Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, qame сказал(а):

Вон муж детям завел кроля. По вечерам его выпускают побегать, заколебал, все провода в доме грызет. Через день что-то несут мне чинить :crazy:

Наташ, а ты как контрмеру - заведи таксу. И пипец придет кролу в первую же прогулку. Хороший такой пипец - длинный, с низкой посадкой и 42 зубами.Правда, замучаешься потом на огороде ямы закапывать... :09fp:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Наташ, а ты как контрмеру - заведи таксу. И пипец придет кролу в первую же прогулку. Хороший такой пипец - длинный, с низкой посадкой и 42 зубами.Правда, замучаешься потом на огороде ямы закапывать... :09fp:

Я чет таксы не лю :smile51: , у меня длиношерстный той-терьер, вот они вдвоем и носятся по квартире:cheesy:А на огород кроля, так сбежит же:dnt:, я и собаку туда больше не вожу.Весной на даче напоролся на мелкую сухую веточку,когда бегал за мной, она ему прям в нос вошла, кровищи было жуть. Я как ту картину вспомню, до сих пор озноб по коже.

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

как контрмеру - заведи таксу. И пипец придет кролу в первую же прогулку. Хороший такой пипец - длинный, с низкой посадкой и 42 зубами.Правда, замучаешься потом на огороде ямы закапывать... :09fp:

от жеж добрый совет,она,наверно,скажет,я лучше все чинить буду..... а я такс не очень понимаю...уж больно низкодлинные....

 ой,пока писала,Наташа и ответила.....

Ссылка на сообщение

Про такс анекдот есть в тему. Два наркомана встречаются, один таксу выгуливает.

Второй: А чё у твоей собаки ноги такие короткие?

Первый: Да ничё, до земли, вроде, достают...

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Нашим европейским коллегам для поднятия настроения!

Воспринялось как западноевропейским коллегам партнерам:lol:

Но для этого дела у нас в 30км от города снайпера по круче не дремлютъ

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 Это наша землеройка, пока соседи грядки копают и после уборки урожая на свободном выгуле, в остальное время строгий контроль и привязь.

Закончились святки  - сигай в прорубь, без оглядки.

Урфин.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Шар сказал(а):

в остальное время строгий контроль и привязь.

ибо он (строгий контроль)  становится как на аватарке?:cheesy:

Ссылка на сообщение

В принципе поводок к креслу, супруга или я пойду к соседям (поздороваться, поболтать, отобедать), возьмём с собой побегать - рядом без поводка.

Посмотрел прошлогодний дневник  8 января были посадки, сегодня с утра залил таблетки посажу кое какие цветы, в конце января посажу немного помидор (поздние бифы и би), обязательно Балконное чудо что б в мае хрустеть.

Перед новым годом купил на  праздничный стол перчик свеженький в "Адмирале" в ценнике было название сорта "Маркони", понравился, оставил семян - попробую вырастить.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, qame сказал(а):

ибо он (строгий контроль)  становится как на аватарке?:cheesy:

На Аватарке, воригинале Лев наблюдает за жёлтой бабочкой, в новом формате всё обрезано.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шар сказал(а):

обязательно Балконное чудо что б в мае хрустеть

У меня из пачки в 5 штуК ни одна семка не взошла to_pick_ones_nose2.gif, они решили, что вот нечего места блатные на окнах занимать :lol:

7 минут назад, Шар сказал(а):

перчик свеженький в "Адмирале" в ценнике было название сорта "Маркони", понравился, оставил семян - попробую вырастить.

Выращивала, нормальный перчик, хотя ничего особенного по отношению к идентичным, но семена собрала :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шар сказал(а):

На Аватарке, воригинале Лев наблюдает за жёлтой бабочкой, в новом формате всё обрезано.

да я пошутила, что собачка во льва превращается (типа в суровый контроль) :grin:

Ссылка на сообщение

Во льва не превращается, но тихой сапой бочком, бочком и мышковать. По осени принёс окорочёк вонючий, еле отняли и в теплицу мыть с шампунем.

А Балконное чудо правда чудное, на пачке написано 40 см, (три сезона из пачки сажал и ещё остались) а он по конституции в рассаде всех детов обгоняет и быстро краснеет, В прошлом году был посажен 25 или 30 января, в эксперименте, и в мае (до середины точно) друзья неверуищим жёнам фото отправляли.  Высотой вырастал до 1,2м - 1,5м  плоды зрели до  поздней осени

Думаю дневничок опять завесть, что бы помнить когда чего... 

В прошлом сезоне времени на дневник не хватило, только на эпиграф.

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шар сказал(а):

Высотой вырастал до 1,2м - 1,5м 

Вот это чудо. так чудо Балконное :) 1.5 м вместо 40 см:) А вкус то хоть какой был?

15 минут назад, Шар сказал(а):

Думаю дневничок опять завесть, что бы помнить когда чего... 

Да заводите конечно :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шар сказал(а):

А Балконное чудо правда чудное, на пачке написано 40 см, (три сезона из пачки сажал и ещё остались) а он по конституции в рассаде всех детов обгоняет и быстро краснеет, В прошлом году был посажен 25 или 30 января, в эксперименте, и в мае (до середины точно) друзья неверуищим жёнам фото отправляли.  Высотой вырастал до 1,2м - 1,5м  плоды зрели до  поздней осени

Владимир, тоже садила это чудо. Вымахали с февраля к маю три метровые глисты. Ни цветочка,ни плодика. Выдернула их нафиг - горшки нужны были и место на балконе для нормальной рассады. Из микташек садила Пигмей. Дома реально был не больше  30 см (обещали 20). Посадила в 7 литровые горшки и увезла на огород. Там вымахал полметра и до августа, даже засыхая, плодил черрики.

Больше с мелочью не играюсь,мороки с посадкой и подсветкой много. Для баловства такого нет ни времени, ни желания

Ссылка на сообщение

Всем привет!

С Крещением Господнем!

Пусть смоет крещенская вода все печали и горести, пусть одарит она Вас здоровьем, радостью и Божьей. Благодатью!

Ссылка на сообщение

пока была без компа,перебирала пакетики с семками ,и попалась на глаза мне земляника,совсем не получившаяся в том году,и блажная мысль опять меня посетила=а не посадить ли опять мне эти земляники,не посажу-семки пропадут,а так ,хоть буду точно знать,хоть усажайся,не растет у нас земляника :cheesy:,я помню,что не хотела ее больше выращивать,но,похоже,надо..........:cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрый день Наташа и гости твоего домика ! У меня зарядка от компа накрылась ,надо ехать покупать ,пока пользуюсь сына компьютером .Но не моё .всё не так ,медленно грузит ,только читаю ,написать что то -это столько нервов надо :09fp:
Вчера заставила перезагрузить ,немного получше стало ,но надо ехать искать зарядку .,ещё не всегда бывают 
А землянику мелкоплодную Александрия я сеяла в том году в феврале в снег поверхностно ,потом в холодильник недели на две и потом в тепло ,сверху затягивала пленкой ,открывала проветривала -вырастила всё таки кустиков 20 ,в мае высадила на грядку, укрывала укрывным ,в июле зацвела и в августе попробовали первые ягоды -вкусные ,мелковатые по сравнению с клубникой ,но вкус какой и запах :03niam:и ягоды были  до снега ,вот сейчас жду как снег сойдёт ,как там моя земляничка перезимовала ,может пораньше зацветёт на второй год ,конечно варенья не наваришь ,для этого есть клубника ,но побаловаться себе и внукам хватило .Пробуй Наташа - получится .   

Ссылка на сообщение
17 минут назад, натуся64 сказал(а):

Пробуй Наташа - получится . 

Натусь,привет,рада видеть!!буду как мантру повторять,только вот не получилась она у меня в том году,тоже на снег посадила,мелкую и крупную, под пленку,и тоже открывала-проветривала,хорошо они все взошли,но замерли и не росли,в январе,у меня еще было терпение за ними наблюдать,:smile427:,а дальше,пошли посадки перцев-помидор,интерес к этому не растущему недоразумению у меня пропал,вместе с силами и терпением  -ну не растут и всё!!:dnt:

Ссылка на сообщение

У меня также раньше было ,всходят ,маленько подрастут и замирают :dnt:
Но в том году я их победила ,приручила :smile468:и у тебя всё получится :dance:
а  вот бальзамины и бегонии не хотят всходить ,попробую ещё раз посею ,благо не все семена сразу посеяла ,не получится -ну чтож ,других семян цветочков :07preved:
Будем другие пробовать ,что то всё равно вырастит ,без цветов не останусь :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, натуся64 сказал(а):

бальзамины и бегонии не хотят всходить

бегонии у меня ни разу не взошли,сколько ни сажала,а бальзамины :06yes:без проблем,всходили,цвели и радовали,только у бальзаминов пересорт частенько был,вместо одного,всходил другой,тоже красивый,но не тот,что покупала по картинке. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...