те года,сначала обязательно на посадку все новые сорта,потом все понравившиеся прошлогодние

У меня наоборот:cheesy:, сначала понравившиеся прошлых сезонов, а потом новинки.:smile180: 

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

У меня наоборот:cheesy:, сначала понравившиеся прошлых сезонов, а потом новинки.

если бы мне урожай был принципиальней,то я тоже посадила бы проверенные сорта,а потом напосмотреть,а у меня полное подполье этих заготовок,хоть и едим и отдаю,а они не убывают,поэтому знакомство с новыми на первом месте пока.

 

Только что, натуся64 сказал(а):

Девочки кто -нибудь  садил цветок Кобею ,её ведь рано сеять надо и замачивать ?

сажала один раз,но тоже не помню,было 2 семки,посадила,ни одна не взошла.... чего   тут запомнишь-то?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а у меня полное подполье этих заготовок,хоть и едим и отдаю,а они не убывают,поэтому знакомство с новыми на первом месте пока.

У меня мало заготовок, можно сказать единицы. У меня в свежем виде много все съедается. Дети в сутки ящик помидоров вытаскивали, не считая других продуктов.:03niam:, а соления у нас плоховато уходят.

Ссылка на сообщение

Мои перцы пойдут в парничок ,в том году там росли томаты уличные ,томатам будет другая грядка , семян перцев сладких тоже :07preved:и всё хочется попробовать ,лечо как то быстро закончилось ,по рецепту форумскому ,надо постараться вырастить побольше перчика :smile468:
А я понравившиеся в том году у мамы в теплице буду садить :)
Я её уже предупредила ,что ей тяжеловато заниматься посадками и я сама всё посею ,хорошие сорта :) для неё ,мамочка не против ,вот как то так 

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

семян перцев сладких тоже :07preved:и всё хочется попробовать

Вот аналогично. Зато, когда их пробую в свежем виде - для меня вкус единый :crazy: , ну вот Апельсин другой, а все остальное я не понимать-перец он и есть перец. Хотя все равно сладких снова посажу 30 сортов :lol: , вот бестолковая я :05hid:

Ссылка на сообщение

у 

Только что, qame сказал(а):

ну вот Апельсин другой,

у меня внук тоже Апельсин из всех выделил,то ли  перчик маленький-аккуратненький,то ли и правда,совсем другой,я на радостях все ему скормила-отдала :cheesy: 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Девочки кто -нибудь  садил цветок Кобею ,её ведь рано сеять надо и замачивать ?

вроде я уже  писала Натусь про кобею,а ответ  не нашла,я сажала 1 раз ,было 2 семки,ни одна не взошла,а я рисовала картинки,какая раскрасавица -лиана будет у меня,но не срослось....и не запомнила про нее....

Ссылка на сообщение

У меня огурцы в этом году плохо уходят как то ,и детям отдаю и сами любим покушать ,но ещё 5 трёх литровок стоят  ,а уже весна на носу ,но может ближе к лету и захочется солёненького ,а салаты все подчистили и лечо :06yes::03niam:
А томаты мы с мужем любим свежие ,солёные как то не очень ,только в собственном соку и дольками .Перчик Апельсин у меня тоже в этом году будет :02mail:,то же  хочу 
распробовать его неземной вкус 

 

 

Ссылка на сообщение

Апельсин рулит!!!! У него и форма, и вкус прикольные. Но стенки тонкие. Мне больше похрустеть хочется чем-нибудь вроде магазинного перца. После всех обжираловок перешла на такой обед: овощи крошу в мелкую плошку, пару тонких колечек полукопченой колбаски соломкой и майонезом полирую. Легче стало. Хотя весы по-прежнему со мной не согласны :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня старший внучок  Алёша очень любит сладкий перчик ,больше чем другие овощи и маленького будем приучать ,специально для  него перчик Тёма ,к осени подрастёт и перчик (надеюсь )и внучок ,можно будет дать  попробовать 

Ссылка на сообщение

я сейчас заготовки делаю только по остаточному принципу,что не успеваем съесть,то в переработку,тоже стараемся больше свежими съесть-отдать,ну вот мелкие помидорки в закатку уходят,они только с куста едятся,что не съели-закатали,а огурцы в 3х л давно уже не делаю,самые ходовые банки=1л.1.5 л 2л мах.не сможем мы быстро такой объем съесть,и в других объемах ассорти делаю,чтоб не скучно было,зажрались.короче.....:cheesy:  

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Хотя весы по-прежнему со мной не согласны 

или ты с весами?заклей нафиг весь цифербрат,и взвешивайся спокойно :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЮКА сказал(а):

Хотя весы по-прежнему со мной не согласны :dnt:

Я бы тоже не согласилась, а где сыр, где бекон, ну просто возмутительно :crazy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

ну вот мелкие помидорки в закатку уходят,они только с куста едятся

А у нас и с куста не едятся, и дома гниют. На них никто не смотрит, не признают такой размерчик

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

не признают такой размерчик

а я крупные не закатываю,самое то-коктейльный размер,чтобы сразу в рот и не захлебнуться -не обляпаться..

Ссылка на сообщение

Вот на следующий год огурцы тоже только в литрушки .,придётся баночки прикупить .маловато литровых ,а трёшках буду сок из тыквы закатывать  ,если нарастёт ,семян приобрела немало ,любим мы тыковку :03niam:
После Нового года на весы не вставала ещё - зачем себя расстраивать :dnt: давление и без этого прыгало ,погода -помощница ,к лету вес на место встанет сам
А у меня внучки черри первыми съедают , любят Медовую каплю и Чёрную вишню .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...