Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, LenaV сказал(а):

Вот мои ушаны были. И видео есть с кормлением :05hid:

Какие ути пути, наверное около месяца им ? А что кушают? Во-сколько прикорм вводить? А то я пока их на мамке держу, думала потом с мамкой комбикорм и сено, моркву с капустой. Нужно еще что-то?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, qame сказал(а):

Лена, а ты ночью не смотрела, какая темпер на балконе у тебя?

Больше 10 тепла точно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

наверное около месяца им ? А что кушают?

Меньше. У мамки мастит через неделю после окота появился. Вот муж мне их домой и привез. Наташа, это 14 год, чем прикармливали уже и не помню. Муж тогда на ферме работал, там от кролов избавлялись, он на дачу и привез по весне штук 30. А это сентябрьские малыши.

 

20141028_195404.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Во-сколько прикорм вводить?

Наташа, смотрю на фотку и вижу овсяные хлопья и комбикорм( его лучше ели). Вернула из на дачу весом от 250 до 360 гр. Уж очень вонять стали.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Меньше. У мамки мастит через неделю после окота появился. Вот муж мне их домой и привез. Наташа, это 14 год, чем прикармливали уже и не помню. Муж тогда на ферме работал, там от кролов избавлялись, он на дачу и привез по весне штук 30. А это сентябрьские малыши.

Ого, 30 шт, смело,это же сколько им и места, и клеток нужно. 

Такой сосунок прикольный, а мои рыпались, в платок их связывала, чтобы пили :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вернула из на дачу весом от 250 до 360 гр. Уж очень вонять стали.

Представляю. Это у меня мужики у них 4 раза в день убирают, и то мне не нравится запашок.:smile51:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

смело,это же сколько им и места, и клеток нужно

Обещал 6-7. А потом еще привез. :09fp: Хорошо баня недостроенная есть: стены и крыша, вот там в 3-х комнатах и жили. Потом расселяли самок и самцов отдельно. Ага.  В октябре полезли из нор крольчата :cheesy: До декабря муж с ними позимовал, а потом назад на ферму, сторожа уже кормили.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, qame сказал(а):

мои рыпались

Наташ, из чего поишь? Мы ниппель велосипедный на шприц надевали. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BillGest сказал(а):

Капец, такие малыши)

Вот так выкормишь, а потом их есть как ?:cray2:  Ни одного своего даже не попробовала.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вот так выкормишь, а потом их есть как ?:cray2:  Ни одного своего даже не попробовала.

Понимаю, но все мы очень страшные внутри, поэтому, либо не содержать, либо перебороть себя

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вот так выкормишь, а потом их есть как ?:cray2:  Ни одного своего даже не попробовала.

Лена, а куда вы их потом?

Я поэтому кроликов точно заводить не буду. Кур и то жалко, привыкаешь к ним, они тебе доверяют. Самое трудное время - забой. Я к ним в этот день не захожу - только муж. Потом правда ощипываю. 

Ссылка на сообщение

Только что, ОляСашина сказал(а):

куда вы их потом

Так съели. Муж и сын. Я готовила. :dnt:  Очень ругалась, когда он мне говорил, какой это кролик. Были же любимчики, очень умные. Самку и самца взяли у нас на развод.

На ферме же породистых покупали, ветеринар следил за размножением. это у нас в бане безобразия пошли.

Ссылка на сообщение

Я уже рассказывала наверное? У нас как-то отец сбил зайца (лесного на дороге), сам освежевал, мама потушила в казане.

Сестра с мамой есть не стали, я один раз попробовала, а потом смотрю никто не ест и тоже перестала.

В общем, целый казан зайчатины съел кот Ванька (он без предрассудков - когда еще мясо дадут? Раньше котам мало мяса давали, суп ел :cheesy:)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Наташ, из чего поишь? Мы ниппель велосипедный на шприц надевали. 

про ниппель даже и не догадалась, просто из шприца, поначалу надевала резинку от пипетки, но не получилось сделать из нее соску. Сейчас их уже не пою, мамка сама стала их кормить, это она первые несколько дней кочевряжилась, поэтому я подкармливала малышей и тех, кто совсем крохами родился, чтобы силы набирали к мамке подлезть))))

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

На ферме же породистых покупали, ветеринар следил за размножением. это у нас в бане безобразия пошли.

Я прямо вижу, как из щелей крольчата выпадают :lol:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Кур и то жалко, привыкаешь к ним, они тебе доверяют. Самое трудное время - забой. Я к ним в этот день не захожу - только муж. Потом правда ощипываю. 

У меня муж сам забивает, сам ощипывает, сам в духовке готовит:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для меня забой, это жуткое переживание, хотя я стараюсь не привыкать к ним, а изначально думаю что это пища и все равно когда режу у меня сердце колотится так что того и гляди разорвётся.Всегда оттягиваю этот процесс. А вот кроликов, даже и представить не могла как я их буду убивать, благо помогли, даже и не видела как и что. Дети так и не смогли кушать, приходиться мне одной есть.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

как из щелей крольчата выпадают

Из земли лезут. По утрам муж звонил: Лена, они лезут!!! :cheesy:  А я ему: сам хотел этого, я в домике.:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Из земли лезут. По утрам муж звонил: Лена, они лезут!!! :cheesy:  А я ему: сам хотел этого, я в домике.:cheesy:

Я обычно мужу также отвечаю, но он от меня не отходит, нудит и нудит.... приходится самой думать)))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, BillGest сказал(а):

Понимаю, но все мы очень страшные внутри, поэтому

чей то сразу страшные. Я так даже ничего себе, симпатишная :embarrassed::cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Для меня забой, это жуткое переживание, хотя я стараюсь не привыкать к ним, а изначально думаю что это пища и все равно когда режу у меня сердце колотится так что того и гляди разорвётся.

Это - да. Но тут я стараюсь себе сказать - вопрос жизни: или ты, или они. Без мясного я не могу (с гемоглобином у меня плохо бывает)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я уже рассказывала наверное? У нас как-то отец сбил зайца (лесного на дороге), сам освежевал, мама потушила в казане.

Сестра с мамой есть не стали, я один раз попробовала, а потом смотрю никто не ест и тоже перестала.

В общем, целый казан зайчатины съел кот Ванька (он без предрассудков - когда еще мясо дадут? Раньше котам мало мяса давали, суп ел :cheesy:)

:lol: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Это - да. Но тут я стараюсь себе сказать - вопрос жизни: или ты, или они. Без мясного я не могу (с гемоглобином у меня плохо бывает)

Я не смотрю, как муж живность бьет. Но, думаю, припечет- сама это сделаю (наверное :crazy:)  

Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот так выкормишь, а потом их есть как ?:cray2:  Ни одного своего даже не попробовала.

я тоже не смогла своих кроликов есть,родители мужа держали,свекровь  приготовила,мне хоть и не говорили,что крольчатина,я на сомнениях попробовала,но мясо от курятины же отличается, и я его узнала,чуть не заплакала,так жалко было....мы ж его  с детьми кормили,вот к курам не такое совсем отношение.....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...