Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я крупные не закатываю

Я их режу и кусками катаю, но без соли и приправ. Потом банку открываю и с яйцами жарю :03niam:А соленых у меня всего банок 7 по 0.7 (коктейльные) и никто не ест :dnt: , хотя все равно несколько кустов такого размера сажаю. Нынче Тасманийский шоколад и Шоколадный зайчик будет, может они понравятся моим сладкоежкам.:cheesy:, а нет, снова закатаю, может кто-нибудь и съест или в суп пущу по весне.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Вот на следующий год огурцы тоже только в литрушки .,придётся баночки прикупить .маловато литровых ,а трёшках буду сок из тыквы закатывать

У меня в трешках не получается банку закатать, криворучка, я только винтовые могу, но 3х л винтовых у нас не продают. А огурчики мне тоже нынче понравились, делала острые по рецепту Михаила, на след год таких поболе сделаю , огурцы как раз у нас в ходу :03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

 я только винтовые могу, но 3х л винтовых у нас не продают.

а у нас не пошли с винтовыми крышками банки,купили всех калибров ,но то плохо закрывались,то никак не открывались,нафиг,решили мы с мужем,и перешли опять на простые  закаточные банки-крышки,

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

и перешли опять на простые  закаточные банки-крышки,

А у меня много в таких пропадало, соки плесневели. Видимо протравливало. надоело продукты переводить, обидно стало. А винтовые, попадалась в позапрошлом году плохая партия крышек, не закручивались, нашла другую марку, они отлично держат. А открываю с помощью прогрева в воде, потом прокручиваю по грани крышки (вроде способ Михаила, но могу ошибаться), и все легко - вуаля.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, натуся64 сказал(а):

После Нового года на весы не вставала ещё - зачем себя расстраивать :dnt: 

Наташ, а помнишь, я в сибирской темке анекдот цитировала про то, что надо всегда взвешиваться с котом. Это кот - толстая жирная скотина. Я - стройная красавица!

8754cff93a2a1b7b44eb96752e8fbd74.gif

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

и все легко - вуаля.

вот с вуаля у нас  что-то и не получилось...машинка-закатка тоже может не качественно прижимать,а у крышек надо резинку внутри смотреть,бывает,очень некачественная попадается,не тянется,а сразу рвется...

Ссылка на сообщение

Я только винтовыми закрываю банки. Нет своей машинки закаточной. А винтовые бац - и все. Но надо смотреть производителя и качество. Беру в гипермаркете с ракой картинкой и белые внутри. Брала желтые - часть банок заплесневело.

Еще такой опыт- только не кидайтесь ничем,плиззз! Больше не стану повторно крышки использовать. С ними больше всего заготовок портится. Не знаю почему, хоть и открывала их осторожно руками. Лучше 4,5 рубля на новую потратить, чем банку и труд на выброс

Ссылка на сообщение

Девочки а у меня вот такая закаточная машинка ,а с винтовыми как то сразу не получилось :dnt:и банки есть ,и крышки  ,надо попробовать ещё раз будет 
  Эта машинка меня устраивает  

mashinka-dlya-zakatki-banok-8.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Девочки а у меня вот такая закаточная машинка

ух ты, у меня такая же:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Девочки а у меня вот такая закаточная машинка

у меня тоже таких 2,и мне тоже они нравятся,только у них пружинка быстро выходит из строя,поэтому и 2я появилась,не знаю как про пружинку объяснить- растягивается чтоли и получается слабый обжим... ...если мужа зову на помощь,он берет другую,которую по кругу крутить надо,вот так каждый своей машинкой  закатываем,хорошо хоть,не каждый своё :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня тоже таких 2,и мне тоже они нравятся,только у них пружинка быстро выходит из строя,поэтому и 2я появилась,не знаю как про пружинку объяснить- растягивается чтоли и получается слабый обжим... ...если мужа зову на помощь,он берет другую,которую по кругу крутить надо,вот так каждый своей машинкой  закатываем,хорошо хоть,не каждый своё :cheesy:

react_like.pngНаташа , а я твоему супругу отдельным постом лайк поставлю

Правильный подход , наш , любой процесс должен ощущаться на ощупь и быть под чутким контролем:smile427:

Сам только такими катаю , причем тем вариантом где сам задаешь подачу , а не по улитке идет

Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

Сам только такими катаю , причем тем вариантом где сам задаешь подачу , а не по улитке идет

да,Паш,правильно,не улитка у нас,а которая другая,блин,вО,объясняю,:cheesy:,а я тебе тоже лайк :07preved: поставлю,столько всего умеешь!!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наконец-то добралась до дивана. Сегодня всё таяло, а вечером резко подморозило. Семена перебираю, вроде бы всё есть, только астру белую ещё не купила. Завтра поеду девчонкам "фрикадельку' и ещё целый список покупать и себе астру гляну.

Скорее бы весна, а ещё в отпуск на море хочу!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Пошла с утра птичек покормить, сидят бедолаги ждут. Ну, вот, накинула куртку на халат, а ноги голые. Во дворе каток, после вчерашней оттепели. Я, как растянулась, тут мне и пилинг, и обтирание кубиками льда, и синяк от пятки до поясницы. Во, зарядка с утра.

Натуся64, ты какие тыквы сажаешь? Я их очень люблю, но они у меня не растут. Может сорта не те сажаю. В этом году набрала разных теперь голову ломаю, что посадить?

Ссылка на сообщение

,Девочки всем привет !Леночка ,как же ты так не осторожно то .:goody: 
 Ножку лечи ,от  синяков мне быстро помогает мазь с  Бадягой  ,гепариновая ещё ,рассасывает гематомы .,и будь пожалуйста осторожнее ,тебе сейчас  никак нельзя быть не в  форме ,ведь скоро такое  событие .....
А тыквы я садила Витаминную ,Голосеменную ,Мускат Прованса и ещё какую то давала соседка рассадой .Мускат ещё не резала ,всего один вырос -не знаю какой на  вкус ,из голосемянки делала цукаты ,торт стряпала ,ещё  добавляла отварное пюре в тесто для булочек -понравилось очень :03niam:Булочки получились жёлтенькие ,аппетитные -вкусные ..Из Витаминной то же цукаты ,у нас их любят ,и ещё десерт по рецепту Лёликовны -понравился .
На следующий год закуплено уже :07preved:столько семян ,место надо искать ,чтобы всё посадить :)

Ссылка на сообщение

Лена, а ногу не подвернула? Только ударилась? Синяк-то пройдет. А вот всякие вывихи и растяжения - вещь очень опасная. У меня все на правую ногу попадает. То ступню вывихнула или растянула, в прошлом году два раза мизинец выбивала так, что синяк на пол ступни был, еле ходила. А сейчас  вот правая нога начала неметь. Мажу троксивазином - он хорошо помогает. Муж говорит,что это тромбоз, что похожи симптомы. Но как подумаю о том, что придется пробиваться к терапевту -сразу все болячки забываются.

Про тыквы. Сажу каждый год фамильную Абаканскую розовокорковую - она сладкая,универсальная. Нынче одарили меня семенами Муската Прованса. С куста выросло 5 штук, еще две муж срубил зелеными, когда лишние плети обрезал. У нее цвет понравился - такой насыщенные. Еще Матильду садила -на бутылку похожа. Но мне для моих целей она не очень,не сладкая и  желтоватая внутри

Использую только тыквенное пюре - на маффины, творожно-тыквенно-маковую запеканку, на манник вместо стакана кефира.

Наташа, по твоей наводке попробую и в другую выпечку пюре класть, чтобы цвет был посимпатичнее.

Ссылка на сообщение

Всем приветы!Всех рада видеть!!!!

Лена,ну как так-то? ну эти оттепели,такие сюрпризы преподносят,вот сегодня 16 января, вроде крещенские морозы должны быть, а у нас и  сейчас около 0,а  на 18 января 0+2 нарисовали ,а в Воронеже еще теплее,наверное,Лен,ты выздоравливай!

Ссылка на сообщение

Я как-то удачно прокатилась, только всю ногу как наждачной зачистили. Вот намазала всё йодом, целый пузырёк извела. Теперь кур пойду кормить, да печь им топить. В этот раз штаны-то одену, ученая уже.

Ссылка на сообщение

Лен,может наледь песочком,если есть каким посыпать,ты уж там ,пожалуйста, аккуратней :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Вот намазала всё йодом,

Может Бепантен плюс, Пантодерм  или Дексапантенол лучше? 

Всем доброго дня!

Ссылка на сообщение

Это всё муж виноват, не почистил после таяния снега. Вечером придёт, я ему скажу всё, что я о нём думаю. Сижу, как кошка, зализываю раны. Хоть есть повод ни чего не делать.

Ссылка на сообщение

Лена,не надо изображать кошку,на которой все заживает на раз,

Ложись на диван, обложись подушками, лекарства всякие обезболивающие рядышком россыпью, чтобы понятны были размеры катастрофы. Мокрое полотенце.... ну куда-нибудь. И побольше страдания на лице и в голосе. Ну и гоняй его за пироженками, чаем-кофеем и прочим, чего хочется, пока не прочувствует свою вину за нечищенную дорожку аж всей селезенкой. 

А если серьезно, любое падение - это удар. Скорее всего,синяк будет, возможно и опухнет нога. Так что не шути с этим, лежи побольше.

Ссылка на сообщение

Всех рада видеть!!!Юля,твои инструкции как всегда!:06yes:

1 час назад, ЮКА сказал(а):

У меня все на правую ногу попадает

и у меня  почему-то правая нога,тоже страдалица,то вывихну,то подверну ..... 

Ссылка на сообщение

Привет всем ! А у меня всё левой стороне достаётся ,гуляла с собаками ,с двумя с разу ,это несколько лет назад ,сейчас муж гуляет ,так вот они увидели чужую собаку и рванули ,не удержала от неожиданности ,скользко ещё было ,ну они меня и прокатили несколько метров ,надо было повадки отпустить .пусть бегут  ,так нет я в них вцепилась .Долго потом сидеть  было больно  ,хорошо ещё пуховик толстый был и штаны .после этого долго с ними не гуляла ,потом только по одному 
А наледь тоже сразу песочком или солью .

Ссылка на сообщение
В 16.01.2019 в 16:47, Ienok сказал(а):

Вот намазала всё йодом,

Эээээ...:smile427:.а вот йод в рану лить нежелательно - он тормозит деление клеток :sad:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...