Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

как я жалею свою старую тепличку,Ир,я не видела твою,но точно знаю,моя была  допотопней,:cheesy:,но перцы в ней росли :good2:,как они там радовались и улыбались,и баклажаны ,глядя на них росли,выселила всех  на улицу, и все,нет у меня  ни перцев,ни баклов......

Ой,Наташ,муж давно хочет её убрать,тепличка от родителей досталась,но каждый год подремонтирует и вро ничего,стоит :cheesy:.Говорю-тогда строй что-то подобное для перцев,чтобы я могла туда заходить.Но всё не хватает времени.Пока эта совсем не развалится ,будут перцы в ней жить:02mail:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ДенИра сказал(а):

Пока эта совсем не развалится ,будут перцы в ней жить:02mail:

вот и у меня она стояла,пока не развалилась,так мне ее не хватает...хотя,муж мне вспоминает,когда 2ю теплицу мне делал,=ты же вроде в нее  хотела и перцы и баклажаны,а я и не отказываюсь,хотела,честно хотела,но я же не знала тогда столько вкусных форумских сортов помидорных,теперь я ему отвечаю,что я искренне заблуждалась..,но он,по-моему боится,что я и в другие помидор насажаю ,но если уж совсем честно,я сама этого  боюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вот и у меня она стояла,пока не развалилась,так мне ее не хватает...хотя,муж мне вспоминает,когда 2ю теплицу мне делал,=ты же вроде в нее  хотела и перцы и баклажаны,а я и не отказываюсь,хотела,честно хотела,но я же не знала тогда столько вкусных форумских сортов помидорных,теперь я ему отвечаю,что я искренне заблуждалась..,но он,по-моему боится,что я и в другие помидор насажаю ,но если уж совсем честно,я сама этого  боюсь :cheesy:

:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

..,но он,по-моему боится,что я и в другие помидор насажаю ,но если уж совсем честно,я сама этого  боюсь :cheesy:

Как сказал в сибирской темке Сережа, теплицы не резиновые - не растягиваются. Но они успешно клонируются :grin:

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 15:14, ЮКА сказал(а):

Как сказал в сибирской темке Сережа, теплицы не резиновые - не растягиваются. Но они успешно клонируются

так вот я и боюсь во всех клонах помидоры насажать .....

 а у нас на карантин все школы закрыли,5 дней назад в новостях сказали,что только 8 школ на карантине,а с 9 февраля все позакрывали....кто болеет-лечитесь и выздоравливайте,кто не болеет,не болейте и дальше,берегите себя!!:smile219:

Ссылка на сообщение

Здрасти!

В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 15:14, ЮКА сказал(а):

Как сказал в сибирской темке Сережа, теплицы не резиновые - не растягиваются. Но они успешно клонируются :grin:

:cheesy:Надо в цитаты нашего форума занести:smile468:

5 минут назад, ивановочка сказал(а):

а у нас на карантин все школы закрыли,5 дней назад в новостях сказали,что только 8 школ на карантине,а с 9 февраля все позакрывали....кто болеет-лечитесь и выздоравливайте,кто не болеет,не болейте и дальше,берегите себя!!:smile219:

вот же ж дите рады. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

вот же ж дите рады. 

ну наверно,кто не болеет,конечно рады....привет,Галь!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

ну наверно,кто не болеет,конечно рады....привет,Галь!!!

Дети по моему рады в школу не пойти даже когда болеют. А уж когда не болеют в карантин вАЩе шикардос :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я дочу сегодня в садик отвела -она с позапрошлой пятницы дома сидела, измаялась вся. В раздевалку влетела бегом и давай по новостям, аж взахлеб. И обновками похвасталась, и кто где спросила. Вот интересно, что садик прогулять - это для нее наказание. Интересно,как со школой будет?

Привет, девочки! У нас теплеет. Утром всего -32. К концу недели начнется Африка.

А я все нп фермерских форумах сижу, учу матчасть.

Яйца индюшек заказали, корм Пурина нашли. Ждемсссс....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Как там твои посевы? Колосятся?

Колосятся,но такое все чуднОе,баклажаны из старых семян,пора рассаживать,они ж оптом в стакан посажены,с надеждой,что  не взойдут,а они оптом и взошли,земляника,видела я у тебя твои образцы для подражания,но у меня опять совсем не так ,что-то взошло и тянется,наверно,сорняки,у меня ж нормальных кустиков не было в том году,я опять забыла ,чего ждать -то надо...:cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Яйца индюшек заказали, корм Пурина нашли. Ждемсссс....

Юля,мне так нравится твоя решительность,прямо гордюсь тобой и восхищаюсь........приветик..:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Колосятся,но такое все чуднОе,баклажаны из старых семян,пора рассаживать,они ж оптом в стакан посажены,с надеждой,что  не взойдут,а они оптом и взошли,земляника,видела я у тебя твои образцы для подражания,но у меня опять совсем не так ,что-то взошло и тянется,наверно,сорняки,у меня ж нормальных кустиков не было в том году,я опять забыла ,чего ждать -то надо...:cheesy:

Они такие, когда две семки воткнешь в землю, взойдет ноль, а оптом они и всходят - оптом. 

Тоже мне нашла образец. Я свои даже проветривать забываю, растут сИротами. Видимо знают, что если не сами, то я им не помощник :cheesy: 

Ждать надо 2378-310316123817.jpeg 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Юля,мне так нравится твоя решительность,прямо гордюсь тобой и восхищаюсь........приветик..:08thanks:

Во, во! И я гордюсь. Сами то мы не такие решительные. Мы вчера с мужем ездили за комбиком, я только тихонько спросила, когда цыплят бролей будут привозить. На этот и успокоилась. Буду ждать не торопясь...

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Видимо знают, что если не сами, то я им не помощник :cheesy: Ждать надо

я еще чуток пожду,и вот так же ,слово-в слово объясню им это....пусть и мои узнают...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Сами то мы не такие решительные. Мы вчера с мужем ездили за комбиком, я только тихонько спросила, когда цыплят бролей будут привозить. На этот и успокоилась. Буду ждать не торопясь...

ну спросить-то я могу громко,но местов для индюков у меня все равно нет........

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я как боюсь индюков! Руки-ноги трясутся, но слюни при чтении индюшиных тем уже текут. Нашла рецепт сыровяленной грудки - нормальной, а не как муж ее в камень засохшую делает. У мужа тоже головняк - надо новые клетки в курятнике делать с усилением на нижнюю сетку. А в морозы какая работа?

Но мы с мужем в этом похожи: загорелись идеей, просчитали варианты, решили что «да» и дальше ищем средства для осуществления. 
И у меня зимнюю хандру как рукой сняло! :dance:

Появилась цель в жизни! :02mail:

И стимул к движухе :smile180:

Ссылка на сообщение

Девочки привет. Всем доброго дня.

Юля, мы за тебя не боимся - уверены. Сколько дней до выводы цып осталось? Я тоже хотела и броликов, и индюков, и уточек, но пока нет условий совсем.  Броликов держала 2 вывода, тяжело наездами вечером после работы (пока я с другого города доползу....). Пока живем не на земле, ограничусь несушками, а там видно будет (кого-нибудь точно заведем. Мясо броликов очень понравилось).

Я в выходные начала посевную - поставила княжики и клемики на стратификацию, посеяла петунии и замочила черенки винограда.

Виноград замочила в тазу, и чтобы кошка не лезла (ей везде надо), сверху другим тазом закрыла - такая капсула получилась.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Яйца индюшек заказали

Юля, молодец!  Все получиться, даже и не сомневайся ! А мы маленько попозже брать будем. Вот перееду на лето в свою загородную резиденцию :cheesy: и как только потеплее будет, возьмем. 

Добрый день всем ! :08thanks: айда все в индюководы ! :cheesy: 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Юля, мы за тебя не боимся - уверены. Сколько дней до выводы цып осталось? Я тоже хотела и броликов, и индюков, и уточек, но пока нет условий совсем.  

Оля, спасибо за добрые пожелания :kiss:

Несушки начнут лупиться по графику с этого четверга и дальше,через два дня каждая партия. Сегодня проснулась чуть не в 5 часов, лежу,пытаюсь заснуть и думаю -как яйца на вывод разложить, как переворачивать, все ли готово... Тфу, блин! Надо отвлекаться,а то свихнусь. Бролей хотим заложить нынче раньше - в самом начале апреля. Иначе они опять в жару попадут - замучаешься их охлаждать, чтобы от перегрева не сдохли.

Да, тоже ездили к ним каждый день после работы, а в выходные вообще на целый день на огороде. Но нам хоть ехать только в пригород.

14 минут назад, Вишня сказал(а):

Юля, молодец!  Все получиться, даже и не сомневайся !

 айда все в индюководы ! :cheesy: 

Или индейководы? :01mail: Что получится-не получится - так просто деньги потеряем, но несколько тясыч - не критично. Зато опыт будет.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Вишня сказал(а):

айда все в индюководы ! :cheesy:

 

11 минут назад, ЮКА сказал(а):

Или индейководы? :01mail:

у кого индюки-те индюководы,у кого индейки-индейководы,тут все просто :cheesy:

пересадила я свои баклажаны, хотела   новые сорта  сажать,а мне,вроде уже и этих  хватит......

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

 

у кого индюки-те индюководы,у кого индейки-индейководы,тут все просто :cheesy:

Интересная логика. В прочем, не важно. Главное - вместе smile19.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...