Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Говорят, что кошки с домовыми в дружбе.

кто не читал Дневник Домового,почитайте.......

https://cheshirrrko.livejournal.com/25592.html

Ссылка на сообщение

Сделала УЗИ на яйца :lol: Из первой партии оставшиеся 13 штук все живые и шевелятся. Только некоторые лишь в руки возьмешь - они сразу возмущаться начинают. А другие в руках крутишь-крутишь - так с ленцой пнут по скорлупе и все. Жутко интересно как они лупиться будут. Через полтора суток поворот отключать. Остальные партии придется вручную переворачивать часов через 6-8. Ощущение такое, что дохаживаю 9й месяц... :embarrassed:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ощущение такое, что дохаживаю 9й месяц... :embarrassed:

с твоей подачи,мы вместе  с тобой  тоже дохаживаем,:cheesy:,песни для встречи цыпиков разучиваем,волнуемся и ждем сигнала к радости :dance:

Ссылка на сообщение

Наконец-то продавец индей ответила, что заявку на яйца приняла. Заказали 6 БИГ-6 и еще 6 Бронзу 708. Штудирую и конспектирую форумы. Веселуха! :dance: Три дня уже ни одной серии сериалов не посмотрела - не до развлечений, дело-то серьезное! 

Наташа, а ты про перчики с баклажанами отчитывайся. Так и время до лета пройдет незаметно :thumb:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮКА сказал(а):

Заказали 6 БИГ-6 и еще 6 Бронзу 708.

значит, общий счет 12 голов,посмотрела, бронзы-то какие красивые,как тебя повернуло на индюков-то,а где держать решили,кого подвините ?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, а ты про перчики с баклажанами отчитывайся.

я-то отчитываюсь,а ты со своим  таким беспокойным хозяйством,не забудь тоже посадить...чего-нибудь :cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

значит, общий счет 12 голов,посмотрела, бронзы-то какие красивые,как тебя повернуло на индюков-то,а где держать решили,кого подвините ?

Не, тут не так считается. Потому что вывод в лучшем случае 70%. А мы считаем по минимуму - 50%, т.е. 6 штук на выходе. 
Эти кроссы - тяжелые, рассуждали логически: что если даже удастся доростить живыми до половины заявленного веса (20-25 кг), то нам и этого с лихвой хватит.

Никого подвигать не будем. Просто новые клетки сделаем - площадь посадки расширим. Ну и рационально без простоев использовать те площади, что уже есть. График переселений составила - муж одобрил. Как будет на деле - пока не знаю.

11 часов назад, ивановочка сказал(а):

я-то отчитываюсь,а ты со своим  таким беспокойным хозяйством,не забудь тоже посадить...чего-нибудь :cheesy:

У меня посадки-посевы все запланированы на март. Если все нормально с получением яйца будет, то в это время инди будут инкубироваться, несушки расти, а я - садить-сеять и пересаживать.

У меня все ходы наперед записаны! 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЮКА сказал(а):

Если все нормально с получением яйца будет, то в это время инди будут инкубироваться, несушки расти, а я - садить-сеять и пересаживать.

У меня все ходы наперед записаны! 

не всее, запиши  еще ход = и нас держать в курсе.....зря что ли мы песни-то учим?:cheesy:

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый день Наташа и гости твоего домика !
Как твои растюхи ?Уже поди  колосятся ?
А у меня младший сынок приболел ,по поликлиникам ,аптекам ,вечером только почитать забегала ,как же без этого :)
Но сейчас уже всё налаживается ,выздоравливаем  и погода радует ,мороз отступает ,ночью -26 ,днём -18  и солнышко :dance:
Перцы острые первого посева подрастают ,распикировала ,взошёл огурчик Темп и 2 семки балконного томата ,посеяла старые семена баклажанов .посмотрю ,что из этого выйдет .

15489156-640x480.jpg

Ссылка на сообщение

Привет,Натусь!да вроде колосятся,баклы взошли из старых семян,и в землянике не пойми что тянется,перцы не всходят еще,но,думаю,надо бы еще посадить чего-нибудь,говорю же,что только начать:09fp:.,теперь остановиться трудно,а вы выздоравливайте,у нас все школы на карантине,а с погодой  у нас во чего=

12 ф.png

Ссылка на сообщение

 

Цитата

 


.

16 минут назад, ивановочка сказал(а):

с погодой  у нас во чего

У вас уже весна совсем ,только снежная уж что то .
Завтра тоже чего нибудь ещё посею ,конечно цветочки надо продолжать ,а то семян накуплено :07preved:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ивановочка сказал(а):

не всее, запиши  еще ход = и нас держать в курсе.....зря что ли мы песни-то учим?:cheesy:

Дык это у меня первой строчкой в стратегическом плане! С меня отчеты, с вас - моральный настрой.

Жалко, что живешь далеко, так бы угостила свежим куриным мяском где-нибудь в июне.

Вот, пока не забыла. Нашла на форумах рецепт сыровяленной грудки. Может, кому пригодится.

·         Сыровяленные грудки. Рецепт.

·         Надо, чтобы мясо свободно лежало в рассоле. Отмеряем нужный литраж и делаем рассол: на литр воды 4,5ст.л соли, гвоздика, паприка молотая, лаврушка, черный перец горошком (если добавить чили, выест глаза, лучше потом в обсыпку   ). Кипятим минут 5, остужаем. Грудку (мясо) без кожи опускаем в рассол, раз в день можно перевернуть. Держим 3 дня, затем вынимаем, промакаем салфеткой, обсыпаем специями по вкусу, заворачиваем в х/б и кладем на решетку/вешаем в тенек. Через 2 дня меняем тряпочку и оставляем в покое. Есть можно начинать через пару дней 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

Дык это у меня первой строчкой в стратегическом плане!  .......Нашла на форумах рецепт сыровяленной грудки.

план видели,а строчки такой не видели... :05hid:,что далекова-то,правда,жаль.....ни разу сыровяленную грудку не пробовала ...

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ивановочка сказал(а):

план видели,а строчки такой не видели... 

Да есть эта строчка, есть! Просто там шрифт такой крупный, что в окошко сюда не влез :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

С меня отчеты, с вас - моральный настрой.

С превеликим удовольствием жду твоих отчетов.:06yes: Сегодня мужу показала твои бройлерные домики, теперь думает.:) А то хотел курятник делать, а я говорю, что он нафиг не нужен.

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

А у меня младший сынок приболел ,по поликлиникам ,аптекам ,вечером только почитать забегала ,как же без этого :)
Но сейчас уже всё налаживается ,выздоравливаем  и погода радует ,мороз отступает ,ночью -26 ,днём -18  и солнышко :dance:
Перцы острые первого посева подрастают ,распикировала ,взошёл огурчик Темп и 2 семки балконного томата ,посеяла старые семена баклажанов .посмотрю ,что из этого выйдет .

Вы давайте выздоравливайте, набирайте сил, там почки березовые пейте, прополисную настойку:thumb: Про огурчики тоже интересен отчет. У меня хилые получаются в квартире и клещ постоянно нападает.:09fp:Вы им досветку делаете? А как влажность поддерживаете?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, qame сказал(а):

Вы давайте выздоравливайте, набирайте сил, там почки березовые пейте, прополисную настойку:thumb: Про огурчики тоже интересен отчет. У меня хилые получаются в квартире и клещ постоянно нападает.:09fp:Вы им досветку делаете? А как влажность поддерживаете?

Спасибо за пожелания :kiss: ,лечимся -выздоравливаем уже 
В том году огурцы были не очень ,то же клещ напал - не спасла ,А вот в 17 году садила Зозулю -понравились ,росли в ведре ,опрыскивала водой ,когда в доме было жарко ,в июне вытащила в теплицу ,там еще плодили нормально .Досветку делала лампами дневного света .Но садила я их в марте ,первый огурец съели  1 мая .Пойду ещё Зозулю замочу :05hid: в опилках ,а то Темпу одному скучновато будет 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

в июне вытащила в теплицу ,там еще плодили нормально

А сколько места на окне занимали, наверное половину ?:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

stihi_pro_virtual_nuju_ljubov_.jpg

Вот всё правильно,я до форума даже предположить не могла,что такая виртуальная  форма общения, может быть совсем не виртуальной .....

Соберутся друзья возле блога,
И стихи почитают немного…
Мне напишут, с душою, ответы.
Как всегда, я почувствую это…

Прибегу, отложив горы быта,
В виртуальность, в которой открыто,
Моё сердце для тех, кто в реале,
Нашу встречу не раз представляли…

Нет дороже их слов во вселенной.
Я привыкла к друзьям постепенно…
Из других городов в этот вечер
Мчатся разные души на встречу…

Мы в онлайне друг друга читаем.
Если грустно, к груди прижимаем,
Виртуально, но искренне, точно…
Снова встретимся тёмною ночью…

Виртуальным друзьям эти строки.
Знайте, вместе мы не одиноки!
Заживают сердечные раны,
От улыбки друзей у экрана…
И.Самарина.
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, qame сказал(а):

сколько места на окне занимали, наверное половину ?:smile51:

На даче на кухне окно большое ,да половину и занимали ....там с утра солнце до обеда ,а потом солнце уходит и в обед такой жары ,как  на другом окне в комнате нет им там комфортно было 
Будут подрастать .,сфотаю -покажу как растут 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, qame сказал(а):

 Про огурчики тоже интересен отчет. У меня хилые получаются в квартире и клещ постоянно нападает.:09fp:Вы им досветку делаете? А как влажность поддерживаете?

Наташ,привет!!у меня перестали получаться огурцы на окне выращивать,куда и когда  только не сажала,до определенного момента дорастают и все загибаются,а когда начинала выращивать,вообще не заморачивалась,ни на объем посудины,ни на подсветку,вообще никакой подсветки не было тогда,и сорт только был Апрельский,а сажала.даже не в ящик ,а в ящичек,а огурцы вырастали,несколько шт см по 22 ,я помню,линейкой измеряла,окно целиком было отдано огурцам,а сейчас, ну совсем не получается на окне,но я уже перестала расстраиваться.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у совсем не получается на окне,но я уже перестала расстраиваться.

Вот и у меня также. Но иногда смотришь фотки, у других ведь получается и тоже хочется повторить такой подвиг :cheesy:Одно останавливает, как подумаешь, что нужно на окнах уместить чуть-ли не пол тыщи рассадных стаканчиков, сразу на огурцах крест ставлю:cheesy:

Ссылка на сообщение

Занавесьте окно тонким укрывным материалом от жаркого солнца. Огурцы не любят сухой воздух, а тут еще и стаканчик быстро пересыхает... Какой объем горшка под огурцом? Лучше брать широкую тару на 800-1000 мл

 

P5120408-12-05-18.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...